Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, я дома.

Итак: по месячным срок 12+2 дня, по УЗИ 11+6 дней. КТР 55 мм, БПР 18,6 мм, сердечко 159 ударов. Вот только кости носа меня смущают...1,94 мм. Узистка молчала как партизан, ничего не сказала, фото не дали, даже на мониторе не показали. Как думаете нормальный размер носика? А то у меня паника...

Потом съездила в стационар... там меня еще обрадовали... сахар 5,6. Завтра еду сдавать на толерантность к глюкозе...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveto4kaArt

Хороший носик. Отставить панику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Буду успокаиваться, к врачу еще не скоро... Нормы везде минимум от 2 мм.. вот и переживаю теперь за кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, Светуля, все отлично! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt

12-13 недель от 2х мм. У тебя 12 недель еще нету. Эт вопервых. А во вторых я считаю что 12-13 это от 12+1 до 13+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От каких 2 мм? Нормы от 1 до 2.5-3. У нас 1.3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Спасибо Оленька, теперь ждем результаты крови :)

 

Девочки, спасибо огромное!)

Вы меня успокоили :)

Такой вопросик, кто-нибудь пил глюкозу? Очень тошно? Я не представляю, как ее с токсикозом выпить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я тебя ждала))) с хорошими результатами)). На самом деле плохо, когда ТВП больше 3 - это свидетельствует об отклонениях. А у вас все отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt

Норм) вкусненько. Очень похоже на виноградный сок) крепенький такой) что аж во рту вяжет

 

Девочки низя мне на бп жаходить я прям нервничать начинаю:) особенно от топовых тем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ольчик, спасибо. Значит все хорошо, будем расти))

Хочу недельки через 2-3 сделать еще одно УЗИ, но платно. Муж очень хочет сходить, посмотреть.

А в нашей консультации не реально сделать нормальное УЗИ... мужа не пускают, посмотреть не дают. Кошмар.

Еще и скрининги из платных клиник не принимают.

 

...Солнечная..., Ох, буду завтра пить. Угораздило же меня накануне перед сдачей на сахар съесть целую шоколадку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt

Непережиаай, лучше перестраховаться.

Я вот спецом шоколадку жрать буду)) у меня до б. Инсулинрезистентность. Мне до 12 недели сказали метформин не отменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я кровь сдала РАРР и вХТЧ, обычные для первого скрининга, но добавили третий не могу расшифровать, может кому то еще добавляли?

post-197047-0-98335300-1478778911.jpg

Изменено пользователем buterfly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дома.

Итак: по месячным срок 12+2 дня, по УЗИ 11+6 дней. КТР 55 мм, БПР 18,6 мм, сердечко 159 ударов. Вот только кости носа меня смущают...1,94 мм. Узистка молчала как партизан, ничего не сказала, фото не дали, даже на мониторе не показали. Как думаете нормальный размер носика? А то у меня паника...

Потом съездила в стационар... там меня еще обрадовали... сахар 5,6. Завтра еду сдавать на толерантность к глюкозе...

У нас нос 1,9 в 11,6 по месячным и 12,5 по узи. Врач ничего не сказал. Воротниковая зона 1,6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt,  думаю, все хорошо там у вас с малышиком. У меня сахар 5.6. Отправили пересдавать аж в гкб, а не в жк.

 

Девочки, я от врача. Моей не было, принимала другая врач. Больше понравилась. Моя мне воо-первых не дала направление на мочу перед приемом, во-вторых, кровь на сахар повторно не назначила.

За 3 недели набрала 400г. Сказали, что столько надо за неделю набирать.

И слушали мне уже сердечко! Такая прелесть. Весь мой живот - это, оказывается кишки. Лялька совсем низко.

14ого иду на скрининг. Ура!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksis, Спасибо за ответ!

Ой, точно. Я забыла про воротниковую зону - 1,6 мм у нас.

 

Rostya, Спасибо! Я думаю, теперь с сахаром замучают меня)

Хороших результатов на скрининге))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!!! Вчера был скрининг: ктр 70 мм, тво 2.3 , носик 2.3. По узи 13.1 нед. По мес 12+1. Ге сказала, узи хорошее.

Позвонили с рпц пригласили на консультацию с генетиком. Завтра пойду.

В кратце: ЭКО, двойня, на 8 нед один малыш замер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в сахаре разбирается? Я не могу есть сладкое на голодный желудок, тошнит. Есть мне надо часто, иначе, если голодная сильно, то слабость, ноги ватные, руки ну не трясутся, но тож слабость. Это все и до Б. Сладкого много есть не могу, т.к. поджелудка болеть начинает. Обследовала в прошлом году, но мне так толком и не сказали ничего... В итоге по анализу кала, не крови поставили панкреатит. Ничего не прописали.

А это какой нибудь диабет не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 15.11 в 16:00 на прием...как бы дожить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наконец-то дома. Без приключений у меня никак. До смешного, в клинике потеряли врача, к которому я записана была :) оказалось, что он сменил кабинет, а в регистратуре об этом не знали. Но это все мелочи жизни. В общем, КТР 58, ТВП 1,8. Сердцебиение что-то мне кажется высоковатое 171. Носовая кость визуализируется. Размер не сказали. Врач сказал, что к ребеночку претензий у него нет. А вот у меня низкий кровоток в матке и поэтому плацента развивается задержкой :( завтра пойду к своему врачу, думаю, лекарства корректировать будет.

Девчонки, а малыши в этом возрасте все такие длинноногие? Так забавно было наблюдать, какие малышок кульбиты вытворяет. Приседает на ножках, потом разгибая их толкается, вытягивается во всю длинну и плывет вверх :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Все нормально, 5 дней быстро пролетят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74,  как здорово! Все показали? Или ты платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, Поздравляю с отличным скринингом)))

Это счастье, увидеть малыша))

Мне ничего не показали на УЗИ, я очень огорчилась... Больше в ЖК не буду делать скрининги. Пусть принимают из платной клиники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya,  у меня контракт. Но вообще, там во всех узи кабинетах на стене дублирующий монитор, поэтому рассматривала не отрываясь. Жаль мужа не пустили, прям очень хотелось, чтоб он увидел. И даже фотку не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74,  блин, у нас даже на платных узи нет дублирующего монитора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya,  ну, я в ЦПСиР наблюдаюсь, у них там все же оснащение нормальное. А там, где ЭКО делала платно, там тоже ничего подобного нет, хоть и клиника тоже не из разряда районных ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...