Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Bobrichok, мне вот тоже интересно, какие доки надо ещё будет оформить, какие льготы потом положены...

Лоло, да он мне вес даже не сказал, и не написал(( Так, по размерам головы - живота - косточек сказал. Посмотрела таблички в инете, ну да, соответсвует 35-36 неделям. Фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня была у врача и мне дали родовой сертификат )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я не помню, у нас ту в Майчатах есть уже состоявшиеся многодетные (т.е. кто 4, 5 и т.д. ребёнка ждёт)? Или максимум третий? Я вот пытаюсь понять, какие ещё бумажки, кроме стандартных, мне надо будет делать из-за многодетности.

я тоже этим вопросом интересовалась уже. Как я поняла у нас идёшь в соцзащиту со всеми доками и там все положенные субсидии оформляют. В нашем городе это будет ежемесячное пособие на 3-го, льгота за садик,за школьное питание, 50% оплаты за комуналку (по факту где-то 30% будет), освобождение от транспортного налога до 150 л.с. и региональный мат.капитал 100000 руб.

 

Maryisya,  у меня с младшей ставили крупный плод, как следствие программа узи сдвинула срок родов на 1,5 недели исходя из параметров. Ничего, родила в 40+6 на 4 кг, и то пузырь показывали, а так может и дольше ходила бы. Так что раньше вряд-ли родишь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пока не дали сертификат, у нас почему-то выдают всем в конце месяца, хотя должны выдать в 30 недель. Зато дали мужу направление на кровь и флюшку, вот никак его не отправлю.

Девочки, что на нашем сроке можно принимать от больного горла и насморка? Нос промываю, горло полощу календулой, содой с солью, рассасываю лизобакт. Толку нет, хотя обычно помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка111, осталось понять "все доки" - это сколько ))))))))

Я тоже вчера почитала. Часть из того, что ты перечислила в реальности либо хрен получишь, либо это мизерные деньги:

- ежемесячное пособие на 3-го ребёнка платится, если среднемесячный доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума по региону. У нас в Саратове минимум 8500, т.е. наш доход в месяц не должен превышать 42.5 тысячи, а он в этом году будет превышать, т.к. у мужа, кроме нашей "печальной" преподавательской зарплаты в этом году есть докторантская стипендия и президентская стипендия, а это уже около 50 тыс в месяц плюс и я зарплату полную вначале года получала. Справка о доходе нужна за последние три месяца. Поэтому будем пробовать оформлять в начале следующего года, когда стипендия Президента закончится, у меня в месяц будут только декретные, а грантовые деньги ещё не придут.

- льгота за садик. Вот тут пока не разобралась. Эта та, которая 70% за трёх детей или ещё что-то дополнительное?

- за школьное питание. Это плак-плак ((( У нас в классе есть многодетные. Они за завтрак вместо 85 рублей платят 39, а обед и ужин оплачивают в полном объёме. Короче, мизер.

- про коммуналку пока не разобралась. Расскажи, что знаешь, пожалуйста.

- про машину знаю, это хорошо, у меня даже меньше 100 лошадок пока,

- региональный маткапитал тоже ещё та фикция. Вроде как его можно получить только в 3 года третьего ребёнка даже если ты собираешься им гасить ипотеку (но это не точно, я буду ещё читать). И на ипотеку его можно потратить только вместе с предыдущим маткапиталом за второго, отдельно вроде нельзя. Поэтому наши саратовские многодетные все пустили его на оплату садика.

 

- ещё у нас должна быть то ли компенсация 1000 рублей за спортсекцию, то ли полностью бесплатная, хотя вот наша спортсекция и так бесплатная, тут надо разбираться. И вроде 1000 рублей на каждого ребёнка на спортивную форму. Ну тут вообще я фигею. Ладно, у меня старший пловец, ему как бы тысячи хватит, а у кого хоккеист или теннисист???????

 

Mynutka, мне вот муж только что притащил Стрепсилс с лидокаином, т.к. у меня такой кашель, что аж выворачивает. Какая бы гадость там не содержалась, на таком сроке кашель до тонуса в матке опаснее.

 

* завтраки вместо 55 рублей будет 39 рублей.

- ещё нам ведь земля положена ))))))))

 

Ооо, сейчас вычитала, что не грозят мне никакие 100 000, т.к. в Саратовской области с 01.01.2017 этот вид выплат отменили. Вот так вот )))))

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Maryisya, Мне с сыночком в 32 нед 6 дней ставили намного больше срок, вес на тот момент они определили 2600, но родились мы в 39 нед 6 дней с весом 4020.

И сертификат нам еще не отдали, но у нас распорядок такой, что ты сам должен принести документы в определенное время, так вот я их только вчера дотащила, обещали отдать на след приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  доки скорее всего на всех детей+ справка о доходах+прописка+квитанции по комуналке, может конечно ещё что-то потребуют.

