Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Loura,  про слинг не скажу, а вот в слингорюкзак вообще отлично! У меня сын хорошо сидел, хоть на руках и не очень любил сидеть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bobrichok, Марина, какие вы классные, активные! И люблю когда в доме живут книги!

 

Waiting4you, Надя, поправляйся скорее.

 

 

Девочки, не забываем, что Алёна у нас в Германии. Там в госпитале полежать - словно в санаторий съездить)))

Имея опыт родов в Европе, я бы и третий раз не отказалась там родить.

 

Loura, про слинг не скажу, а вот в слингорюкзак вообще отлично! У меня сын хорошо сидел, хоть на руках и не очень любил сидеть)

я как раз обощила - слинги, слингорюкзаки, слингокуртки - любые приспособления, к которым малыш привык и в которых ему комфортно. Привычка - дело сильное. Поэтому такому малышу и в 7мес. и в 2 года будет комфортно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  тут и от малыша зависит, кто-то ножками любит ходить в год, а кто-то с мамы не слазиет)

Но я в целом за свободу детям)))) с дочкой одной как-то переносками и не пользовались почти, а вот с сыном, из-за того что разница маленькая, начали месяцев с 6-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, однозначно, от детей зависит. Но если мы говорим, о детях, приученных часто быть у сердца мамы, то они уже в какой-то мере зависимы))

И я за свободу. У нас вообще никаких приспособлений не было, кроме колясок, и то уже прогулочных больше, чтобы можно было сидеть лицом к миру и познавать этот мир)))) Но это дети у меня такие.

 

Мои на улице никогда не спали, надо было носить на руках и всё показывать с 2х мес.

Эти первые пару мес. оба спали на балконе в люльках. А вот прогулки были именно активными, а не для сна, как у большинства. Как только ходить научились, то ножками, коляски по минимуму на дальние расстояния. Вообще после года использовали мало)) А слинги - никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, , я тебе там в ЛС написала по поводу парты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я вообще теоретик со своими самостоятельными детьми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже что-то)) В общем, я поняла, что мне это нужно) А вообще у меня коварная мысль на возраст после годика купить слинго-рюкзак для папы))) (надеюсь, такие бывают). Он у нас сильный, вот и будет малыша носить)

Горы, папа, Фёдор 2.5 года.

Hs7YEVJ2HFM.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я много ошибок совершила со сном и едой. У меня были втянутые соски и добрые тетечки акушерки в роддоме кричали в один голос, что не смогу кормить сама. Было испробовано кучу приспособлений . Но я в итоге кормила. Из-за того, что поначалу ребёнку было не очень удобно, он ел мало. Поэтому мне казалось, что он вечно голодный и кормила его и ночью. Потом поняла, что надо было как по расписанию в роддоме: часов в 11 ночи и уже в 5 утра. В итоге я наверно отучила ребёнка даже от молока в стакане ночью года в 3( ещё был ньюанс с неврологом, что ребёнок должен учиться засыпать сам. Мне казалось это нереально. Но когда попробовала, оказалось все проще. А ещё могу посоветовать на мой взгляд хорошую книгу "почему французские дети не плюются едой".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa,  у тебя уже будет больше 14 недель, мне кажется уже поздно его делать...

 

Моя больная спина не выдержит уже даже семимесячного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, , такие хорошенькие вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  у меня 12 и 4. Эта линеечка дурацкая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you,  я обоих кормила по режиму почти с рождения)

Сколько я наслушалась про себя) с сыном пробовала по требованию - это был тихий ужас. Честно, не знаю, какой будет этот малыш, но я бы очень хотела повторить предыдущий опыт - мне было так удобно и легко с режимом. И ночью не ели, и засыпали сами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you,  я обоих кормила по режиму почти с рождения)

Сколько я наслушалась про себя) с сыном пробовала по требованию - это был тихий ужас. Честно, не знаю, какой будет этот малыш, но я бы очень хотела повторить предыдущий опыт - мне было так удобно и легко с режимом. И ночью не ели, и засыпали сами.

Мы тоже с по-требованию переходили на режим..когда я поняла, что у меня больше 20 кормлений в сутки и я выжата, как лимон. Тоже по редиму было лучше..хотя врачи настаивали на этом бреде по требованию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого кормила по режиму. Ляпота. И ребёнок спокоен. Но кормила я только сцеженным, больше года, поэтому чётко знала сколько он съел, и не нервничала между кормлениями. Со вторым, наслушавшись всяких идиоток- консультантов по ГВ, решила кормить грудью. Тихий ужас продолжался до 3-х месяц. В этом момент муж не выдержал и сказал: "Всё! Держи молокоотсос. Иди сцеживайся и спать ложись." С третьим сказал, что не позволит мне портить жизнь всей семьи средневековыми представлениями о ГВ.

