Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Я уже наконец-то собрала всё для роддома и на выписку, хоть об этом теперь можно не переживать!)

//Беременная гусеница//, ну если диарея уже столько времени, пробиотики точно не помешают, надо же как-то микрофлору налаживать! Причём пропить их придётся, видимо, не пару дней... У меня, когда дисбактериоз перед беременностью был, недели две пришлось их пить, если не больше, чтобы всё наладилось устойчиво((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Maryisya, да.... думаю парой дней не отделаешься(((

А можно на твой список вещей взглянуть :m0591: Я еще в процессе сборов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, я по списку, который у нас в роддоме выдают, собирала, плюс кое-что из своего опыта добавила. Но вообще, думаю, везде примерно одинаковый минимум:

В роддом:

Халат, 2 ночнушки, в которых удобно кормить, резиновые тапочки, трусы послеродовые 3 шт, прокладки послеродовые(или обычные макси )2 пачки, прокладки для груди, лифчик для кормления, расчёска, 2 резинки для волос, носки, зубная щётка, паста, шампунь,мыло. У нас со своей посудой надо приезжать(вилка, большая и маленькая ложки, кружка, глубокая и плоская тарелки), мешки для мусора, зарядка для телефона. Детское жидкое мыло, бепантен. маленькая пачка памперсов, пачка влажных детских салфеток.

 

Можно с собой брать пелёнки-одежду для малыша, но там пелёнки чистые выдают в неограниченном количестве, я не беру поэтому.

 

Ну, и на выписку:

Малышке приготовила слипик, чепчик, пелёнку красивую и тоненькое нарядное одеяльце.это в 1 пакете.

А во втором - для себя положила легкое платье-рубашку свободного кроя до колена и тонкий поясок, бельё, колготки утягивающие, балетки, есои будет прохладно - легкий летний плащ, тушь, пудра.

Как-то так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 5 февраля мой гемоглобин со 100 поднялся до 135. Я рада, теперь буду его поддерживать, но это не так уж и напряжно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, поздравляю!!! у меня тоже последний месяц гемоглобин 117-120, я рада офигеть как, с начала беременности 78-90 максимум был(( Тяжело очень с низким, теперь, главное, поддерживать его нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это подготовка, Maryisya, :22_smart: Молодец, я вообще не начинала еще,но у меня и срок поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с узи. С малышкой все отлично. Лежим головой вниз, как я и думала. С кровотоком тоже все хорошо, в пределах нормы. Только вот одно НО, поверили шейку, а она короткая 2 см. Вот это думаю - да...печалька.

На прошлом узи месяц назад была 3,4 см. Короче светит мне кольцо. Как раз в понедельник на прием и будем решать когда ставить. Только вот я переживаю, чтоб было кольцо в продаже в аптеках, ждать как то не вариант. Еще улетаю домой через неделю, а полет долгий, 8 часов. Короче у меня паника...

 

Девочки, кто ставил какой фирмы лучше и какого типа?

 

И какой размер нужен? У меня первая беременность

я летала неделю назад 6 часов - не бойтесь, неудобно, но терпимо. Если в задних рядах есть свободные места при неполной загрузке самолёта - можно даже в наглую лечь. Я даже поспала. А если не получится - вставайте и прохаживайтесь каждые 20 минут, попросите место в проходе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я летала неделю назад 6 часов - не бойтесь, неудобно, но терпимо. Если в задних рядах есть свободные места при неполной загрузке самолёта - можно даже в наглую лечь. Я даже поспала. А если не получится - вставайте и прохаживайтесь каждые 20 минут, попросите место в проходе

 

Место в любом случае буду брать в проходе, так как в туалет бегаю часто. Было бы замечательно если было бы место свободно и можно было бы поспать, так как лететь ночью.

