Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Rostya

отдохнуть ножно. может домрй отпрасится?

у нас в германии работодатель обязан в шаговой доступности от раб. места беременной кушетку поставить...тут легче. устал-полежал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...Солнечная..., классно у вас! у нас с этим хуже! Мне и так уже через час домой. Буду лежать! мужа попрошу с Соней на кружки сходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тянущие боли на маленьком сроке это недостаток прогика...на нашем сроке-незнаю...еще не разу недоходила...

хотя у меня тоже последние несколько дней везде немного тянет...особенно больно ходить в туалет после ночного сна.

 

Rostya

в России вроде еще свечку с папаверином ставят

 

девочки, мамочки опытные...у меня последнюю неделю странные боли пробивают...как будто реб ручками/ножками пинает в мои органы. и прям так резко схватывает на пару секунд и тут же отпускает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., вот кстати дома они у меня есть! вставлю сразу, как приду... хорошо,что напомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вам на поржать:))))

показала мужу штаны с дыркой, пояснила историю происхождения:)))))

посидел, подумал, кружку чая допил)) и че говорит предлагаешь ковры поснимать и пусть бегает срёт и ссыл:))) я аж ложечку выронила)))

хорошо в глазах чертики бегали)) говорю ага, думаю че деньги на подгузы тратить. с пацаном ваще кайф) баночку на писюн и вперед))) сказал так и сделаем)))

обожаю такие разговоры) особенно когда публика есть)) мы тихонько, понимаю друг друга тролим дальше:)) а публика в шоке))) эх..жалко никого не было)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, Я не бухгалтер, у меня вопросик про из декрета в декрет есть. Одно могу точно сказать я уже в 2014 на работе, где совмещала, получила декретные (т.е. за больничный), а по уходу до 1,5 не положено сказали.

 

...Солнечная..., :hohot: :hohot: :hohot: С тобой не заскучаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM

зато жить не скучно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., в Ваших немецких магазинах может производство Китай, но это небо и земля то, что делается для Европы, и для местного рынка. Муж реально такие классные детские вещи привозил и недорого! Носить и стирать одно удовольствие!

 

Rostya

отдохнуть ножно. может домрй отпрасится?

у нас в германии работодатель обязан в шаговой доступности от раб. места беременной кушетку поставить...тут легче. устал-полежал

 

Вот это супер! Я ещё когда читала, как у Вас больничный при Б оплачивается, офигела :)

 

Trufel, конечно, надо на мужа перекладывать! Он же мужчина! Это его обязанность содержать семью.

С деньгами, конечно, сложно. Я тут прикинула все свои желания по покупке детских вещей... нехилая такая сумма вышла. А я ещё с 1 января собираюсь без содержания уйти на месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу про одежду китайскую сказать. Живу рядом с Китаем и вот одежду для ребенка не надо китайскую брать (хотя бы когда малыш новорожденный). Санитарии там никакой, даже в хороших магазинов. Лучше российского производства. И качество х/б и швы ровные.

Про дырочку на штанах, да, китайцы не любят заниматься постирушками дома, поэтому они придумали дырки. Я там видела малых летом, они там почти все так бегают. Уж очень не гигиенично.

 

И хочу спросить про препараты.

 

1) Кто принимает/ принимал метипред Поделитесь по каким анализам назначили, принимать до какой недели надо его?

 

2) по поводу утрожестана. Как то был уже разговор. Кто стал его уже отменять? На какой недели

Изменено пользователем louisiana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур

я с 2 полосок дома сижу:) и полную зп получаю....

я так похвастаться:)))

 

louisiana

1. принемала метформин ( незнаю об это одно и тоже). репро сказал до 12 недели. на 8 неделе с 1500 ушла на 1000. потом на 500. в 11+6 выпила последнюю таблу.

2. сидела на утрике 5×200

на 10 неделе перешла на 4×200

на 12 на 3×200

через 5 дней на 2×200. пару дней как перешла-забыла утреннюю поставить. не стала ставить, а решила посмотреть как организм отреагирует. все было гут. сейчас до 1 декабря буду 1×200 ставить. потом 10 дней 1×100

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  а мне до 24 недель утрик прописали((( Печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa

мне г. сказал в 11+6 завтра можешь не ставить. не нужен ун тебе с 12 недели....это я по своим сусекам нашкребла утрик чтоб хоть немного медленнее сползать. и до 12.12 нужно чтоб там чисто бвло. ато запалит) ругаться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. LerKa, у меня пока непонятно сколько буду его принимать, но врач сразу сказал, что долго на нем буду. Тоже надоел уже сильно :( Да еще у меня клексан в большой дозировке, а это еще и разорительно :( Ну да ничего, потерпим.

