Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

santass, у меня в головном на последнем скрининге лежал, но иногда такие перекаты в животе вижу,что думаю он ещё 150 раз туда обратно успеет покрутится))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

адуванчег-Алина, когда там варикоз при беременности появляется, это сразу понятно - и видно, и при подмывании рукой чувствуешь. У меня у подруги, которая родила пару месяцев назад, такая проблема была, вена на половой губе так выступала, что даже бриться там невозможно было (((. После родов моментально прошло всё.

Рыбка111, вот и у меня на УЗИ последнем головой вниз лежала, и икает вроде внизу, но иногда тааакииие кульбиты делает, что непонятно, где голова, и где попа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, когда там варикоз при беременности появляется, это сразу понятно - и видно, и при подмывании рукой чувствуешь. У меня у подруги, которая родила пару месяцев назад, такая проблема была, вена на половой губе так выступала, что даже бриться там невозможно было (((. После родов моментально прошло всё.

 

просто у меня так лобок болит, что я уж думаю, может там че-нибудь вылезло где-то, но я этого не понимаю. но видимо это все таки кости расходятся, при подмывании ничего "лишнего" не вылезло )

 

Приветик всем) Мы сегодня ходили на скрининг. С малышкой все хорошо. Вот только так и есть компенсированное нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока. Это меня конечно печалит, но надеюсь все так и будет компенсировано. Может кто в теме и подскажет что делать в такой ситуации. Или что Вам назначали? Я пока пью кардиомагнил и тивортин.

мне гемостазиолог сказал, что если на скрининге будет какое-то нарушение кровотока, то нужно будет ставить уколы клексана в дозировке 8000 (у меня д-димер зашкаливает), Может тебе на консультацию сходить к какому-нибудь "кровнику"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на прием в понедельник. Крутиться мы уже не крутимся. а все больше разминаемся: то там что-то вылезет, то там. Скорее всего попка возле пупка, а ножки по бочкам (у меня такие смешные бочки тогда становятся) Наверное вес попер. Наверное потому, что 500 грамм гуляют туда сюда. За прогулку могу их потерять, а на следующий день они вернутся. Как то не понятно. На сегодняшнее утро +9 кг.

Стала такой медленной, тихоход прям какой то. Меня это раздражает. Я за день могу только прогуляться на улице часа два и кушать приготовить. На большее ни сил, ни времени нет. Тяжко дышать: нос не дышит, а диафрагма скована. Еще и погода блин на мозг давит. Все, поплакалась, легче стало :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, да может и нужна консультация. Консультируюсь с тремя Г, ни одна не направляет ни на анализы ни к другим спецам. Разве сама в интернете найду доктора, но смотрю что гемостазиологов нет, а гематологи в основном онко заболеваниями заняты. Уже думала самостоятельно анализы сдать, но тоже не хочется деньги на ветер выбрасывать и самостоятельно назначать себе что то. Буду в ЖК на приеме, попробую что то еще выведать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, попроси дать направление на сдачу гемостазиограммы и д-димера, если у вас делают такие, конечно. а ты из какого города? что у вас нет гемостазиолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, Харьков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, ну конечно у тебя уже самый серьезный срок из майчат, я тоже прихожу с работы и все балласт на диван

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, вот и у меня вес прёт ( уже около 10кг прибавила!), ходить могу только медленно, садиться тяжело, носки одеваю минут 5, дышать тяжело, снизу давит, спать неудобно)))) Полы мыть трудно, и вообще хочется лежать. Ничего, дальше будет ещё веселее))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сенодня,30 неделя, по моим аесам прибавка почти 8 кило.

Сегодня сделали перестановку в спальне, кроватку поставили... все перестираю по пакетам и в шкаф... а то чет меня хватает ночами дико+ мне сейчас двигаться тяжело...что же потом будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все знакомо. И мне уже тяжеловато, дочка , особенно по вечерам, ганяет как с пропеллером в попе, а я еле ноги перебираю. Хотя с утра вроде и ниче так, но вечером..... вчера вены повылазили,ноги пекут, хорошо что отеков пока не наблюдаю. Вес сегодня утром +7.2 31,5 надеюсь в 10кг вписатся но уже сомниваюсь

Изменено пользователем Tamariko8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я еле передвигаюсь ((( Полы ток со шваброй, иногда на корачках.Но смнаштммремонтом я бы умерла, если бы без швпбры намывала.Сплю плохо: минимум 2 раза в туалет встаю, с мужем тесно спать, еаждый переворот на другой бок в сознательном состоянии (((

Ем много и всё колорийное, но перед приемом у врача делаб разгрузку,а то мне всю плешь проедят за вес )).Я с первым набрала 15 кг, в этот раз будет не меньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

А мы уже с месяц вниз головой, икает всегда там, Малышка уперлась в печень ногами, а это мое больное место. В пер бер сынок в левый бок уперся и почти весь последний месяц, ото и два колотил левые ребра, предчувствую печени капут будет.

А мы сжигаем мои накопления добеременные, вес стоит на месте уже почти 2 мес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, когда там варикоз при беременности появляется, это сразу понятно - и видно, и при подмывании рукой чувствуешь. У меня у подруги, которая родила пару месяцев назад, такая проблема была, вена на половой губе так выступала, что даже бриться там невозможно было (((. После родов моментально прошло всё.

