Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Sveto4kaArt, если валерьянка возьмет - пей валерьянку, в таблетках только.

Loura, таких врачей и вправду мало(

 

У меня врач-мужик, при том что мы живем в МО, и рядом с нами только амбулатория, в которой нет гинеколога с марта, пришлось вставать в ЖК там где дети занимаются. А от дома это км 20) Хоть прикрепили меня без проблем, а сам врач поворчал, что если я не буду сдавать анализы и не ходить на приём он от меня откажется...

Была вот только один раз, на следующей неделе пойду, посмотрим, что скажет.

 

Лямуур, и твоя врач молодец!)

Про орви не знаю(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveto4kaArt, Светуль, а может наоборот повезло - меньше в поликлинике мотаться и всякой гадости цеплять)))

Ты давай там - не паникуй. Все хорошо будет! Хотя я перед скринингом почти всю ночь не спала. Очень сильно переживала..Тем более накануне только запись поменяли мне.

 

Loura, заканчивай разваливаться! Мне вот разваливаться совсем некогда...и я пока не разваливаюсь)). Хотя порой очень хочется...развалиться..на диване. И что б меня никто не трогал)))

 

plam jam,

 

хмм, у меня тоже ж/к районная черт знает где...3 дня на оленях. Выручает только наличие машины.

Да и к гемостазиологу мотаюсь тоже не близко....каждые 2 недели на прием и отдельно - на анализы. Вобще меня поражает наша медицина..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ой, Оленька. Надеюсь, что все будет хорошо. Завтра отпишусь, как сделаю УЗИ. На кровь не успею. Придется в пятницу ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ой, Оленька. Надеюсь, что все будет хорошо. Завтра отпишусь, как сделаю УЗИ. На кровь не успею. Придется в пятницу ехать.

Будем ждать тебя с хорошими результатами. Постарайся успокоиться. Все нормално будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, без машины конечно вообще никак, но мы еще и в частном доме живем( либо дом, либо цивилизация :D

Sveto4kaArt, не переживай, всё будет отлично!

Хотя я сама уже нервничаю, дни считаю до след. пятницы :Crazy:

Изменено пользователем plam jam
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,перед скринингом можно есть или надо натощак? Завтра еду :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, удачи на УЗИ! И не нервничай, все будет хорошо!

 

//Беременная гусеница//, обсуждали этот вопрос несколько страниц назад :)

Всем по разному говорят: мне сказали строго натощак, а некоторым девочкам наоборот написали, что после лёгкого перекуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, значит лучше натощак. Ибо съеденное обратно уже не извлечь :D

 

Что-то у меня живот побаливает в одной точке. Страшновато((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, , вы далеко от Москвы? Как с уборкой справляешься? Муж в Москве работает? Как дорога на рабту?

Моя мечта - таунхауз в МО. Но я как подумаю об уборке и коммунальных платежах и дороге на работу - так сразу плакать хочется.

Если некорректны мои вопросы - не отвечай, конечно. Просто хочу понять - как на практике это все.

У меня двоюродные в красногорске. На работу ездить замучились.

 

 

//Беременная гусеница//, , у нас в ж/к просили после легкого перекуса. Платно - 4 часа не есть.

Давай тоже там не переживай! Удачи завтра! Тоже ждем с хорошим результатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас - про анализы и про врачей и начинаю недоумевая паниковать. Мне вообще ничего, ни врачей никаких проходить, ни мазки, только мочу дает регулярно сдавать. Я с желудком загибалась и то даже к гастроэнтерологу не направили. Давление периодически поднимается. Я уже не знаю, что и думать и что делать... платно куда-то идти наблюдаться уже чтоли((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, , ничего себе...а терапевт не может к гастро направить. Маалокс всеж не пробовала?

От давления - пустырник форте. По 1 т. 2 раза в день. Мне хороший платный гемостазиолог прописала (от высокого - уточняю). У тебя какое? Мне сказали от 125 верхнего пить и пить регулярно. Если не поможет - Допегит. Если надо - могу дозировку глянуть. У меня точно она не завышенная - я 52.5 вешу. У тебя какое давление?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, , ничего себе...а терапевт не может к гастро направить. Маалокс всеж не пробовала?

От давления - пустырник форте. По 1 т. 2 раза в день. Мне хороший платный гемостазиолог прописала (от высокого - уточняю). У тебя какое? Мне сказали от 125 верхнего пить и пить регулярно. Если не поможет - Допегит. Если надо - могу дозировку глянуть. У меня точно она не завышенная - я 52.5 вешу. У тебя какое давление?

Оля, спасибо, мне с желудком несколько дней уже гораздо лучше, после того, как я платно к гастроэнтерологу сходила. Она мне назначила препараты, разрешенные во время Б. Про давление ей тоже говорила, она мне тоже пустырник форте посоветовала, пью его сейчас. Маалокс нет, не дошла до него, т.к. назначенный пепсан помог.

Давление да, высокое, пару раз было 140/80, в среднем сейчас 125/75, пустырник действительно помог, у меня хоть тахикардия прекратилась. А дозировку допегита посмотри пожалуйста, мне про него гастро тоже говорила, возьму на всякий случай в аптечку себе, вес у меня сейчас 61 кг.

Меня удивляет равнодушие врачей в ЖК... а с виду такие милашки. Терапевт в ЖК сказала - зачем вам к гастроэнтерологу, он то же самое скажет, что ничего нельзя... млин, я в шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, просто нет слов....

Отлично, что получше! У меня до пустырника так и не дошло. Я ползаю с 90х60))).

