Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Rostya, ничего себе!!! :mamamia: Как неожиданно... У меня уже 34-я неделя идёт, и всё кажется, что до родов ещё до фига времени, а по факту, все мы можем родить в любой момент)))

Поздравляю тебя с рождением сыночка, пусть всё у вас будет замечательно!!! Меня мама в 31 неделю родила 1800г, а сейчас у меня рост 178))) И здоровье ттт, в порядке) Надеюсь, у вас всё будет хорошо!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rostya

Ну ничего себе какие новости. Поздравляю с рождением!!!!Наедайте щелчки и поскорее домой. А лежит он в кувезе специальном?

 

Вот и мы были на УЗИ. Срок поставил 31 неделю, хотя нам полных 32 было на тот момент. Говорит ребенок не отстает,чувствует себя хорошо,доплер хороший. Весим 1715 ,мне кажется маленькая,я думала 2000 точно будет. Какой вес у ваших малышей? И еще поставил умеренное многоводие ИАЖ 170, опять же начиталась информации дак вроде еще нормально. Шейка моя 29.9 закрыта. Плацента 2 степени. Вот как то так. Через 2 недельки записал еще посмотреть нас.

 

И еще девочки я тут запарилась с окружность живота, она у меня уже больше 100. Я не как не вписываются в нормы приведенные для данного срока. И я уже начинаю думать что у меня большой живот))) На прием лишь в понедельник,чтоб распросить врача. Как у вас с замерами ОЖ?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya,  Поздравляю с рождением сыночка, крепкого здоровья прежде всего.)!!!

 

Виктория 26,  у меня давно уже больше 100 ОЖ, врач говорит все отлично. Причём иногда больше, иногда меньше намеряют,смотря как деть ляжет в этот момент. А что за нормы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, Поздравляю с рождением сыночка! Пусть скорее набирает вес и растет здоровым!

 

Виктория 26, У меня ОЖ 92 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка111

Как всегда в нашем любимом интернете вычитала)))

Что к концу беременности ОЖ должна быть около 100. А нам еще ходить,дак пузень огромный будет))) Сейчас самый рост малыша пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26,  да, лежит в кювезе.

 

Всем спасибо за поздравления и пожелания!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26,  у меня сейчас ОЖ 100-102, считаю живот маленький. Со 2-ой дочкой в 35 нед.был 108, в 40 был 106. Но я и сама высокая 175 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы сами измеряете ОЖ? Мне Г один раз в положении лежа намеряла 95 см и все. Больше ее это не интересует. Как это правильно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на приеме меряла еще в 23 недели был98 ,потом я в больнице лежала 7 недель,там никто не мерял, вот я сама и померяла. Но в понедельник на прием должны померять будут. Делают это лежа, ноги выпрямлены, на уровне пупка.

 

Rostya

А как состояние у его? И в реанимации долго лежат такие детки? Пока вес не наберут и с дыханием все стабилизируется? Вас потом в больницу переведут,чтоб щечки наедать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26

У нас все очень неплохо, как нам сказали. На след.неделе, возможно, переведут из реанимации на второй этап выхаживания здесь же в рд. Там тоже дети лежат в кювезах отдельно от мам. Через какое-то время, как наберут побольше вес и , наверно, еще какие-то показатели учитываются, уже к маме в палату. Пока не знаю подробностей этого всего! Хочется уже с сыночком быть вместе.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya

Желаю вам поскорее набрать вес и чтоб перевели на совместное. Ничего нет лучше прижать к себе своего малыша)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, по опыту моих знакомых, которые рожали досрочно, вас продержат около месяца с момента родов. Тебе очень повезло, что ты рожала в роддоме, где есть второй этап и хорошие неонатологи. У нас в городе таких роддомов два (теперь два, а когда я рожала первого был только один). Если такая экстренная ситуация случается в других трёх роддомах, то через неделю маму с малышом перевозят в один из тех двух, где есть второй этап. Я в своё время роддом выбирала именно из соображения наличия второго этапа. И как показала жизнь, я угадала. У меня старший ведь задушенный родился на 2 балла всего, мы неделю на втором этапе пролежали. Младший родился уже планово и сразу лежал со мной в обычной палате. Знаешь, честно говоря, мне второй этап больше понравился. Там нет ни стафилококков, ни какой другой гадости. Там вас обследуют вдоль и поперёк: УЗИ, ЭКГ, тысяча анализов крови, будешь про своего малыша знать всё, а то я вот у младшего даже группу крови не знаю ((( Плюс пришла, покормила и пошла себе спокойно два часа поспать, поесть. Красота! Была бы возможность, я бы третьего тоже на второй этап сдала после родов, да кто ж возьмёт :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, мне измеряют на каждом приёме ВДМ и ОЖ на кушетке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya

