Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

У меня пока тишина, никаких там треников и прочего. Только ходить тяжеловато и работать) Завтра 36 недель, в принципе еще месяц можно гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я снова со своими страхами..

 

Наложили швы, потом закрепили пессарием.

Пессарий стоит до сих пор, сейчас 35 недель.

А снимать-то его будут?))

А если роды с пессарием начнутся? Что тогда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет . у меня тоже изредка прихватывает. но быстро отпускает. сегодня ночью лобок жутко болел. почитала, что можно сходить на узи лонного сочленения. хочу напроситься, чтоб Г отправила. пусть посмотрят не разошлись ли там кости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет . у меня тоже изредка прихватывает. но быстро отпускает. сегодня ночью лобок жутко болел. почитала, что можно сходить на узи лонного сочленения. хочу напроситься, чтоб Г отправила. пусть посмотрят не разошлись ли там кости

я тоже иду завтра лонное сочленение смотреть. В 32 недели было 4,5 мм, хочу еще раз проверить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, ты платно ходишь?

у нас так мало, где можно такое узи сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, ага, я тоже уже посмотрела, ровно идём!)

А мне сегодня всю ночь роды снились... Что воды отошли, что схватки начались, и тд. Ночью вставала в туалет пару раз, всё соображала, это мне приснилось, или правда рожаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Перекличка! В нашем полку не прибыло???

У меня сегодня 38 неделек, теперь мы официально доношенные, уже можно активно вешать шторы, мыть окна в пятый раз, ходить вниз-вверх по лестницам и применять мужетерапию))) пакеты все собраны. Ждемс!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, ты платно ходишь?

у нас так мало, где можно такое узи сделать

Да, платно. Я после первого узи в первую беременность, больше в нашу ЖК на узи ни ногой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Перекличка! В нашем полку не прибыло???

У меня сегодня 38 неделек, теперь мы официально доношенные, уже можно активно вешать шторы, мыть окна в пятый раз, ходить вниз-вверх по лестницам и применять мужетерапию))) пакеты все собраны. Ждемс!)

Наташа, Наталиса, 21 сыночка родила) все хорошо!

девочки, все данные о рождении деток, я буду заносить в темку "поздравляем", редактируя самое первое сообщение.

поэтому, нестесняемся - заходим, поздравляем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще на чемоданах. Очучение, что у меня второе/ третье дыхание. Ничего не болит, сплю как младенец . Муж смеетс, что я слоник и не собираюсь рожать))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, ет как диарея, но стул не совсем жидкий, и так примерно хожу раза 4 точно за день.

 

Наташа Ромашина, затишье перед бурей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети смеются, что они уже не помнят, как я была худенькой

 

Девушки 37 недель и больше, как обстоят дела с растяжками? Не повылазили вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, у меня 37 н, ттт растяжек пока не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa

У меня ттт вроде нет пока растяжек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, новых растяжек нет :-) Как во время первой Б ещё до 12-ой недели грудь порвалась, там больше ни разу ничего нового не вылезло, ттт.

 

Я сейчас лежала и вспоминала, что мне вчера врач говорила. Пока помню, напишу тут, может, кому из вас пригодится:

взять с собой на роды, кроме того, что мы тут обычно писали, ещё одноразовые пелёнки 60х90 (это под себя подкладывать после родов), бутылку негазированной воды + поильник (детский или спортивный, возможно, это только для кесарят актуально, после операции нужно много-много пить, иначе будет рвать, пить удобнее лёжа из поильника, а не приподнимаясь из стакана), носочки и чепчик для малыша (наверное, это связано с тем, что с 1 мая в роддоме отопление точно отключат, но ещё не факт, что будет тепло по ночам, для моих старших зимних деток такое не просили брать, т.к. отопление жарило нещадно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять патологическая прибавка. + 1,3 кг(((( Хотя вчера делала разгрузочный день и выпила мочегонное с утра. Не знаю, что делать..... Месяц остался. Есть желание вообще забить и ничего не делать. В аптеке дали толокнянку, бруснивер не берет меня, а на коробке написано, что противопоказано при беременности. БЛина..... Что предпринять, ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на носу четвертые роды, а я первый раз слышу про Узи лонного сочленения. Это для чего делается? Растяжек тоже нет, не было и надеюсь уже не появятся. По последнему Узи ПДР 1 мая. Тоже на низком старте.