 

Допегит в + к Пустырнику - тоже 1т×2р.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) опять не успеваю вас читать)

Про витамины - пью фемибион (уже 2 купила с 13 недель который) и йодомарин 100 эндокринолог назначил, но я их то пью, то забываю :confusion:

Про грудь - в эту беременность с самого дня задержки болела ужасно, сейчас меньше, но на размер - полтора точно больше стала и ужасно чесаться стала, еще недель с 9 ношу лифчик для беременных - я прям вздохнула, когда его купила)

 

Животик вылез - прям не могу втянуть его, и многие стали замечать что в положении. В первую беременность сын был по задней стенке расположен, живот только после 25 недель появился и был миниатюрный, а сейчас малыш - по передней стенки, жду большого животика)

 

Сегодня ходила на кольпоскопию, чего то страшновато было, срок маленький, думаю лишний раз чтобы не лазали, но врач сказала лучше именно на раннем сроке пройти ее, в итоге залили мне там все йодом - бррррр. В итоге теперь завтра не попадаю на мазок на инфекции(((( А вообще складывается впечатление, что уже живу в больнице :girl_cray:

 

Кто идет на скрининг всем удачи и поменьше волнения!!!!! :flower:

Изменено пользователем mama Daniila
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  мне врач сказала перекусить, но не плотно. И съесть перед УЗИ сладенького, чтобы малыш активный был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от давления прописали курантил 25 мг×3 раза, и валерьянку (или пустырник).

Меня уже от таблеток воротит, видить их не могу. Как пить начинаю, сразу все обратно просится.

Изменено пользователем Sveto4kaArt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допегит в + к Пустырнику - тоже 1т×2р.

ага, пасиб

 

А мне от давления прописали курантил 25 мг×3 раза, и валерьянку (или пустырник).

Меня уже от таблеток воротит, видить их не могу. Как пить начинаю, сразу все обратно просится.

а какие еще таблетки пьешь? Дюфастон/утрожестан- не? У меня просто как оказалось, на дюфастон побочка вылезла и меня из-за него тошнило просто жуть, я аж выла от такого состояния. И желудок я думаю им же и посадила. После отмены дюфа через день меня уже не тошнило и вообще больше ни разу тошноты не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, , вы далеко от Москвы? Как с уборкой справляешься? Муж в Москве работает? Как дорога на рабту?

Моя мечта - таунхауз в МО. Но я как подумаю об уборке и коммунальных платежах и дороге на работу - так сразу плакать хочется.

Если некорректны мои вопросы - не отвечай, конечно. Просто хочу понять - как на практике это все.

У меня двоюродные в красногорске. На работу ездить замучились.

 

Ты, знаешь, у нас не совсем обычный дом) В том плане, что он поделен на 3 квартиры как бы - на первом этаже жили родители мужа, мы на втором, а брат мужа - часть первого и второго. Строила семья мужа специально, чтобы все были вместе, но и отдельно в то же время)

От нас до третьего кольца - 45 км, до метро 35 минут на машине, живём в районе аэропорта Домодедово. Муж тамже, в аэропорту и работает, поэтому ему проще, тем более сейчас, когда построили всякие развязки, ну я фотограф, и работаю по всей Москве на фрилансе, да и привыкла к большим расстояниям уже)

Площадь у нас не очень большая, метров 70, так что с уборкой нет проблем. Вот ремонт делать да, проблема, т.к. помимо отделки возникают еще куча других моментов - то котёл поменять надо, то газонокосилку новую :Crazy: но мы общедомовые расходы делим на 2 семьи - нашу и брата мужа, как и коммунальные тоже.

Конечно здесь много плюсов - и свой двор, и огород под боком, и шашлыки в любое время, но и много минусов - транспорт редко ходит, вот только пятерочку открыли в 15-ти минутах ходьбы от дома :D ну и всякие занятия для детей. Но ничего, зато своё, дети могут скакать сколько угодно и соседи не пожалуются :malicious:

 

Девочки, кто на скрининг сегодня, удачи вам :kulachki:

Изменено пользователем plam jam
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, Дюфастон, курантил,валерьянку, магнелис, фемибион и хофитол от тошноты. Горсть каждый раз приличная

 

Девочки, сижу жду скрининг. Как домой приеду, отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, ждем с хорошими результатами!

Мне на скрининг через неделю - 17ого, мне кажется, целая вечность еще... У меня запланировано еще одно УЗИ после скрининга, хочу с мужем сходить.

Waiting4you,

И съесть перед УЗИ сладенького, чтобы малыш активный был
надо будет взять на заметку.

 

Девочки, может у кого-то есть похожая проблема. У меня начался дикий волосопад. Если начинаешь чистить ковры в квартире, можно на один валенок уверенно насобирать. Как бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...где наши девочки? Я тут жду-жду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты с узи ждешь ли вообще народ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, удачи! Ждём с хорошими результатами!

Изменено пользователем Лямуур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, с УЗИ, ага))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, все я уже отстрелялась. Кровь завтра сказали забирать. Срок поставили 12 недель, сказали опережаем где то на дней на 10, но это нормально так как у меня ЭКО было. Да еще и муж высокий и крупный, так что че ж ребенок маленьким будет)))) КТР 54 мм, сердцебиение - 159, за пол сказали возможно девочка, но еще не точно. И гематома моя за неделю всего на 1 мм уменьшилась, так что меня еще на 10 дней в стационаре оставляют, а там опять узи и будут решать еще лежать или отпустят, я наверное не скоро такими темпами на учет стану.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...