Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

VESTAss, конечно долежите. Осталось не много продержаться. Побольше бы таких врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VESTAss, конечно долежите. Осталось не много продержаться. Побольше бы таких врачей.

я конечно, стараюсь быть оптимисткой, настраиваюсь, на лучшее, но при 16 мм закрытой части шейки, где все держится на пессарии, очень страшно, когда душат такие выворачивающие нутро приступы кашля, сразу начинается тонус, а это при ИЦН самое страшное. Лечение пока особо не помогает, облегчает состояние на пару часов и опять по новой, видимо, какой-то сильный вирус хапнула, у нас тут, как раз резкая оттепель пошла, вытаяла вся зараза.

Так что готовлюсь морально, что в любой день, могу отправиться в роддом, муж тоже такой ситуацией сильно озаботился, начал усиленно готовиться на всякий случай, говорит, пока ты дома, подскажешь, что и куда, сам организовал ген. уборку в детской, все собрал, установил, навёл полный марафет, все потенциально готово к встрече с малышом. Если вдруг не долежу, ему с одному тут с дочкой оставаться придётся, а с ней много не наделаешь. Осталось только перестирать вещи и перегладить, это может и мама помочь ему потом.

 

Так что

 

лежу, молюсь, уговариваю маленького, чтобы потерпел ещё маленько, и надеюсь, что мое состояние пойдёт на поправку, сил уже нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  такие приступы кашля на коклюш смахивает, у меня просто он был, по описаниям один в один. Может взять пробу на всякий пожарный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss

Держись! Мы все вместе кулочки держать будем, чтоб кашель прошел и малыш как минимум до мая в пузике силел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  такие приступы кашля на коклюш смахивает, у меня просто он был, по описаниям один в один. Может взять пробу на всякий пожарный.

вот и у меня подозрения возникают, что это больше стало смахиваться на коклюш, чем на трахеит. Хочу в понедельник съездить к терапевту, ещё раз показаться, что-то явно не так пошло. Вот же, зараза, какая, вымотала уже всю! ((

 

VESTAss

Держись! Мы все вместе кулочки держать будем, чтоб кашель прошел и малыш как минимум до мая в пузике силел

спасибо, Алена, за тёплые слова, это мое самое большое желание, чтобы доходить до срока! Смайликов с телефона, к сожалению, не поставишь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss

Я сегодня мелкому показывала как блины печь))) устала как собака... еле до дивана доползла...

 

А еще меня полторы недели рвет ло и после...и во время... ((( задралась я рыгать уже (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, тогда лучше пробу бери. Насколько я помню перед пробой не пить ни есть нельзя. Просто для младенцев он опасен. Лучше уж тогда перебдеть. Возможно в больничку. Но все же будем надеяться, что обойдется без заразы такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, даже, почитала несколько статей и про трахеит, и про коклюш, мне кажется, что все-таки симптомы больше в пользу первого:

Вот что пишут:

Ведущим признаком острого воспаления трахеи является надсадный кашель, усиливающийся ночью и по утрам. Сначала он сухой «лающий», в последующем с выделением густой мокроты. В первые дни болезни она имеет слизистый характер, затем становиться гнойной, особенно это характерно для бактериального или смешанного трахеита. Приступ кашля может спровоцировать глубокий вдох, резкое движение, плачь, разговор, смех, крик или изменение температуры окружающего воздуха. При кашле и после завершения приступа больного беспокоит саднящая боль в горле и области грудины. Из-за этого он старается оградить себя от резких поворотов туловища, не смеяться, дышать ровно и неглубоко.

 

У меня подобная картина, особенно беспокоит ночью, когда встаю в туалет, или в вертикальном положении начинается, или когда ложусь, утром так же больше беспокоит, когда поворачиваюсь с бока на бок, сегодня нос начало закладывать, при коклюше такого симптома нет. Днём приступы тоже чаще при смене положения тела, или когда встаю, или при поворотах лёжа. После кашля болезненность больше в горле, в самом низу где-то, першение и сухость, и после тёплого питья, наступает облегчение, на пару часов. Когда долго молчу, тоже значительно лучше, нет такого першение и сухости.

