Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Привет всем! Девочки, а меня сегодня мучают тошнотики. Связываю это с приемом сорбифера. Г сказала пока его отменить. Кушать овсянку, рис, сухари, черный чай с сахаром. Тт в норме, отравится вроде ничем не могла. Рвота была два раза сегодня. Кто то сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rostya, поздравляю от всего сердца с рождением малыша!!! :flower: Здоровья вам обоим! Скорее наесть большие пухлые щеки и домой.

 

У меня объем живота 108 :m0591: Я дирижабль, как зовет меня подруга. Неделю принимала мочегонные о предписанию врача, сегодня разгрузочный день. ЕЕЕЕсть хочууууууу! Завтра надеюсь ко мне не будет претензий по весу.

Приближается четверг - идем на 3 скрининг. Скорей бы на Мишку посмотреть и убедиться, что у него все в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, меня с Сорбифера ужасно тошнило. Приходилось пить его на ночь, чтобы "проспать" тошноту. Сейчас перешла на Фенюльс. Тошнит меньше, но всё равно тошнит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, а меня сегодня мучают тошнотики. Связываю это с приемом сорбифера. Г сказала пока его отменить. Кушать овсянку, рис, сухари, черный чай с сахаром. Тт в норме, отравится вроде ничем не могла. Рвота была два раза сегодня. Кто то сталкивался с таким?

у меня иногда бывает после плотного завтрака рвота( или если поем и сразу физ нагрузка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyenka,  я сразу испугалась, начиталась про гестоз. Но вроде сейчас не тошнит, просто сил нет. За весь день смогла овсянки поесть и чаю выпить. До этого просто тошнило после сорбифера, а сегодня с рвотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, девочки выше писали, что есть аналог сорбиферу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyenka,  уже сомневаюсь, что он виноват. Так как к вечеру ТТ 37,5 и ломит все тело. Видимо вирус подцепила. Смекту выпила, рвоты с 15.00 не было. Да и была всего два раза. Даже не знаю, что это за напасть. Переживаю за малышку. Но Г говорит, что не страшно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, малышке на таком сроке по фигу на твой вирус, а вот ты... Я вот неделю назад вместе со старшими гриппом заболела, который они из своей прогимназии притащили. Так у меня теперь все органы внутренние отказывать начали: почки, печень. Т.к. они на себя весь удар приняли. А малышу что? У него плацента, она всё отфильтрует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, Если вирус, лежи, пей побольше водички - морсиков всяких... Я ещё свечки типа кипферон или виферон использовала. Главное, чтобы не тошнило больше - для меня это всегда самое невыносимое во всех этих ротавирусах((

Меня в последние полторы недели тоже по вечерам подташнивает, но связываю это с тем, что животик крупный уже, подпирает, что ли, снизу). Заметила, что если ем малююсенькими порциями, но оч часто (5-6 раз в день), то всё ок. А стоит чуть побольше съесть, сразу беее... Вкус еды во рту на несколько часов, так гадко((

Плюс традиционный ужин с мужем после работы заменила свежей помидоркой с хлебцем, или йогуртом - стало вообще легче жить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сегодня пока лучше себя чувствую, надеюсь так уже и будет. Пью много. За ночь 1.5 л воды выпила. Сейчас опять смекту выпью. Получились у меня разгрузочные дни)), а то вес стала быстрее набирать. На следующем приеме посмотрю сколько у нас вес. До этого только изжога была иногда, спасалась минералкой.

Bobrichok, так тебе что то для поддержки печени и почек назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, да как всегда: Канефрон и Хофитол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Столько всего тут у вас) а мне что-то лениво в последнее время, в основном занимаюсь домом и творчеством, собрала пакет в роддом, малышу вообще ничего не готовила, завтра планирую пойти и купить на выписку вещички и ткань для конверта, хочу сама сшить конвертик, точнее просто красивый пододеяльник с уголком.

 

Rostya, поздравляю, рановато конечно вы, но ничего, все будет хорошо!

 

По поводу Сорбифера: гадость ужасная, я поняла это, как только на Фенюльс перешла, теперь человеком себя чувствую, про запоры забыла, не надо никаких специальных диет и слабительных, все как часы, т-т-т. И причем месяц пропила Сорбифер, гемоглобин поднялся со 100 аж до 102. Завтра иду сдавать кровь еще, посмотрим, насколько хорош Фенюльс.

 

У нас подозревали ВПС, поэтому смотрели третье узи в ОПЦ, наши показатели в 30 недель:

 

моя прибавка веса 6 кг, давление - норма, объем живота - 85, по узи соответствуем своему сроку,

предполагаемый вес - 1530г.

длина ШМ - 40мм, зрелость плаценты - 1-2ст.

головное предлежание, однократное обвитие нетугое,

допплер - норма.

 

Немного мою Г. насторожил маленький живот, но я думаю, это из-за того, что пока я на кушетку ложусь, чтоб его померять, нет-нет да тонусом немного возьмет, вот он и получается шариком, дно матки даже ниже пупка. А когда дома спокойно сижу, пинает меня малыш выше пупка.

Тест "считай до 10" меня напрягает, никак не могу взяться и начать записывать.

Больничный оформили, родовый сертификат еще не выдавали.

О, забыла! 9 марта мы стали семьей уже официально! Решили все-таки зарегистрироваться, все прошло тихо-мирно и очень душевно.

