Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

//Беременная гусеница//, мне тоже крупненького обещают. Я первого сама родила, тоже крупный был 4140. Это еще зависит, какой у тебя таз. Если широкий, то около 4 кг должна сама нормально родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, а вы кальций пьете? Если да, то в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  мне тоже сначала богатыря обещали,но после 3-го скрининга предполагают 3600-3800, по мне самое то)

 

Peppa,  я не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, я пила по 1 таблетки в день месяц. Сейчас сказали уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, мне выдали в жк бесплатный на той неделе. Начала пить. Но что-то сомневаюсь надо ли. Прочитала, что слишком крепкие кости у ребенка при родах не есть хорошо.

 

Вчера согрешила я с Макдаком на радостях... И что же? На весах опять +1,8 кг. Врачиха меня сожрет живьем. Надо до вторника как-то согнать воду, иначе не сносить мне головы :cry::bye2:

 

Что хочу спросить еще: если ребенок предполагается крупный, какую же одежду все-таки брать? 56 размер не брать? Или минимум? Вчера походила по детским магазам и чуть инфаркт не схватила от цен. Это что-то невообразимое!!!! Хотела на выписку что-то купить, в итоге ничего не поняла, затормозила и пошла домой.

Изменено пользователем //Беременная гусеница//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, я отказалась от кальция. Кости таза всё равно продолжали болеть, а вот железо стало хуже усваиваться, а это для меня критичнее.

 

//Беременная гусеница//, а ты вот сколько одежды решила накупить? Даже если будет 4.5 кг, то на выписку всё равно в 56 влезете. И какую конкретно одежду ты решила купить? Не забывай, мы в лето пойдём, на улице в одном памперсе гулять будете, а дома вообще голые на пелёнке. Прибереги деньги к осени, вот тогда реально большие траты предстоят, демисезонные и зимние комбезы (особенно, качественные) - очень дорогое удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга два дня назад родила мальчика) 57 см и 3884 г. Брать одежду планировала в р/д 56 го размера. Пока не знаю подошло им все или совсем не успели одеть приготовленное. И крупного никто не обещал им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок родился 4020, 55 см. Так мы 56-й размер почти до мес носили, но много точно не нужно, всегда можно и большего размера одеть, подвернуть рукавчики, делов то, но это для раздельных комплектиков, а вот для человечков не знаю, мы пока не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, я со вторым от раздельных комплектов вообще отказалась. Всё-таки человечки удобнее. А так у меня каждого размера по одному комбезику пока. Если понадобится ещё один, то при поездке за продуктами в Ашан просто брошу в корзинку ещё один комбез нужного размера и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, надо хоть что-то купить, а то у меня только пеленки пока))) И конверт в пошиве)

Что же все-таки на выписку нужно? Я вчера голову сломала! Под конвертом еще 2 слоя должно быть? Или в мае одного достаточно? У нас В Ленинградской области погода непредсказуема, увы... Сейчас встаешь утром - прохладно, днем -жарко,-может еще дождь пройти, вечером мороз ..... Хотя до машины только донести малыша и из машины до квартиры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, А мы вот и хотим попробовать человечки, у нас были на по-старше штанишки на лямках, нравились очень. Правда вот думаю летом то небось нужны и закрытые ручки, ножки на дождливую погоду и с короткими рукавчиками на жару, не потащишь же малыша совсем в одном пампе на улицу? Ашанов у нас нетю, поедем в детский присмотреть хочу. :)

 

//Беременная гусеница//, Я в первый раз не заморачивалась, пришла в магазин и выбрала готовый комплект. А так если сама собираешь, можно же просто посмотреть что в них и собрать. На осень были пара распашенок, тоненькая и теплая, также пара чепчиков, тоненький и теплый, уголок - красивенькая тоненькая пеленка, одеялко и ленточка. Кажется всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, успокойся, выдохни :D У меня с первым ребёнком в плане выборы одежды была паника где-то до годика :malicious: Мужа за покупками было бесполезно брать - от него ещё больше паники. От мамы - тоже. От свекрови в плане адекватности выбранных вещей толку тоже не было, но была серьёзная моральная поддержка, поэтому ходила с ней.

Значит на выписку под конверт беспроигрышный вариант: белого/бежевого цвета трикотажный человечек (обязательно с закрывающимися ручками и ножками, без капюшона!!!) и слитный костюмчик а-ля флис (ну или что-то по плотности такое), было бы удобно (и красиво), если бы этот "флисовый" костюмчик шёл в комплекте с чепчиком. Всё!!! На этом можешь успокоиться )))))) Не набирай много.

