Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Ох, девочки спасибо за просвещение )) Я просо на счет этого не знала. В пятницу буду требовать витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, девочки спасибо за просвещение )) Я просо на счет этого не знала. В пятницу буду требовать витамины

в помощь и подкрепление тебе:

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 987 и Приказ от 06 октября 2008 г. № 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин»

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А актовегин для чего назначают?

Да кто-то из Правительства от него кормится. Так же как от Арбидола.

Официально Актовигин для улучшения доставки кислорода к органам, в том числе, к плаценте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь у меня нет опыта получения лекарств, первый раз наблюдаюсь. И в следующую явку тоже поинтересуюсь у своей (спасибо Марине, что напомнила).

А в Португалии мне выдавали все - и фольку, и комплексы, и препараты железа, и мази от отёков. А после родов - контрацепцию :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо! Буду обязательно требовать витамины у врача.

Самое идиотское, что они замалчивают, то что должны давать

 

Bobrichok, Понятно, тоесть развод на деньги. Или от него есть эффект? Слава Богу мне такого пока не назначали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, и замалчивают, и своё любимое включить могут - "финансирования нет" или "нет договора ЖК с аптекой". От них можно всё, что угодно ожидать(

 

Хотя, обеспечение должно быть в полной мере выполнено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое идиотское, что они замалчивают, то что должны давать

Да! Скандалить, конечно, не станут, но если не спросишь (пусть даже намёком, как я), то ничего и не получишь.

 

Bobrichok, Понятно, тоесть развод на деньги. Или от него есть эффект? Слава Богу мне такого пока не назначали.

Нет от него никакого эффекта. Это один из немногих препаратов с доказанной неэффективностью. Однако у него такое сильное лобби, что его и Б, и деткам всем назначают. Из этой же серии ещё Кортексин есть.

Ты лучше сразу сейчас учить не пить то, что назначают врачи, а то потом с педиатрами тяжело тебе будет, они же вас химией закормят. Читай или смотри Комаровского чаще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Да, сказать могут все что угодно. Дурдом. Лишь бы не выдавать. В министерство на них жаловаться надо тогда.

 

Bobrichok, Марин, спасибо большое за информацию))Буду просвещаться на счет лекарств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой срок? Сложно без линеечки (((

15+3

Но то что неожиданно заменила фемибион витрумом... я что-то выпала в осадок от этого

а ты не спросила почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15+3

а ты не спросила почему?

Эх, бедняжка!!! Ну ничего, должен уже вот-вот токс закончиться! Я надеюсь @@@@@@@@@@

Я думаю, что врачиха резко Фемибион отменила, т.к. он официально до 12 недель Б, и она вдруг сообразила. То, что состав там одинаковый с Витрумом - это фигня, главное же, что в официальных бумажках написано ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina74, Ога сказала, что лучше его попей. А почему, не объяснила. Хотя я ей сазала, что пью фемибион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай или смотри Комаровского чаще.

ох, не стала бы так слепо доверять Комаровскому. Особенно если дело касается лечения. По уходу, да, а вот по лечению предпочитаю доверять профессионалам узкого профиля.

 

Lina74, Ога сказала, что лучше его попей. А почему, не объяснила. Хотя я ей сазала, что пью фемибион.

у нас практически все врачи против комплексов витаминов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прибавка 1,7 кг.

Получается, я тут больше всех набрала с начала Б)) а я-то голову грею что не растет вес))

 

Sveto4kaArt, а почему она тебе не выдал эти витамины? Обязана! Мне даже с первым в 2009 году уже выдавали.

Витамины выдают?! Я все сама покупаю... на аптеку 1/3 зп у меня в ноябре утекло((

Девочки из Москвы, кому-нибудь выдают витамины?! И если выдают, то какие?

 

и дюфастон ( прогестерон низкий был).

Свет, вот поэтому тебя и тошнит до сих пор. Попроси врача дюф на утрик заменить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вся инфа о бесплатных лекарствах:

 

Ссылки скрыты.

