Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

AinuMenela, Поздравляю, здоровья крепкого малышу. Сколько уже набрали вес? Я знаю что в родоме мы потреляли почти 400, к выписке добрали до 2603. Дома кушаем по требованию,но в основном каждые 2,5-3часа. Весов специальных у нас нет. Пока у нас еще патронаж, в поликлинику только в месяц.

 

Поздравляю вас с рождением сыночка! Здоровья малышу!

поздравляю, растите здоровенькими!!!

AinuMenela, Поздравляю, здоровья крепкого малышу. Сколько уже набрали вес?

AinuMenela, мои поздравления! Растите здоровенькими и веселыми карапузами!

Спасибо девчонки за поздравления! А еще у нас медотвод до 3 месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AinuMenela, Поздравляю с рождением сыночка! :flower::flower::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela,  Поздравляю! Побольше вкусного молочка!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela

 

От меня тоже поздравление с рождением малыша. Растите здоровыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela,  какие умнички :love: Поздравляю с рождением сыночка, растите крепенькими и здоровенькими :love:

 

Trufel,  можно тебе вопрос?)) Срок 36 нед ПТИ 128 (норма же до 142, если не ошибаюсь), назначают курантил на 2 недели. Твое мнение? Гемоглобин итак низкий 107, боюсь еще упадет...

 

У меня осталась только ванночка не куплена, но это можно и после родов купить. Ещё надо доки для рд отксерить, завтра этим займусь, а то мало ли.... Сегодня заметила, что живот опустился и сразу изжога пропала)

О, а я и забыла документы откопировать...

 

Звонили с транспортной, колыбелька пришла, теперь уже и рожать можно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Про подготовку шейки к родам - моя г. придерживается мнения, что с 36 недель нужно вести активную половую жизнь, сперма размягчает шейку. А я и рада, что она не назначала мне половой покой)))

Тренировочные бывали, одну ночь не спала, уже хотела начать считать интервалы, а они прекратились.

Работы по дому очень много, холодильник мой забрали наконец, надо было и старый помыть, и новый. Муж: "так там делов-то!" Ну не знаю, я упахалась, им как всегда кажется, что пустяки все. Еще надо шкаф книжный полностью разгрузить и заново загрузить, переставлять будем. Я угрожаю, что уеду в роддом и пусть он сам с ним прыгает.

Устаю: уборка, готовка, магазины, хлопоты, а ему все меня не жалко. Сегодня вот поругались с утра, что он курит в туалете, я всплакнула даже от обиды.

Из приданого готово: пеленки, памперсы, чепчики, одна распашонка и один человечек на выписку. Надо вещичек докупать, но я не в силах ехать одна в магазин. На выписку пододеяльник парадный еще не дошила, покажу позже результат, решили просто на байковое одеяльце красивый пододеяльник надеть.

В роддом еще не совсем укомплектована, молокоотсоса нет и пустышки. Ну и носочки, пару распашонок... Девочка знакомая родила недавно, говорит, пеленки там дают и даже средство от коликов) волнуюсь, как бы чего не забыть.

Зато привес у меня приличный, уже получается 9 кг за весь срок, ем умеренно, отекаю страшно, утром глаз не найти, как китайский пчеловод. По узи вес малыша 2200, еще маленький совсем, но терпение уже заканчивается. Чувствую себя дирижаблем.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, 9 кг да ты счастливчик, у меня 13 уже, гинеколог молчит, а терапевт говорит кушать меньше. Хотя я не знаю куда они все спрятались я дрищ, только бедра расползлись и видимо в живот.

 

С уборкой у меня наоборот,муж не разрешает, а я все равно лезу везде, руки прям чешутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, 9 кг да ты счастливчик, у меня 13 уже

Ооо, сестра)))) у меня тоже +13...пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, сестра)))) у меня тоже +13...пока

у меня почти +14 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти +14 кг

у меня +10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка111, ключевая фраза "пока" дальше страшно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,

 

Собрались работающие старушки. :D :D :D

У нас муж со старшим будет - так что скупать некому будет...

У тебя контракт?

Нет. Не контракт. Сменилось руководство, меня повысили, я неожиданно оказалась на испытательном сроке - стараюсь оправдать ожидания. И вообще люблю свою работу, нормально себя чувствую, не вижу смысла ворочаться дома тюленем с боку на бок, не смотря на преклонный свой возраст:)). У меня тоже есть старшие дети, надеюсь на помощь бабушки. Кстати, со старшими детьми кроватка была невостребована - все равно спали со мной пока кормления. Поэтому с покупкой кроватки вообще не тороплюсь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут постельное белье выбираю, и смотрю везде практически бортики в кроватку идут, подскажите это обязательная вещь?, я вообще в этом ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, , а не по Квику определяли? У него нормы до 105. Что вобще с коагулограммой? Д-димер как? Нет ли у малыша ЗВУР? Как кровотоки?

