Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Привет всем) Мы тоже спешим доделать ремонт, убрать все и обустроить к рождению малышки. Устаю уже сильно. Окна точно будет мыть муж))) Сегодня были на лекции о партнерских родах. Были отеки, одна ступня была как у слоника. Пила клюквенный морс. Сейчас вроде пришло в норму. Мне не понятно, почему в одних источниках пишут ограничить количество потребляемой жидкости, а в других - наоборот увеличить . Вроде как по современным меркам ограничение жидкости не уменьшает отеки. Я такой водохлеб, что никак не смогу прожить с 1,5 л жидкости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Angelin@, вот и я в полных непонятках! То ли ограничивать жидкость, то ли наоборот пить? Мнения расходятся.

 

Peppa, кольцо снимается, но не всегда((

 

А еще у меня сегодня жууууууткая слабость. Еле до поликлиники дошла. РукИ не поднять, ноги трясутся, одышка, испарина. Врачиха сказала, что может быть такое от перемены погоды. Давление померяли - в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки. Я вроде и не отикаю пока но тяжело уже очень, особенно вечером. Все болит ноет, малыш колотит так больно, толи еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, вот и я в полных непонятках! То ли ограничивать жидкость, то ли наоборот пить? Мнения расходятся.

 

Peppa, кольцо снимается, но не всегда((

 

А еще у меня сегодня жууууууткая слабость. Еле до поликлиники дошла. РукИ не поднять, ноги трясутся, одышка, испарина. Врачиха сказала, что может быть такое от перемены погоды. Давление померяли - в норме.

у меня тоже слабость и апатия . Даже гулять не пошла. Лежу тюленем целый день .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то всем становится тяжеловато... А ведь ещё месяц минимум ходить!) Давайте соберёмся, девочки)) Сейчас хоть выспаться ещё можем... А родится малышик - эх.... Не факт)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то всем становится тяжеловато... А ведь ещё месяц минимум ходить!) Давайте соберёмся, девочки)) Сейчас хоть выспаться ещё можем... А родится малышик - эх.... Не факт)

 

А кто-то и выспаться уже не может :)

Не помню, когда в последний раз чувствовала себя выспавшейся. Моя программка про беременность написала, что плохой сон на этом сроке- это тренировки организма к бессонным ночам после рождения малыша :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня полный жуть! Сегодня пришёл мой вчерашний анализ крови. Там АСТ и АЛТ в 10 раз повышены. Сегодня пытались упечь на ЭКС, еле отбилась. Завтра борьба за меня и малыша продолжится.

Когда же наступят такие времена, когда врачи будут бороться за здоровье пациента, а не за свою отчётность?

Как можно угрожать беременной прерыванием беременности (именно так сказала моя Гиня) по результатам одного анализа? Я ей говорю, дайте мне завтра с утра в платной лаборатории пересдать, а она вместе с заведующей орёт на меня, что прямо сейчас меня свяжет и в роддом отвезёт. Как я устала сражаться с этими идиотами врачами! Как может быть отказ печени без симптомов? У меня ничего не болит, я не пожелтела, у меня нет кожного зуда.

Нет, я думаю, что после перенесённого гриппа и лекарств у меня действительно наблюдается острый токсический гепатит, но это не повод меня зарезать, это повод меня лечить. Хотим завтра с мужем просить меня положить на дневной стационар, чтобы внутривенно повводить Эссенциале. Но я уверена, что они откажутся. У нас реально больных в дневной стационар не кладут. Только над здоровыми издеваются ))))))))

 

В общем, надеюсь, что завтра смогу вам отписаться ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня полный жуть! Сегодня пришёл мой вчерашний анализ крови. Там АСТ и АЛТ в 10 раз повышены. Сегодня пытались упечь на ЭКС, еле отбилась. Завтра борьба за меня и малыша продолжится.

Когда же наступят такие времена, когда врачи будут бороться за здоровье пациента, а не за свою отчётность?

Как можно угрожать беременной прерыванием беременности (именно так сказала моя Гиня) по результатам одного анализа? Я ей говорю, дайте мне завтра с утра в платной лаборатории пересдать, а она вместе с заведующей орёт на меня, что прямо сейчас меня свяжет и в роддом отвезёт. Как я устала сражаться с этими идиотами врачами! Как может быть отказ печени без симптомов? У меня ничего не болит, я не пожелтела, у меня нет кожного зуда.