 

Единственное, может в 2017 году список лекарств поменяться.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, Нашла список бесплатных лекарств для Б, так вот, фемибиона там нет, а витрум есть, так что пусть выдает тебе его раз назначила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, ссылка рабочая, но когда перехожу со своего сообщения, то выдаёт ошибку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, тоже не открылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы накатали! Долго читала. Я наоборот по будням за компом на работе, а в выхи дома неохота.

 

Всем заболевшим скорейшего выздоровления! Я как переболела месяц, больше так не хочу. Мне как и Свете нельзя было ни мед, ни редьку с медом, ни сосалки всякие. Тошнило от них. Спасалась только ингаляциями с эвкалиптом.

 

У нас выдают лекарство из их списка на выбор только одно, когда идешь в декрет. И выдают не само лекарство, а рецепт или талон на него в какую-то аптеку. Так что раньше декрета, я нифига не получу.

 

А мне чет фольку отменили уже, а никакие витамины не выписали.

 

Я с момента постановки на учет набрала всего 1,4кг. А со своего до берем.веса 3,5кг. В прошлую Б было больше. Ну и ладно! Думаю, что болезнь сказалась на наборе. Все-таки то орз меня сильно вымотало.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в поликлинике не выдают(Москва) мало того,еще на доп . Обследования за свои деньги отправляют, типа хотите делайте платно. Я в шоке от медицины, как налоги государству отдавать с моей з.п так это пожалуйста, а помощь оказать по закону,так фиг тебе. Ох девочки,ругаться не охота,портить карму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Мне говорили, что у нас такая роскошь как какие-то лекарства или витамины для берем, деткам только нуждающимся, студентам и многодетным дают. Про витамины: Витрум пренатал форте пробовала в первуб бер пить, на третий день я так стала так чесаться, вся в пятнах, вообщем жуткая аллергия.

Плюсуюсь к Bobrichok, правда я сразу в урну не выкидываю, но и не бегу покупать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, Наташ, да уже смысла заменять нет, осталось 2 недели пить. Уже на отмену иду. Пью по 1 таблетки на ночь.

 

Loura, У меня ссылочка не работает((

 

budy mamoi, У нас тоже все доп. обследования за свои денежки... Короче можно подумать, что наблюдаюсь в платной клинике,а не в ЖК. Зато очереди к моему врачу километровые

 

AnastasijaM, Ого, вот твой комментарий меня заставил задуматься... Оставлю фемибион пожалуй, его пить буду (лучше за свои деньги куплю), но у меня от него никаких побочек нет. Прыгать с препарата на препарат тоже не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />.. Можно таким заразиться?<br />
<br /></p>

Можно и ещё как) и фарингитом, и ларингитом.

 

Мне тоже лекарств бесплатных не давали, но я уже купила себе витамины. Правда долго раздумывала пить или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Bobrichok, правда я сразу в урну не выкидываю, но и не бегу покупать. :)

Я вначале почти всё покупала (кроме дюфастона, от него всегда отказывалась). После препарата для лечения эпилепсии и сиропа от кашля с 8% спирта (это Родюше всё прописали до 3-х месяцев) я крепко задумалась.

Теперь когда врач что-то выписывала, я вначале читала инструкцию в инете. Ну а сейчас я все лекарства для себя и детей без них лучше знаю, так что могу позволить себе бумажечку сразу выкидывать )))))) Ничего умного мне ещё ни разу не прописали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, Наташ, да уже смысла заменять нет, осталось 2 недели пить. Уже на отмену иду.

А меня больше не заставишь дюф пить, я как вспомню его, мурашки по коже, я бы наверное и на 3 дня заменила его)) в одном случае буду принимать- если под рукой утрика не окажется.

 

Девочки, если у меня не глюк, то ощущение, что сегодня внутри меня попинывают) или постукивают)

А на каком сроке будут видны (именно видны на пузе) толчки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, у меня ни разу не были видны ))))))) Вот как в фильмах показывают или на фотках - такого не было: 403189-malish-v-zhivote.jpgИ нигде ничего не выпирало. Хотя я жиром не заросшая и детей в 38/39 недель рожала.

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...