Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Sveto4kaArt, мне тоже не предложили сдавать, и в беременность с дочей не сдавала, после консультации со знакомым инфекционистом, приняла решение о том, чтоб не сдавать, так она настояла на сомнительости этой процедуры при беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zasya,  вот я так сдала, а на приём мне врач "о, Боже мой у вас цитомегаловирус". Только в любом случае с ним ничего не сделать, а были скорее всего у меня антитела, т.к. у 90% он есть. Только напугал лишний раз, как будто и так не за что переживать) так что поддерживаю тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает как измерить высоту дна матки самостоятельно? Погуглила, но мало что поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  а тебе зачем?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, да переживаю все ли нормально идет((( Допплера нет у меня. А как-то контролировать ситуацию хочется между приемами врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  а на авито или юле доплер не смотрела? Я вот вроде бы нашла, завтра хочу поехать, а то девочек начиталась, тоже теперь себе хочу) а мы еще и самые маленькие) 1-го декабря только 14 неделек будет)

А вот как мерить не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, что-то жаба меня поддушивает.... Вроде бы скоро шевеления уже должны быть, так он и не нужен будет. Где-то видела в аренду можно взять, надо поискать где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, на инфекции нужно сдавать M и G антитела, одни говорят о инфекции с настоящий момент, другие о перенесенной инфекции и наличии антител. У меня при постановке на учет так анализы и брали. И никакого беспокойства когда знаешь что ничем не болеешь.

 

//Беременная гусеница//, допплер пригодится еще в моменты когда внезапно прекращаются шевелюшки) У меня знакомая переживала потому что лялька несколько дней не шевелилась, а она просто притихла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Перечитывал вас потихонечку-совсем нет времени (((( Пока только на 230 странице )))Буду писать походу)))

 

Поздравляю с хорошими узи!

Меня тоже периодами накрывает что меня не тошнит и чувствую я себя прекрасно,но потом забываю о своих мыслях-некогда становится думать )))хорошо, что сейчас много работы,а то мозг бы взорвался

 

По поводу покупок: сначала узнаю кто живет в пузе,потом буду покупать.Не верю в приметы.Много от дочки осталось,но из крупного нужно купить новую коляску и автолюльку,пока не выбирала.

 

На счет пеленания.Мы пеленали пару недель и только трикотажные пеленками,из остальных дочка выпутывалась.Потом купили царапки и она спала спокойн,пеленки были не нужны

 

На счет подгузников: я сначала была ярым противником,но меня хватило на неделю максимум )))

 

Алена,ты своими выражениями очень веселишь )))Спасибо за хорошее настроение!

 

 

Девочки,пошла дальше читать )))

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@,  это я знаю, в своё время дочка мононуклеозом болела, уж я эти G и M, вдоль и поперёк)

Просто врач-то анализ не показывает, просто говорит по факту, а я-то что с этим сделаю, только лишние волнения)

Про доплер согласна, у меня так сын на 24-25 неделе затих на долго, даже на УЗИ побежала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет бандажа-носила мало,так как пришлось на лето в самую жару и я просто славилась.

Живот после родов ушел быстро-была до Б в хорошей форме,сейчас все по-другому((( наверно,долго,буду бороться с животом.

 

В первую Б ходила на аквааэробику для ,в эту тоже планирую,как в декрет уйду

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем вечера;)))

найда вернулась домой))) зарплату получила)) и пол часа позже ее уже не было))))

туда бумажку, туда бумажку:))) все распоанированно))) сын меня оттягивал от детского оттела со словами подожди пока мы узнаем кто в пузике, потом покупать будешь)) а у меня аж слюни с бортов стикали

теперь весь холодильник обвешан деньгами под магнитиками какую сумму куда и когда:)))

Девочки я так рада моя цель достигнута!!! мы за 3 месяца 5к долга за машину отдали!!! теперь хочу за 3 месяца еще 5к отдать и за машину мы расплатились!!!

 

Tasty

:))) уже на 236 странице:)) еще чуть чуть и уже до последнего сообщения доберешся))

 

девочки где наша мама Мирославки?

 

мама Мирославки)))

Регистрация: 02.10.2013

OFFLINE Активность: 19 ноября 2016 - 21:33

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/208218-mama-miroslavki/#ixzz4RL4L0C3y

 

чет я переживаю...она никаму случайно номер телефона не оставляла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки) лазила смотрела бодики. почти везде производство китай. решила на али глчнуть цену...и чета я в ступоре...там штаны все с дыркой между ног) это мода сейчас такая? муж назвал меня чайником и сказал это место для памперса. но блин! а как раньше без этих дырок жили то?

туда ж задувать будет? не? оО

чем моя в шоке...в германии таких не видала

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., ой, ты знаешь, на тао фото таких штанишек вообще без подгузов! просто писюн! закаляют они так что ли... я сама до сих пор не могу понять. потому что намочить они все равно штаны намочат. так какой смысл? а по полу, например, ползать с голой попой как-то не айс! но там на фото я только мальчиков видела в таких штанах.