 

По поводу вещей. Сколько ездила по Европе, везде, во всех магазинах текстиль отшитый в Китае или Бангладеше. Очень-очень редко что-то попадалось другого производства. Но качество везде разное, т.ч. тут не угадаешь. Но кота в мешке заказывать не рискнула бы, детское особенно. На али планирую заказывать всякие системы безопасности, типа заглушек на розетки, ограничителей на двери и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, мне с 12 недели врач сказал снижать утрик с 400 на 200 в течение недели, а потом отменить. Но многим говорят до 20 недели принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74

я тоже уже всякой такой дребедени понадобавлчла в список желаний))

 

муж ток сказал до марта ниче заказывать не будем))) а то мне дай волюю.хрен че отдадим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас знакомая позвонила, колыбельку предложила забрать. Я прям довольная, потому как очень хотелось, но покупать дополнительно жаба душила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера тут пожаловалась, что дите мое меня шевелюшками не балует. Так вечером так отчетливо толкался, что доця почувствовала. Потом папа вечером тоже удостоился внимания. :mama:

 

Я утрик пью вечером 100. После скрининга может начну сползать. Посмотрим. По анализам он у меня ближе к верхней границе. После узи решу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya

как твой пуз?

 

девочки всех читаю, со всеми переживаюно блин лайки опять в ржачных темах оставила:))))

 

я вчера в годос ржала когда тему "унитаз" читала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А у меня тоже вопросик по работе, может кто сталкивался... На завтра беру отгул (по небеременным делам), а мне кадровичка сказала, что я имею право по врачам ходить в рабочее время с сохранением зп, но она увы не в курсе подробностей, что и как. Кто знает, справкой от врача нужно подтверждать? Уведомлять письменно? У меня руководство новое, поэтому просто отпроситься не всегда возможно(

 

louisiana, мне врач в 15 недель сказал, что после 16 недели не нужен... Начала отменять с 16 недели, убираю по 100, раз в неделю (было 400)

 

у нас в германии работодатель обязан в шаговой доступности от раб. места беременной кушетку поставить...тут легче. устал-полежал

да у нас по сути тоже много чего должны, только фиг дождешься чего-либо...

 

А китайцы жгут по полной конечно с этими штанами)))

Изменено пользователем Natallisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто наблюдается с гестационным СД. Я опять поплакаться... уже устала бегать по врачам... а в больницах заразы полно...

Пошла я к эндокринологу по месту жительства, хотела наблюдаться у нее (поликлиника рядом с домом). На приеме меня как мешком по голове... сказали, что беременных не наблюдают... куда теперь бежать, я не знаю... Сижу в какой-то прострации..

А теперь вопрос: вы у какого врача наблюдаетесь? В поликлинике по месту жительства? или есть специальные центры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бухгалтер.

Знаю, что можно получить по больничному обычному и на одном месте и на другом. На работе по совмещению делается копия..по крайней мере так раньше было по обычному б/л. По поводу декретного лучше уточнить у глав.буха по совместительству. Но тут ньюанс в том, что если по совмещению отработано меньше 2 лет, то по идее до этого доход можно учитывать только по одному месту получения декретных, думаю..иначе получится задвоение суммы. Надеюсь понятно написала.

 

Пфф..что-то я сегодня устала и мозг мой совсем работать не хочет..

Еще и с мужем вдрызг поругалась. Пойду дальше с сыном уроки делать. Сегодня просто завал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, как ты? Я вот тоже лежу после работы, что-то живот и поясница тянут...

 

...Солнечная..., где ты находишь ржачные темы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, А можно тогда спросить и мне, я же еще в первом декрете. Уходила в июле 2014, расчет сделали по 2012 и 2013. Можно заменить и сейчас на эти года или нет? и имеют ли право мне просто так отказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, , ну если это последние рабочие года, то из них вроде как и обязаны рассчитывать. А у работодателя какие-то иные версии расчета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

louisiana

1. принемала метформин ( незнаю об это одно и тоже). репро сказал до 12 недели. на 8 неделе с 1500 ушла на 1000. потом на 500. в 11+6 выпила последнюю таблу.

2. сидела на утрике 5×200

на 10 неделе перешла на 4×200

на 12 на 3×200

через 5 дней на 2×200. пару дней как перешла-забыла утреннюю поставить. не стала ставить, а решила посмотреть как организм отреагирует. все было гут. сейчас до 1 декабря буду 1×200 ставить. потом 10 дней 1×100

 

Не, метформин это не то. Это для понижения инсулина или глюкозы, если я не ошибаюсь. Я пила глюкофаж, но только до Б! После его нельзя.

Метипред - назначается если мужские гормоны повышены, андрогения называется.

Изменено пользователем louisiana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...