Рыбка111, вот и у меня на УЗИ последнем головой вниз лежала, и икает вроде внизу, но иногда тааакииие кульбиты делает, что непонятно, где голова, и где попа)

У меня на губах не сильно, так чуть-чуть пару венок припухшие, а вот во влогплище, они такого страшного вида, как сгустки крови, только не жидкие , ну как-то так, ноги вообще нормальные , есть пару мелких, так они еще до Б были, откуда чего берется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, не переживай, как родишь, очень быстро всё пройдёт! У подруги моей за несколько дней буквально всё в норму пришло. А был ужас-ужас, даже врачи удивлялись((

 

AnastasijaM, как бы и мне заставить свой вес застыть?))) Чтобы не набирался больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на скрининг завтра идти. Уже очень хочется узнать как там малявка поживает. На втором скрининге и позевать успела, и палец пососать - так интересно!

 

Мы вроде тоже головой вниз лежим по ощущениям. Пинает в правый бок под ребро, а попа возле пупка слева. Лежит так уже недели две, а то постоянно вертелась. Завтра проверим.

 

По части вен, у меня до Б было видно одну вену, такую хорошую на внутренней половой губе. Сейчас стала замечать, что увеличилась она, но так вроде не беспокоит она меня.

 

Еще на прием в понедельник идти, стала быстро вес набирать в последний месяц. Но врачиха не ругает, мне кажется ей вообще наплевать что происходит, главное это их бумажки. А на мои жалобы даже внимание не обращает, хотя я приходила внепланово уже два раза.

Стало и ходить тяжело из-за веса. И по ходу ноги отекать стали, так как обувь жмет. Пожалуюсь на приеме, посмотрим что скажет.

Сплю вообще ужасно, долго засыпаю, просыпаюсь раза три точно в туалет, а потом и сна нет. Днем некогда поспать, да и опять не спиться. Еще нос стало закладывать, хотя и соплей нет.

 

Короче вообще беда! Тоже пожаловалась... Хоть не одна с такими же проблемами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, видимо, тут почти все с такими же ощущениями))) Хотя мне почему-то казалось, что предыдущие беременности я легче ходила... Забыла, наверное, все неприятные моменты уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya,  Это да, у всех одно и тоже. Только иногда по разному проходит. У кого сильнее, а у кого слабее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, а давление не измеряешь, у меня когда давление повышается, то нос закладывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, не переживай, как родишь, очень быстро всё пройдёт! У подруги моей за несколько дней буквально всё в норму пришло. А был ужас-ужас, даже врачи удивлялись((

 

AnastasijaM, как бы и мне заставить свой вес застыть?))) Чтобы не набирался больше...

 

Maryisya, спасибо хочется верить, дискомфорт это никакой не причиняет, я пока зеркалом не посмотрела, даже и не доглаживать

 

А я вроде ничего так себя чувствую, в узких местах не всегда прохожу, забываю про живот ))), а так вообще все как обычно,

вот вчера еще в зале отжималась и приседала, доп вес убрала, свой появился, а программа прежняя осталась, у меня прям фобия уже, что если перестану заниматься, сразу все заболит и отваливаться начнет, я если перестаю спину тренировать , сразу грыжа дает о себе знать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! А меня все диарея не покидает..... Может самой начать железо пить? Или все-таки пробиотики ? Что за дела такие????

Мне тоже тяжело уже. Жутким образом болят бедра, просто атас. С кровати не встать, не перевернуться. Это кости расходятся? Живот тоже тянет. Ходить долго просто нет никакой возможности. Одышка тоже бывает, но не всегда, к счастью.

Кое-что прикупила в роддом наконец-то, молокоотсос. Конверт на выписку подарит подруга, наша будущая крестная. Надо бы одеждой теперь заняться и начать раскладывать все по пакетам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пока как "огурчик"))) правда на днях лодыжку потянула,но сегодня уже хожу практически нормально. У меня в эту б. живот можно сказать компактный,пока не мешает. Для р/д все купила, только ещё по пакетам ничего не разложено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,  Нет, даже и не задумывалась об этом. На приеме у Г вообще все быстро и от фанаря пишут давление, воздух выпускают так быстро, что даже не видно, когда стрелка останавливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи. Очень страшно было, но ребёнок в норме и я норме. 31 нед+5 дней, вес 2048 г. По узи срок чуть больше ставят

Вниз головой, но с обвитием. Говорят, может ещё раскрутится. Кому-то про обвитие говорили?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с узи. С малышкой все отлично. Лежим головой вниз, как я и думала. С кровотоком тоже все хорошо, в пределах нормы. Только вот одно НО, поверили шейку, а она короткая 2 см. Вот это думаю - да...печалька.

На прошлом узи месяц назад была 3,4 см. Короче светит мне кольцо. Как раз в понедельник на прием и будем решать когда ставить. Только вот я переживаю, чтоб было кольцо в продаже в аптеках, ждать как то не вариант. Еще улетаю домой через неделю, а полет долгий, 8 часов. Короче у меня паника...

 

Девочки, кто ставил какой фирмы лучше и какого типа?

 

И какой размер нужен? У меня первая беременность

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...