Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, вот вы написали, пока я на выходные пропала) у меня на губе герпес вылез, уже 2 раз за беременность, прям очень переживаю по этому поводу. Вроде читала, что это не так опасно, если он у женщины не в первый раз. На УЗИ мне в 16-17 недель, уже тоже очень хочется. Думаю недель с 18 шевелюшки начнутся и будет проще) выделения тоже жёлтые. Мазок норм, бакпосев и цервикального канала и бакпосев мочи тоже норм. Правда ПЦР ещё не назначали мне. Может и правда это норма.

 

А я вчера выбирала себе ткань на платье на корпоратив, в нашем городе для беременных невозможно ничего приличного купить. Пришлось шить себе. Ткань очень красивая, но дорого выходит очень.

У нас прям зима началась. Куча снега навалилось. Ребёнок рад и на санках накатались и в снежки наигрались, но как представлю, что завтра на работу по этому ужасу ехать, и зимы становится не охота. Ещё вчера гости были, устала дико. Не представляю что ж дальше со мной то будет

post-113646-0-01451500-1480878956_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Waiting4you, , очень красиво! И ткань и цвет! Я очень люблю такой синий!

 

А мы опять с мужем поругались..сильно. И с мамой. Устала я от всех..Переживаю за малыша очень. Скорей бы в среду на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вначале почти всё покупала (кроме дюфастона, от него всегда отказывалась). После препарата для лечения эпилепсии и сиропа от кашля с 8% спирта (это Родюше всё прописали до 3-х месяцев) я крепко задумалась.

дурдом, однако. А адекватные врачи и назначения встречались хоть?)

У меня тоже свои схемы лечения детей, благо болеют они редко.

Педиатр у нас странная до жути. Любит с себя всю ответственность снять, назначив сразу не менее пяти препаратов на усмотрение мамы со словами "что Вам больше всего нравится, то и пейте/давайте". Т.е., грубо говоря, 5 препаратов для носа, 5 - для горла и 5 - для иммунитета. А чем хотите, тем и лечитесь. Ну и фероны и антибиотики при каждом чихе. Так что с ней я сразу все поняла для себя и ее не слушаю.

Но знаю, что есть и адекватные специалисты) Хоть их и единицы.

 

Я сегодня упала на прогулке с детьми(( Тряхнуло меня хорошо((

Снега намело по колено и под снежной толщей не ясно какое дорожное покрытие. Упала на бедро и ногу вывихнула. Болит и за дочу волнительно((

 

Waiting4you,  Надя, красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Оля, только мы с тобой по очереди с аужьями цапаемся?)) завтра мря очеедь?

 

Loura

выздоравливай! а за дочу не беспокойся) все будет гут! она хорошо защищена.

 

Waiting4you

очень красиво!!! обожаю такой пошив платья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А адекватные врачи и назначения встречались хоть?)

Ни разу!!! Обычно всё выглядит один в один, как ты описываешь ))))))) Хотя у нас было много разных педиатров, и в платные детские клиники мы ходили. И с гинекологами и УЗИстами та же история. Но к УЗИстам я всё равно люблю ходить, т.к. это объективное исследование, я результаты и сама могу интерпретировать, последние годы даже принудительно заставляю их то или иное посмотреть, если они забывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, у меня ни разу не были видны )))))))

Помню сестра мне показывала эту движуху на животе, срок у нее был тогда месяцев 7-8. Просто интересно, на каком сроке это может начаться...

 

Waiting4you, Красивая ткань!

Я вообще сделала вывод, что для Б нигде красивого ничего нет)) сколько ни смотрю- везде все какое-то не такое... Сейчас смотрю в обычных магазинах что-нибудь без талии или тянущееся.

 

Trufel, Оль, а может тебе включить пофигизм и не реагировать на выпады мужа? Ну пусть говорит и делает что хочет, а тебе все пофиг?

 

Loura, Наташ, я уверена что с дочей все нормально, у нее же там со всех сторон подушки безопасности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, по очереди не надо. Да я-то и не ругалась, собственно(((.