Сейчас переживаю очень по поводу длины шейки, чтоб не дай бог не родить раньше срока, так еще и в самолете... Тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух...я комп включила)))) с каждым днем все ленивее)))

 

мы с узи, соответствуем сроку) наели уже щеки, весим 1680 грамм) ктг в норме, шейка почти 4 см. непомню че еще врач говорил)) я как завороженная на сынульку смотрела как он там зевал и язычок показывал))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, да я вот только пару дней назад дособрала всё) И то, скорее потому, что живот всё больше, двигаться тяжелее, потом лень будет) Для малыша совсем мало одежки взяла... Всё недосуг. Чувствую, придётся потом экстренно докупать)...Солнечная..., а у тебя какой срок сейчас? Мне в четверг на УЗИ, тоже интересно, как там малышка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, давчат) И я с узи пришла. По мес у меня 30+3, по узи 31+4, наели на 2 кило) Спали, мордашу не показали. Обвитие ушло, коровоток в черепе дочки, в матке и пуповине в норме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, 29+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в больницу положили. Г испугалась размером шейки и тут же отправила в больницу на сохранение, чтоб кольцо поставили.

 

А в больницу вообще все по другому, кольцо уже рано ставить все таки, колят уколы для легких ребенка на всякий случай, если преждевременные роды начнуться. Короче как то так.

 

Всех с хорошими скринингами!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,всех с хорошими скринингами. Девочки ближе к родам паника накрывает,вспомнился высокий риск и появилась тревога, до этого была спокойная, а сейчас прям как подменили, жеесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, рано - в смысле поздно уже ставить?)) Вообще сильно не переживай, 2 см - коротковато, конечно, но у подружки в 34 недели 1,5 была шейка, до 38 доходила норм. У всех по-разному... Главное - беречься!

 

Девчонки, а что вам снится?)))))))))))))

Мне последнюю неделю, ближе к родам видимо, такая мутотень снится... Я каждую ночь рожаю, кормлю грудью, с новорожденным ребёнком на руках хожу ищу свой дом, не могу найти... То преждевременные роды снятся, то ребёнка найти не могу)))) Нервишки, что ли, пошаливают уже? Или это гормоны? На днях приснилось, что родила девочку, а на календаре большая цифра 30, то есть 30 число)) Может, 30 апреля рожу?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня побывала в приемном покое в роддоме. С утра были коричневые выделения . осмотрели, сделали УЗИ, все нормально, только есть двукратное обвитие и отправили домой. Что за выделения не понятно..может эрозия.. Сегодня дома сижу.завтра может к своему врачу пойду, если выделения продолжатся . шейка аж 46 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, Мне снятся сны о сексе, они меня уже задолбали, причём фантазия пугает во сне уже и втроём было. Вот что значит с сентября воздержание )))цифры тоже кстати снились," 27" я думаю теперь что 27 мая рожу, прям даже интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ха-ха, это тоже часто снится)))) Причём тоже поражает полёт фантазии :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)) я тоже со скрининга)) вес набрали: 1812 и 1940) по узи все в норме)

похудела я на 700 грамм, врач похвалила.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, а перед выделениями ничего не было? Может, тонус, или с мужем вечером накануне.. пообщались))? У меня такое было раз после секса с мужем через несколько часов, прада, недель в 13-14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, я ещё мужу рассказываю,что приснилось, он говорит не знал что ты такая извращенка )))

 

Nastyenka,&nbspМолодцы растете,со скринингом поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya,  ну да, поздно. Писала вечером, не заметила.

Конечно переживаю я, так как лететь надо, если бы не это то может спокойнее была.

Сейчас колят укол два раза в сутки через 12 часов для легких и капельницу от тонуса - магнезию. И все, лежу скучаю в больнице до отлета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, ничего с мужем не было, тонуса тоже не было. Я вообще ничего не понимаю. Теперь отлеживаюсь

Врач спросила не ходила ли я по большому до этого, типа может потужилась, но и этого я не делала.. Может из-за эрозии. Теперь подумыаю, что пора собирать сумку в рд и ребёнку купить что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, Рановато ты собралась.

 

Береги себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, спасибо, почти все это у меня есть. Почти) Надо докупить и разложить уже по пакетам.

 

А у меня, девочки, опять печаль-огорчение. Огромная прибавка веса за неделю, отеки. Триампур прописали на 5 дней и разгрузочный день. Врач угрожала стационаром((((( Это я видимо расслабилась и опять поела соленостей всяких(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...