Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Maryisya, спасибо, почти все это у меня есть. Почти) Надо докупить и разложить уже по пакетам.

 

А у меня, девочки, опять печаль-огорчение. Огромная прибавка веса за неделю, отеки. Триампур прописали на 5 дней и разгрузочный день. Врач угрожала стационаром((((( Это я видимо расслабилась и опять поела соленостей всяких(((

А много это сколько за неделю ?

 

Мы тоже в понедельник скрининг прошли, все нормально,голова внизу, мужик растет ), уже 2100, мне чет кажется много для 33 недель, у кого сколько?

И вопрос про плаценту , какой степени зрелости она должна быть, когда стареть начинает ?

Я вот никак в толк не возьму, вы все собираетесь ракеты в РД, я рожала в 20, так там практически вообще ничего не разрешали приносить, все там выдавали, это он один такой уникальный или я чего-то не знаю )))?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня за две недели прибавка почти 2кг. До этого я за месяц сколько набирала. Г никак не комментирует это. Попробую аппетит свой уменьшить. А то думаю это все сладости и пельмешки. У меня в 31-32 недели вес малявки 1900г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А много это сколько за неделю ?

 

Мы тоже в понедельник скрининг прошли, все нормально,голова внизу, мужик растет ), уже 2100, мне чет кажется много для 33 недель, у кого сколько?

И вопрос про плаценту , какой степени зрелости она должна быть, когда стареть начинает ?

Я вот никак в толк не возьму, вы все собираетесь ракеты в РД, я рожала в 20, так там практически вообще ничего не разрешали приносить, все там выдавали, это он один такой уникальный или я чего-то не знаю )))?

 

Я делала скрининг на 32 недели. Мы маленькие совсем 1800 гр. Но я сама маленькая 155 см, да и на узи врач сказала, если меня мама родила с небольшим весом ( а это так и было, я родилась 2800 в срок) то и у меня ребенок будет не крупный. На момент родов 3000 кг приблизительно посчитали.

 

Поэтому у каждого все индивидуально, не переживай.

 

Про плаценту, сейчас она уже стареет, поставили 1-2 степень. Это норма! На узи заострили внимание, что она уже с белыми и черными пятнами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, у меня сестра тоже в Москве рожала, там всё выдавали. А у нас - 100км от столицы, и уже ничего в роддомах нету))) Даже посуду с собой приносить надо :D . Не, ну пелёнки для ребёнка, подкладные выдают, конечно. Если нету ночнушки и халата, тоже дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, дамочки! Какие таблетки принимаете, что назначают? Я пью кардиомагнил, фемибион 2 - с самого начала, канефрон с перерывами, сейчас второй раз. Утрожестан отменен с 28 недели, магнелис с 24 недели.

 

 

Сегодня делали КТГ, 7 баллов. Гиня сказала повторно сделать на след.недели. поняла, что если лялюшка спит или при движениях чсс у малыша не увеличивается, то это плохо.

 

 

Какие клеенки девочки вы покупаете? Сколько и размеры? Сейчас какие-то модные клеенки непромокаемые с одной стороны тканью прошито, стоит ли их покупать?

Изменено пользователем vostokoyuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vostokoyuna, у меня утрожестан с 26 недели наоборот добавили 2 раза в день,фемибион, магний б 6. Пока все,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  я сегодня от своего г. у меня вообще прибавка 2 кг за 1,5 недели притом, что отеков нет. Завтра будет разгрузочный день на овсянке и буду делать гимнастику ежедневно 30 мин/в день. Надеюсь поможет,а то к маю вообще в слона превращать такими темпами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, 1,6 кг :confusion: Причем до этого был ноль, и 300 граммов. Я видимо расслабилась(((

 

Рыбка111, какую гимнастику хочешь делать? Моет я тоже сподоблюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка111, да, и мне расскажи, какая гимнастика)) Тоже надо как-то двигаться, а тоя бегемот уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у меня тазовое предлежание. Делаю гимнастику, но безрезультатно. У кого-то есть еще такое? Самостоятельно рожают у нас при этом если вес ребенка не больше 3500. Отеки тоже у меня и прибавки в весе по килограмму в неделю. На скрининг пойду в 34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, привет! Делай упражнения, ещё вполне может перевернуться! У моих знакомых и в 34, и в 35 недель переворачивались детки. Удачи вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, я на скрининге ещё не была, у нас вообще косое, надеюсь что перевернется. Гиня сказала рано паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vostokoyuna,  я пью сейчас фемибион, йодомарин, утрожестан вагинально. Магний отменила где-то в 13, но сейчас опять пью с 28 недели из-за тонуса.