Поздравляю, наберет вес и домой. В каком роддоме сейчас лежите?

 

22 марта была на скрининге в зпц- напугали наговорили и не дали н какой бумажки, отправили в 35 нед на экспертное УЗИ . Сразу поехала платно в 3д посмотрели , в 32 нед 2200 , ставят гидронефроз 1 почки , и все с того момента мысли только об этом ,(( отправляют на пкс в соседний город.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда сидишь, бандаж снимаешь?

по возможности. иногда могу пол дня проходить, а потом снять. И сижу и хожу.

 

Rostya, поздравления мои!! растите крепышами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostomaria111,  в первом лежу! А почему в соседний? У нас не смогут сделать что ли?

 

Bobrichok,  ну у нас пока самим кормить не разрешат. Сцеживаться, они сами кормят. Раньше посещения малыша возможны были только раз в день, пока они в кювезах.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostomaria111,  в первом лежу! А почему в соседний? У нас не смогут сделать что ли?

 

 

В соседний и есть к вам и тоже предположительно в 1рд, я в мысках хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, "кормить самой" - в смысле сама в бутылочку сцедила, сама ему эту бутылочку скормила. Мой старший он в принципе-то абсолютно нормальный родился, в срок, просто задушился, поэтому на второй день я уже ходила к нему: сцеживала, брала на ручки, из бутылочки кормила, даже грудь ему давала в целях "вымазывания" в моих бактериях, но ему тяжело было реально высасывать из груди.

А вот детишек, которые недоношенные родились, мамы кормили либо не беря на руки, либо вообще через катетер, вставленный в носик, но своим молочком и сами. У нас там одна девочка была, на 500 грамм родилась, неделе на 24-ой, кажется. Когда я с её мамой в палату одну попала, они уже месяц в роддоме пролежали. Мама дочку свою Варежкой называла, потому что она родилась размером с ладошку. Ничего, через катетер кормились. Вот в этом сентябре девчонка в первый класс пошла - всё у них хорошо )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сейчас на явке. Сертификат выдали. Вес измерили: минус 2кг с прошлого раза, грипп не пощадил меня. Попросила озвучить окружность живота: 89см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сертификат обещали 19 апреля. Что то долго так ждать, страшновато. Интересно почему их не выдают как положено в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, Поздравляю с таким волнительным событием. Держу за вас кулачки ( торопыжки вы наши)

Сегодня пойду в ЖК на лекцию. Послушаю, так сказать вспомню прошлое. На прием к Г в 38 недель. В 38 недель ( если не рожу) пойду договариваться в РД с врачом, а пока отдыхаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы с узи, все у нас хорошо срок поставили на пару дней больше, по первому узи в 12н 33,1 а намерили 33,4 новмальных м после родов я так и не дождалась, мазало один день, поетому срок ставили по узи. Все сходилось а теперь пдп перенесли с 14 на 11.05 весим уже 2220, чет я переживаю что много, дочка в 32весила 1780 и родилась 3200. Очень очень низко, но шейка 32, сказала врач что ребеночек может давить на шейку очень в таком положении, поетому беречь себя.

 

Наташа Ромашина, ты у нас по пдр самая первая в списке? У тебя роды не первые? Когда родила первый раз

 

Prostomaria111, не пережывай, все будет хорошо. А что врачи говорят делать с почкой?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, у меня вторые роды, а первый раз был в уже таком далеком 2002году))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, мы в 32,5 недель весим 2155. На неделю опережаем срок по размерам, сказали, что крупненький, около 4 кг обещают к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу миниатюрную принцесску)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...