Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Пусть в этом году у тебя родится здоровый малыш!
может лучше в следующем ;)в 2017....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AinuMenela, с днем рождения!!! Всех благ тебе, дорогая!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, С Днем Рождения!Желаю,счастья,огромного здоровья и всех благ!!ураа!!

 

Девочки,всех с отличными УЗИ!!)

 

Новеньким привет)

 

Мы на следующей недельке на узи,уже скорее бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, я имела ввиду в 35-летнем году :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем легкой Б и родов в срок, у меня, видимо, бхб, пришел ХГЧ - 15, а прогик вообще 1.6

Жаль очень, но вы не сдавайтесь! Обычно после бхб в следующем цикле - нормальная Б наступает))

У меня как раз так и было)) Даже 2 овульки было))

 

AinuMenela,

 

С Днем Рождения Вас)) :udachi:

 

 

А мне на УЗИ сказали в 7 неделек придти. Я смотрю, и в 6 уже сердцебиение есть)) Вот думаю, может пораньше сходить? :think1:

Изменено пользователем Витерия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витерия, мне врач сказала в 6,5 недель пойти. Жду с нетерпением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ходила к врачу записываться на прием. Записалась на понедельник.

Но она мне уже без всяких анализов назначила утрожестан 200мг на ночь. Вот не знаю стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем:) решила тоже к вам присоедениться:) спустя трудные 4 года без беременностей, я в свое др 26 августа увидела заветные 2 полосочки:))) правда было ик 2 дня которое меня очень испугало.. Теперь сидим на утрике по рекомендации врача. По месячным у меня 6 нед и 2 дня, но врач ставит почему-то на 2 недели больше.. Раньше точно не могла забеременеть каждый месяц тестилась:) сказала может быть и двойня.. :)) хочется и колется конечно:)

Очень рано начал мучить токсикоз.. С сыном и во вторую неудачную беременность 4 года назад начинался только с 8 недель, а как у вас у кого уже не первая беременность!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalilop, а что, что-то беспокоит, что утрожестан прописали?

 

babycool, Привет. Присоединяйся, все у тебя будет хорошо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, думаю это скорее всего из-за того, что 2 года назад был выкидыш на раннем сроке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalilop, а вы анализы при планировании сдавали, какой прогестерон? Избыток прогестерона плохо влияет на почки. С ним тоже нужно осторожненько быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А приложения так и нет? Только сайт? :)

Спасибо

Надеюсь только на лучшее.. Уж слишком долго ждала.. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, С Днём Рождения! Всего самого доброго и светлого! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Всем добавившимся в группу - привет и добро пожаловать!

 

babycool, а когда последние М были? У тебя короткие циклы, получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

babycool, а когда последние М были? У тебя короткие циклы, получается?

2 августа.. Цикл ровно 24 дня.. Уже года 2..в редких случаях бывало месяц-два в году 26 дней

Изменено пользователем babycool
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lalilop, а вы анализы при планировании сдавали, какой прогестерон? Избыток прогестерона плохо влияет на почки. С ним тоже нужно осторожненько быть.

При планировании анализов не сдавала. Сдавала на 27 дц(в предпологаемый день начала М) прогестерон был 108 нМоль. В это воскресенье хочу еще на прогик сдать. Вот и не знаю как поступить с утрожестаном...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool, о как, я угадала, оказывается, с которкими циклами) По дате, когда узнала о //, сравнила с собой.

 

а как у вас у кого уже не первая беременность!?

вообще не знаю, что такое токсикоз. Надеюсь, и сейчас минует меня))

 

Я не любитель, когда женщины принимают дюф/утрик "как витаминки", сами себе назначая. Хотя допускаю ещё, когда во внимание женщиной берётся прошлый анамнез с невынашиванием, это как-то понять можно. Но часто вообще не обоснованно сами себе назначают.

Но если врач назначил, как lalilop, думаю, стОит прислушаться. Но я бы всё равно поинтересовалась о причинах назаначения у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вообще не знаю, что такое токсикоз. Надеюсь, и сейчас минует меня))

 

 

Класс.. Могу о таком только мечтать:(с сыном с 10 до 20 недели полоскало.. А тут еще до задержки тошнота начилась и сейчас уже невыносимо особенно вечером почему-то :(((рвота уже начилась в выходные.. В первые 2 беременности не было такого:(( еще и одна на работе осталась должен был отпуск был быть в сентябре.. Теперь и не знаю.. Дадут ли:( если не дадут придется на больняк наверно садиться.. А то людей много ходит.. Мне кажется от всех воняет:))) прям невыносимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витерия, мне врач сказала в 6,5 недель пойти. Жду с нетерпением :)

 

Я тоже очень-очень жду)) Отпишитесь потом как прошло обязательно!