 

Натусь, я просто попросила вещи отнести к маме. Мама в соседнем доме. Собрала 2 пакета. Он говорит - мало..я из-за этого не пойду - собирай боьше. Я говорю: ну ОК - тогда захвати еще книги..короче лень ему было нести..устроил скандал..довел меня..сына..я вчера тонус весь вечер снимала..какой в этом смысл - я не понимаю...и так не делает нихрена..так и любое дело его напрягает. Грустно. Переживаю теперь за малыша. Мне вобще нервничать нельзя..хэх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а можно вопросик по поводу потемнения в глазах? Легкой трясучки в руках, ногах не было? Сердцебьение? Меня вот раз такое настигло, вот сижу размышляю чего это и не опастно ли для крохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сделала вывод, что для Б нигде красивого ничего нет)) сколько ни смотрю- везде все какое-то не такое...

Ох, знала бы ты, что было в магазинах для Б в 2009 году (((( Всё начиналось с 46 размера. Т.е. мысли, что могут рожать девочки 40, 42, 44 размера не допускались. Я даже штаны себе купить не смогла... никакие! В 2012 году я смогла себе купить только тоненькие Б штанишки, но на жопе они всё равно подвисали. А вот в этом году я пришла и сразу купила себе прекрасные горнолыжные штаны для Б! Представляешь, какой прогресс? А моя подружка 40 размера вчера смогла купить на себя слингокуртку 3 в 1, которая даже села. Раньше об этом и речи не шло. Так что всё познается в сравнении.

 

Trufel, Оль, а может тебе включить пофигизм и не реагировать на выпады мужа? Ну пусть говорит и делает что хочет, а тебе все пофиг?

Я так и делаю! Давно научилась истерики мужа, мамы, свекрови пропускать мимо ушей.

 

Loura, Наташ, я уверена что с дочей все нормально, у нее же там со всех сторон подушки безопасности)

Конечно ;) Я в первую Б на сроке 13 недель упала кувырков с высоченной лестницы с универе. Там метров 6 лететь. Ну и ничего, даже не мазало. Хотя я ногу знатно вывернула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая педиатр была более менее адекватная, на мой взгляд. Я правда, практику проверять не оставила и не зря, дозировки кое-где очень странные были, но назначения адекватные. Так жаль, что сейчас нас перекинули на другой участок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а можно вопросик по поводу потемнения в глазах? Легкой трясучки в руках, ногах не было? Сердцебьение? Меня вот раз такое настигло, вот сижу размышляю чего это и не опастно ли для крохи?

Самое интересное, что это было не как обычно "потемнение+золотистые мушки+ватные ноги" (это для меня типично даже в неБ состоянии), а я просто ослепла, перед глазами белая ровная пелена и всё. Мамочки из многодетной болталки думают, что это повышенное глазное давление. Я почитала симптомы, думаю, они правы. В следующий понедельник попрошу у Гини направление к окулисту, пусть ещё раз посмотрят, вдруг чего увидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, , вы такие молодцы с лыжными прогулками! Клас!

 

А я в 2009 году у нас без проблем покупала джинсы и 40 и 42 размера. Я тогда 48 кг весила...меня все время все продавщицы (до Б) отправляли за штанами в детский мир))). Но Б джинсы у нас были любых размеров, как ни странно. Вот сейчас во вторых Б джинсах хожу...но, думаю, одни еще потом придется покупать.

 

К слову о зрении...у меня на солнце и снег идет реакция. Я слепну. Проходит минуты за 3-5. Думала от хандроза. Но окулист говорит - сосудистая реакция. С давлением все ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, лайков не дали...

Trufel, везёт вам! А я первую Б даже без слингокуртки была вынуждена пережить, купила уже ко второй Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, , слингокуртки и у меня не было))). Да и сейчас нет. Я взяла по скидкам в Черную пятницу очень удачный пуховик. Он как бы колокольчиком. Теплый и с приличным запасом. Мне очень нравится. И в разы дешевле слингокуртки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, но ты ж потом не сможешь в нём ребёнка в слинге до поликлиники или магазина, например, донести. Хотя можно слинговставку докупить отдельно. Вообще это дело привычек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Вполне может быть и глазное давление. А у меня вот именно ватные ноги и тд, подумываю о низком сахаре.

