Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Наташа Ромашина, логично :class: Если серьёзно подумать, то совершенно непонятно, зачем нужны распашонки и ползунки. Моя мама рассказывала теорию, что когда дети были без памперсов, то описивали только ползунки, а распошонки типа оставались сухие. Поэтому это всё и было отдельно. Но я пробовала так - описивается всё и низ распашонки тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bobrichok, я когда старшенькую пеленала, то распашенка и пеленка. Все. Потом уже появились ползунки на замену пеленкам.

 

Но ползуны были с кофточками, а не с распашенками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на кнопочках я тоже купила, Вообщем-то надо бодиками запастись.

 

 

На лето бодики без ручек и ножек очень пригодятся. Даже вот не бодики, а типа комбинезончиков:

e881367fedeee749db825a79cca6d8c4.jpg

 

Распашонки могут пригодиться, если будет хотеться сверху что-то одеть, а низ оставить с голой попой. Летом довольно частая ситуация. Но я бы специально их покупать не стала, мне просто их отдали/подарили целую тьму.

если не ошибаюсь,это песочники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, очень может быть )))))))) Я за первые два раза только слипы и бодики выучила! Теперь вот ещё песочники узнаю. Кстати, с бодиками у нас почему-то не срослось. Но, возможно, не в сезон потому что было.

 

Что только не найдёшь на просторах интернета. Действительно, с бодиками не срослось, т.к. в сезон не попали, в этот раз должны пригодиться.

Слип – это

Ссылки скрыты.

, предназначенный в первую очередь для сна ребенка. Но не стоит воспринимать слипы исключительно в качестве , ведь в нем малышу удобно не только спать, но и легко двигаться.

Слип – очень удобны для малышей с самого рождения и до года. Ведь сколько бы кроха не крутился, и не дергал ручками и ножками, он всегда будет одет, а спинка всегда будет закрыта.

Что же касается разновидностей слипов, то отличаются они в основном только застежками. Для малышей от 0 до 3 месяцев идеальным вариантом будут слипы, у которых кнопки располагаются посереди (от горлышка до самого низа) и расходятся на ножках. Такие слипы очень удобны для переодевания, они значительно будут экономить время мамы. Также для совсем маленьких лучше купить слипы с закрытыми ручками, чтобы малыши сами себя не царапали.

Второй вариант застежек – это когда кнопки располагаются от шеи и идут к одной из ножек. Такие слипы подойдут деткам от 3 до 6 месяцев. Они не очень удобны для только родившихся, а вот для деток старше 3-х месяцев станут отличным вариантом.

Для малышей старше полугода можно покупать слипы с открытыми ножками. Такие вещи прослужат Вам дольше, т.к. их можно будет носить дома, даже когда они станут крохе немного коротковатыми.

Еще несколько советов о слипах:

  • покупать лучше слипы на кнопках, чем на завязках, пуговицах или молнии;
  • малышам, которые не умеют еще сидеть не стоит покупать слипы с кнопками на спине;
  • не стоит покупать слипы с кнопками только около шеи и между ножек – их неудобно снимать и одевать.

Боди: комфортно малышу и удобно маме.

Боди – удобная современная одежда для крохи. Основное преимущество в том, что боди застегиваются между ножек ребенка, а значит, не будут скомкиваться и задираться, доставляя крохе дискомфорт.

Боди очень популярны сегодня, и стоят недорого, поэтому запастись ими следует побольше. Ведь боди отлично подойдут и для сна, когда дома тепло, и для прогулки в жаркое время, а также их можно одевать под одежду (например, под и штанишки) и быть уверенным, что спинка у ребеночка будет всегда закрыта.

Для малышей от 0 до 3 месяцев лучше купить боди, расстегивающиеся по всей длине. Тогда переодевать малыша будет удобнее.

Кроме этого существуют следующие варианты застежек у боди:

  • с двумя кнопками на одном плече;
  • с одной или двумя кнопками на спине;
  • запахивающиеся на плечиках.

Какой именно выбрать – решать Вам. Главное, чтобы крохе было в таком боди комфортно, а Вы могли легко переодевать малыша.

Также боди различают и по длине рукава:

  • боди майки;
  • боди с коротким рукавом;
  • боди с длинным рукавом.

Какой боди выбрать лучше? Это зависит от времени года и температуры воздуха. Малышу не должно быть в нем жарко, но он и не должен мерзнуть.

Песочник: отличия и сходства с боди.

По сути, песочник и боди – аналогичны друг другу. Отличаются они в основном только фасоном. Поэтому все характеристики и достоинства боди относятся и к песочнику.

У песочников низ пошит в виде шортиков, а верх имеет короткий рукав либо вообще без рукава (есть и вариант на завязках для деток от 9 до 12 месяцев). Для маленьких принцесс можно найти песочник, имеющий добавочную юбочку.

Песочники лучше защищают малышей во время прогулок. И спинка остается всегда закрытой, и «шортики» защищают ножки, если малышу вдруг захочется присесть в неожиданном месте (в песке, на асфальте или в траве).

