Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Tamariko8, меня вообще еще не смотрели на кресле ни разу, у нас смотрят по-моему в 20 с чем-то недель и точно знаю, что в 38. Мазок берут три раза за весь срок, по одному в каждом триместре.

Хотя с первой Б. я намучилась, врач у меня была очень странная, у меня была постоянная угроза преждевременных, она меня каждый прием на кресле щупала, у меня потом каждый раз после нее кровило. Но осмотры не провоцировали схватки, родила я не после осмотра)) Так что, я думаю, ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я записалась в роддом, оформила контракт. Так что я готова. Никто меня не смотрел, УЗИ, ктг не делали. Сказали, в след раз приходить лишь в ПДР, если не начнутся роды раньше.

Про набор веса - не переживайте, сколько набрали - никак не говорит о том, сколько сбросите. Я оба раза набирала по +20 гк и за 2 мес все уходило. А подруга хвасталась, что набрала +8 кг всего лишь, и по сей день носит 3 лишних кг. Так что тут нет закономерности. Просто с большим привесом, естественно, тяжелее ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, пвоти я думаю что осмотр не навредит, тем более срок 36 и 5 а по узи и того больше, а выделения реально замучали

 

По поводу веса набрала пока 9кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  как могут назначать почечные препараты и ограничивать воду?! Сумасшедшие!!! Хотят чтоб почки загнулись?! Пить обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, вот и я улыбнулась и спорить не стала. Вода - основа жизни.

Про набор веса - не переживайте, сколько набрали - никак не говорит о том, сколько сбросите
Peppa, я про сброс и не думала еще, просто довольно показательно получилось, ем мало, а привес приличный за короткий срок, есть же еще такая штука как скрытые отеки. Ну это я уж в дебри полезла, не хочется осложнений, вот я и придаю такое значение прибавке. Изменено пользователем nusilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и у меня сегодня была наполовину бессонная ночь ((((((( Живот прихватывает, поясница периодически болит, ношпу и папаверин боюсь вставлять, а вдруг схватки из-за них пропущу? :D Пересдала сегодня биохимию. Всё отлично: АСТ и АЛТ существенно снизились, билирубин вообще в норме. Видимо, я всё-таки поставила себе правильный диагноз, и лечение правильное назначила.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки сбежали из стационара, сходили на хорошее платное узи, и нам сказали, что единственная наша проблемма - это то, что мы сидим на попе. Я в прострации какой-то. После всех тех страшилок про кровоток и фетопатию, в это узи даже сложно поверить. Пойдем еще на контроль на след неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я совсем запуталась. Болит то живот, то поясница. Может от 5 до 30 минут болеть несколько раз за день. Боль ноющая, несильная, как при месячных, может даже меньше. Это же еще не схватки, да? Или это и есть тренировочные?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa

У меня тож 3 день "ноющая" боль как на месяки... выделений никаких. На узи в среду все хорошо было... (ныть начало послеузи)

Вот лежу на попе смирно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой неделе один день так было, и на этой неделе уже дня 3. Я всё боюсь схватки пропустить. В первую Б я их не сразу распознала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, ну вот, видать, в наших ЖК какое-то распоряжение есть пугать нас и в стационары сдавать. Я думаю, что это они так со страховых денег побольше стрясают. Причём вот прошлые две Б не было у меня такого. Это у них где-то год назад началось. Надо какие-нибудь законы почитать, которые были приняты год назад относительно выплат по ОМС.

 

В oжидaнии чудa, у меня такие ощущения со вчерашнего вечера. Я надеюсь, что это и есть те самые тренировочные схватки, т.к. к настоящим я пока не готова: во-первых, роддом только в понедельник с мойки откроют, во-вторых, у меня муж вчера брюки любимые порвал (я планировала, что он из роддома приедет меня в них забирать), так что надо завтра срочно за брюками бежать (он без меня не купит).

 

А сейчас вот сижу за ноутом и ощущение, что живот прорвётся в районе пупка. Причём не могу понять это тонус, или Гришка так во все стороны меня распирает. Но, блин, больно (((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 9 кг с момента постановки на учет, т.е. с 11 недели. Ну и до этого еще сколько-то, не следила. Но у меня 2 кг туда сюда гуляют. Перед приемом сгоняю разгрузочным днем, взвешиваюсь, все ок, даже минус. В середине недели - хлоп-опять плюс 2. Фигня какая-то. Однако остался месяц. Страшновато уже становится :malicious: Скоро день Х.