Нет, я думаю, что после перенесённого гриппа и лекарств у меня действительно наблюдается острый токсический гепатит, но это не повод меня зарезать, это повод меня лечить. Хотим завтра с мужем просить меня положить на дневной стационар, чтобы внутривенно повводить Эссенциале. Но я уверена, что они откажутся. У нас реально больных в дневной стационар не кладут. Только над здоровыми издеваются ))))))))

 

В общем, надеюсь, что завтра смогу вам отписаться ))))))))

абалдеть . ты держись. отпишись если сможешь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а у тебя какой именно показатель больше повышен? Там разница есть, повышенные показали не всегда признаки гепатита. У меня у мамы к примеру была сердечная недостаточность, проблема с сосудами и тоже эти показатели скаканули. Чтобы был токсический гепатит это надо тонны таблеток пить на самом деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, у меня АЛТ 512, АСТ 332. У меня получается довольно много таблеток (не тонна, конечно) + вирус гриппа + ооооооочень много травяных сборов выпито (написано, что это сильно влияет на АСТ и АЛТ), т.к. у меня был ужасный сухой кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а у меня жутка чесотка, уже всю кожу разодрала, а биохимия в норме. Хофитол назначили пить но не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да, повышенный показатель АЛТ о печени говорит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня полный жуть! Сегодня пришёл мой вчерашний анализ крови. Там АСТ и АЛТ в 10 раз повышены. Сегодня пытались упечь на ЭКС, еле отбилась. Завтра борьба за меня и малыша продолжится.

Когда же наступят такие времена, когда врачи будут бороться за здоровье пациента, а не за свою отчётность?

Как можно угрожать беременной прерыванием беременности (именно так сказала моя Гиня) по результатам одного анализа? Я ей говорю, дайте мне завтра с утра в платной лаборатории пересдать, а она вместе с заведующей орёт на меня, что прямо сейчас меня свяжет и в роддом отвезёт. Как я устала сражаться с этими идиотами врачами! Как может быть отказ печени без симптомов? У меня ничего не болит, я не пожелтела, у меня нет кожного зуда.

Нет, я думаю, что после перенесённого гриппа и лекарств у меня действительно наблюдается острый токсический гепатит, но это не повод меня зарезать, это повод меня лечить. Хотим завтра с мужем просить меня положить на дневной стационар, чтобы внутривенно повводить Эссенциале. Но я уверена, что они откажутся. У нас реально больных в дневной стационар не кладут. Только над здоровыми издеваются ))))))))

 

В общем, надеюсь, что завтра смогу вам отписаться ))))))))

Конечно пересдай все. И у меня тоже после ОРВ результаты анализов показывали сбой, через несколько дней - все было ое. Молодец, что не сдалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот у меня началась 37-я неделя, интуиция подсказывает, что осталось совсем чуть-чуть. Итак, что я имею к этому сроку: 19 кг набранного веса, ужас!!!

-Белок в моче, который не пропал при пересдаче, не помог даже канефрон. Сегодня пересдала ещё раз по Нечепоренко, в ЖК мне дали последний шанс, если будет опять плохой результат,то завтра отправят в стационар.

-Ещё негативные выводы моей врачихи о том, что маленький живот на таком сроке( 103 и 33) хрен Ее знает, какие параметры ей нужны, нормальный у меня живот((((

-Шевелений стало меньше, что тоже беспокоит(((

-Ещё не все куплено: вроде мелочи остались, но их много. Даже не знаю, когда этим заняться, муж постоянно на службе.

-Два дня одолевает легкая тошнота после еды, не дай Бог гестоз, тогда точно в больничку закроют.

-Настроение совсем не боевое после этого(((( попробую сегодня перегладить пеленки и одежду для малышки в роддом, да ещё надо дописать иск по работе, а то сроки поджимают- если не успею будет капец.

Всегда думала, что времени ещё много, все успею, а получается как всегда

Посоветуйте дыхательную технику, может ещё не поздно мне потренироваться, чтоб помочь себе и малышке при родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, я кольца давно поснимала) нас напугали, в школе матери, что ббывали случаи мчс вызывали, чтоб разрезать кольца с отекших пальцев. Поэтому лучше без них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое колечко, вот уже как 15,5 лет , хорошо сидит, есть еще зазор.

Albinka85, посмотри дыхание от Кобаса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот у меня началась 37-я неделя, интуиция подсказывает, что осталось совсем чуть-чуть. Итак, что я имею к этому сроку: 19 кг набранного веса, ужас!!!

-Белок в моче, который не пропал при пересдаче, не помог даже канефрон. Сегодня пересдала ещё раз по Нечепоренко, в ЖК мне дали последний шанс, если будет опять плохой результат,то завтра отправят в стационар.

