Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Ой, девочки - мужчины и беременность - это несовместимо почти)))) Терпение у мужа, конечно, моего отличное, но иногда и оно кончается) Поругались, потому что я уже устала просто от всего, еще и всю жизнь работала, а теперь 4 месяца дома сижу ((((( И постоянно кажется, что внимания не хватает и не так смотрит на меня, и ребенку мало внимания уделяет, и не жалеет - вообщем беременные гормоны))))) :confusion: Сейчас вроде временная передышка да и мне пока немного легче) Вчера правда опять тошнота напала - когда хоть пройдет окончательно :think1:

Сегодня забрала и СП ребенку сапоги на зиму, заказывала вроде на размер по больше, сейчас померил - они ему как раз, то есть только на одну зиму - когда хоть они расти успевают) Еще муж елку привез искусственную (первый год решились, обычно живую ставили), так сын готов был ее уже сегодня ставить)))))

Как у вас идет подготовка к новому году? Что собираетесь дарить родным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LerKa

Тебе повезло больше чем мне :)))))

я от приски сама отказалась. По узи все норм. А все остальные показатели с прошлой Б не изменились. Я свою статистику и так знаю)

 

КТР 65.2. ЧСС 152. Господи как хорошо!

с хорошим результатом!! Отдохни все хорошо будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас идет подготовка к новому году? Что собираетесь дарить родным?

Мы так в этом году по-скромному, небольшие приятности) А всё потому что дети написали список с весьма недешевыми подарками :D

Особой подготовки нету - купила игрушки на ёлку, почти все подарки и то, чтобы в декабре не все деньги тратить, у нас у дочки еще др 24-го, нужно будет отметить.

Елку хотела в этом году большую, посмотрим, если бюджет позволит - купим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, nТак и назывался "Толерантность к глюкозе" ну или сахарная кривая по простому.

Я сдавала натощак, потом пила кружку глюкозы и ждала 2 часа. Потом пересдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, а после приема глюкозы тошноты не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, был и очень сильная. В стационаре кололи церукал в вену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы меня пугаете с этим сахаром. У меня натощак был 4,85. Через пару недель глюкометром измеряли, было 4,5. Что надо делать, чтобы не поднимался сахар? Меньше сладкого есть?

 

Я завтра записана на внеплановое УЗИ. Хочу посмотреть на свою ляльку и узнать пол. Муж и мама меня отговаривают, говорят, чтобы ждала планового 26-го декабря. Не знаю, что делать: и хочется, и колется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур,  так у тебя, вроде, нормальный сахар. Кстати, мне эндокринолог сказала, что голодный период перед сдачей должен быть не менее 8 часов и не более 12 и перед сдачей обязательно выпить стакан воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, , а почему отговаривают? Я пойду 7 декабря на УЗИ - шейку смотреть и 29 декабря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, у тебя нормальный сахар, не переживай.

Мне дали нормы: натощак до 5,1. Через час не более 7. Самое плохое, как мне сказали, это то, что после еды поднимается... Поджелудочная плохо справляется.

Ивключить сахар и все сахоросодержащее. И контроль глюкометром.

Сказали если поднимется натощак более 5,5 и после еды белее 7, будут инсулин колоть.

Но вот в консультации норма другая, там натощак до 5,5 норма...

Изменено пользователем Sveto4kaArt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра записана на внеплановое УЗИ. Хочу посмотреть на свою ляльку и узнать пол. Муж и мама меня отговаривают, говорят, чтобы ждала планового 26-го декабря. Не знаю, что делать: и хочется, и колется...

Мне тоже кажется, что ничего страшного в этом нет... мой Г. из платной клиники вообще считает, что узи можно делать хоть каждый день...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, Я теперь после аварии, мне кажется, буду чаше бегать на УЗИ. Такое беспокойство за малютку. Хочу 9 декабря сходить, а потом 29-30 уже и скрнинговое УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, В первую бер. сдавала сахарную кривую, подробную, но уже после 20 недель, кажется в 26. Через час 9,4, через 2 - 7,2 (натощак 4,7). Эндокринолог то меня еще без анализов начала запугивать, что сах диабет ну должен быть у меня, но по анализам только диету рекомендовала и диагноза такого не ставила. Потом я где-то находила табличку, где было видно, что все мои показатели по верхней границе, но в пределах нормы. Сейчас тоже ношусь с этими полосками, меряю периодически. пока все в норме. Эта кривая – издевательство. Я после двух часов еле домой добежала, не взяла с собой сьесть чего-нибуть, сахар упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур,  так у тебя, вроде, нормальный сахар. Кстати, мне эндокринолог сказала, что голодный период перед сдачей должен быть не менее 8 часов и не более 12 и перед сдачей обязательно выпить стакан воды.

