Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Насколько я понимаю расхождение лонного это симфизит. Да, если он больше норм каких-то, то это показание для пкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Про прибавки. Ну важно это! Меня определили на дневной стационар, в роддоме этому врачи придают большее значение, чем гинеколог в ЖК. Меня когда принимали, на первом осмотре зав.отделением отметила, что это не пустяки, от гетров на икрах такие вмятины глубокие были. Лечение правда совсем простое - магнезия и эуфиллин. Ну, думаю, пусть хоть так полечат, да и лишний раз на улицу выйти повод.

Про растяжки думала тоже, не видно вроде, но кожа сухая, хоть как ее кремами ни удобряй. В первую Б. у меня кожа как у змеи была, шелушилась и аж кусками отлетала, но то была побочка магнезии, ею меня долго лечили.

А еще в роддом нужны царапки, на всякий случай. У меня знакомая родила, у ляльки желтушка сразу проявилась, ее под лампой держали, так там царапки и носочки очень пригодились, ребенок только в них и в памперсе лежал.

Девочки, я всего 3 распашонки купила, с пуговкой на плече и внизу разлетайкой. Надо их набирать еще или нет??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю расхождение лонного это симфизит. Да, если он больше норм каких-то, то это показание для пкс.

 

Эта штука у меня с 20 недели болит, если много хожу или стою то вечером просто ужас. Мне прописали специальный пояс, сидеть с ним не удобно но немного лучше если приходится походить. А боли в принципе не проходят полностью это счастье ждет меня только после родов.

 

Кстати сегодня была на приёме. Г сказала что всё подготовлено к родам. Шейка мягкая, открытия нет но пропускает палец. А вечером на подготовительных курсах (как раз урок с мужьями был) у меня начались схватки. Всей группой повеселились. Акушерка сказала что у неё уже был случай что на следующий день родила. Потом поехали забирать сына у родителей, хотели его на ночь там оставить чтобы если что не поднимать ночью. Он не согласился. Вообщем собрала я ему тоже сумку с вещами,если что долго не бегать, не искать. В свою сумку положила удобные вещи и для мужа, если мне его от куда-нибудь дергать придется. Схватки ещё были но не регулярно. Где-то через 3 часа после начала закончились и мой живот заметно упал. Я думаю не долго осталось нам ждать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня был в на приеме. Чувству себя хорошо. Ребенок уже опустился низко, голова полностью в тазу находиться. Думаю уже скоро, но схваток нет, даже тренировочных. Просто иногда матка тонусит, но я этого не чувству, мне врач сказал. И все безболезненно. Что-то очкую пропустить настоящие схватки, хотя они болезненные должны быть...

На кресле меня не смотрели, даже и не предлагала, а я бы залезла узнать как там внутри дела обстоят. Так как с мужем иногда балуемся. Хотя я себя спокойно виду, чтоб не до оргазма. Думаю после 38 недель можно попробовать, вдруг оргазм спровоцирует роды и можно ехать в роддом.

Рассказала Г как вести себя при схватках, если начнуться. Чтоб сразу не рвалась в больницу, а все посчитала и только после 2 часов если не прикратиться, то ехать. В идеале приехать уже со схватками говорит. А если буду перехаживать, то даст какую-то волшебную таблетку, от нее все и начнется. Как то не очень хочется эти таблетки пить. Малышка сама знает когда ее время подойдет, а не от таблеток.

И вообще, мне срок везде ставили на 15 мая ( в другом городе сначала наблюдалась, да и по узи всем) а тут насчитала мне на 19 число, а по другому календарю аж на 21. Вот сижу и гадаю, когда все должно случиться. Хотя я знаю точный срок оплодотворения, т.к эко, а она как то все по другому считает все равно...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, вот и у меня кожа сейчас настолько сухая, особенно руки и ноги, что прям слетают ошметки, хотя мажу все время маслами, но вообще в тех местах не берёт, и такой страшный зуд, правда растяжек пока нет и надеюсь не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера искала себе подходящий антибиотик после родов, чтобы сразу кормить можно было. Мне моя врач предложила либо тот же, что был в прошлый раз, либо ещё что-то подобрать. Так вот мне тут в ответах посоветовали прекрасный сайт "совместимость лекарственных препаратов и грудного вскармливания":

Ссылки скрыты.