 

При планировании анализов не сдавала. Сдавала на 27 дц(в предпологаемый день начала М) прогестерон был 108 нМоль. В это воскресенье хочу еще на прогик сдать. Вот и не знаю как поступить с утрожестаном...

 

Мне в эту Б тоже назначили дюфастон, хоть и свой прогик у меня хороший - 95 был. Но в прошлую Б на таком же прогике у меня был выкидыш на 5 неделе и поэтому мне сразу же азначили дюф, как только ХГЧ пришел. Сейчас тьфу тьфу тьфу все хорошо, а в прошлую Б у меня очень сильно тянуло живот и поясницу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется анализ на прогик полная фигня. У меня было 2 б до гастоящей и оба раза он был в норме. Но первая б кончилась кровотечением, а вторую еле спасли при отслойке 2/3 плодного яйца. Вовремя приняла ударную дозу дюфа. Так вот спрашивается на кой фиг сдавать этот прогик?

Сейчас тоже правда его сдала. 40.9 тоже норма.

Хгч на 22дц 2500.

 

Кто подскажет по такому хгч можно судить, что б маточная? Какой вообще предел хгч при внематочной?

Не хочу пока бежать на узи. Хотела до 7 недель подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, у меня тоже прогик был 40, но врач сказала, что хоть это значение и укладывается в нормы лаборатории, прогик на таком сроке должен быть ближе к верхней границе. Учитывая это и ЗБ в анемнезе подключила утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидыши ж бывают не только гормональные, а у нас все списывают на маленький прогестерон. Дело конечно личное, но при хорошем прогике я утрожестан и дюф не собираюсь пить. Гормоны это не игрушки, а особенно без анализов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, я тоже считаю, что принимать гормональные препараты без сдачи анализов неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была у врача, в жк не пошла, решила к платному. Так вот у нас получилась очень продуктивная беседа. Задала ей все волнующие вопросы, которые возникали. Делюсь, может кому интересно будет.

Меня немного беспокоят тянущие боли, но никаких выделений не было, поэтому я панику не била. Прогестерон в норме, на утрике 200 в день был 201,5, но она мне ещё 100 добавила на вечер, сказала если тянуть не перестанет, то и с утра еще 100 добавить. Я удивилась, но спорить не стала. Думала вообще это типа тонус и папаверин вставляла...

По поводу моего повышенного тестостерона сказала, что у беременных он иногда увеличивается, но нужно следить за ним, чтобы не рос ещё больше, тогда увеличивать метипред до 1 таблетки. Иначе угроза или зб.

По поводу болей во время оргазма сказала что сокращения матки опасны на таком раннем сроке и сейчас обеспечить половой покой. Хотя бы пережить критические 8 недель. Плюс не бегать, не прыгать, тяжёлое не таскать. Хотя чувствую себя хорошо, но вот так.

Очень важно сейчас обрести спокойствие, а если среди вас есть такие же беспокойные как я, то пропить персен или новопассит. Валерьянка в запущенных случаях бесполезна))) от всех болей только ношпа, от головы парацетамол.

Еще я принимаю магнелис б6 по 4 в день и фемибион 1. Это все она одобрила, сказала хорошо. На узи я записалась 24. Она сказала можно и раньше в принципе, но я хочу видеть сердечко.

П. С. А вы замечали, что на платном приеме осмотр в 10 раз нежнее и тщательнее, беседа в три раза длиннее, а улыбок в 5 раз больше)))

П.П.С. ну подскажите мне где тут смайлыыы??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalie_ko, спасибо за информацию! Чтобы смайлы появились, надо полную версию сайта включить. Ты, наверное, по сотке сидишь?

 

Девочки, у меня горло болит :( не подскажите, что можно? Дома буду полоскать, но пока на работе, хотелось бы что-нибудь начать делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спаибо за поздравления! мне оччень приятно! Согласна с Наташей Ромашиной, что себе лучше ничего не назначать. Тем более кто не поленился почитать, я оставляла здесь статью и про гормоны и анализы, квалифицированный врач все разъясняет. От себя сказу по своему опыту, я никогда не принимала таблеток противозачаточных и так и не решилась ставить спираль, интуитивно чувствую, что все эти вмешательства просто бесследно без вреда для здоровья не пройдут, потому что все это не естественно, и муж меня в этом полностью поддерживает. Конечно, это не значит, что я как кошка должна, просто не полениться поситать дни когда можно не защищенный ПА, а когда мужу просто суметь получить удовольствие чуть иному. У меня во вторую Б был небольшой тонус, но тогда я много нервничала и перенарягалась, врач мне не выписывала никаких гормонов, только витамины и магний в6. И только после множества обследований врач должен что-то серьезное назначать, если только не коммерческая цель приследуется. Всем спокойной и счастливой, здоровой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...