Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Sveto4kaArt, Во втором триместре у нас снова кровь сдают на все-все и сахар тоже. Если повышенный будет то и просить Г. направить к какому нужно идти, ну или так попросить направление у нее же пораньше, если беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveto4kaArt,  вообще, это странно, что из поликлиники эндокринолог не ведет Б. Кто-то же должен это делать.

 

Ура! Мой сахар в норме. 4,4 я прям такая радостная вышла от врача.

 

Сказали, что по скринингу плацента низко.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, Да, я на следующей неделе сдавать в ЖК на сахар буду. Но натощак у меня всегда норма. не более 4,5. Измеряю и глюкометром, и сдаю в платных...

Эх, надеюсь гонять сильно не будут.

 

Rostya, Замечательно, что сахар в норме)) Теперь будь спокойна))

Я вот тоже в ступоре на счет эндокринолога из поликлиники... 9 пойду в ЖК, буду разговаривать с Г. Может, если сахар в норме будет, от меня отстанут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  аккуратнее, кунжут может провоцировать тонус.

 

Rostya,  плацента к 20 неделям может и подняться, ещё не время переживать.

 

 

Я не буду мужа на роды брать, он меня жалеть будет и переживать. Мне это совсем ни к чему.. Роды это работа, а не сюсипуси.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не стала бы мужа на роды брать. Он бы мне там только мешал бы и отвлекал от процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, аккуратнее, кунжут может провоцировать тонус.

мне сказали, что можно не более 2 чайных ложек в день. Этого достаточно, чтоб восполнить суточную потребность кальция.

 

По поводу мужа на родах, еще не решились. С одной стороны хочется, а с другой, он такой впечатлительный :))))) и в обморок грохнуться может, ну или давление скаканет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужа брать на партнёрские роды, то только на период схваток, на мой взгляд. А во время самих родов это излишне. Я бы хотела партнёрские роды, но не с мужем. Это классно, когда тебе делают массаж во время схваток, бегают за врачами и медсестрами, отвечают на бесконечные звонки родных, а ещё у нас при партнёрских родах выделяют отдельную палату, где стонешь только ты, а не куча рожениц, от криков которых ещё больнее и страшнее. В первый раз со мной была моя тётя-педиатр. Но ее второй раз уже не затяну :) Подружке я 4 года назад отказала в ее предложении быть партнёром, так что ее уже не позовёшь. А муж у меня доставучий. Он всех замучает там и все будут нервничать и беситься. Так что его не хочу брать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, неужели сам бы кто-то хотел присутствовать на таком мероприятии как роды?? Это же жуть какая. Я перед родами фильм смотрела,чтобы хоть как-то готовой быть и то меня это так шокировало, не спала потом всю ночь. А на схватках не знаю как кто, но я капельницу постоянно выдергивала из руки, то на утку садилась, то головой об стену билась... не знаю каким извращенцем надо быть чтобы смотреть на это все со стороны. На мой взгляд стоит пощадить и без того слабых мужчин)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы взяла, чтобы понагляднее было через что женщинам приходиться проходить. А то все как видят - пришла, и оп такая с ребенком хорошенькая вышла) А что за этим скрывается никто из мужчин и не знает наверное... А очень жаль, может и отношение другое было бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то только на период схваток, на мой взгляд. А во время самих родов это излишне.

Вот я тоже к этому склоняюсь :)

Ох, не знаю, неужели сам бы кто-то хотел присутствовать на таком мероприятии как роды??

в первую Б присутствовала и не один раз. У меня тогда как раз практика по акушерству была в РД :) Первый раз когда шла, боялась, но все оказалось не так страшно, как мне представлялось. А когда появляется малыш, это вообще непердаваемые эмоции, и в этот момент неважно, что роженица тебе совершенно никто. В общем, сама шла уже подкованная по полной. Рожала как раз в том РД, где и практику проходила и принимала роды у меня моя преподаватель, правда у нас она вела не акушерство, а гинекологию :) У меня прям рот открылся, когда она в палату вошла :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, ну если сам имеешь дело с медициной это конечно совсем другое дело. А если от этого совсем далек мне кажется такой шок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я в аптеку за магне б6, а купила все-таки наш магнелис. Жаба меня задушила прямо там. Как думаете девочки, все-таки есть между ними существенная разница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, твой не сочувствует? Какое другое отношение имеешь ввиду? Это даже не в мужчинах дело. Многие женщины говорят что мол все рожают и ты не ори. У меня мама говорит родила не пикнула и еще бы три раза родила. На мои рассказы глаза округляла и говорила "да не так уж это и больно"...

 

//Беременная гусеница//, буквально вчера моя г сказала что это не одно и то же. Сама пью магнелис по 2 шт.3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, ну, когда на 17 неделе беременности, не очень вспоминается свой медицинский опыт :) Реально, не было ничего ужасного. Это естественный процесс. А вот с аборта я ушла, вот это реально жуть-жуткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, может от человека зависит. Кто-то даже кровь сдавать не может,чуть ли не в обморок падает. Все разнве. Я вот к своим болям, крови терпима, а когда у другого что-то не могу смотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, от человека, конечно, очень многое зависит. Поэтому и говорю, что по поводу своего мужа сильно сомневаюсь :) Но и очень многое от настроя зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то даже кровь сдавать не может,чуть ли не в обморок падает.

У меня сестра от вида крови падает в обморок. Палец немного порезала и грохнулась мне на руки( Так что да, у всех по-разному. У меня двое родов и они по-разному проходили.

твой не сочувствует? Какое другое отношение имеешь ввиду?

Я, будучи женщиной, и читала и разговаривала о родах, но какой я испытала шок, когда увидела женщин в послеродовом. Честно, я даже подумать не могла, что кому-то это сложно даётся, пока не увидела этих женщин лично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я в первый раз не брала и сейчас не особо хочу, как-то спокойнее, сосредоточен на процессе. Такие восспоминания сейчас нахлынули, фух :) Как будто-то вчера все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, пришла я с узи и расстроенная - с малышом все хорошо, точнее с малышкой ( дочу насветили), но поставили краевое предлежание плаценты, врач вроде сказала ничего страшного - покой только, но что то боязно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila, а боли есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila, по какой стенке? В принципе, если болей, выделений нет, то действительно покой только. Ну и с ростом матки подняться должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, пришла я с узи и расстроенная - с малышом все хорошо, точнее с малышкой ( дочу насветили), но поставили краевое предлежание плаценты, врач вроде сказала ничего страшного - покой только, но что то боязно

С хорошим УЗИ! Все будет хорошо. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila, не переживай, плацента мигрирует же, так что обязательно поднимется! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila, а боли есть?

 

нет, ни болей, ни выделений. На скрининг если все хорошо было (

 

Lina74,  я даже не знаю( вроде по передней стенки. написано просто в заключении - краевое предлежание плаценты

 

Спасибо большое, девочки, за поддержку) муж переживает и так боялся подходить, а теперь вообще с этими гормонами с ума сойду, но малышня дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila,  до 16 недель может подняться. Но!!! Самое главное ничего тяжёлого не подниматься, не перенапрягаться. В идеале постельный режим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...