Гемоглабин низковат. Питанием не корректируется?

Я, впринцыпе, курантила не боюсь. Он микроциркуляцию сосудиков улучшает. Это ж не Клексан. Если что-то едет я б попила. Если все прям идеально, то и без него можно. Впринцыпе он безобидный, на мой взгляд.

 

Peppa, , ну ты - герой! С повышением тебя! Я тоже люблю свою работу. Но порой устаю. Хотя мне кажется занятость собирает и держит в тонусе)).

 

budy mamoi, , бортики удобны тем, что малыш не бьется о деревянные прутья, когда вертится..ну и от сквозняка оберегает. Я буду брать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  Все тьфу-тьфу в норме, другие показатели коагулограммы, кровотоки... Только ПТИ этот. Недельку пропью курантил для самоуспокоения, что не бездействовала и прекращу. Гемоглобин питанием не корректиркется, лекарствами на таких сроках по практике тоже уже ничем его не "возьмешь"...

Спасибо за твой ответ, мнение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут постельное белье выбираю, и смотрю везде практически бортики в кроватку идут, подскажите это обязательная вещь?, я вообще в этом ничего не понимаю.

бортики нужны, чтоб малыш не отвлекался, в первую очередь, когда нужно спать, а он начинает рассматривать окружающий мир)) ну и, конечно, когда подратет, чтоб не ударяться о деревянные прутья и не пытался пролезать м/у ними.

Еще нам говорили в школе мама, не брать слишком яркие бортики, так как кричащие цвета негативно влияют на сон. Я убедилась, что в наших магазинах, какой только ужас не встретишь(( кислотно-зеленые или ярчайшего розового, считаю перебор((( ну может конечно только мое мнение....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня +10.

Я 16 кг набрала. Тяжело наверное будет приходить в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про вес.... у меня +20 кг, но еще 2 недели :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: как бы не превратиться совсем в бешгемотика))) хотя по внешнему виду какая была, такая и осталась, только живот и попа) незнаю куда там влезло аж 20 кило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока + 5кг, как-то в эту беременность не особо естся. На молочку, фрукты, овощи налегаю, каши и мясо/рыбу ем только потому что надо, вредностей совсем не хочется. Буду потом отъедаться в борьбе за гв ;)

Со старшим набрала 10 кг, с малой 8

 

 

Я убедилась, что в наших магазинах, какой только ужас не встретишь(( кислотно-зеленые или ярчайшего розового, считаю перебор((( ну может конечно только мое мнение....

Я тож за пастельные тона, что касается сна малышей! Яркости только во время бодрствования

Изменено пользователем ♡mammyLove♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,буду брать пастельные тона тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyenka, ну так у тебя и малышей там побольше, тебе можно) Я вот уже 12 набрала где-то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyenka,  у меня тоже скоро +20 будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это опять я))

Сходила на ктг и между делом зашла к своей Г., пожаловалась на отеки, за неделю +2кг, хотя ем, ну практически как птичка, кашки, супы, молочку, фрукты. Никаких соленостей и калорийностей. Она говорит: воду сократи. Я говорю: ага. А сама думаю, в первую Б. я вообще однажды в течение двух недель не пила ничего, только прополощу горло и все, ни чая, ни воды, супы только если. И все равно отекала как сарделька. Короче говоря дали мне направление на дневной стационар, во вторник меня туда только возьмут.

Выписывали мне Канефрон и почечный чай, что до бани, что после бани...

Окулист кстати разрешил роды по акушерским показаниям (у меня миопия выс.степени).

И вот пришла домой и не знаю, за что схватиться, какое-то раздражение охватило вперемешку с паникой :anger:

 

budy mamoi, кстати бортики удобны еще и тем, что фиксируются, они ж на завязках, не будет ничего сбиваться, а то видела у кого-то и подушечки, и одеялки приспособлены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, срождением синочка тебя.

 

Девочки у кого пробка отходила уже вовремя родов. У меня с дочкой утром отошла а вечером вожы отошли, ночью родила. Сегодня весь день прихватывает живот, даженошпу пила, вот должна в жк ити на 16 и на кресло хотела что б глянули и мазоа взяли, а то молочница замучала, а теперь не знаю стоит ли. Или естли роды не за горами то осмотр не навредит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...