 

В плане обычной одежды: носочки, царапки - хрень! Сваливаются. Одно оголение нервной системы. Бери человечков с открывающимися/закрывающимися ножками-ручками.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спасибо за помощь! Пойду посмотрю в интернете что-нибудь похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, должно быть что-то типа такого (в плане покроя, а не цвета)%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%20%208%D0%A2014%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%2056-62.png

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, а почему КС? По каким показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, потому что я хочу кс. Я не хочу рисковать здоровьем ребенка которого я слишком долго ждала. Все же кс более безопасный способ рождения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, у меня тоже чем ближе к родам тем больше мыслей о кс, окончательное решение конечно приму через пару недель, если мелкий не перевернется. Страхи за ребенка перед датой Х накрывают что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно я не писала да и не заходила на сайт))) была на скрининге 22 марта, с ребеночком все хорошо весили мы 1600 , вот только плацента 2-3 степени зрелости(((( и шейка до 20 ми((( поставили угроза преждевременных((( прокололи три укола для лёгких , короче сказали пока пессарий держит ходим, а там уже как пойдет((( сейчас если дадут вас по читаю и отпишусь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@,  у меня тоже эко. 32 недели 4 дня))) считаю 33 недели, чтобы быстрее время прошло))

Вопрос: у вас на заморозке снежинки есть? У меня один отличник ждет))) я хотела бы родить сама, чтобы потом пойти на крио, пока в декрете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, , не переживай - все успеешь. Мне девочки сайт посоветовали ( правда он, по-моему, по Москве). Я нашла бригаду. Мне за неделю сделали ремонт с переносом розеток, выравниванием стен, полов и прочим. Тоже муж уезжал на пол-ремонта. Правда я за рулем и приходилось через день мотаться в Леруа все докупать. Удачи!

 

vostokoyuna, , отличные планы! Тоже пусть все получиться.

 

Девочки, я в забегах. Работы очень много. Закрыла год. Теперь закрываю квартал. Устаю сильно. Как дальше будет - не знаю. Гемостазиолог перевела уже на 0.6 Клексана и назначила капельницы на 10 дней. Пытаемся не допустить ЗВУР и гипоксии, как со старшим. В среду была на УЗИ. Мелкий 1700. Маловато для нашего срока. Отстаем на неделю. Хотя я сама мелкая. Вобщем смотрим-делаем, что надо.

Я бы тоже не отказалась от КС, но никто меня туда не возьмет. Тоже переживаю за роды, узкий таз и прочее. Со старшим были тяжкие роды для него и до сих пор расхлебываем последствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, потому что я хочу кс. Я не хочу рисковать здоровьем ребенка которого я слишком долго ждала. Все же кс более безопасный способ рождения

Да, знаю нескольких женщин, которые приняли такое же решение в аналогичной ситуации. Типа я не для того столько страдала и мучилась, чтобы наши доблестные врачи потом устроили нам ДЦП.

Главное, потом не продолжить так же трястись над малышом. А то у нас одна мамочка, я бы сказала, в прямом смысле в итоге сошла с ума. У неё был поздний (в 36 лет родила) долгонеполучающийся ребёнок. Она тоже сама попросила кесарево. А потом её постепенно всё больше и больше клинило: вначале она перестала подпускать своего сына к другим детям в парке, потом вообще перестала его гулять выводить, забрала даже из частного садика, поит его до сих пор (ему уже 6 лет) только покупной бутилированной водой. Им вот в первый класс в этом сентябре, я даже и не знаю, поведёт она его или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vostokoyuna, у меня есть 2 снежинки, и жду двоих))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vostokoyuna, да, у меня есть 1 снежинка. После кс через 2-3 года пойду за ней, а через год планирую на всякий случай сдать яйцеклетки в заморозку) У меня сестра после кс спокойно доносила следующего, да и тут на форуме полно девочек после кс, которые и второго и третьего ждут. В общем не вижу я сильной взаимосвязи между кс и последующими родами.

 

Bobrichok, нееее, я адекватна как никогда, очень надеюсь, что роль "яжмать" не моя будет)) Я мужа уже попросила мне затрещины давать если клинить после родов начнет)) Меня при беременности не клинило, сижу вся в работе, никаких депрессий и страхов, ссор и плохого настроения. Оч надеюсь все так и останется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, ооооо, кроме классического "яжмать", тебя ждут ещё многие экзотические соблазны :D

Упоротое слингомамство, святая вера в консультантов по ГВ и доул, вступление в ряды "антипрививочников", увлечение т.н. "естественным родительством", дальше может по нарастающей пойти: йога - вегетарианство - веганство - праноедение, ну и венец безумия неоязычество и переезд в "Родовые имения" )))

 

Всё это было бы смешно, если бы не было так социально опасно: в России и Украине уже лет пять возникают периодические эпидемии кори (ё-моё, поколение наших мам в ноль искоренило эту болезнь, а наши дети опять могут заболеть), такими темпами скоро и оспа к нам вернётся. Эти люди не отдают своих детей в школы. А ведь нашим деткам потом во взрослом возрасте жить с этими "дикарями". И, главное, что всем этим увлекаются не какие-нибудь необразованные дурочки, а зачастую очень даже умные девочки с приличным образованием. Среди моих знакомых полно стало доул, праноедок и неоязычниц :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...