При коклюше приступы кашеля описывают по-другому, и возникают они без привязки к телодвижениям, как бы сами по себе, внезапно.

Если выбирать из двух зол, то лучше пусть будет острый трахеит, чем коклюш, с ним проще справиться.

Но в любом случае поеду повторно к специалистам, пусть возьмут пробы, и надо разбираться, что там и к чему. Лечиться в слепую, хоть и по назначению Лора, не дело, в моем положении. Видимо, в прошлый раз, лор не дооценила последствия легкого подкашливания, послушала, в лёгких чисто, кашель не большой, поверхностный, температуры нет, как в прочем, и до сих пор ее нет, пробы мазка брать не стала, а похоже зря, надо было подстраховаться. Иммунитет у нас сейчас ослаблен, вот и вяжется, все что ни поподя, даже легкая инфекция может в такую вот бяку перерасти.

 

Кстати, девочки, вспомнила об одном из назначений моего врача-акушера в прошлую беременность, у кого ещё не решены проблемы со стулом, особенно, кто принимает препараты железа, и мучает изжога сильно, можете попить минералку Данат Магний, очень хорошая вещь. Я в этот раз ее из-за камня

в желчном не могу принимать, а в прошлую беременность только ею и спасалась от запоров и изжоги. Так что, кому интересно, можете попробовать.

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss

Я сегодня мелкому показывала как блины печь))) устала как собака... еле до дивана доползла...

 

А еще меня полторы недели рвет ло и после...и во время... ((( задралась я рыгать уже (

поздний таксикоз ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кто-то из девочек советовал при кашле сахар жженый, спасибо, муж мне сейчас сделал, и как-то полегчало сразу, т.е. комфортнее там стало.

Устроила допрос маме, насчёт прививок в детстве от коклюша, мама уверила меня, что стопроцентно у меня все прививки сделаны, т.е. по идее заболеть коклюшем я не должна. От этой мысли даже как-то спокойнее стало. :)

Созвонилась с ЛОРом, в понедельник меня ждёт, будем разбираться.

 

поздний таксикоз ?

Наташ, мне тоже так подумалось, что это похоже у Алёны на поздний токсикоз. Да что такое-то, когда же все эти сложности у нас отстанут. Так хочется наслаждаться ожиданием малышей, в своё удовольствие, а тут все никак, у всех что-нибудь, да прицепится, держишь оборону, как на передовой! (

 

VESTAss,  такие приступы кашля на коклюш смахивает, у меня просто он был, по описаниям один в один. Может взять пробу на всякий пожарный.

А ты была привита в детстве от коклюша? Неужели и привитые повторно могут заболеть?

 

VESTAss

Я сегодня мелкому показывала как блины печь))) устала как собака... еле до дивана доползла...

 

А еще меня полторы недели рвет ло и после...и во время... ((( задралась я рыгать уже (

Алён, а ты к врачу обращалась по-этому поводу? Симптомы не хорошие, возможен поздний токсикоз, а это очень опасно! Отравление так долго не может такие симптомы давать, а что с давлением, измеряешь? Я сейчас веду дневник давления, измеряю на двух руках, мой врач сказал, что за этим надо обязательно следить, чтобы возможное начало гестоза не проворонить, он на начальном этапе может никак не проявляться, без отеков, и кроме как по давлению, его не засечь. Тут вот захожу иногда в болталку девочек с ИЦН, так там недавно одна из девочек загремела в роддом чуть не в коме, резко стало плохо, в глазах пелена, благо скорая быстро среагировала, уже частично начал отекать мозг и глазной нерв был ущемлён. Так что, лучше это все держать под контролем. Ей потом целую инструкцию там дали, насчёт этого: строго мерить на обеих руках, следить, чтобы не было большого разрыва между показателями, если он появился, сразу к врачу. Ну и мочу, надо почаще контролировать, появление белка, тоже не должно в норме быть.

