Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

louisiana, у меня с сыном был пеленальный столик из икеи, который на стену вешается, очень удобный, с кармашками, но некуда вещи сложить, и никакого детского шкафа нет. складывала вещи в ящик кроватки. Но сейчас присматриваю комод с пеленатором и 4-5 ящиками, чтоб можно было сложить и малявкины вещи и сына, т.к. никакого детского шкафа у нас до сих пор нет :))

Сегодня в жк дали направление на 3 скрининг наконец-то, на послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я очень-очень хочу комод с пеленатором. Вчера ходила присматривала. Мне кажется это так удобно: не нужно наклонятся над диваном чтобы переодеть малыша, сделать массажик, можно в верхний шкафчик разложить химию, потом одежки, потом пеленочки отдельно. Хоть у нас и небольшая квартира, но я обеими руками за такую покупку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень хочу комод с пеленатором. Вчера ходила присматривала. Мне кажется это так удобно: не нужно наклонятся над диваном чтобы переодеть малыша, сделать массажик, можно в верхний шкафчик разложить химию, потом одежки, потом пеленочки отдельно. Хоть у нас и небольшая квартира, но я обеими руками за такую покупку.

Поддерживаю! У меня у старшего не было такого комода - очень неудобно. Второму уже купили - очень довольны.

 

вдруг родовой деятельности на вторую не хватит, то тогда экстренное кс, а это угроза(( поэтому тоже перешла на сторону мамочек с кс)

Во-во, и будет как я в такой ситуации: "и там, и там разрежут"! Обычно мне так приходиться отвечать на вопрос "Почему ты не хочешь попробовать ЕР после КС?". Ну потому что пусть уж по одному месту режут и зашивают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икеевский комод на три высувные, очень удобно было с дочкой, покупала отдельно доску пеленальную и ставила сверху, потом отдали ее. В верхней памперсы и косметика в остальных одежда, но теперь на двоих мало места, не знаю что придумать, может докуплю чего.

 

louisiana, брала сена но они реально гинанские и мне не пригодились, вот теперь беру прозапас 3шт в роддом с прошлого раза и упааовку обычных прокладок.а вообще я была в отдельном боксе,лежала на пеленке одноразовой без трусов под простыней, так сказать что б швы дышали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, я купила урологические seni. Лучше пусть большие, чем протекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, Вот и мы такие же, послезавтра пойдем, думали последние :)

 

louisiana, Комодик с пеленальником очень удобненько, мы сразу купили. А прокладки я взяла тоже спец Seni, но у меня всегда и в М льет, а уж после родов тем более, мне еще в первый раз одной упаковки не хватило, докупал муж уже обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, привет, столик лучше с комодом) потом пеленальный снимите и будет обычный комод. я брала себе пластмассовый на дачу, если честно не очень( он стал со временем плохо открываться и рассыпаться.

по поводу прокладок в школе мама сказали и те и те попробуйте. Я взяла трусы одноразовые (там 5 шт в уп), обычные ночные (днем ходить()и послеродовые (на ноч), все равно все используются.

 

Bobrichok, ну да) и говорят, безопаснее для малыша)

 

девочки, еще по поводу комода с пеленальным - там высота разная, стоит обратить внимание, я у знакомой примеряла икеевский, он оказался мне высок, хотя я 168, комод 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня были белла мама и сени послеродовые. Да, большие, но выделений много. Потом уже перешла на обычные прокладки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, как сынок?? Щеки растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, я за КС решила еще когда речь об эко зашла. Не столкнулась бы с проблемой зачатия я и тогда и речи о КС и не было бы. Считаю это верным решением в своей ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какой матрас в кроватку покупать будет? Кокосовый? Я вот думаю, в асконе взять или кокосовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//

Пока еще не растут. Не добрали пока даже до веса при рождении, но мы к этому идем. Завтра переведут мне в палату.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какой матрас в кроватку покупать будет? Кокосовый? Я вот думаю, в асконе взять или кокосовый.

Я взяла кокосовый, с одной стороны твёрдый- с другой мягкий.

Всем привет, давненько я не заходила.