Т.к. кормить нам долго, а случиться может что угодно, то, думаю, он всем пригодится.

 

Про прибавки. Ну важно это! Меня определили на дневной стационар, в роддоме этому врачи придают большее значение, чем гинеколог в ЖК.

Понятно, что прибавка и отёки - это важно. Но как можно ЭТО лечить убиранием воды из рациона? Ведь отёки - это симптом, а не сама болезнь. Нужно болезнь лечить. А врачи из ЖК стараются подавить симптом. Глупость эпичная )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сходила на узи, лежит правильно головкой вниз. На шее правда пуповина есть, но не туго, просто свисает с плеч, сказали, что можно самой рожать. Примерный вес в 38 недель 3100, а я боялась, что крупный будет. Лонное сочленение тоже посмотрели, расхождение 6 мм, дали добро на ЕР.

 

louisiana, у меня в выходные как будто было пару схваток, живот опустился. Было такое ощущение, что еще 1-2 дня и рожу, а теперь все прекратилось и пропало то ощущение. Теперь мне кажется, что ходить мне еще минимум неделю. И ни ПА, ни оргазм не спровоцировали у меня роды. Ждем дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки! И хорошего настроения)

У меня дочка, мне кажется, уже давно низко лежит - я иногда, когда она шевелится, чувствую её голову чуть ли не между ног :think1: . Бывает, аж слёзы выступают, так боольно((. Но у меня не первые роды, живот может и не опускаться заранее...

Тоже хочу уже родить, блин... Вроде и двигаюсь прилично, и полы -мебель сантехнику мыть приходится (не специально, просто с переездом нашим совпало, последние недельки кверху попой постоянно где-то ползаю)), ни фига. И секс с мужем ещё присутствует, тишина. Понимаю, что вылезет сама, когда ей надо. Но устааала уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня был в на приеме. Чувству себя хорошо. Ребенок уже опустился низко, голова полностью в тазу находиться. Думаю уже скоро, но схваток нет, даже тренировочных. Просто иногда матка тонусит, но я этого не чувству, мне врач сказал. И все безболезненно. Что-то очкую пропустить настоящие схватки, хотя они болезненные должны быть...

На кресле меня не смотрели, даже и не предлагала, а я бы залезла узнать как там внутри дела обстоят. Так как с мужем иногда балуемся. Хотя я себя спокойно виду, чтоб не до оргазма. Думаю после 38 недель можно попробовать, вдруг оргазм спровоцирует роды и можно ехать в роддом.

Рассказала Г как вести себя при схватках, если начнуться. Чтоб сразу не рвалась в больницу, а все посчитала и только после 2 часов если не прикратиться, то ехать. В идеале приехать уже со схватками говорит. А если буду перехаживать, то даст какую-то волшебную таблетку, от нее все и начнется. Как то не очень хочется эти таблетки пить. Малышка сама знает когда ее время подойдет, а не от таблеток.

И вообще, мне срок везде ставили на 15 мая ( в другом городе сначала наблюдалась, да и по узи всем) а тут насчитала мне на 19 число, а по другому календарю аж на 21. Вот сижу и гадаю, когда все должно случиться. Хотя я знаю точный срок оплодотворения, т.к эко, а она как то все по другому считает все равно...

А какая дата оплодотворения? Спашиваю, потому что у меня тоже ПДР 15 мая, и тоже вроде знаю свою дату оплодотворения 20-21 авг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая дата оплодотворения? Спашиваю, потому что у меня тоже ПДР 15 мая, и тоже вроде знаю свою дату оплодотворения 20-21 авг.

Ну да, пункция была как раз 20 августа, оплодотворение в этот же день. Перенос 26 августа!

Тебе так Г считал или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, у меня пункция и оплодотворение были 30 августа, т.е. по вторникам новая неделя. Так сказал считать врач, если эко и известна точная дата.

