Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Говорят: "зачем лишний раз тревожить? Мы ведь рады будем и девочке, и мальчику!" Меня просто особо ничего не беспокоит. Я чувствую шевеления, раз в неделю слушаю сердечко допплером. Каждый приём Г быстренько смотрит на УЗИ. Т.е. откровенно говоря, я просто пол хочу узнать. Поэтому муж и мама говорят, что это эгоистично с моей стороны :)

Вот мне муж примерно то же самое говорил... поэтому и сходила на узи втихушку))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Waiting4you, Иришка, ждём с новостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо большое за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, Меня пугает такая тишина, ни звонков....И не узнать результаты...

Свет, не переживай, значит все хорошо. Я свой результат получила только через месяц почти. Моя Г. сказала, что если было-бы что-то не так, они бы позвонили... а так значит все нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже биохимический скрининг 3 недели готовят, я 1 сдала, только вчера узнала результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, Ох, спасибо... Вот теперь я окончательно успакоилась.Не буду переживать больше по этому поводу. Думаю, 9 декабря на приеме точно результат будет уже.

 

zasya, Я просто у лаборантки спросила, она сказала что в течении 7 дней приходит результат врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обещала по слингокуртке отписаться, отчитываюсь)): купила, оч довольна, обошлась в 9 т.р., это именно со слинговставкой. Для беременяшек просто вставочка увеличивающая объем идет в комплекте, выглядит вот так

985607005ebc.jpg[/url]

Я вообще думаю, что эту вставку можно заказать сшить, или самой сшить если есть способности)

Нужна ткань (верх, низ), для утепления полоска синтепона например и молния. Молнии я как понимаю на пуховиках стандартные, к моему уже не новому пуховику она подошла (ну кроме как по длине и цвету). По-моему идеальный вариант для тех, кто ничего покупать не хотел бы.

48638a3a7b2e.jpg[/url]

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. Двоякое чувство какое-то. Вроде все хорошо, пальчики пересчитали, кости поменяли, единственное НО. Есть кисты в мозге. Вроде врач сказал, что до 25 недель могут рассосаться и это норма. И понимаю, что у сына после рождения была псевдокиста и к году она рассосалась. Но я расстроилась прям. Видела как мой крошка зевает , прикольно так. Долго не хотел носик показывать, то отворачивался, то скрючивался. В общем УЗИ делали мне час где-то. Написали в заключении консультацию с генетиком, повторное УЗИ в 16-17 недель. Теперь боюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, , кисты большие? Много? Бывает, что рассасываются, бывает - изливаются.

Знаешь..я одно могу сказать: я своего сына люблю не меньше, а может быть и больше, чем любила бы беспроблемного ребенка. Кисты могут ничем не грозить, а могут грозить проблемами типа ММД, СДВГ, проблемами с речью и прочим. Мне кажется это не критично...с этим живут и это все корректируется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, не переживай пока по поводу кист! Они же могут рассосаться!

 

Всем привет!

Эх... тоже на сахар пересдать надо, а страшно!

Знаю, что есть проблемы с поджелудкой, но какие, непонятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. сходила я к гемостазиологу со своими не очень анализами. Прописал ставить уколы Клексан 10 дней, с 11го дня пить аспирин кардио до 36 недели, чтоб кровь не сгущалась. Надеюсь Г выпишет бесплатно этот дорогущий Клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег, , держись! Клексан сложно получить бесплатно. И долго обычно.

Я на кардиомагниле с 8 недель. Не знаю - будет ли Клексан, но Кардиомагнил пока хорошо держит гемостаз. Не очень поняла смысл смены препаратов..хотят быстро привести в норму, а потом держать? Хмм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да,вроде как чтоб не густела кровь вновь. в прошлую Б был только Клексан и все. но после двух выкидышей до 10 нед. сказал так делать. я ему верю. все говорят, что крутой врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, отличная куртка! Я тоже задумалась над зимней одеждой...

