Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

У меня в понедельник пробка немного отошла, потом вчера и сегодня утром уже побольше. Сижу жду, может скоро начнется.

вот и я жду, напоминаю сама себе знаменитого ждуна из интернета)))) и внешне и по сути)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех мамочек поздравляю с рождением детишек!!!! Хочу уже в ваши ряды. Сегодня под утро начались схватки, но через час закончились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, с Рождением малышки. Здоровья вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

 

Поздравляю, растите здоровыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) За всеми следить не успеваю, но всех кто уже родил своих малышат, искренне поздравляю. Всем остальным - легких родов. Мы с пятницы дома).

Теперь о моих родах. 02.05. я приехала в р/д к врачу, она посмотрела на кресле и записала КТГ. После осмотра стало прихватывать живот. Думали полежу в палате и пойду домой. Но схватки пошли сильнее и в 15.30 меня перевели в родзал. Там сделали клизму и приехал муж. Так мы ходили с мужем и дышали на схватках. В 17.40 вскрыли пузырь. И пошла жара. Между этим всем врач регулярно смотрела и растягивала шейку. После излития вод записали КТГ и отправили в ванную плавать. В 20.00 вытащили с воды с раскрытием 9см. Чуть чуть погуляли и начали тужится. Все шло норм. Тужилась и стоя и на стуле и лежа. Потом случилась экстренная ситуация, начало падать сердцебиение у малышки. Вызвали бригаду из детского, мне эпизио сделали и совместными усилиями малышка вышла. Все вроде обошлось. ЕЕ осмотрели и отдали мне. Оказалось у нас была короткая пуповина. Вот она мне всю Б и давала плохой допплер. Потом мы с дочкой лежали, а меня зашивали. Потом пустили мужа и перевели в палату)

Девочки у кого было эпизио, может есть советы как быстрее восстановится? И когда уже эти отеки уйдут?

И чем можно лечить геморрой?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, срожжением малишки!!

 

vostokoyuna, мне вд неполных 39 ставят3600 но никтро не собирается родоразрешать. А ято вообще метр в кепке и вес добеременний 44кг а сейчас 53

 

Angelin@, у меня било епизио с дочкой, нуя за две недели уже садилась, шви тоже быстро сняли, сейчас шва практически невидно и зажило все супер, но ето от врача зависит. Моя мне первые три дня приходила и три раза сама обрабативала бетодином ( типа йода но не печет) и подмыватся сказала часто рекутаном ето настой ромашки и хлорофилиптом, я делала раствот и подмывалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  поздравляю с дочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, поздравляю с рождением доченьки!

Девочки, меня в ночь с 5 на 6е так скрутило, что я начала пакеты со списком сверять и давать последние ЦУ мужу. И верилось, что это оно, и не верилось, прихватывало так, что я вся холодным потом покрывалась и дышала через раз, старалась ходить, чтоб ускорить процесс, полночи с мужем промучались и спать легли, я поворочалась и уснула в конце концов. Теперь огурцом, хоть огород копай. Предвестников никаких, так обидно, уже морально настроилась на скорую встречу с малышом.

По поводу плохого КТГ и брадикардии плода не подтвердилось, ЧСС все равно в самых нижних пределах нормы, но допплер в порядке.

Для малыша не готовы кроватка, автолюлька, комод, коляска. Решили с мужем, что все по факту будем делать, суеверный дурацкий страх да и купить все это несложно.

Короче, чем дальше, тем больше нарастает нетерпение и волнение. Хочется увидеть уже, какой он, новый человек.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот каменеет часто последние две недели, а вот вчера и сегодня это происходит как то необычно- я ощущаю что сильно колотится сердце, дрожат руки и стучит в висках, трогаю животик - а он каменный. Вот единственное отличие состояния в 38 недель и в 40. Ну и пробка отошла неделю назад. Сегодня копала огород. Не помогает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,всех поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, всех родивших поздравляю!

И вопрос перед родами дете затихает? В плане меньше шевелится или нет закономерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 девочек)) и 8 пацанят)))

 

Де наши мальчики?)