Песочник, так же как и боди, позволяют быстро сменить малышу подгузник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, классная статья. Правда у меня половина слипов с застежками с боку, а не по середине. Теперь думаю ,что не правильно купила блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько часов вы сейчас спите ночью? Что-то я стала просыпаться все раньше и раньше.. 7 утра - сна уже не в одном глазу. Отбой у меня на в 23.30. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, Сплю как сурок. Утром в 6,15 мужа выпроваживаю, в 7,50 дочку и сплю еще до 10,00 Ложусь в 22,00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сплю часов с 22- 22:30 и до 7 утра, хватает. ночью сплю нормально. просыпаюсь, чтоб перевернуться с одного бока на другой, часто просыпаюсь на спине (( не могу отучиться никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю достаточно много. Вырубает меня в 22.00, встаю в 7.00. За ночь по несколько раз встаю в туалет. Бывает просыпаюсь в 4 утра и не спится, кручусь, выхожу на балкон, недавно уже думала комп включать и чай делать. Но через полчаса удается уснуть. Ночами закладывает нос и горло, на утро прокашливаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня длительность сна в основном от погоды зависит. Если утро солнечное, то просыпаюсь часиков в 7, даже если ложились спать поздно. Когда пасмурно могу поспать до 9, и потом еще и днем вздремнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, зашла почитать а тут такие новости! С рождением сыночка!!! Скорее крепитесь,набирайтесь сил и домой:)

 

 

Я ложусь в 22 просыпаюсь в 6 утра,Отвожу мужа на рвботу ,дочку в садик и могу приехать домой и ещё поспать, но не всегда. И ночью конечно же 2-3 раза в туалет встаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю с 23:00 до 6:30, мне хватает. Думаю, что всё дело в гемоглобине, который сейчас 130. У меня такого даже в небеременный период не было. Организм от счастья офигел )))))))

 

Сходила сейчас на консультацию к зам.главврача по лечебной части нашего перинатального центра. Она, конечно, в шоке от моей ЖК. Злобно удивлялась, как можно ставить диагноз по одному не перепроверенному анализу, а потом отказываться смотреть остальные анализы, и не смотря ни на что, стоять на своём заранее придуманном диагнозе.

Короче, она подтвердила мой диагноз - желчекаменная болезнь, а врачей моей ЖК за их гепатоз при совершенно здоровой печени назвала неквалифицированными, и с ней сложно поспорить )))))))))

Это вообще нормально, когда пациент без мед.образования ставит себе правильный диагноз, а якобы дипломированные "врачи" настаивают на явно неверном? Куда катиться современная медицина :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю очень плохо, особенно когда дитеныш начинает ночью пинаться, а она любительница в час ночи и в 5 утра меня толкать. Иногда с 4х утра не сплю, иногда чуть позже встаю. Досыпаю днем потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, янаоборот, сплю как сурок)) утром муж отправляю, и как минимум до 13.00 сплю. Потом через силу встаю, кушаю, и могу еще повалятся) навекрное организм готовится к бессонным месяцам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyenka, тебе положено, ты за троих спишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyenka, тебе положено, ты за троих спишь

главное не привыкнуть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyenka, отучат быстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам прям всем завидую) Как вы спите, когда ляльки там локтями стучат по ребрам? Научите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю с 22 или 23-00 до 7 -8 утра. Ночью просыпаюсь в туалет раза 4,иногда в 3 утра пью чай.

 

Все девочки, надо настраивать свой мозг на кесарево,а я никак не могу. Не перевернулся мой птенчик, и не собирается так и лежит в поперечном. Зато улыбку в 3д поймали сегодня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам прям всем завидую) Как вы спите, когда ляльки там локтями стучат по ребрам? Научите

ну конечно я просыпаюсь в туалет, или попить бывает, пару раз за ночь, но потом ложусь и моментально засыпаю

 

Я сплю с 22 или 23-00 до 7 -8 утра. Ночью просыпаюсь в туалет раза 4,иногда в 3 утра пью чай.

 

Все девочки, надо настраивать свой мозг на кесарево,а я никак не могу. Не перевернулся мой птенчик, и не собирается так и лежит в поперечном. Зато улыбку в 3д поймали сегодня.

с улыбочкой вас, первой!! а я поначиталась про ужасы ЕР, поэтому даже рада, что кесарево!) тем более растяжки появились на пупке, последние недели, думаю не конец еще(( хотя мазала месяца с третьего..... и кремы и масла(( поэтому шов от КС уже ничего не испортит))

 

Девочки, а кто-нибудь раньше 5 мая рожает? ну, в смысле срок есть у кого до 5го мая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyenka, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам прям всем завидую) Как вы спите, когда ляльки там локтями стучат по ребрам? Научите

Я могу спать, когда меня одновременно изнутри пинает малявка, а сверху по мне прыгают ещё две козявки )))))))

 

Все девочки, надо настраивать свой мозг на кесарево,а я никак не могу.

Я, конечно, за то, чтобы как можно больше было ЕР, но могу для твоего положительного настроя рассказать плюсы КС.

Например, сегодня в роддоме, когда меня врач осматривала, то выдала такую фразу: "Ой, какое ТАМ всё аккуратненькое и целенькое, как и не третья беременность". Были бы у меня ЕР, она бы такого не сказала ))))))

Плюс ребёнку безопаснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я ищу плюсы,чтоб мозг думал о позитивном.

Теперь главное чтоб за ранее положили, а то извелась вся.

 

Nastyenka, спасибо. У меня растяжек нет,прям повезло, но я мажу как сумашедшая часто.

 

Bobrichok, а за сколько планово кладут. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, у нас на плановое в день кесарева, в 7 утра приходишь и все))

 

Nastyenka, да

когда?

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, так они могут появится и на последней недельке, даже с маслами :D

 

Nastyenka, 1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...