Изменено пользователем Венера78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять патологическая прибавка. + 1,3 кг(((( Хотя вчера делала разгрузочный день и выпила мочегонное с утра. Не знаю, что делать..... Месяц остался. Есть желание вообще забить и ничего не делать. В аптеке дали толокнянку, бруснивер не берет меня, а на коробке написано, что противопоказано при беременности. БЛина..... Что предпринять, ума не приложу.

Я когда начала пытаться контролировать вес, не есть-пить лишнего, стала много прибавлять. В итоге забила, стала иногда даже в минус уходить)))) Я канефрон правда принимаю. Бруснивер тоже не берет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на носу четвертые роды, а я первый раз слышу про Узи лонного сочленения. Это для чего делается?

Ой, сейчас непрерывно что-то новое придумывают, я тоже уже не успеваю отслеживать все нововведения )))))))))))

 

И всё думаю: "Как же я первых выносила без домашнего допплера?" :D

 

//Беременная гусеница//, может правда плюнуть????????? Уже чуть-чуть осталось. А после родов всё равно всё само пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka, я сегодня спросила: "Может мне что-нибудь попить на постоянной основе?" "НЕ надо"-ответ. Меньше пить жидкости и не есть соль. У них один ответ.

 

Bobrichok, очень большое желание так и сделать. Какой смысл гонять эту воду, если она все равно возвращается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka, я сегодня спросила: "Может мне что-нибудь попить на постоянной основе?" "НЕ надо"-ответ. Меньше пить жидкости и не есть соль. У них один ответ.

 

Bobrichok, очень большое желание так и сделать. Какой смысл гонять эту воду, если она все равно возвращается?

Канефрон мне выписала гематолог и воду простую пить, когда хочется. А гинеколог говорит воду ограничивать и не понимает зачем выписали канефрон. Я только копченое, соленое и маринованное не ем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда убивает рекомендация гинекологов из ЖК "Не пить воду!". Если подумать головой, это же жуть какая! У нас там всё передавлено, печень и почки работают на грани отказа, мочевой и желчный пузыри скручены, токсины в них скапливаются. Да мы ж просто умрём без большого количества воды в день.

Как можно бороться просто с внешним видом (отёки)? Да это фигня по сравнению с тем, что печень и желчный без воды откажут. Мне вчера моя врач из роддома сказала, чтобы пила много-много воды, активированный уголь, Урсосан (в менее плохих ситуациях, чем у меня, заменяется Хофитолом) и Канефрон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на носу четвертые роды, а я первый раз слышу про Узи лонного сочленения. Это для чего делается? Растяжек тоже нет, не было и надеюсь уже не появятся. По последнему Узи ПДР 1 мая. Тоже на низком старте.

У меня во время первых родов лонное сочленение разошлось на 10 мм. Я потом с кровати еле вставала. Во вторую беременность есть риск повторения всего этого. Если до родов будет больше 10 мм, то в естественные роды не пускают, только кесарево, а то есть вероятность остаться инвалидом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, все по старинке. Все кое-как. У меня внешних отеков вообще нет сейчас. А вес скачет-то туда,то сюда. Ничего толкового посоветовать не могут-вот что бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять патологическая прибавка. + 1,3 кг(((( Хотя вчера делала разгрузочный день и выпила мочегонное с утра. Не знаю, что делать..... Месяц остался. Есть желание вообще забить и ничего не делать. В аптеке дали толокнянку, бруснивер не берет меня, а на коробке написано, что противопоказано при беременности. БЛина..... Что предпринять, ума не приложу.

Я уже месяц на канефроне, и всё равно каждую неделю +1 кг. Тоже говорят ограничить жидкость, но я все равно пью сколько хочется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...