 

Алин, главное, что сейчас все хорошо. Делай, как сказал врач, конечно. Просто интересен подход. Я тоже думала, что у меня Клексан будет. Пока обходимся Кардиомагнилом. И это прекрасно. По крайней мере для бюджета семьи))). Хотя я предполагаю, что без Клексана я тоже не обойдусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал еще сдать кровь на генетические тромбофилии и еще что-то. потом к нему на прием в конце декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в полных 5 недель ходила к гемостазиологу. Меня туда репро направил т.к. 2 неудавшихся б. На раннем сроке. С меня взяли около 10 пробирок крови, сделали узи вен на ногах и отправили домой.

Вчера была запись у него. Я приехала. Мне на ногах снова проверили давление в венах. Пришел дядя доктор и сказал "со свёртываемостью крови у вас все хорошо. Не медленно и не быстро...Оо. ищите причину в другом месте. Досвидания. Результаты анализов прийдут по почте в течении 4х недель.

Сказать что я в аху...е это наверное ничего не сказать. И вот этого разговора, который длился 3 минуты-я ждала 8 недель???

А еще сказал что если эту б. Потеряю то репро может на бум выписать мне лекарство, непомню название, помойму на к, хотя могу ошибаться так как в шоке находилась . ну типо тыкнуть пальцем в небо-авось поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, мутации генов системы гемостаза?

 

Аленка, странный у вас гемостазиололг..при чем тут вены - не поняла. У нас венами флеболог занимается..хмм. главное 1 триместр уже позади. Можно выдохнуть. Хотя мои мутации могут рвануть на любом сроке..но раз у тебя по крови все ок, то спокойно вынашивай и не думай больше о плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Хрен знает причем))) может он 2 в одном))) в венах искали тромбы вродебы. Блин я уже точно не помню что медсестры говорили 8 недель назад. А записать мозгов не хватило...

Что Алина сверэу написала генетические тромбофолии на эту херню тоже кровь брали...покрайнее мерее я это на бумашке видела когда с меня кровь сомали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, могу только переписать что написано)) : АФС (АТ к кардиолипину, АТК в2-гликопротеину

 

...Солнечная..., меня в 2014 году тоже примерно такой врач принимал,безумно не понравился.но только не про вены говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., , ну так и хорошо. Если брали и ничего не нашли. Выдыхаешь и спокойно ждешь 40 недель и родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Оленька, ты у нас ходячая энциклопедия:)

Еще от другого врача бумашки пришли. Мол мутаций никаких незаметно. У меня 46хх у мужа 46хy. Это чё такое?

 

адуванчег-Алина

Да блин! гребанная Германия. Хрен проссыш чего они ходят и нихрена вообще ничего не говорят. Все хорошо.или все нормально и -досвидания.

А я еще не сильно наблатыкалась медицинским немецким языком. Понимаю че говорят, а вот когда слово это надо хрен вспомнишь как называется. Каждый день же в обиходе не используется ((( да и я дурой становлюсь. Муж ржет каждый день. Я то пульт ему вместо телефона принесу. То нож вместо вилки дам)) и понять же не могу чего он на меня смотрит как на дуру и не ест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, антифосфолипидный тоже хорошо, что проверили.

 

Алена, это ваши с мужем кариотипы. Это генетика. Тоже здорово, что все в норме. Генетика тоже является очень важной, поскольку может являться причиной хромосомных аномалий у плода. Тоже нужный анализ при ЗБ и В. У нас назначают, когда больше 2 неудачных Б. Мы с мужем тоже сдавали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Вот спасибо тебе за отличный перевод))))туточки только после 3х неудавшихся б. что то делают. Я просто у репро разревелась и он сжалился и к гинетику отправил. А гинетик по следам моих слез к гемостазиологу направил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, не плакай! Все будет хорошо! :-)

 

Девочки, а я сейчас кедровые орехи ем. Очень хочется. Качества они у нас никакого...но...читаю, что очень полезны при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...