 

Меня просто эндокринолог еще в сентябре напугала, что сахар по верхней границе и надо за ним следить. Но направление на сахар дала только на конец декабря. Я в непонятках осталась, как я должна за ним следить... ;)

 

Лямуур, , а почему отговаривают? Я пойду 7 декабря на УЗИ - шейку смотреть и 29 декабря.

 

Говорят: "зачем лишний раз тревожить? Мы ведь рады будем и девочке, и мальчику!" Меня просто особо ничего не беспокоит. Я чувствую шевеления, раз в неделю слушаю сердечко допплером. Каждый приём Г быстренько смотрит на УЗИ. Т.е. откровенно говоря, я просто пол хочу узнать. Поэтому муж и мама говорят, что это эгоистично с моей стороны :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, , ааа, ну может тогда стоит дождаться приема у Г и спросить пол?

Я вот отказалась послезавтра от приема. Я каждые 2 недели тоже беспркоить малыша не хочу. Я знаю - мне в 19 недель скажут пол. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, кривая - это действительно ужас, но у меня после глюкозы через 2 часа 9,5. А это очень плохо. Вот теперь мучаюсь каждый день, пальцы колоть-это ужас

 

Trufel, Ольчик, привет:) Я все забываю спросить, тебе кровь то со скрининга пришла?

Я свои результаты так и не знаю, на той недели ходила к Г, у нее их еще не было. А уже почти 2 недели прошло. Что-то я переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt,  у нас если что-то не так из перинатального звонят через 3 дня на доп обследование. Я тоже результатов своих не знаю

 

 

Я сижу жду УЗИ. У нас погода ужасная.

это наш ветер вчера. Сегодня чуть меньше.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, , Светуль, ага. Низкие риски. Но у меня понижены ХГЧ и ПаП..говорят высокая вероятность развития гестоза. Но при моей тромбофилии это - норма.

По генетике с малышом все хорршо. Теперь мне важно обойтись без ЗБ, следить за шейкой и за гемостазом.

Ты не волнуйся. Все будет хорошо. Кровь не столь важна, как УЗИ.

 

 

 

Я сижу жду УЗИ. У нас погода ужасная.

это наш ветер вчера. Сегодня чуть меньше.

Удачи тебе на УЗИ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, Меня пугает такая тишина, ни звонков....И не узнать результаты...

Удачного УЗИ!

 

Trufel, Спасибо Оленька, потряхивает меня периодически по этому поводу!

Я очень рада, что у тебя все хорошо:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, зря..правда. гони эти мысли. Если бы я верила всем этим скринингам по крови, то не было бы у меня сейчас моего любимого замечательного мальчика! Кровь - это вероятность все же. Я больше доверяю УЗИ.

Хотя мне тоже дурные мысли порой лезут в голову. Но я их гоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, не переживай! Уверенна, что все хорошо. Оля права, главное это УЗИ. И как правило, если анализ по крови плохой, они звонят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, Trufel, Девочки, спасибо большое! Успокоилась немного. Думаю, даже Г позвонила бы сама если бы что - то не так было. Самое главное на УЗИ все хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, конечно, всё отлично! И по узи, и по крови! Будь уверена и спокойна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня сердце чуть не остановилось... Я после столкновения панически теперь боюсь потерять малыша (это уже сдвиг по фазе, муж говорит надо в дурдом...). 1,5 недели я доплером без проблем находила сердечко, но сегодня не смогла... Искала минут 20... Паника, слезы... Навыдумывала себе всякого. Все натыкалась на артерии и ловила свой пульс... Но в самом конце поисков, сдвинула на 0,5 мм в сторону и услышала быстрое СБ. Насчитала 152 удара(с погрешностью). Этот засранец спрятался где-то под моими артериями и поэтому было столько труда найти его... Теперь муж этот доплер спрятал от меня:) Вот такая паника со мной.

Похоже это уже диагноз :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...