У нас рег.капитал за 3 -го дают при условии, что ранее не получал на руки 25000 из мат.капитала, на счёт использования только после 3-х лет буду узнавать в пенсионном при оформлении. По транспортном налогу мне тоже повезло, у меня 149,6 л.с))). Про садик да, имела в виду 70%, но у нас сейчас тоже геморр пошёл по возврату за садик. На счёт комуналки пока ещё тоже особо не вникала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы стираете новые купленные вещи, пеленки? Бандажи носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, привет, пока думаю рано стирать их))) я решила в середине апреля этим заняться, чтоб свеженькое все было)) а бандаж ношу, за всю беременность ни разу (ттт) про спину не вспомнила)) думаю, что из за него) сейчас еще чулки купила, но пока не настроюсь их надеть, наверное неудобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, я, конечно, постираю ближе к маю купленные вещи, но вообще придерживаюсь мнения:

RheZxaPHjVM.jpg

А т.к. относительно этой шутки я начала сразу со второго ребёнка (ничего я не кипятила), то степень пофигизма в этот раз просто безграничная ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, привет, пока думаю рано стирать их))) я решила в середине апреля этим заняться, чтоб свеженькое все было)) а бандаж ношу, за всю беременность ни разу (ттт) про спину не вспомнила)) думаю, что из за него) сейчас еще чулки купила, но пока не настроюсь их надеть, наверное неудобно))

А когда сидишь, бандаж снимаешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, ой, ну ничего себе!!! Поздравляю вас! Дай Бог, чтобы все хорошо было. Полежите, наберете вес. Малыш наверное такой крошка. Ну надо же, отчего все это началось (схватки) не сказали врачи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya,  дай бог здоровья,и сил малышу ,все обязательно будет хорошо наберетесь сил и к маю уже как раз будете с нормальным весом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, поздравляю! Скорейшего вам набирания веса и выписывания домой!

Дышит сам? Твоё молоко уже разрешают через катетер давать?

Ты сейчас, главное, собой займись! Тебе необходимо наладить лактацию. По своему опыты знаю, что мамино молоко оно и ото всех болезней первые полгода спасает (даже от ветрянки, у которой восприимчивость 100%), и от дизбактериоза другого средства ещё не изобретено и т.д. Верь в себя и не верь тем, кто говорит, что если ребёнок не будет сам сосать грудь, то молоко пропадёт. Глупости! Сиськи не настолько умные, чтобы различать ребёнка и молокоотсос. Я двоих дольше года сцеженным кормила, ничего никуда не исчезло. А сосать сам он у тебя ещё до мая точно не сможет - это будет для него непосильная работа! Тебе антибиотики не колят? Если нет, то проси как можно быстрее тебе разрешить кормить самой.

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Схватки неизвестно с чего начались. Возможно, стресс, возможно, инфекция. Но у меня тонус же постоянно был.

 

Разрешают своим молоком кормить. Разминала грудь с первого же вечера. Сегодня появилось наконец молоко. Сцеживаю в шприц и отношу. Сейчас уже 5,5мл отнесла. Малышу вечером будут давать уже 11мл. Думаю, нагоним и перегоним дневную норму.

Антибиотики мне не колят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, сил и здоровья Вам с малышом! Пусть скорее набирает вес, растет здоровым и крепким))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под масочкой сначала был. Сейчас дышит сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, ну и хорошо! Сейчас задача: как можно быстрее "наесть" нужный вес и домой скорее-скорее. Дома всегда лучше, чем в больнице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, Крепните и растите скорее :) Чтобы все хорошо у вас с малышом было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, поздравляю с рождением малыша. По поводу молокаBobrichok, права,у меня так подруга цедилась, тоже родила ровно в 30, а должны были с ней вместе рожать, когда я дочку ждала. Синочек уже такой большой, побольше моей Викухи. Так что все у вас будет хорошо. Она вроде и смесью подкармливала что б вес лутше набирал, и выписали их побыстрей. Как назвали?

 

А я вчера наконец собрала первую сумку, в родзал :D осталось докупить лекарства и рабор мужу на роды. Муж доволен а то пережывал что начну рожать а ничего не готово, да и начиталасья что вторые роды бистрее чем первые обычно, я дочку от отхождения рожала 9часов, асамих схваток 7. Осталось собрать пакет в палату, пданирую до конца месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, бывает-бывает, не переживай! Я таких полно и по форуму, и в реальности знаю. У меня тётя ровно в 30 недель ушла в декрет, а на следующий день моего брата родила. Нормальный мужик вырос )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, ничего себе новости! Поздравляю! Растите и крепните! 22.03 мой ДР был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@

Поздравляю:))))

У меня у сына 22 марта др) Тож Дани))))

А еще мы 22 марта расписвли:)))

 

Иришка! Ттт на твоего карапуза!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...