У меня вот за что мозг сейчас болит: нужно ли покупать конверт на выписку или можно обойтись красивым одеяльцем? Подскажите, кто с опытом))

И ещё, когда пойду рожать, муж скорее всего будет в море, позвонить я ему не смогу, только смс. Помогите с текстом, хочется написать что-то необычное и красивое, а не просто "родила"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, я купила урологические seni. Лучше пусть большие, чем протекать.

А у меня, извиняюсь за подробности, эти огромные специальные прокладки между ног не влезли )))))))) Я маленькая, бёдра узкие, жопка маленькая.... короче, я в итоге пользовалась обычными ночными Белла.

 

Девочки, а кто какой матрас в кроватку покупать будет? Кокосовый? Я вот думаю, в асконе взять или кокосовый.

Честно? Малявке будет по фигу ))))))) Он что для латексного, что для кокосового, что для пружинного просто пушинкой будет. У меня в прошлые разы был двусторонний, в этот раз, кажется, просто латексный. Без разницы! Большинство малышей в 3 года даже 20кг не весят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka, , я кокосовый матрасик взяла в люльку-кроватку. В кровать тоже буду брать кокосовый жесткий и средний - двухсторонний.

 

Albinka85, , я взяла конверт-одеяло на выписку. Старшего в пледике выписывала. У нас получилось не очень красиво. Может потому что маловесный был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня зависла в размышлениях точно ли нужен конверт на выписку. Тепло же уже будет. Может, пледика достаточно. Если кто уже купил что-то на выписку (конверт или плед) похвастайтесь, пожалуйста, фотками. Может, подхвачу ваши идеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прокладухи взяла сени урологические. в первые роды тоже брала урологические. на первые пару дней самое то. лило как из ведра. а потом пользовалась белла мама, но сейчас не нашла их в продаже. возьму и урологические и обычные ночные, на выписку)

мы с мужем походили по магазину, посмотрели конверты, те, которые мне нравятся, ему категорически не нравятся. ему рюши нужны, а я, наоборот, рюши не хочу :) надо будет как-то найти компромисс )

 

матрас еще в 2014г. я брала двусторонний. с одной стороны жесткий - кокос, спать до года, с другой чуть помягче какой-то поролон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, Bobrichok, ооо, какие красивые конвертики у вас!!!! Супер!!!! Теперь и мне такой захотелось... А что там внутри, ну наполнитель какой? В смысле, ткань я понимаю, любую можно выбрать, а внутрь потом что-то набивается, или вшивается какая-нибудь байка? Как это выглядит у вас? Красота)))))))

 

И размеры примерные готового одеяльца скажите, девочки, если не трудно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, кто КТГ уже делал у вас как, сегодня была у меня ПСП 2,47 выраженные нарушения состояния плода ( чё это и чё с этим делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, 90 на 90, внутри синтепон (в магазинах есть любой плотности).

 

santass, только что с КТГ. Ненавижу эту хрень )))))))) У меня опять типа плохая КТГ, т.к. малявка не шевелился. Т.е. сама кардиограмма плода хорошая, но т.к. не брыкался, то всё плохо. Пошли они в жопу! Меня со старшим так пугали, он тоже на КТГ всё время спал. Ну и что? Родился спокойный малыш, который любит поспать. А у среднего были оооооооочень хорошие КТГ, т.к. он избивал меня круглосуточно. Результат? Родился и первые полтора года вообще не спал, это был ад. Поэтому меня в этот раз не напугаешь, я, наоборот, радуюсь ))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, А вы не спали? Детенок в смысле. Не помню цифры, разово с сыном было плохое ктг, сразу же понеслась на узи с доплером, там сказали все хорошо, может передавил пуповинку или спал, или еще чего. На след день ктг нормальное было. В любом случае у нас сразу после ктг идешь к Г за подписью и комментариями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka, привет, я взяла с одной стороны кокос (жесткий прям, ортопедический), а с обратной стороны мягенький, это уже через пол года надо переворачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спал конечно, я же работе еще, и записывалась на самое раннее время, что бы на долго не отпрашиватся врач, сказала чсс нормальное , но шевелений нет , хотела госпитализировать, я написала отказ , а 6 вечера вечера пойду на повтор, сказала если и третье плохое будет, но без вопросов в больничку упекут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...