Я сегодня собрала, муж утром в Инвитро отвёз, к вечеру пришёл результат, все ок! Решила, что буду раз в неделю буду сама сдавать, по моей программе это не так часто, в промежутках буду сама мониторить. Жалею, что кровь на ОАК не сдала сегодня, но на неделе сдам обязательно, тоже надо посмотреть, что там и как. По программе мне сдавать только в 35 недель, там полный арсенал надо будет: и на ВИЧ, и на гепатиты, и на сифилис, биохимию, общий анализ, на свёртываемость, это уже последние, предродовые анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., токсикоз?? бедненькая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хз че эт у меня. Со всера вечера не рыгала. Если успеваю уснуть-то все во мне остается.

А так изжога и кислый привкус во рту.

Мочу регулярно проверяют. Раз в 4 недели. Сейчас раз в 2 недели будет.

Давление пару раз меряла-в норме

Диету держу +-... мога раз в пару дней себе чтр нибудь "запрешенное" разрешить. Макарошки или немного картошечки. Сладкое редко. И то после сладкого сразу че нибудь по дому шуршу что бы сахар в норму пришел.

 

 

Эх..хочу печеньку:))) пошла за печенькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, в том то и дело, что была привита. И три недели не могли понять, что происходит. Видимо прививка действует не на всех. Но лучше уж чтоб не эта бяка, это я так тебе для перестраховки вариант предположила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  по поводу прививки от коклюша. Доче акдс не ставили до 4х лет, а после 4х ставят адс без коклюшного компонента, потому как коклюш опасен в детском возрасте. Наверно, и ревакцинацию уже без коклюша делают или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, легла на сохранение. Часто хватал живот. Приехали в рд ночью. Прописали нифидипин и уколы дексаметазона для малыша. Сейчас уже лучше.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, выздоравливай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, Правильно, что в роддом сразу поехали. Лучше перестраховаться, мне кажется)

Девочки, а на меня что-то такая паника накатывает периодически((( То вроде всё хорошо, а то я в ужасе понимаю, что у меня почти 32 недели, а к рождению ребёнка ни фига ещё не готово,вещей мало, с врачом о родах не договорилась (хотели через месяц где-то, когда с деньгами у мужа получше будет), ну и тд... Плюс муж вечером любит бутылку пивка выпить, а если у меня роды начнутся?! Скорая только в ближайший роддом везёт, там рожать точно не буду, это пипец, что мне, ехать тогда самой со схватками?

Короче, я истерю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, прям себя вспомнила, помню такая же паника была с сыном по поводу "муж выпил пивка, а вдруг начну рожать", только гораздо позже. уже на 39-40ой неделях. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паники нет,но боюсь рожать. Не хочется мне. Буду как слониха два года ходить))))) Договариваться с врачом пойду недель в 36. В 32 как по мне , то рано. А вообще не хочу договариваться, и в роддом не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, вот и я ничего не хочу)))) Рожать уже вроде не боюсь, не впервой, но, блин, не хочу договариваться с врачом (кстати, у мужа хороший приятель - доктор обещал всё решить, но муж пока не шевелится), не хочу думать про недоделанный ремонт в детской и на кухне.Всё, блин, надо делать самой, или мужа пинать-пинать((. У меня то паника, то апатия, то бешенство))) Это гормоны, или я истеричкой стала??!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю паника потихоньку одолевает наши ряды :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, да я тоже не в первой, но не хочу((( 14 лет себя уговаривала, но видимо плохой у меня дар убеждения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, давай вместе ничего не хотеть))) Так веселее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы дома, уже как неделя прошла после выписки. Почти 7 недель стационара,дома так хорошо. 3 скрининг 24 марта, с10 уже в декрете. Последний раз смотрели малышку в 28 недель,шейку мою не меряли,надеюсь все там держится крепко))) Будем дома теперь лежать,а в 37 опять ложиться снимать все наши крепления)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожать боюсь. Прошло 2 года, в голове все свежо. Такие были муки адские,что пипец. Боюсь именно боли этой. Хотя вообще я человек терпеливый и никогда не истерю, не ору (с некоторыми дамами лежала так они от укольчиков плакали-раздрожают) и первый раз шла рожать не боялась. Но это был пипец. Толи из-за окситоцина то ли не знаю почему. Очень боюсь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...