Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Я тоже периодами зависаю и забываю что хотела сделать, если уже повернула голову в другую сторону. А мне сейчас ну совсем нельзя тормозить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tasty,

вывод))) голову не поворачивай))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тормоз. Доця с мужем смеялись в начале, а я сразу сказала, что "беременный мозг"-это диагноз :D Теперь у меня скидка есть. Муж стал тоже забывчивым, говорит, что заразился от меня и у него беременный синдром :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,

а мой жрачкой заразился) прям как беременный)) и жрет, и пузо растет, еще и мои помидорки трескает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,

Ага, я по паспорту Алёна :) папе в 1986 пришлось взятку давать)) отказывались в загсе меня так записывать. В Алмате говорили что такого имени нет. А мама знала с 5 недели б. Что у нее в животе Алёна и никто больше)))ей сон приснился что она ребенка на руках держит и так нежно говорит : Алёнушка, доченька)))))

А по повода темы. Я понерничала, потом написала огрызной ответ-и больше не заходила.

 

Девочки у кого как с памятью? Я как шри-мама написала, немного рыбка. Помню последнии 10 минут ((((

 

Мои мальчики уже даже имя девочке придумали))) а я выбрала имя для мальчика :)))

вот же, как с именем! Алёна ведь абсолютно автономное имя, а не производное от Елены. У него своё происхождение. И очень мне нравится!

Муж назвал)) Будут у нас все на "А", и дочки, как героини из сказок - Настенька и Алёнушка))

 

Loura, Тьфу, тьфу. Теперь я точно знаю, что песок с меня не сыпется :D Доця все по олимпиадам бегает, умной быть хлопотно. Как твое самочувствие? Видела тебя в апрелятах ;)

ага, я почитала, что тебя на обседования отправляли и по врачам загоняли, как и меня)) :friend:

В Апрелятах отметилась, да, я на 100% уверена, что мы Апрелятами и будем) Как и многие из нас здесь))

 

AnastasijaM, добро пожаловать и от меня) Со скринингом!

 

Наши мини-новости. Наконец-то на 16 неделе у меня началась прибавка. А то врач с акушеркой заругали уже. За неделю +600г. Правда, взвешивали во второй половине дня. Думаю, там поменьше реальная прибавка: я отекаю немного от солёных помидоров, да и не голодная там была.

Расстроилась, что в кабинете нет допплера. Каменный век :malicious: . Но доисторической трубкой сразу наслушали сердечко!)

Начали мерить окружность таза и вдм.

Отпустили на месяц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., я тоже выбрала имя и для девочки и для мальчика:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же, как с именем! Алёна ведь абсолютно автономное имя, а не производное от Елены. У него своё происхождение. И очень мне нравится!

Муж назвал)) Будут у нас все на "А", и дочки, как героини из сказок - Настенька и Алёнушка))

 

у нас все на Д получаются))) старшие Даниель и Дэвид и мелочи имена тоже на Д начинаются)

 

@Орхидея@,

 

нуна темку открыть имена для малышей))

 

Loura,

муж ржет, мол детки у него будут 3Д ))

 

Loura,

 

кстати, терпеть не могу когда меня ЛЕной называют. когда мелкая была , помню в первом классе почти все пытались Леной назвать, хоть у нас их и так 2 было. а я тихонько всех ненавидеть начинала. и сквозь зубы : " я на Лена, я Алена!!!"

 

сорри за миллион сообщений, как мысль меня накрывает, так пишу)) :D :D :D

и вообще я есть хочу...а незнаю чего хочу

 

Блин, я ведро с капустой перевернула на холодильник и на себя)) как же воняет эта капуста) кажется я не буду ее больше кушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, рассмешили про рыбок и повороты головы :) У меня такой же беременный симптом. Вот бы ещё на работе делали скидку и уже не требовали ничего!

 

Хорошо, когда с именами пришли к консенсусу. А у нас договорённость с мужем: он называет, если мальчик, я-если девочка. В итоге ему не нравится мой выбор, мне его :)

Но когда он первому сыну имя придумал, я тоже не в восторге была, но ничего-привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., открывай) будем обсуждать какое имя к отчеству подходит) Мне когда по крови сказали что будет девочка, то с именем проблем не возникло, первое пришло на ум -Майя, так и решили с мужем. А вот раз у Майи нашей оказался мужской писюн, то будет Ярослав значит. Но я жду 17 недель для подтверждения. На самом деле у девочек на таких сроках еще клитор большой и если мне скажут что будет девочка я даже не удивлюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а у тебя животик уже виден?

Млин, девочки, я переживаю, что у меня пуз большой. Прям реально весь такой беременный и окружающие уже замечают даже в свободной одежде(((

А в пн вообще поняла, что моя верхняя одежда через пару недель на моем пузе не сойдется...

 

Хорошо, когда с именами пришли к консенсусу. А у нас договорённость с мужем: он называет, если мальчик, я-если девочка. В итоге ему не нравится мой выбор, мне его :)

у меня муж предложил такую же схему))) но мне его мужские имена категорически не нравятся)) чувствую, что если все же будет мальчик, будет драка из-за имени)) хотя имя девочке утвердил с первого раза :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@,

открыла :)))

 

Natallisa,

 

я читала имена мальчикам из списка имен) читала только те которые мне нравятся. а он говорил да или нет. потом из выбранных выбирала что мне больше нравиться.

