Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

cherry2014,

ага, он самый... до недели 12 было все отлично, а потом резко встал кишечник, могу по 3-4 дня не навещать белого друга.

Эспумизан - это тот же Коликит, он только немного снимает неприятные ощущения, но в стуле, к сожалению, никак не помогает мне, а вот эубикор посмотрю, спасибо:)

 

nusilda,

и как переносятся ламинарии с кефиром? обратно все не просится или все не так отвратительно на вкус, как я себе представляю?)

 

natallisa,

о Пепсане ранее ни от кого не слышала, да и у врачей наших препарат не в ходу, но помощь в прохождении пищи - это самое оно для меня! Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лямуур, ты в частном порядке на учете стоишь, у вас на каждом приеме узи делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, у меня было не очень давно подобное, что я с постели встать не могла, еле ходила. День-два поболело и прошло без следа. Сначала было страшновато, а потом я успокоилась.

я оч надеюсь, что пройдет, а пока страшненько.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Столько всего понаписали!Поздравляю тех, кто со скрининга. Всем хорошего настроения.

Я на этих выходных училась водить а/м. Как училась...у меня права еще с 2009 года )))но я не водила автомобиль после учебы совсем-не было. Мужа давно пилю, чтобы взялся за мою практику в городе, но он долго упирался, прям до скандалов доходило. А сейчас вопрос стоит остро: я буду на другой конец города ездить в час пик с пузом в душной маршрутке, в пути около 1,5-2 часов :Laie_: Все равно тянул, пока я не сказала:"Ты меня в гололед собираешься учить ездить?" Короче, сдался мой муженек ))))Я такая счастливая!

А еще купила себе беременные штанишки, рубашку и туфли без каблука-короче, выходные удались :)

Lempicka, Мне врач отруби рекомендовал, только их нужно хорошим количеством воды запивать. И да:пить и писать-это наша задача сейчас :sorry:

nusilda, Я тоже настраивалась на плохое перед скринингом, вот не знаю что с головой было?!Сейчас пока успокоилась. на долго ли? :D

Natallisa, у меня, как у nusilda тянуло сильно 2-3 дня, прям ходить больно было, но один день все прошло. Грешу на забитый кишечник.

zasya, Про волосы: читала, что это "спасибо" нашим гормонам и можно ничего не пытаться предпринимать, потому как до жопы бантик, пока не родим лучше не станет, а лучше не станет, так как будет ГВ :Crazy: У меня после 6 месяцев ГВ просто клоки волос в руках оставались, я много срезала длины, чтобы так сильно не расстраиваться

...Солнечная..., Удачи тебе на узи! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

...Солнечная..., держись, совсем чуток осталось до встречи с малышом :)

 

Была у эндокринолога сегодня. Добавили йодомарин. Ну и сахар чуток скаканул, хоть никогда даже намека не было. Врач сказала, что это все не критично, через месяц пересдать.

Ну и посмотрела результаты скрининга своего. по генетике риски очень низкие (удивило, что возрастной риск нигде не указан), зато по преэклампсии очень высокие до 1:20 и задержка развития 1:82 :(

 

я тож рыдать буду, я знаю)))

думала буду рыдать, когда увижу, а уперлась в экран и моргнуть лишний раз боялась :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74,

аналогично и у меня было, думала плакать буду и радоваться, а получилось, что всплыла куча вопросов в голове, надо все не забыть спросить и в итоге вообще не насладилась моментом... а еще, не пойми почему, постоянно было чувство, что это все не со мной, до сих пор не верится, что видела свою малявку на мониторе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, да, я платно встала на учёт. Раньше считала, что дуристика так часто делать УЗИ. Но после ЗБ рада лишний раз удостовериться, что сердечко бьется. При том, что Г буквально минутку смотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lempicka, я тоже о пепсане ранее не слышала, но мы ж знаем только те препараты по сути, которые по телеку рекламируют)) Ну так, к слову, может это не из-за пепсана, но с кишечником в отличие от желудка у меня все норм, ттт, хотя до Б. проблемки бывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно было чувство, что это все не со мной, до сих пор не верится, что видела свою малявку на мониторе

вот-вот. А еще когда за кульбитами наблюдала, не пыталась прислушиваться к себе, казалось, что вот сейчас должна почувствовать толчки, уж очень сильно ножками от стенки отталкивался :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с хорошими скринингами, поздравляю! А кто только собирается, не переживайте, это ни на пользу на вам, ни малышикам, ведь у большей части все хорошо.

