Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

Почитала я вчера вас и помчалась звонить своему врачу в роддом. А она мне говорит: "Ну чего ты так рано звонишь? Давай через месяц ещё созвонимся" ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки,а я рожать не боюсь,видимо потому что это будет мой первый опыт, у меня другие навязчивые страхи, чтоб ребенок был жив и что-бы его не перепутали в роддоме, видимо каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, скорее всего, что из-за окситоцина. У меня самые первые (неудачные) роды как раз на окситоцине были, и это действительно был просто ужас, я думала, сознание потеряю(. Хотя у меня тоже нормальный болевой порог, я спокойно сама себе делаю внутримышечные уколы, зубы во время беременности без анестезии делаю, ну и т.д.

Зато во второй раз, когда рожала старшую дочку вообще без стимуляции, было моментами неприятно, но это вообще не сравнить!!! Абсолютно терпимо. Мелкую вообще не боялась рожать, боялась не успеть до роддома доехать) Вылетела она из меня меньше, чем за час))

Так что не переживай, в этот раз намного легче будет)

 

П.с. И всё-таки, у меня, похоже, гормоны бушуют))) Вчера истерила, сегодня хожу благодушная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) У меня печалька. У мужа на работе сегодня сотрудница сказала, что ее ребенок болеет ветрянкой. И она сама не болела ветрянкой. Муж вроде болел в детстве. Но я теперь переживаю, так как я не болела. Может ему ацикловир попить для профилактики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня скрининг в конце марта.Вчера официально в декрете.Взяла справку в бассейн-хочу в пятницу на аквааэробику пойти.Перед приемом у Г делала 2 дня разгрузки и, славп Богу в нормы веса удожилась ))) У меня за 30 недель прибавка 10 кг.В ту Б на этом сроке уже 13 кг было набрала, но тогда отеки были, с которыми всё время боролась.

Тем, у кого запоры хочу порекомендовать отличное средство:кунжутные семечки!2 ст л в день и как часы-плюс в них кальций.

louisiana, у меня проблемы с нервом ((( но мне врач сказал, что дальше ток хуже будет и мое спасение ток бассейн и йога.Реально мучаюсь долго.Вчера ещё начал побаливать семфиз.Не прям болит, но неприятные ощущения присутствуют.

 

Всем здоровья!Пошла дальше читать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, ну, если болел в детстве, то вряд ли заразится сейчас... А если не болел, то никакой ацикловир не поможет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, чтт мне очеоь тяжко стало ходить-прям пле ноги передсигаю (((

VESTAss,напасть за напастью.Дай Бог, чтобы эти проблемы уже прекратились.Здоровья вам!

Rostyaпоправляйтесь скорее

cherry2014,у меня тоже боли были до потери сознания-спасибо окситоцину (((Но страха нет, забылось всё.Сейчас парюсь, что сильно рано придется рожать из-за моей перезрелой плаценты

Angelin@,мужу не поможет ацикловир в качестве профилактики.Но еслиион болел, то не принесет-не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Свекровь говорит, что он болел, он не помнит. Буду надеяться, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, вчера писала списки в доддом и решыла все скупать, тоже паника нахлинула что ничего не готово. Но зато и приятные воспоминания в родзале нахлынули, и начала представлять как синочек уже сомной :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, вчера писала списки в доддом и решыла все скупать, тоже паника нахлинула что ничего не готово. Но зато и приятные воспоминания в родзале нахлынули, и начала представлять как синочек уже сомной :confusion:

Вот и у меня перепадами - то О УЖАС, СКОРО РОЖАТЬ, А НИЧЕГО НЕ ГОТОВО!!!, то "Ура, мне уже недолго ходить осталось, скоро моя лялечка со мной будет, надо бы подкупить недостающее")))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, Я тоже по поводу ветрянки переживаю, так как сама не болела, тоже дочку всю зиму никуда особо не вожу, только в развивашку, это паранойя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня тоже периодически перекрывает. Я всего боюсь: и рожать, и третьего скрининга и вообще всего. Вдобавок напасть меня настигла противная-диарея. После того как переболела стул наладился на пару деньков, а потом опять расстроился и все время я сижу на горшке. Вчера была у врача: набрала мало за неделю, окружность живота не увеличилась, Слава Богу моча стала хорошая после канефрона, но понизился гемоглобин до 112 и повысились тромбоциты. Вот я сижу и думаю, а все ли в порядке там у Мишки? Начиталась, что диарея даже причиной гипоксии может быть. Боюююююююсь..... Посоветуйте, что предпринять? Активированный уголь пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, Тебе железо не назначали для поднятия гемоглобина? Железо крепит. Ну и надо смотреть какое у тебя меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, врачиха сказала, что если бы меньше 110, то назначила бы. А так,мол, ешьте мясо, гранаты, печень и т.д. А меню..... Фиг знает. Обычное вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы уже родила)))) Но пока рано. Эта неделя какая-то суматошная выдалась, хожу много, живот в тонусе часто, пью но-шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, При расстройстве кишечника полезен крепкий чай и какао на воде. Рисовая каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, надо чем-то закрепить,а то так и родить не долго раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, ну сразу закрепить можно той же смектой, её даже грудничкам дают. А, чтобы стул нормализовался, пробиотики какие-нибудь несколько дней попей... Мне, например, аципол хорошо помогает, от линекса вообще эффекта не вижу... Тут кому как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у меня один вечер стул стал жыдким и то я в панику впала что рожу. Я пила белый уголь и все прошло. Maryisya, права, смекту можно и она крепит хорошо, ну я ромашку пила тоже то не много