Девочки, а мой сынок родился в сентябре и никакие куртки не нужны были :P Сарафанчики, сарафанчики, правда в жару тяжко было, да еще с моим то лишним весом.

 

Bobrichok, Когда мальчишек на лыжи поставили? Моему 2 года и 2 мес - рановато, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, мы октябрьские! слингокуртки все же для ребенка нужны, а не для Б. выполняют двойную функцию: для Б и для малыша! Вот думаю, что к весне в свой пух уже не влезу, буду на слингокуртку переходить.... хотя может и раньше!

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Когда мальчишек на лыжи поставили? Моему 2 года и 2 мес - рановато, да?

Да ну поставить-то можно. Где-нибудь рядом с домом поучиться кататься. Больших расстояний он не проедет. Фёдор-то (почти 4 года) вчера не больше 1.5 км в лесу проехал. Вы, главное, ребёнка не мучайте, купите сразу нормальные лыжи с лыжными ботинками. А то знаю уйму случаев, когда брали лыжи с креплением на ботинок, это крепление, естественно, не держало, и потом ребёнок уже ни на какие лыжи не соглашался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Спасибо за совет :)

Rostya, это да, и для Б и для деток, но мы с сыночком первый год откатались в каляске, а во второй уже ему мир нужно было смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, для лета у меня есть слинг. Хотя не знаю - понадобится ли он мне. Есть кенгурушка))). Но вобще мне с моей спиной проще на коляске...я обычно гуляю все же с детьми...на 5 минут с мелкими не выбегаю. Дольше одеваться-раздеваться))

 

Я не к тому, что кто-то с детьми не гуляет))). Я к тому, что мне спину жалко и я предпочитаю - если уж вышла, так основательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Вот у моей троюродной сестры муж такой же, ты пишешь, а я прям его представляю сразу. Они сначала ругались капец как, потом она научилась игнорить многие вещи. Тебе надо какую-то тактику выработать, которая будет гасить его скандалы. Попробуй разные модели поведения, чтобы ему не интересно было ругаться. Вот в этом отношении мне оч нравятся советы из книги Зеланда, она хоть и эзотерикой считается, но если разобраться, психология в чистом виде. В первой книге они оч хорошо пишут о том, как гасить такие выпады.

 

Надо тоже почитать снова, мне для работы пригодится))

 

Ох, знала бы ты, что было в магазинах для Б в 2009 году

))) ну сейчас да, продвинулись возможно производители в этом вопросе, но мне все равно из одежды вообще нигде ничего не нравится в беременных магазинах.

Марин, кстати хотела спросить у тебя про бандаж, которого ты фотку как-то кидала, его сколько времени можно в день носить? И можно ли сидеть в нем? Я купила 2 бандажа, 1 жесткий совсем для прогулок, второй такой, про жесткий поняла, что только гулять, а про этот ничего не поняла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Bobrichok, Когда мальчишек на лыжи поставили? Моему 2 года и 2 мес - рановато, да?

мы в 2,2 встали на коньки. Я и не против лыж, но на лыжах нам негде кататься(( Тут хоть коробку во дворе заливают и на том спасибо(

 

Девочки, а мой сынок родился в сентябре и никакие куртки не нужны были :P Сарафанчики, сарафанчики,

у меня обе летние беременности с рождениями в сентябре и октябре (и в Португалии вообще зимы нет). Но теперь-то всё по-новому будет ;)

 

Лайков не дали тоже( Спасибо поддержавшим (по поводу падения).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, когда с сыном ходила беременной одежды не было в принципе. Мне повезло в том, что живота не было :) в 37 недель в своих обычных джинсах ходила не застегивая пуговицу. А сейчас пошла себе штаны покупать, так на 48 только одни были, в основном одежда от 40 до 44, даже 46 мало. О как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо, лайки закончились!

Да я особо и не реагирую..просто внутри нервничаю от скандалов и тонус начинается...Даже не знаю, как объяснить..просто грустно мне и тоскливо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Вооот! А ты лучше реагируй внешне, но не нервничай)) В том-то и суть)) Почитай Зеланда, хотя бы половину, легко читается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...