Сегодня муж совершил подвиг и САМ, один, приобрел комод. Это просто чудо какое-то. Правда не мог найти в икее долго, позвонил раз 100. Но все равно молодец. Купила ему пирожные в качестве поощрения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я совсем запуталась. Болит то живот, то поясница. Может от 5 до 30 минут болеть несколько раз за день. Боль ноющая, несильная, как при месячных, может даже меньше. Это же еще не схватки, да? Или это и есть тренировочные?

Вот у меня так же 2 дня, тож не пойму что такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM,

 

 

 

А сейчас вот сижу за ноутом и ощущение, что живот прорвётся в районе пупка. Причём не могу понять это тонус, или Гришка так во все стороны меня распирает. Но, блин, больно (((((((((

как сильно похоже у нас! Я вот тоже не разберу, то ли тонус, то ли такие пинки сильные.

В общем, как я понимаю, скоро посыпятся здесь на форуме новости о родах. Вы хоть не пропадайте все как родите..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понимаю, скоро посыпятся здесь на форуме новости о родах. Вы хоть не пропадайте все как родите..

Даже не верится, до наших встреч с малышами осталось совсем чуть-чуть :love: :love: :love:

 

Bobrichok,  здорово, когда ты сам себе врач :) С хорошими анализами вас!

 

С трениками всех нас :)

Изменено пользователем ♡mammyLove♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня последние несколько дней похожие ощущения - то ли тонус, то ли пинки провоцируют тонус небольшой... Но на схватки не похоже, может по 5-20 минут длиться, потом проходит на несколько часов. Готовимся все к родам потихоньку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала вчера на прием. Анализых орошые даже гемоглобин вырос до 126, посмотрела меня врач на кресле. Шейка 1,5 даже 1см и пропускает палец,но голова ребенк апрям в лоне. Сказала что от етого и прихватывает живот, стататся не сидеть, стоять или лежать, так как сижу на голове ребенка. Могут быть быстрые роды но не факт. Сказала что думает я до пдр дохожу, через 2недели переделать узи и к ней.

А я то думаю почему мне ноги отнимает когда малыш шевелица. Не знаю как выдержать 3недели до пдр,хочу побыстрей. Треники замучали, по ночам не сплю...... завтра уже 37н а родить судя по шейке точно не буду.

 

//Беременная гусеница//, у настоже комод икеа,брала для дочки. А теперь заказали шкафчик икеа, в попидельник должен приехать.

Изменено пользователем Tamariko8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Ох, как тяжело сегодня ночью было! Ну и хрень творится с организмом. В сильнейший тонус периодически приходила не только матка, но и икры ног. Боль ужасная. Мне вот теперь интересно, это какие-то чисто электрические процессы в организме запускаются или химические. Ну т.е. это просто нейрончики в мозге "посовещались и решили", что пора к родам так готовиться, или это какой-то гормон выделился, подействовал на мозг, и уже тогда мозг послал сигналы к мышцам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok

Доброе утро! У меня вообще все болит, особенно запястья на руках, читала в нете, что это может быть из-за отекоков - так у меня их нет, странно... а болят запястья сильно, я не могу сковородку поднять или хлеб отрезать. Надеюсь, после родов пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мне кажется, всё-таки гормональный фон начинает меняться к родам, поэтому и ощущения такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,

Доброе утро! У меня вообще все болит, особенно запястья на руках, читала в нете, что это может быть из-за отекоков - так у меня их нет, странно... а болят запястья сильно, я не могу сковородку поднять или хлеб отрезать. Надеюсь, после родов пройдёт

А у меня суставы на пальцах рук болят. Утром вообще не шевелятся( Но у меня точно из-за отеков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))) а я наооборот, сегодня как младенец спала) всего раз в туалет сходила, и детки за ночь ни разу не разбудили) утром аж напугалась, может затишье перед бурей??? как думаете? были в гостях у мамы, подтвердила мои догадки, что живот опустился, ходить стало тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka

 

От отеков рук говорят помогают солевые ванночки и зарядка пальцев, типо как раньше в школе " мы писали, мы писали наши пальчики устали...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka,

 

От отеков рук говорят помогают солевые ванночки и зарядка пальцев, типо как раньше в школе " мы писали, мы писали наши пальчики устали...."

Про солевые ванночки не знала, спасибо! А вот без зарядки руки не начнут шевелиться(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, девочки, не поминайте лихом, завтра в 10:00 сдаюсь в роддом. Пока не знаю, что будет, может и до 2 мая отправят домой погулять, может решат вначале совсем в норму мои АСТ/АЛТ привести, а может уже завтра/послезавтра разрежут.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...