 

А я вот начала збор сумок, ну и думала ити ночнушку на роды прикупить. С дочкой брала самую простую так как планировала после родов выбросить. Но оказалось что когла я после родом отдала свою рубашку мужу чтотб тот выбросил он принес случайно ее домой, какраз была мама, она забрала ее и выстирала. И теперь оказалось что она в отличном состоянии как новая. Пойду рожать в ней :DМуж прикалываеца что будем нашывки скоро ставить как в армии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! И у меня нервяк- ничего не готово для малышки. Сегодня идём на скрининг, так страшно - просто караул, даже ногти начала грызть от нервов, а вдруг что-нибудь не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем) Мы сегодня ходили на скрининг. С малышкой все хорошо. Вот только так и есть компенсированное нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока. Это меня конечно печалит, но надеюсь все так и будет компенсировано. Может кто в теме и подскажет что делать в такой ситуации. Или что Вам назначали? Я пока пью кардиомагнил и тивортин.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, По кровотоку не подскажу. А со скринингом поздравляю,хорошо что с малышкой все гуд)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех у кого у же был скрининг - поздравляю, я 20 пойду. Кто УЗИ недавно делал, как у вас детки лежат? Они уже должны головное предлежание занять или еще крутятся? Я чувствую только самого ребенка, спину наверно, то слева, то с права, а где голова определить не могу, доплером сердце слушаю, оно тоже посередине определяется

Я кроме коляски пока вообще ничего не приготовила, да и та вся после стирки в разобранном состоянии , но пока меня это меньше всего волнует, уж что одеть и куда положить всегда найдется, даже если роды раньше случается )

У меня ребенок притащил ветрянка из сада, прям на 8 Марта весь пятнами покрылся, хорошо что мы с мужем болели, хотя я читала, что сейчас самый безопасный период, страшно в первой половине и после 36 недели. Хотела больничный на свою маму оформить, а меня послали, сказали у вас уже есть по декрету, вот и сидите (((, пришлось по родственникам распихивать, а то сама попросилась работать и на больничный бы ушла

Сдала бак посев мочи, нашла Streptococcus agalactiae Гр. В 1*10в4 степ КоЕ/мл. У кого ни будь такое было? Отправили к уролога, тот сказал что незначительное количество , по УЗИ тоже все в пределах нормы, но он мне как-то не понравился, как специалист, не сразу понял что я Б, и вообще толком ничего не сказал, ничего не нужно идите домой, наверно пойду к другому еще схожу

Вот так вроде все в чего нового, пока я вся в работе, у нас закрытие фин. Года, вот поработают до 21.04 на большее не согласились, и начну заниматься подготовкой

По весу набрала 8 кг к 32 неделе, по здоровью ничего не беспокоит, кроме внешнего вида моих половых органов, из-за варикоза, мне понравилась моя Г, когда я спросила чем мне это может грозить - ну, если лопнут в родах, ничего страшного , зашьют, все равно шить будут О_о

Прошу прощение за много букв, всем здоровья, пойду почитаю про приданное )

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, а как ты поняла, что у тебя варикоз?

 

я вчера прикупала костюмчик-человечка на выписку. осталось всего ничего: коляску, автолюльку, конверт на выписку, всякие крема, присыпки и еще куууча всего :))

Сегодня на работе последний день официально, в пн больничный должны дать, но буду продолжать работу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass,  у меня тоже ребетенок крутится ещё, но уже 2 узи показало, что он лежит поперек, видимо ещё не решился головкой правильно лечь.я так понимаю где икает там и голова, а у меня икает как раз в боках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...