Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

@Орхидея@,  я тоже 10-го напросилась рожать, как раз 40 нед будет, только у меня ЕР. Напросилась потому что у старшей 19-го выпускной в садике,хочу быть с ней в этот день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет)) мне ставили 14 кс, но на последнем скрининге перенесли на 5е мая) пойду в 38 рожать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@,  мне 38, время поджимает, еще поработать надо успеть. Родить не успела, уже мысли о крио. Сейчас хожу на предродовые курсы, забавно, я там самая мудрая ( старенькая) и рожавшая (сыну 13 лет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в клинике две снежинки. Срок оплаты заканчивается в июне месяце. Думаю что же делать, оплачивать следующий год хранения или нет. Пока не думала о втором ребенке. Как рожу первого, так и порешаем с мужем. Конечно он хочет второго, точнее хочет мальчика, сейчас девочку ждем, а снежинки не факт что мальчики остались - 50% на 50%.

 

У меня просто такая ситуация была в клинике. Заморозили 6 снежинок. Когда был перенос то пришлось размораживать 2 соломины, т.к в первой две снежинки не пережили разморозку и во второй только один был хороший, он и в итоге прижился один.

 

Поэтому даже не знаю, стоит ли платить, как там снежинки потом переживут разморозку или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, с такими на голову больными мы знакомы, а пожив в Таиланде несколько лет (там их просто жуткое скопление) я от таких держусь подальше, у меня иммунитет на них стойкий. Муж мой адекватный, быстро дурь выбьет из головы. И кс вовсе не показатель того, что может заклинить. Клинит людей и без кс, и без родов и вообще чаще мужиков))

Я вчера общалась с врачом и она мне сама сказала, что возраст 34 года, первый ребенок и "золотой" (в плане дорогой из-за 3-х эко), то это в совокупности уже показание для кс.

 

louisiana, я о втором буду думать позже, т.к. хочу откормить грудью до полугода сначала, потом сдать в заморозку яйцеклетки и дальше уже когда станет можно пойдем за вторым. Но несмотря что у меня вообще всего 1 снежинка я буду платить за год хранения, точнее уже оплатила и буду платить за второй. 10 тыс за год это не большие деньги. Не знаю какие цифры у вас за хранение.

 

Nastyenka, а почему перенесли? У нас стараются прокесарить ближе к 39й неделе.

 

Рыбка111, не совсем понимаю как рожать в конкретный день если ЕР)) Стимулироваться? А родовая деятельность на начнется?

 

vostokoyuna, в 38 иметь двух вполне нормально) У меня в 34 сейчас будет вот один ребенок, думаю как раз к 38ми второго успеем сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@,  да, если что будут роды вызывать. По сути мне оба раза роды вызывали. В первый раз в 39 нед воды отошли, схваток не было, ставили окситоцин. Во второй раз перехаживала уже неделю, приехала на такси в рд, чтобы в очередной раз посмотрели, оказывается у меня раскрытие было уже 5 см,которое я совсем не чувствовала, в итоге прокололи пузырь и через 4 ч. родила. В этот раз надеюсь, что рожу сама чуть раньше ПДР, если нет, тогда стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@,  ого, 10 тыс - это да, еще мало. У меня за первый год 22 тыс было. Сейчас цены подняли, там наверно все 25 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что за снежинки у вас? Я тут одна не в теме ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка111, тогда желаю чтобы все прошло по плану!

 

Peppa, снежинка - это замороженный эмбрион, оставшийся после протокола ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, я сегодня так набегалась по делам, что живот стал напрягаться. Приехала домой и лежу. Папаверин на нашем сроке еще можно ректально использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, вроде как не советуют, я пью ношпу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня 7 снежинок замороженных. 7 детей еще я не хочу.... Конечно, может в следующий раз не получится с первой попытки. Но скорее всего придется что-то решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, я тоже сегодня кучу дел переделала (часа 2 гладила, потом отмывала холодильник , мультиварку, кофемашину, шмотки разбирала), днём вообще сильно прихватывало. Полежала немного, вроде отпустило. Насчёт папаверина - моя врачиха чуть ли не до родов советует его вставлять, но я ей не сильно доверяю). Мне, если совсем прихватило, ношпа нормально помогает.

 

@Орхидея@, а у нас ремонт почти доделался как раз, переезжать будем к мужу на следующей неделе. Всегда у меня жили в 2-ке, а у него четырёхкомнатная, вроде посвободнее всем будет там. Правда, там папа его ещё живёт... Ттт, вроде спокойный, флегматичный, всегда готов с детьми посидеть, помочь... Не знаю, мне страшновато(( Привыкла я жить на своей территории, а тут вообще в соседний город, получается, переезжаем (хотя, всего 15 км всего).

Но муж, блин, упёрся, хочу в свой город, в свою квартиру, поближе к папе и тд. И так, типа, сколько у тебя жил. Пришлось уступить) Но всё равно неспокойно мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka, снежинка это не гарантия что из нее точно получится ребенок. Мало того, что приживается не каждый эмбриончик, так еще и размораживаются соломинки с большими потерями.