-Ещё негативные выводы моей врачихи о том, что маленький живот на таком сроке( 103 и 33) хрен Ее знает, какие параметры ей нужны, нормальный у меня живот((((

-Шевелений стало меньше, что тоже беспокоит(((

-Ещё не все куплено: вроде мелочи остались, но их много. Даже не знаю, когда этим заняться, муж постоянно на службе.

-Два дня одолевает легкая тошнота после еды, не дай Бог гестоз, тогда точно в больничку закроют.

-Настроение совсем не боевое после этого(((( попробую сегодня перегладить пеленки и одежду для малышки в роддом, да ещё надо дописать иск по работе, а то сроки поджимают- если не успею будет капец.

Всегда думала, что времени ещё много, все успею, а получается как всегда

Посоветуйте дыхательную технику, может ещё не поздно мне потренироваться, чтоб помочь себе и малышке при родах

нефига маленький живот! у меня с двумя 112, говорят большой, а 103, этож капец! шевелений меньше, так как девочке места мало стало, потому что выросла, читала, что норм, а вот если вяло шевелитс, то стоит обратить внимание.

мои только по ночам бунтуют, днем редко, стесняются наверное))

тощнота тоже бывает после завтрака, перешла с мюслей на хлопья, легче стало, наверное организму тяжело было с утра переваривать такую пищу)

так что, держитесь, все окей!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, отпишись , как анализы пересдашь!

 

Albinka85, У меня живот 92-35, никто не говорит, что маленький.

 

Я сегодня в роддом ездила договариваться. Сделали узи и ктг, все хорошо у нас. Вес 2850г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Отписываюсь. Анализы пересдала: АЛТ и АСТ, действительно, сильно повышены - около 400 при норме до 40. Сделала УЗИ брюшной полости: печень и всё остальное в идеальном состоянии, только в желчном пузыре взвесь. По русски говоря, у меня начинается желчекаменная болезнь, поэтому и цвет мочи изменился, и АСТ/АЛТ повышены.

В моей ЖК: продолжают орать, угрожать, звонили министру здравоохранения Саратовской области :malicious: Ну больные, что с ними сделаешь )))))))) При этом твердят как заведённые: "Гепатоз беременных, срочно резать!". Обрадовались, узнав, что я с мужем к ним пришла, надеялись его, как большинство других мужей, запугать. А-ха, не на того нарвались, он тоже уже опытный :D Короче, написали мы оба отказы, теперь буду каждый день ходить кровь сдавать - мониториться.

Лечить меня они отказываются. Придётся самой Урсосан в таблетках пить, хотя было бы лучше, если они мне его внутривенно повводили.

Мне всего 12 дней продержать до 24 апреля, а там мой роддом после мойки открывается и моя врач ждёт меня к себе.

Но врачи, конечно, уроды. Мало того, что орут и угрожают, так заведующая заставила бедного УЗИста подделать моё УЗИ :( На что они надеялись? Я специалист по медоборудованию! Я что же не разберусь, что там подлог? Между прочим, это уголовное дело. Им везёт, что я добрый интеллигентный человек, в прокуратуру писать не буду. Хотя...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ух страсти у тебя там кипят.

 

Девченки,скажите мне что больше брать по удобству для ребёнка? У меня больше всего сейчас куплено слипов, а вот боди всего парочку. Я в панике чем ещё запастись?

 

И нужно ли покупать распашенки, для чего они вообще нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, мне кажется, боди можно докупить еще. У нас сейчас они больше в ходу, но у нас их всего 2 на недоношенных детей. В городе у нас не продают мелких размеров таких.

И слип у нас, но им реже пользуемся. Ну распашонок мелких у нас тоже нет... Короче, мы практически голопопые, пока не доростем до 50см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ну распашенки, по моему опыту, нужны если ты планируешь детятку пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, давайте уже подрастайте, держу за вас кулачки.

 

Наташа Ромашина, вот пеленгатор как раз не хотела,значит распашенки отпадают, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,скажите мне что больше брать по удобству для ребёнка? У меня больше всего сейчас куплено слипов, а вот боди всего парочку. Я в панике чем ещё запастись?

 

И нужно ли покупать распашенки, для чего они вообще нужны?

На лето бодики без ручек и ножек очень пригодятся. Даже вот не бодики, а типа комбинезончиков:

e881367fedeee749db825a79cca6d8c4.jpg

 

Распашонки могут пригодиться, если будет хотеться сверху что-то одеть, а низ оставить с голой попой. Летом довольно частая ситуация. Но я бы специально их покупать не стала, мне просто их отдали/подарили целую тьму.

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я на такой случай купила маечек))) они клевые, на кнопочках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...