 

Не поверите, у них даже теплые штаны с такими прорезями... вот тут вообще ступор

 

Для примера: первое, что нашла. Теплые штаны

TB2Yg3GaNfxQeBjSspjXXX4opXa_!!396619664.jpg_400x400.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya

аот и я в шоке до сих пор))) мне уже как 4 часа спать нужно, а я в али втыкаю и ржу:))

 

если бы клепки были...еще могла бы представить что там...чтоб не снимать все посмотреть полон ли памп...но блин реально дырка))

 

Китай — колоритная страна с множеством странностей с точки зрения приезжих. Но, пожалуй, одним из самых необычных фактов о Китае для туриста могут стать специальные штаны для детей с дыркой «на интересном месте» (по-китайски их называют Кайданку — «штаны с открытым шаговым швом»).

Ребенка с полуголой попой китайские мамы спокойно отпускают на прогулку даже зимой, не беспокоясь ни о переохлаждении, ни о сборе мусора и бактерий, когда ребенок ползает в таком наряде по земле. Безусловным достоинством такой странной одежды является возможность справлять нужду прямо там, где захотелось ребенку, не пачкая одежду. Интересно, что такие штаны могут надевать с младенческого возраста и до младших классов школы.

Для многих туристов, да и сегодняшних жителей китайских мегаполисов такая традиция кажется дикостью, однако кто-то по-прежнему считает данную традицию своеобразным, однако очень удобным выходом из ситуации: во-первых, одноразовые подгузники сильно загрязняют природу, а с учетом населения Китая это очень актуально, и, во-вторых, создают парниковый эффект, что вредно для кожи детей и репродуктивной функции.

 

Конечно, в крупных китайских мегаполисах детские штаны с дыркой уже стали редкостью, уступив место одноразовым подгузникам, однако в деревнях такая одежда все еще распространена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., до младших классов школы? это вообще не нормально, по-моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха ха))) играют детки в песочнице)) замок строят...вот блин! песок сухой, пасочки не лепятся))) пописал -вот тебе счастье)))))))) и даж штаны снимать не нужно))

 

а у девочек такой вариант штанов мне только в более взрослом возрасте представляется)) и оч пошлый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., я вот не думала, что в Германию с алиэкспресса заказывают. Там же своих куча хороших магазинов. Сама очень давно покупаю на тао! Раньше доча вообще с ног до головы там была одета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya

заказываем)) покрайнее мере моя дребедень для выпечки почти вся с али))

 

вечерние платья я на ебее заказываю. у китайцев.

1. дешево

2. врядли я это платье одену второй раз

3. при покупке всегда спрашивают обхват в см. до сих пор всегда все подходило. 1 раз перешивала платье, хрудь не влезла))) распарола по бокам, вытащила паралон:))

 

на более взрослый возраст уже буду брать хорошего квалитета. а в маленьком возрасте думаю всеравно в какие вещи писать да какать:)

может я не права конечно..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена...

Моя в шоке. Ну его в баню - этот Али..ты ж в Германии!!!

 

Мне папа мой с Игоюнькой на выписку дарил немецкие костюмы. Несколько тонких костюмчиков, 2 потеплее и 1 утепленный. Мы их носили с месяца до полу-года. Это было нечто. У нас не было такого качества и таких рисунков! Наверное это был самый лучший подарок в моей жизни. Правда. Малыш будет в памперсе. Без прикорма. Пачкаться нечем. Лучше взять 2 вещи хорошего качества, чем 50 - сомнительного. Не бери Али..они там красят неизвестно чем и вобще..правда не нужно много. Я бы сама в Германии с удовольствием закупилась бы.

 

С долгами молодцы! Мы с деньгами совсем приплыли. По крайней мере у меня уже ни на что не хватает..Есть н.з. но он неприкосновенен..возможно только на ремонт и то с возвратом.

Буду хлопать красиво глазами и все фин.проблемы перекладывать на мужа. Или вторую подработку искать - пока не решила..

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сегодня здесь тихо!

Сижу на работе - не могу... как доработать до декрета? мне прям тяжело дается. Встаю, голова кружится.

Живот чет тянет, и мне это не нравится. Выпила но-шпу. Завтра на прием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

га мужа, Оля, на мужа. и невинно хлопая глазками уходишь в сторону. дай ему возможность взрослеть))

так в том то и прикол. я лазила по немецким магазинам а там везде производство китай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос к бухгалтерам. Есть же у нас такие? я сама бухгалтер, но не опытный. с декретницами дело не имела. Теперь буду сама себе все считать :D

В общем, такая ситуация:

Раз декрет в 2017году, то берем 2015 и 2016 гг.

Мои работы :D за этот период:

основное(А) устроена июнь 2015-н/вр

по совместит. (Б) июль 2016 -н/вр

основное (В) октябрь 2014-июнь 2015

по совместит. (Г) июль 2015 - май 2016

 

Сначала рассматривала вариант, что собираю все справки о заработках за 2015, 2016гг с Б,В,Г + справку о том, что пособие не выплачивалось в Б, и соответственно выплачиваю на А с учетом всех зп.

а читала сейчас судебную практику, что можно получить декретные и по месту совместительства. Тогда получаю 2 БЛ на А и Б. Выплачиваю в А пособие с учетом В и Г, и пособие в Б. там получится минималка, но по идее, мне так выгоднее будет получить 2 пособия.

 

:D Извините, что тут! Скоро все будем такими вопросами задаваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya

смотря как тянет...могут бвть связки.

у меня всегда и везде первое лекарство магнезия, потом ношпа. и вот нсли боль в течение 2-3часов не прошла-тогда бью в колокола

 

Rostya

блин) как в России все сложно с декретными))) удачи в подсчётах:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., чет мне весь день тянет то живот, то поясницу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...