У вас по субботам полная неделя и будет 38 на этой, а 40 недель соответственно 13 мая. Но, гинекологи все равно считают от месячных. Думаю разница в пару дней не критична.

Изменено пользователем @Орхидея@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже сегодня иду ко врачу у которого рожать буду, посмотрит Шм и будем договариваться уже на конкретную дату родов. Самочувствие нормальное, иногда по вечерам живот каменеет, но не более. Растяжек нет, у меня в эту б. даже пупок не вылез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, пункция была как раз 20 августа, оплодотворение в этот же день. Перенос 26 августа!

Тебе так Г считал или нет?

Да, мне Г считала от м. на 15.05. А если с учетом оплодотворения то получается на 13-14 мая. В связи с этим не понятно, где ты такие календари нашла, что тебе считают 19го, а то и на 21е мая? Очень не хотелось бы дольше 15 мая ходить.... Изменено пользователем Peppa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ростяжек тоже нет. Но вот меня треникиреально замучали, а рожать походу не собираюсь да и рано пока. Вчера на ночь выпила ношпу то хоть выспалась. Повезло что и дочка хорошо спала всю ночь и малыш в животике не бушевал

 

Уменяпоссле первых родов так нормальных м и небыло,помазало немного, но срок по узи в 12н и по виделепием совпадает с разницей в 1день. Пдр на 14.05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в ЖК. Мне кстати, ни шейку ни разу не смотрели, ни КТГ не далали, я даже не знаю что такое доплер... Сердце послушали трубкой. На узи посмотрели кровотоки и все. (38-я неделя). Ругали за прибавку веса, сейчас +14,3. Как будто на это можно влиять:(( Я и так по сравнению с прошлыми Б неплохо иду, было по +20 кг. Сказали не пить витамины, чтоб плод не был большим, и кальций перестать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, у меня пункция и оплодотворение были 30 августа, т.е. по вторникам новая неделя. Так сказал считать врач, если эко и известна точная дата.

У вас по субботам полная неделя и будет 38 на этой, а 40 недель соответственно 13 мая. Но, гинекологи все равно считают от месячных. Думаю разница в пару дней не критична.

Пару дней конечно не критично. Меня очень смущает как Г вообще 21 число насчитала...

 

Да, мне Г считала от м. на 15.05. А если с учетом оплодотворения то получается на 13-14 мая. В связи с этим не понятно, где ты такие календари нашла, что тебе считают 19го, а то и на 21е мая? Очень не хотелось бы дольше 15 мая ходить....

Календари не я нашла, у меня программа в телефоне есть, так там на 15. Это календарь у Г, круглый такой как часы, может видела конечно. Вот по нему она так насчитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня сегодня живот постоянно в тонусе, если ложусь, проходит. И, блин, мне кажется, она ещё ниже опустилась! Хотя куда уж... Весь день чувство, как будто в туалет хочу по-большому, а между ног как будто кастрюлю засунули)) Ходить неудобно, сижеть больно. Зато, если лежу - вообще норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне в любом положении больно: сидя, стоя, лёжа ((((((((( Козявка бьёт и бьёт меня. Я устаааааааааааала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не, моя, наоборот, затихла - еле шевелится. Но весь день этот тонус жуткий, и чувство распирания внутри... Эх, не пропустить бы роды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас у всех малыши больно толкаются? А то мне совсем не больно, нежно она как то со мной. Я уже и переживаю, всего ли ей хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, а у тебя прикрепилась малышка по передней стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, а у тебя прикрепилась малышка по передней стенке?

да, по передней. Это имеет значение? Изменено пользователем Angelin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней, пинается больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас у всех малыши больно толкаются? А то мне совсем не больно, нежно она как то со мной. Я уже и переживаю, всего ли ей хватает.

У меня не больно. Аккуратно так перемещается там) По передней стенке прикрепился.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по передней. Это имеет значение?

Конечно ))))))) Тебя малыш пинает в плаценту, она прилично удары глушит. У меня старший был по передней стенке - кааааайф! Животик маленький, появился поздно (малыш ведь в сторону спины "рос"), удары меньше ощутимы. А вот оба младших прикрепились по задней стенке. Больно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...