 

Спать становится труднее, перевернуться на другой бок - это ж просыпаться надо, поэтому иногда могу всю ночь проспать на одном боку, а потом утром умирать от онемения одной половины тела)) Нос так и не дышит самостоятельно, маюсь. Сводит мышцы ног по ночам, но пока врач не советует подключать поливитамины, пока одно железо пью.

Чем ближе к "дню Х", тем страшнее, причем мозг рисует какие-то страсти про проблемы в родах, не столько боли боюсь, сколько непредвиденностей. По дому продолжаю все делать, раз спортом не занимаюсь, это мой спорт.

 

Angelin@, у меня было что-то подобное, в полуобмороке сутки пролежала, тошнило жуть, слабость, головокружение, температура поднялась до 37,5. В итоге напилась угля, потом просто водой отпаивалась, все вышло к вечеру поносом. На следующие сутки была бледной молью, еле-еле что-то покушала, в основном лежала, потом все прошло без следа. Мало ли, подумали, что вирус какой-то. Сейчас опять сезон такой, надо беречься.

 

Кстати, вы там роддома обсуждаете, а вот в нашем городе несколько лет назад была практика, что недоношенного малыша оставляют доращивать, а мамочку выписывают, никто мам в больнице не держит, мол, мест нет. И вот ходят они, посещают потом своих крох. Не знаю, как сейчас дела обстоят, но по-моему это дикость. Позже напишу, как сегодня с этим.

 

А вообще я не в восторге от нашего ОПЦ, сначала подозревали у нас ВПС, потом СЗРП. По УЗИ меня затаскали, пару раз приходилось ездить платно к хорошему узисту сразу после ОПЦ, чтобы результаты перепроверить. Собирали комиссию, чтобы посмотреть нас, мурыжили, короче не айс там специалисты.

Изменено пользователем nusilda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, поздравляю с регистрацией) Пусть семейная жизнь приносит только радость.

Мне сегодня уже лучше, что такое было вчера не понимаю. Температура сейчас в норме, надеюсь ее уже и не будет. Фенюльс в наших аптеках пока не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, Спасибо!

а ты из какого города? У нас небольшой город, но в аптеках есть.

Не переживай, мало ли что это было. У меня все прошло без следа, интересно, что скрутило так быстро, проснулась - норм, потом в магазине стала терять ориентацию и падать. С малышом все будет хорошо, это точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, с Харькова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики!!!!мне уже очкнь тяжело ходить,очень.у меня постоянная жуткая слабость,сил нет иной раз до туалета дойти или чай налить.встаю и все тело как будто ломает и голова кружится,детей отвожу в сад,и,0отя он рядом с домом,домой прихожу обессиленная

 

поздравляю с ребетеночком!наедайте щечки!!!у меня подруга родила в 7 мес,в итоге ее выписали через несколько дней,а ре,енка нет,теперьони с мужем ходят к нему,где он лежит,видимо,не всегда мам держат вместе с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально мам, действительно, не оставляют с недоношенными детками, но всегда можно договориться, тем более сейчас даже в провинциальных роддомах появились платные палаты. Все мои знакомые договаривались: что в 2010 году, что вот сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, как я вас понимаю(((((((((

не сидеть, не лежать не ходить( хотя и живот, говорят не большой, 103 см, но очень тяжелый. .

но ничего))) мы же мамы! мывсе можем! чуть-чуть осталось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, мне что-то тоже в этот раз тяжело всё делать... Всю беременность никакая - сначала токсикоз, и жуткая слабость, потом анемия эта ужасная, еле ползала. Теперь вроде и гемоглобин нормальный, и вообще всё ттт, но животик уже подпирает, тяжеловато всё. Не помню я, чтобы с дочками так тяжело ходить ине было((

То ли не первая беременность сказывается уже, то ли возраст не 20)) То ли просто все неприятности быстро забываются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, неееееее, я хорошо первые две Б помню, а в этот раз реально жуть какая-то! Всё отваливается )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Упражнения делаю, но девочка моя переворачиваться не желает! Думаю и не перевернется уже, но небольшая нажежда есть. На узи через неделю. Кто сталкивался, может кто рожал в тазовом предлежании самостоятельно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, У меня подруга рожала дочку сама год назад, ей говорили, главное чтоб правильно сидела, прямо не на искосок. А вот на днях другая хорошая знакомая родила, так их дочурка перевернулась только в 36 нед, не унывай, может еще надумает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да я тоже вроде помню, ну реально легче было!)) Ничего, немножко уже осталось))

cherry2014, вообще, многие в тазовом рожают, тем более, если девочку ждёшь. Главное, чтобы врач нормальный попался - некоторые не хотят заморачиваться, сразу на кесарево посылают... Поэтому с врачом я бы заранее поговорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пособие по цавьянову если тазовое

 

Все ок если даже не перевернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня были мы на 3м скрининге. Мишка опережает по прежнему на 2 недели, но это еще ничего) Вес у нас уже 2345 граммов!! :blym: Прогноз 4 кг на выходе. Что-то мне страшновато стало даже. Как же я его рожу? Значит ли это, что мне грозит кесарево?

Шейка аж 42 мм. Можно и переходить вообще-то..... Степень зрелости плаценты - 1я. Вот как-то так.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...