 

Я тоже Ктг делала вот, но что-то там баллов нет. Сердцебиение у ребенка было в районе 125-150. И то сначала она спала, сердцебиение было почти одинаковое, а когда проснулась и запиналась, тут уже стало меняться.

 

Рыбка111,  У меня так было, прибавляла 2 кг за 1,5-2 недели. Г и слово не сказала...

 

cherry2014,  Найди упражнения в интернете, хорошо помогает коленно-логтевая. Я делала в течение недели и малая перевернулась в 30 недель как положено. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки) по поводу лежания плода, это либо гимнастика (в инете куча видео), либо бассейн. в школе мам, сказали помогает))

пью хофитол, ферум, магний, йодомарин, калия йод, ангиовит. Все что прописывали))

начала носить чулки, тк ноженьк от двух грузиков начинают сдавать))

узи было на 31 неделе, старение плаценты первой степени, это норма.

за беременность набрала 15 кг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала масло примулы вечерней пить в капсулах. Вроде и к родам постепенно готовит, ну и для кожи-волос тоже полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, 1,6 кг :confusion: Причем до этого был ноль, и 300 граммов. Я видимо расслабилась(((

 

Рыбка111, какую гимнастику хочешь делать? Моет я тоже сподоблюсь.

самые обычные упражнения типа наклонов в сторону , "кошка", восьмерка бедрами и т.д. В инете полно примеров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с инетом проблемы:( у нас все норм ,кости расходятся между ног болит,с завтрашнего дня уже декрет начинается:)надеюсь у всех все хорошо!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. А мы пока небыли на узи, вот думаю на понидельник записатса.

 

Девочки всех с хорошым узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а вам родовой сертификат всем выдали? прочитала, что всем в 30 нед. выдают. а мне что-то нет. только больничный дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина,  мне пока тоже только больничный дали, родовый сказали дадут в 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина,  Я получила ровно в 30 недель. Заведующая женской при мне писала 5-7 минут и готово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сертификат в 32 недели дали.Сходила я сегодня на плановое УЗИ... Всё хорошо, лежит вниз головой, сОтепень зрелости плаценты 2, девочка. НО! У меня врач несколько раз переспросил срок, у меня сейчас полных 33 неделии 2 дня. А по всем показателям УЗИ наша "дюймовочка" на 36!!! недель тянет.

Хотя раньше на всех УЗИ расхождений не было, наоборот, отставали на пару дней. Вотя думаю, это такой врач рукожопый, или такая дочка крупная? Или я могу родить раньше?!!! Что-то нервничаю я)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, Поздравляю, прям королевские размеры ☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка111, неее, врут, должны в 30 недель вместе с больничным выдать.

Я, правда, тоже не получила, но тут не вина Гини. В 30 недель, когда в декрет оформлялась, она начала сертификат писать, а мне срочно на работу надо было, там грамоту от универа торжественно вручали. Должна была в этот понедельник на очередной явке получить, но вместе со старшими разболелась, поэтому в жк не попала. Так что, дай бог, вот в 33 недели хоть получу на следующей неделе.

 

Девочки, а я не помню, у нас ту в Майчатах есть уже состоявшиеся многодетные (т.е. кто 4, 5 и т.д. ребёнка ждёт)? Или максимум третий? Я вот пытаюсь понять, какие ещё бумажки, кроме стандартных, мне надо будет делать из-за многодетности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, Мне тоже сертификат пока не дали, только больничный лист.

Maryisya, ну раньше ты не родишь, мне так врач сказала, у меня тоже превышает на пару недель, возможно будет крупный плод, но я бы не стала верить одному УЗИ, аппараты у всех разные и нормы там внесены не известно какие. Мне с дочей перед самыми родами говорили что вес примерно 3600, а родилась ровно 3000. Точно никто по УЗИ вес не скажет. Хотя я вот переживаю теперь сильно.

Изменено пользователем Лоло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...