 

Я тоже отпишусь:)) вчера утром чет кровить начало и муж меня отвез в больницу... потом на ктг сб сынули до 200 прыгало...осталась под наблюдением. Причину так и не нашли, но понаблюдали

 

Сегодня после обеда выписали домой с диагнозом "воспаление хитрости":))) сказали раньше чем чкркз 3 недели не приезжать))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, всех родивших поздравляю!

И вопрос перед родами дете затихает? В плане меньше шевелится или нет закономерно?

у меня меньше шевелится, и как-то лениво чтоли. Совсем видимо ей там тесно стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, всех родивших поздравляю!

И вопрос перед родами дете затихает? В плане меньше шевелится или нет закономерно?

Не обязательно, моя была очень активная на кануне родов и собственно в самих родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 девочек)) и 8 пацанят)))

 

Де наши мальчики?)

 

Я тоже отпишусь:)) вчера утром чет кровить начало и муж меня отвез в больницу... потом на ктг сб сынули до 200 прыгало...осталась под наблюдением. Причину так и не нашли, но понаблюдали

 

Сегодня после обеда выписали домой с диагнозом "воспаление хитрости":))) сказали раньше чем чкркз 3 недели не приезжать))

ага, воспаление. У меня в памятке написано, что кровь не есть гуд никогда, вдруг плацента начала отходить, лучше перестраховаться всегда, все правильно сделала.

Я вот тоже сижу, слушаю шевеления, тихушничает, я его трясу - тишина. А стоит облокотиться на живот так небрежно, сразу оттуда ответ, мол, руки убери))) или локоток, или коленка проскользнет, а попку тоже научилась определять, такое большое выпячивание выше пупка и довольно твердое и весь живот такой сразу асимметричный.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с nusilda, что кровь - это в как-то плохо. Хотя... а может быть пробка с прожилками крова?

И ещё вопрос: если у меня воды отошли, то перед этим обязательно пробка должна была выйти? Я что же не заметила? Как выглядит пробка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с nusilda, что кровь - это в как-то плохо. Хотя... а может быть пробка с прожилками крова?

И ещё вопрос: если у меня воды отошли, то перед этим обязательно пробка должна была выйти? Я что же не заметила? Как выглядит пробка?

у меня все сразу : воды с пробкой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для малыша не готовы кроватка, автолюлька, комод, коляска. Решили с мужем, что все по факту будем делать, суеверный дурацкий страх да и купить все это несложно.

 

мы тоже ничего этого не покупали по той же причине. Я нашла в интернете ссылки наготове. Мужу скину по факту -надеюсь, купит

 

Всем привет)

 

Девочки у кого было эпизио, может есть советы как быстрее восстановится? И когда уже эти отеки уйдут?

И чем можно лечить геморрой?

отеки должны быстро уходить. Лицо вернётся в нормальный вид дней через 7-10, кольца начнут сниматься. Может и раньше. По поводу эпизио - главное слушаться врачей и не сидеть, не поднимать тяжёлого, даже дочку носить по минимуму. Я не послушалась, подумала через неск дней "вот я осторожненько посижу". И швы разошлись. Заново зашивали, заново период восстановления
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass

У меня тоже тихушничасть стала. И толчки легкие и плавные,иногда конечно и сильно пехнется,но и бывает будить приходится. Сегодня даже ктг сделали,все хорошо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил всех поздравляю!!!

Времени на форум вообще не хватает, хотя дочечка маму бережет и муж помогает сильно.

Вот что хочу еще сказать: в роддоме оставила 7кг из 11кг. Растяжек , к счастью, нет. Чуток позже напишу о родах. Отзыв будет короткий и позитивный!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня даже и не думает тихушничать). Вчера уже ходила до 10 этажа и обратно, не помогло.

 

Завтра в любом случае еду рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня даже и не думает тихушничать). Вчера уже ходила до 10 этажа и обратно, не помогло.

 

Завтра в любом случае еду рожать.

а как это в "любом случае"? Стимулировать? Кесарить? Почему? Я в ПДР тоже собираюсь подключить ходьбу по лестнице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  стимулировать, надеюсь обойдемся просто проколом пузыря, как в прошлые роды. Мне надо уже к 19-му числу дома быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., мой мальчик, надеюсь еще недельки через 2 появиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже) девы...да вы монстры!!! Ходьба по лестницам:))))))

Я до кухни и обратно шкребу по 10 минут в одну сторону)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...