Может быть что-то разумное в его словах и есть... Например, в Голландии, куда мы ездим на работу, женщины только сцеженным молоком и кормят. Не зря же Авент - нидерландская фирма ))))))) И все счастливы: и мама, и дети, и папа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном было по требованию кормление, но его требование совершенно совпадало с режимом и даже иногда больше времени было между кормлениями, чем рекомендовано по режиму. Утром в 6 кормила после ночи, переодевала и дальше всем семейством спать. Последнее кормление в 1 ночи было. Но у меня сын - сурок был (да и сейчас поспать любит). За все время 2 или 3 ночи не спала. Очень надеюсь, что этот малышечек в брата будет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Все уже так подросли)))) Мы тоже растем по-тихоньку, даже немного токс отступает, я хоть теперь пить воду могу, раньше не могла, воротило от одного взгляда на чай) Из неприятного - с мужем поссорились , вообщем на нервах разыгрался дисбактериоз, что аж пришлось энтерофурил пить , правда пила пару дней и детскую дозу, и после как следствие выскочила молочница - чем лечить не знаю(((( Врач, у которой в ЖК наблюдаюсь говорит свечи тираженанс, а вторая у которой неофициально наблюдаюсь - говорит, типа ребенку ничего страшного не будет от нее, а свечи нельзя никакие, типа 80 % беременных болеют, но она очень большой перестраховщик. Вообщем брызгаю эпиген спреем (чтобы зуд снять) и ромашкой моюсь - чего делать не знаю и свечи страшно ставить, и не лечить страшно((((

 

Из еды (кто то спрашивал) - вообще нет особых вкусов, фрукты не могу почему то есть, начинает тошнить, особенно от мандаринов и апельсинов, хотя в начале наоборот хорошо шли.

 

Еще вопрос - будет кто-нибудь промежуточное узи делать до 2 -го скрининга ? у меня с начала беременности было уже 4 или 5 узи, теперь думаю может сходить недель в 16, чтобы убедиться что все хорошо или лучше не лезть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, как вы сегодня?

 

Bobrichok, самое главное, чтоб мама была спокойна, а способ вскармливания это всего лишь еда)

Lina74, так и режим для деток индивидуальный, не обязательно по книжке)

Просто когда 2 деток и больше - маме надо больше успевать, особенно без помощников. Поэтому меня с моими погодками режим очень выручал) Но тут как всегда - каждому своё)

 

Еще вопрос - будет кто-нибудь промежуточное узи делать до 2 -го скрининга ? у меня с начала беременности было уже 4 или 5 узи, теперь думаю может сходить недель в 16, чтобы убедиться что все хорошо или лучше не лезть?

 

Я еще не решила буду или нет, но у меня в обе беременности шевелюшки в 15-16 недель начинались, я наверное по ситуации посмотрю. У меня тоже 4 узи уже было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила по требованию. А сейчас вас почитала и задумалась. Потому что бывало, что сын не слезал с груди. Вообще ничего делать не могла. Я тогда, как раз от мужа ушла и жила у родителей. Так что жили с сыном на всём готовом. А сейчас что-то я не готова кормить сутками. А по режиму это как? Каждые 3 часа? А ночью? И что делать, если ребёнок между кормлениями требует? Особенно ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila,  в первую беременность сдавала мазки, никакой молочницы. Обнаружили Ее на 38 недели. Врач не сказала лечить. В итоге ребёнок, когда родился была сыпь, лечила Ее кандидом. Тем более молочница очень просто лечится, почему бы не пролечить?

 

mama Daniila,  я вот в 13,4 иду на УЗИ, чтобы в платной все хорошо рассмотрели. Думаю недель ещё в 16 сделаю. Когда шевелюшки начнутся, проще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, как вы, как ночка прошла в больничных стенах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур,  я в вопросе ночного Не кормления теоретик. Я думаю, мы сами приучаем ребёнка, что надо есть ночью. Точно также, что ребёнок замывает, когда мы его закачиваем. Просто рассчитать, когда ребёнок просыпается и засыпает. Кормить непосредственно перед сном, а ночью просто не давать грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam,  доброе утро, нормально. Хорошо хоть в палату перевели

 

LerKa, как вы, как ночка прошла в больничных стенах?

 

Выделений нет. Лежу всё время. Хуже всего ожидание. Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, держись, еще немного до завтра осталось! :friend:

Лямуур, я могу рассказать про себя) по режиму - у нас означало,что кормление приблизительно в одно и тоже время, но сама понимаешь, что это не строго по будильнику, по факту у меня получалось от 2,5 до 4 часов промежуток. Всё зависело от ситуации - прогулки, сон, просто настроение ребенка. Просто я не давала грудь кроме как для еды. Ведь ребенка может беспокоить что-то кроме голода.

А ночью получалось так, что кормила после купания - около 22, потом в 12 (ну или как проснусь :D ) а потом в 5-6 утра как проснется ребенок. А потом с возрастом просто эти кормления в 12 ночи и 5-6 утра уходили и всё, причем сами дети переставали просыпаться.

Изначально, когда совсем маленькие были, промежуток конечно был меньше - так же 3-4 часа, постепенно увеличивался. Надеюсь прояснила что-нибудь :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila, , а чего с мужем поругались? Мой постоянно ругается и не доволен. Мы без него отдохнули - морально легче стало)).

 

С молочницей я бы пролечила тем, что можно в Б - почему бы и нет, если ребенку не вредит, а маме помогает.

 

Я делала УЗИ в 8, 10 и 12 недель. В 16 буду делать у гемостазиолога опять - они от этого отталкиваются при назначении терапии. По своей инициативе не делала. В 14 недель решила пропустить - а то часто и срок не критичный, вроде. Потом в 19 второй скрининг. А там уж разберемся)

 

Лямуур, , читаю тебе и завидую прям...я когда с мужем развелась на меня мама орала, что не будет с ребенком сидеть..а я пахала на 3 работах. У меня ни разу ни мама ни свекровь на больничных не посидели ни дня. Мне только мои подруги помогали. Я этот период на всю жизнь запомнила. У меня сейчас мама не знает, что мы расписываемся. И так все время говорит: а нафиг он тебе нужен? Наверно думает, что я рожу и теперь на 5 работ сразу из декрета побегу...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...