Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

mama Daniila,  Свечками "Пимафуцин" можно лечить даже на ранних сроках. Эпиген хорошая вещь, от него пройти тоже может молочница если сразу начали прыскать.

 

 

Всем доброго утра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Похоже на всех мужчин беременность жены не айс действует, у меня тоже нервный, доводит до слез каждый день, я еще на б/с месяц, так вообще виновна во всех грехах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросах кормления всё, конечно, зависит от особенностей ребёнка и мамы. Родион у меня спокойный сразу родился, и сейчас такой остался, ел всегда мало. А Фёдор шилопоп, он как с 18 недели Б начал колбаситься внутри меня, так и сейчас продолжает, он даже когда спит, волчком крутится. И всё время хочет есть. Это первое.

А второе это мама. Я когда пошла второй раз рожать, со мной лежала девочка тоже со второй Б. Такая спокойная-спокойная, пуленепробиваемая. И вот она рассказывала, какой кайф она испытывала, сидя год в кресле и непрерывно кормя ребёнка грудью. Ну вот характер у неё такой. А я же в этот раз первый раз пойду в декрет, прошлые два раза я даже в декрет не уходила. Первый раз в магистратуре училась, второй раз - в аспирантуре, пары вела. Я не могу просто сидеть и кормить. Вот у меня другой склад характера.

Есть хорошая статей про то, что как правильно воспитывать детей (ну а на ранних этапах это легко можно от нести к способу кормления) знают только те, у кого детей нет. А чем больше у тебя детей, тем меньше ты знаешь, как их воспитывать. Потому что они все разные )))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, сочувствую, что мама не помогает... Я не представляю, как бы я без поддержки и помощи родителей. Я от мужа ушла, когда сыну и 40 дней не было. Оба были виноваты + гормоны, послеродовая депрессия. Мама готовила, убирала дома, помогала с ребёнком. На мне была только моя комната и вещи малыша. Старалась, конечно, маме помогать, но сын реально сутками висел на груди, спал мало и плохо, видимо, из-за аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, , доброе утро)))

 

Люсенька, держись! Б/с - это половой покой? Может как-то того..найти способ для разрядки мужа? Это обычно помогает.

Знаешь, мы очень долго планировали Игоря. До него были срывы Б. И вот потом в Б с сыном тоже начались проблемы..я очень переживала, что столько планировали, а муж как будто и не рад вовсе...сейчас немного другое отношение...наверное потому что уже второй малыш. Старайся не волноваться - все наладится. Вобще первый год-два после рождения ребенка - это испытание семьи на прочность. Очень многое меняется в жизни и тяжело перестроится всем тяжко. Особенно мужикам. Они не рожают и не понимают, что с этим кричащим комочком делать.

 

Bobrichok, , здорово написала! Поддерживаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший французский фильм про Б и послеродовый период. В русском переводе он звучит пошло "Секса много не бывает", хотя про секс там вообще ничего нет, во французском адекватнее "Счастливое событие". Вот можно посмотреть и постараться не совершать ошибок главной героини.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, , нам, конечно, не 40 дней было.

Но у меня ОВЗ-шник с эпи-активностью. Было страшно оставлять на больничном с чужими тетями. У моего на температуру судороги. Да, много чего было. Я просто знаю, что по-большому счету мы никому не нужны и у сына есть только я. И я четко понимаю, что и за второго сугубо моя ответственность. Собственно я рожаю для себя и ни на кого не рассчитываю. Я знаю, что в случае чего я двоих вытяну. И это мое очень обдуманное трезвое решение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, половой покой у нас с начала беременности, а б/с это отпуск без содержания, вот все и угеетает мужскую нервную систему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родион у меня спокойный сразу родился, и сейчас такой остался, ел всегда мало. А Фёдор шилопоп, он как с 18 недели Б начал колбаситься внутри меня, так и сейчас продолжает, он даже когда спит, волчком крутится. И всё время хочет есть.

Как с моих списала) Дочка такие кульбиты вытворяла в пузе, а с сыном вечно переживала - уж очень он спокойно себя вёл в животе) И с едой так же)

 

 

 

Первые 2 беременности нам с мужем тоже тяжело дались в плане наших отношений. Мы тогда еще и не расписаны были, поэтому легко бросались словами, уходили, да и молодые были. У каждого свои переживания - я беременная, у него недавно умерли родители, и мы друг друга не понимали. Сейчас всё более спокойно, но надеюсь мы оба сделали выводы из прошлых событий. Но тем не менее, я тоже рассчитываю на себя, в жизни всякое бывает(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila,  Я пролечила Пимафуцином (свечи), их можно на любом сроке. А вот не лечить мне кажется вообще не айс, это ж дискомфорт какой.

Промежуточное Узи я делала почти в 15 недель, чтобы убедиться, что все ок и пол посмотреть. У меня это было 6 узи.

 

Похоже на всех мужчин беременность жены не айс действует, у меня тоже нервный, доводит до слез каждый день, я еще на б/с месяц, так вообще виновна во всех грехах

Девочки, ну мне кажется мужчин тоже можно понять. Они же на себе никогда не испытывали ни ежедневного токсикоза, ни панического страха за ребеночка. Я вот пока не заб. тоже чес говоря думала, что Б. это гораздо проще, я и предположить не могла, что может ТАК накрыть. А мужчинам со стороны кажется, что вообще все просто. До моего дошло что мне реально плохо только когда я начала выть (в прямом смысле) от того, как мне было плохо. Брал книжку, уходил на кухню и сидел там в шоке)) Жили они жили себе, кормили их каждый день вкусно и прочие радости жизни вот тебе пожалуйста, а тут в один день все закончилось))

 

Девочки, млин, мне кажется, что у меня сегодня тонус(( Ночью проснулась от того, что мочевой давил и было больновато, утром встала, а ощущение это осталось... что делать нужно? Папаверин? У меня просто раньше такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчинам со стороны кажется, что вообще все просто.