а сын читал девчачьи. а мы с папой говорили да или нет)

и сново я потом выбирала из отобранных имен))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, у меня пуз большой :) в первую беременность такой был, наверное, недели на 22-24. Меня на работе уже малознакомые люди из других департаментов поздравляют. Но я даже рада, что всем видно. Люди более добрые и сговорчивые :) Беременным ведь отказывать нельзя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, у меня пуз большой :) в первую беременность такой был, наверное, недели на 22-24. Меня на работе уже малознакомые люди из других департаментов поздравляют. Но я даже рада, что всем видно. Люди более добрые и сговорчивые :) Беременным ведь отказывать нельзя!

Какая прелесть!))) Мне кажется, что у меня живот уже тоже недель на 16-17..или это я сегодня обьелась сильно..хмм. жру и жру((((. Вес уже пошел опять вверх. Хех..(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, правда, напугало, что живот чесался. Рановато вроде для растяжек. В первую Б живот за пару дней до родов зачесался и пошёл растяжками на следующий день...

Может из-за холода, у нас сегодня -30 было. С мороза когда в тепло захожу, у меня обычно ноги чешутся. Но на всякий случай, обмазалась вся кокосовым маслом. Крема от растяжек ещё не покупала. А вы чем пользуетесь? Может посоветуете какое-нибудь чудо-средство? Знаю, что тут больше генетике играет роль, но вдруг можно хотя уменьшить ущерб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, у меня пуз большой :) в первую беременность такой был, наверное, недели на 22-24. Меня на работе уже малознакомые люди из других департаментов поздравляют. Но я даже рада, что всем видно. Люди более добрые и сговорчивые :) Беременным ведь отказывать нельзя!

Вот у меня тоже самое! Мои-то на работе уже знают, пришлось сдать себя с потрохами еще в 5 недель из-за кадровых перестановок, которые затеяло руководство ни раньше, ни позже)) А вот остальным афишировать не хотела, а уже оказывается полно народу увидели мой живот!)))

 

Trufel, я рада, что я не одна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, , Айя, какое имя у тебя класное! Пошла залезла в нашу табличку. Эксклюзив просто! Я Мамой Донной мажусь. До этого был Мустелла 9 мес. Он мне очень нравился, но дорогой. Мазалась попеременно кремом и оливковым маслом. Какой-то еще крем был неплохой.

 

Как-то купила Авент - меня воротило жутко от его запаха. Так и выкинула по-моему. Грудь в растяжках все равно. Пузо - нет.у мамы так же.

 

Наташ, ты по поводу веса или обжорства. Нет, что б поругать иль посочувствовать)))))). А она рада))) Ага))). Тебе-то уже можно. А мне рано исчо вес-то набирать. Хех..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ж сейчас наконец-то свой 1й скрининг забрала! Написано, риск низкий (ура-ура). И правильно ли я понимаю, что показатель индивидуального риска н-р 1:2936 лучше, чем базового 1:147?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да, все правильно! С отличным скринингом!

Я тебе выше написала...я с мобильного - не выделяются имена, эхх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты по поводу веса или обжорства. Нет, что б поругать иль посочувствовать)))))). А она рада))) Ага))). Тебе-то уже можно. А мне рано исчо вес-то набирать. Хех..

Оль, я радуюсь, что я не аномалия))) А по поводу пузика, так он у меня от еды вылез где-то недель в 9-10)) я тогда жрала (именно жрала)) ого-го как. Но к слову, совсем на тот момент не прибавила, а пуз торчать начал. Поэтому мне твой аппетит кажется нормальным явлением)

А сейчас довольно умеренно кушаю, а вот вес действительно начал прибавляться.

 

Trufel, Оля, спасибки!!! Уф, вот и я наконец-то выдохнула... месяц результат скрининга ждала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а это во всем муж виноват.... он уехал и оставил меня наедине с сырокопченой колбасой. А меня с ней категорически оставлят нельзя...да и еще у меня тут гости были..тортики-пироженки..хех..

 

Я завтра к новой гине..который день переживаю. Опять свой анамнез по всем 5 Б рассказывать. Если и эта Г уволится, то я в страховую звонить буду. Или в деп. Здравоохранения. Достали. 3 раз еду - 3 гинеколог принимает. И всем с самого начала все расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тебе даже наверное завидую)) я из-за выкрутасов своего желудка напрочь лишена возможности есть такую еду (колбасы, тортики и т.п.)))

По поводу гини не переживай, может хорошая будет и останется надолго) Или может тебе с заведующей поговорить, пусть закрепит тебя за каким-нибудь врачом хорошим и надежным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне вобще такое тоже нельзя...я себя грызу вторые сутки...у меня обычно суп, кашки..завтра ем нормально. Если опять привес, то буду на диету на 1 день садиться. Не дело это. Потом вобще ужас будет. Я знаю.

 

Мне предыдущая Г понравилась. На эту какой-то негативный настрой. И отзывы ужасные о ней..что грубая и на пациентов орет..не хочу к ней до слез..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ну может тебе действительно с заведующей поговорить? Или даже предварительно узнать, кто у вас хороший врач и долго работает и попроситься к конкретному человеку? Это ведь действительно вообще не дело, когда они с такой скоростью меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои кишки у меня в пузе двигаются))

лежу на пузе в игруху играю. а там движуха, я аж на бок за 2 секунды перевалилась. мелочь же совсем маленькая? не может же это ребенок быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, не знаю..посмотрю, как завтра прием пройдет..я тоже еще обменку не получала..хмм.

 

Ален, шевелюшки?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...