 

Maryisya, мне тоже переезд предстоит в квартиру мужа в соседний город) Точнее переезд уже ляжет на плечи мужа как он вернется. Я в мае уже чувствую дальше туалета никуда сходить не смогу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, в том-то и дело, тут и так тяжело двигаться, спину заклинивает, устаю быстро, дышу через раз)) А ещё переезд этот. Я долго ныла и отнекивалась, что детская там без ремонта - сделал ремонт... Кухня древняя, ни одного шкафчика там нету, всю посуду на столе хранят, куда я свои кастрюльки дену?) Ободрал там, переклеил обои, повесил новую кухнюnot%20know.gif Мои аргументы кончились)))

Просто я понимаю, что мне сейчас мало того что все вещи там разбирать придётся, детям новый режим - правила жизни устанавливать, самой приспосабливаться... Так ещё всю квартиру, холодильник, плиту, сантехнику, окна и тд реально отдраивать((((( Его папа там долгое время один жил, к нему если приедешь, пол помоешь, стол протрешь - хорошо. А сам месяцами не мыл, не видит он грязи, наверное)) Страшно мне :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, мне чуть больше повезло наверно, мать мужа приедет с уборкой) А она чистюля еще та, надеюсь все будет к выписке блестеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, у меня в последние дни какое-то истерическое состояние))) То хочется всё делать, обустраиваться, вчера вот вещи все детские подготовила... То не понимаю, как я вообще на 3го решилась))) И тут до меня доходит, что я уже решилась, уже беременна, и скоро, блин РОЖУ!!!))) И у меня ПАНИКА!!! Это гормоны, да?)))

 

@Орхидея@, это здорово!!! Хорошо, когда хотя бы об этом можно не переживать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, , какой муж у тебя молодец! И свекровь. Мне все самой отмывать-перетирать.

Это гормоны и усталость, да....Я тоже не знаю: как все успевать буду. У сына правая рука в гипсе. Он дома на ушах. И у меня по работам отчетностей и текущих дел куча.(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Maryisya, девочки ятоже малость истерю. У нас потеплело, гуляем много и ничего не успеваю.а как с двумя? Дочя такая активная, все время хочет бегать лазить везьде а я уже как пингвин. Переживаю что через месяц будет, а как про двоих подумаю вообще паника. Мама уехала дела решать, свекровь сама себе на уме, а я даже пакет в роддом второй не дособирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, , если тебя утешит: я еще и первый не собирала. И более того: мне еще не привезли то, что туда собирать))).

И еще мне в конце следующей неделе привезут порошок. И мне еще все перестирывать и переглаживать. И после ремонта все от пыли оттирать. И никто мне помочь не прийдет. Но мы справимся. И родим и дальше тоже со всем справимся. Не переживай!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. У меня вся мебель в разобранном состоянии, в четверг только потолки доделают. И потом надо все собирать и мыть, обустраивать уют. А сумки в р/д я еще и не начинала собирать. Так как и не стирала одежду малышке. Но мы все успеем))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, потому что я хочу кс. Я не хочу рисковать здоровьем ребенка которого я слишком долго ждала. Все же кс более безопасный способ рождения

вот я тоже 4 года назад решила что только кесарево, и не пожалела, не было у нас потом ни неврологических проблем, и очень ранняя смышленная девочка получилась, так что не сомневайтесь, мне тоже все у виска пальцем крутили, но я сделал по своему и ничуть не жалею
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Можно к вам в компанию? По месячным пдр на 2.05, по всем узи на конец апреля. Я в апрелятах, но хочу и с вами общаться. А вдруг доношу?

Мне наоборот хочется ЕР, но в случае угрозы ребеночку КС. Малышка очень желанная, четвертое эко.

Сумки в роддом не собраны еще, но уже перестирала вещички, сейчас занимаюсь глажкой и генеральной уборкой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, перенесли, тк плоды уже большие и созрели. Сегодня была на приеме, боятся, что и до мая не доношу))

 

Peppa, замороженные оплодотворенные яйцеклетки, которые остались после эко)) запасные, вот мне две подсадили, а две на будущее заморозили. поэтому ласково - снежинки.

 

Mynutka, говорят, что не все выживают при разморозке(

 

Olesichka_Mama, привет!!! я до последнего скрининга таила надежду, что девченки перевернутся и мне назначат ЕР, но первая девочка сидит на попе, поэтому только кс, да и врач переубедила - вдруг родовой деятельности на вторую не хватит, то тогда экстренное кс, а это угроза(( поэтому тоже перешла на сторону мамочек с кс)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сумки не собраны. Только вроде определилась какую коляску я хочу, через неделю поедем купим. Кроватка у нас вроде есть, еще моя осталась. Надо ее достать из гаража и посмотреть в каком она состоянии, если что не так, так еще и кроватку выбрать и купить надо.

Зато сегодня купили памперсы, салфетки и порошок стиральный. На днях постираю вещи. Осталось так по мелочи докупить в роддом. Думаю какие прокладки купить. Обычные ночные или послеродовые. Сестра рожала 5 месяцев назад, так обошлась обычными.

Девочки Вы какие купили или планируете покупать? Поделитесь опытом и мнением

 

Еще хочу сшить комплект постельный в кроватку. Вроде руки из того места, хожу по магазинам выбираю ткань.

 

А вот еще, вспомнила. Хочу купить комод для детских вещей. Так вот думала купить пластмассовый, у многих знакомых такой и они очень довольны, или комод с пеленальным столиком. Так вся в раздумьях, нужен этот столик или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...