Как говорит мой - "вообще-то беременность и роды - это естественный, природой придуманный процесс" :D типа нечего мне тут страдать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Как у вас дела? Я вот только дошла до интернета, да и вообще только пришла в себя после аварии.

За неделю, сделала 2 УЗИ... В общей сложности 6 раз... Ужас...

И вот, я опять приболела...Но теперь вопрос сложнее в плане лечения. Температура скачет, но выше 37,3 не поднимается. Чем лечить кашель и горла, я не знаю... Ведь с диабетом беременных нельзя не мед, ни варенье, ни морсы... Все с сахаром. Что теперь делать?

Изменено пользователем Sveto4kaArt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, половой покой у нас с начала беременности, а б/с это отпуск без содержания, вот все и угеетает мужскую нервную систему...

Эхх...понимаю тебя...с деньгами сейчас у всех сложно. Мужики переживают..потому что нам еще года 3 сидеть в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как говорит мой - "вообще-то беременность и роды - это естественный, природой придуманный процесс" :D типа нечего мне тут страдать :D

вот-вот) и они все так думают))

 

Sveto4kaArt, от горла лизобакт, разрешен во время Б., у меня горло прошло за 2 дня с ним. Из питья теплое молоко или просто вода теплая, шиповник не знаю можно ли в твоем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, мне очень помогло с горлом-полоскание Элюдрилом. Классная штука, мгновенно помогает. Выздоравливай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, спасибо большое, буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А у меня гадкое настроение ((( на работе руководитель просто достал:у него не клеится, а я виновата остаюст.Настроения идти на работу нет совсем.Как бы выдержать время до декрета.

 

По поводу кормления:у нас было по требованию, но трребрвание было с зорошими интервалами, не меньше 3 часов точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера посрались)

Единственное желание было уехать в лес и орать какой он кАзел)

Перестановку в спальне делал, освобождал место для кроватки. И поставил на это место мол тренажёр! Когда сказала что ему там не место. Сказал выкенет, яж все равно не бегаю. Блин!!! Как я должна на нем бегать, если мы даж па почти не имеем? Боюсь потерять. Козел миша блин!!

 

LerKa,

 

Самое главное что выделений нет!. до завтра совсем чуть чуть осталось@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Ой, я уже побаиваюсь послеродовой всей этой психушки, мож пить какие-нибудь успокоительные заранее? Мы с мужем до сыночка вместе прожили 9 лет, было, конечно, ругались, но чтоб такие концерты, как после, собирала вещи, извинялся, потом по-новой, охо.

У нас морозы, и я уже купила куртку как раз I love mum, правда, без слинга - 2 в 1, т.е. со вставкой и уже одела и гуляю в ней, но пока без вставки, довольная :P

LerKa, Вам с малышастиком удачи :kulachki:

Bobrichok, Ты прямо мой кумир и книжки, и походы, и все это с детьми. Мы поосели дома с рождением сыночка, надеюсь как подрастут нам хватит сил на все.

 

Sveto4kaArt, И все таки поставили сахарный диабет? Инсулин или просто диета?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А у меня гадкое настроение ((( на работе руководитель просто достал:у него не клеится, а я виновата остаюст.Настроения идти на работу нет совсем.Как бы выдержать время до декрета.

Привет) Ты не одна такая) У меня руководитель сменился пару месяцев назад, я не устаю удивляться, где это недоразумение взяли. Каждый день планерки по несколько часов на которых такая чушь перемалывается, что я уже не могу скрывать своих эмоций.. А после того как месяц назад он меня начал настойчиво отправлять в "декрет", вообще аллергия на этого товарища. Мне на собраниях так и хочется взять календарик и начать громко отсчитывать дни до декрета)))

 

У нас морозы, и я уже купила куртку как раз I love mum, правда, без слинга - 2 в 1, т.е. со вставкой и уже одела и гуляю в ней, но пока без вставки, довольная :P

Я тоже сегодня купила, 3 в 1. Утеплитель у тебя термофинн? Тепло? Какая у вас температура сейчас?

 

У моей заявленная температура до -40, я конечно в ближайшие пару лет в такие условия врядли попаду, но просто интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, Да-да. Термофинн, 250 гр. (на одном сайте обещали до -25, другой -30). Мы в -17 погуляли часик, но я еще в теплой кофте была, на такую температуру точно нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела списки на процедуры на завтра, мне УЗИ не назначили. Вообще капец. Разнервничалась. Ну в 9.30 скрининг. Все равно туда пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Что-то сегодня нытельное у всех настроение. Вот я на работе, а хочется домой потому как токс сегодня что-то решил меня помучать :( но саиое гадкое, это у нас одна девица пришла вся больная, с соплями до пупа. Замазала себе нос оксалинкой, стараюсь не подходить к ней хотя бы метра на 3 и все равно боязно. Что бы еще сделать для профилактики?

 

LerKa,  ну на скрининге и посмотрят все. Как вообще самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, удачи, держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74,  так вндь ничего и не болело. И токс на месте и титьки болят и на размер больше. Надеюсь, это временая слабость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...