А у меня вот почти месяц, как я свой скрининг не видела... бесплатная медицина у нас конечно еще та. Хотя я уже сгоняла на платное узи в пятницу, вроде все норм, определили мальчика) я радовалась безумно, но мужу не сказала пока, т.к. боюсь ошибки, а то обрадую, а потом расстрою) вместе пойдем в 20 недель. Хотя врач был уверен на 100%, даже в самом узи написал, что сформированы половые органы по мужскому типу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот. А еще когда за кульбитами наблюдала, не пыталась прислушиваться к себе, казалось, что вот сейчас должна почувствовать толчки, уж очень сильно ножками от стенки отталкивался :)

 

а у меня в конце узи оставалось померять один показатель, но малыш повернулся попой и не хотел показывать что надо, доктор сказал покашлять, так малой после кашля прям так там переворачиваться и плавать начал, так здорово))

 

Natalissa,

а видно было прям на мониторе мальчика?

А то я у себя еще раньше узиста сказала, что мальчик (хотя мы и узнавать не собирались, хотели сюрприз), но малыш прям так со всех сторон показывал свой мужской орган (если это был он), что не заметить было не возможно. И вот я теперь думаю не рановато ли на 1 скрининге так четко видеть половые органы?

Изменено пользователем Lempicka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто встали на учет, что вам дают на молочной кухне?))

когда мне дали направление на молочку, думала каждый день, ну или с какой-то периодичностью какое-нибудь хорошее настоящее молоко будут выдавать))) наивная)) В общем, нам на месяц дали коробочку, в которой несколько тетрапаков с долгоиграющим молоком (кот. несколько месяцев хранится) и там же штуки 3 небльших сока фрутоняни специально для беременях. И на молоке тоже надпись, что для беременных. Все это добро пьет мой беременный муж))

 

Lempicka, да, он прям показал на писюн, оч похож, я даже наверное и без врача бы подумала, что мальчик) но переспросила все равно несколько раз)) Но тут девочки писали, что у девуль могут половые губы припухшие быть, поэтому от мужа пока секрет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa,  а что вообще гастроентеролог прописал. У меня гастрит был. Чувствую обострился. Идти к врачу не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот когда чихаю, у меня после чиха в животе ощущение, что там движуха конкретная. Как думаете, может быть, что это малышик чувствуется?

 

Natallisa, а что вообще гастроентеролог прописал. У меня гастрит был. Чувствую обострился. Идти к врачу не хочу

у меня тоже обострился. Выше где-то писала: перед едой хофитол (для печени) и пепсан. После еды эспумизан (от отрыжки) и через некоторое время когда чувствую, что кислотность начинает повышаться еще гевискон. Еще гинеколог добавил магне в6, сказал что в т.ч. на желудок он хорошо влияет. Ну и сказал, что после отмены утрика должно быть получше в плане желудка, но я пока не отменяла.

Все препараты беременным эти разрешены. В ЖК чумачечая терапевт хотела омез назначить, но я сказала спасибо, я как-нибудь переживу и более у нее не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, У тебя уже могут чувствоваться шевеления-у тебя срок хороший ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, если соберешься что-то принимать, я напишу по сколько и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty,

ого, правда уже на 16й недельке можно почувствовать? Все говорят, чтобы раньше 19 не пытались там что-то прочувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa,  они больше снимают симптомы((( не лечат. Это я и так пью когда нет сил терпеть изжогу и отрыжку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lempicka,  я в прошлую Б с 15 недель чувствовала четкие шевеления. В 17 пиночки по руке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lempicka, я в прошлую Б с 15 недель чувствовала четкие шевеления. В 17 пиночки по руке.

 

Ой как круто! жду уже с нетерпением шевелюшек :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, ну а нам в нашем положении увы и нельзя лечить. Пока только так, снимать симптомы, ну и диета это бОльшая часть успеха в нашем деле. Но я уже и этому рада, т.к. без этих препаратов мне уж оч фигово было...

 

LerKa, да, только мне их курсом назначили,а не когда сил терпеть нет. вот пробую, еще недельку пью, а там посмотрим что будет

 

Natallisa, У тебя уже могут чувствоваться шевеления-у тебя срок хороший ;)

здоровско если это малышик) но ему видимо мои чихи не очень нравятся))

Хотя я читала, что при плаценте по передней стенке шевелюхи позже чувствуются... Но может у нас каратист растет в папу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин еще целый час...а я уже при параде)) жду когда выезжать)))

 

Я тоже надеюсь на ранние шевелюшки) потуму как думаю что с моим слоем жира хрен я когда доплером чего услышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, все хорошо будет! Заканчивай паниковать. У меня сегодня тоже грудь не болит и вобще шиза)))

 

Девочки, не буду я доплер этот покупать. Посмотрела - с гелем 3 тыс минимум. Ну его...его присутствие ничего ж по сути не изменит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин еще целый час...а я уже при параде)) жду когда выезжать)))

дыши спокойней и прекращай уже переживать так сильно, а то уже за тебя как-то волнительно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь на ранние шевелюшки) потуму как думаю что с моим слоем жира хрен я когда доплером чего услышу

расскажи пжалста про доплер. Он какой-то особенный для беременяшек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...