Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

natalie_ko, не паникуй.ложись и лежи. Если вдруг розовые выделения, тогда скорую точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А в чем, по вашему мнению, моя врач некомпетентна именно?

Я вам расскажу. Вы, конечно, начнёте своего врача оправдывать, но я в дальнейшие рассуждения пускаться не буду, ОК? ;)

1. Тянущие боли в начале Б абсолютно нормальное явление. У вас там сейчас все органы перераспределяются. Матка уже ползёт вверх. (если вы увлекались изучением ШМ, то можете сейчас пальчиком проверить - она стала гораздо выше, чем, например, в первый ДЗ). Растягиваются связки и т.д.

2. У вас в анамнезе есть выкидыши? Есть ЗБ? Так какого фига она вам прогестерон назначает? Не имеет права. В Европе/Америке/Израиле её бы уже уволили. А у нас это безобразие норма.

3. Про оргазм, бегать, прыгать и маленький срок - это вообще эпично! Можно не буду пояснять, насколько глупо такое клиентке заявлять?

Я вот уже две Б сначала и до победного конца занималась с любимым мужем сексом, бегала, прыгала, таскала тяжести.

4. Количество препаратов просто поражает. Между прочим, беременность - не болезнь, а нормальное состояние женщины :D

 

По поводу бежевых выделений. У вас изменился состав ЦЖ. Изменился он по понятным причинам - изменился гормональный фон. Теперь до родов у вас будут эти выделения. Главное, они не должны становится коричневыми/зелёными или пахнуть протухшим кефиром/протухшим яйцом. Здесь на БП вы даже можете найти статью про ежедневные прокладки, которые приходится применять Б из-за этих выделений.

 

Вот теперь вы всё это прочитаете, у вас возникнет отторжение )))))))

Следующий раз я вам уже буду рассказывать почему назначенный вам актовегин бесполезен, а посещение дневного стационара или, хуже, попытки лечь в больницу на сохранение но исключительно вред вам и малышу. А для мамы самое полезное гулять в лесу, спать подольше и в своей кроватке и кушать фрукты/овощи. И уж никак не лежать в больнице, бежать к 8 утра сдавать кровь каждую неделю и кушать таблетки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то нервная система и только положительный опыт позволяет не бегать и не сдавать хгч, не волноваться из-за цифр, сходить за всю беременность 3 раза на УЗИ и все. Я до первой Б даже и не знала, что бывают ЗБ. Для меня это стало шоком и естественно, я как ненормальная во вторую беременность бегала на УЗИ и переживала. Опять же, если бы меня не успокаивали, что боли это норма и все хорошо, то может мою бы беременность и смогли спасти.

Изменено пользователем Waiting4you
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. Сегодня встала утром, и целый день поясница болит. Срок то маленький и уже, удивляюсь. Вроде раньше ничего не болело ничего с двумя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Меня зовут Света :reverans: и я, похоже, в вашем домике. ХГЧ не сдавала, на узи не ходила (некогда :cry: ), но тесты полоскаться с динамикой. Надеюсь в ближайшее время доберусь до больницы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ты прям мое отражение, или я твое )))) мне 31, зовут Светой, сын родился 06.08.11, и вторую ляльку ждем в мае 2017 )))

Добро пожаловать!

Изменено пользователем santass
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфей, ну так не молодеем же мы))) То тут потянет, то там скрипнет)) Шучу)

Я пока ещё в целом норм по физическому состоянию, только долго не могу в одном положении находиться. Вчера детей купала и долго над ванной стояла, нагнувшись. Потом думала, не разогнусь: поясница каменная была((

 

Tasty, привет, Света! Располагайся) :flower: Я Наталья.

 

santass, а ещё ваши линеечки так замечательно рифмуются) Милка-Тамилка, Сашок-Пирожок...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, если бы меня не успокаивали, что боли это норма и все хорошо, то может мою бы беременность и смогли спасти.

Ой. вспомнилось. Я перед родами договорилась с врачом из роддома. Ну пришла к ней в очередной раз на прием. Она меня посмотрела на кресле и говорит мол не пугайся если будет кровить немного и болеть это нормально, я ж тебя посмотрела. Ну мне 20 лет, интернета тогда не было. Я пришла домой и весь день не переживала, меня ж посмотрели. Отошла пробка. но я то не переживаю, я ж не знаю что это пробка, а что будет кровить, так меня предупреждали. Короче я так была спокойна, что чуть дома не родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам расскажу. Вы, конечно, начнёте своего врача оправдывать, но я в дальнейшие рассуждения пускаться не буду, ОК? ;)

...

2. У вас в анамнезе есть выкидыши? Есть ЗБ? Так какого фига она вам прогестерон назначает? Не имеет права. В Европе/Америке/Израиле её бы уже уволили. А у нас это безобразие норма.

я изначально сказала, что не совсем согласна с ней, но все же ей я склонна доверять, потому что ее назначения абсолютно обоснованы и оправданы. Не знаю, почему вы так уверены в своей правоте, не зная моих проблем и прошлых заболеваний в анамнезе, вот как раз врач в курсе того, что беременность у меня произошла на фоне гормональных проблем, после почти 2х лет попыток, и получилась она благодаря гормональному лечению, и поддержка мне как никому необходима, но вы то не знаете об этом, так же вы не знаете, что в беременном цикле пролактин у меня был ниже нормы, что указывает на то, что прогестероновая поддержка будет 100% необходима, если беременность случится, но вы опять же об этом вряд ли даже слышали, а беретесь утверждать то, в чем совершенно не разбираетесь, извиняюсь, если окажется что вы гинеколог-эндокринолог, что прям вряд ли. да, у меня не было зб и выкидышей слава богу, но я и не собираюсь до этого доводить, все мои близкие подруги поддерживали беременность утрожестаном, многие лежали на сохранении при малейших признаках выделений, и успешно выносили и родили здоровых детей. если вам повезло и вы не столкнулись с такой проблемой, то я рада за вас и ваших детей, но не все такие здоровые и счастливые бегают по лесу и занимаются сексом с мужем когда хотят. возможно, случается так, что такие назначения не нужны, но я склонна считать, что врачи тоже люди, не рентгены, не экстрасенсы, не могут знать наперед, могут просто предположить и сделать вывод исходя из анализов и жалоб. между прочим к своему врачу я пришла с результатом, по которому она и сделала вывод, а не от балды надеюсь.

3. Про оргазм, бегать, прыгать и маленький срок - это вообще эпично! Можно не буду пояснять, насколько глупо такое клиентке заявлять?

Я вот уже две Б сначала и до победного конца занималась с любимым мужем сексом, бегала, прыгала, таскала тяжести.

опять же, если у вас все протекало хорошо, почему вы считаете, что у других также? я уже писала здесь о том, что после секса у меня была невыносимая боль, после чего живот ныл несколько дней, другие жалобы я озвучила своему врачу, о том, что после активного дня или беготни на работе я чувствую ноющую боль, на основании этого она мне установила половой покой и ограничение физической активности, по-моему логично, зачем я буду ставить под угрозу свою долгожданную беременность? хотя нет, ведь у вас же все было хорошо, значит моя врач непременно неквалифицированная! :D

4. Количество препаратов просто поражает. Между прочим, беременность - не болезнь, а нормальное состояние женщины :D

 

Вот теперь вы всё это прочитаете, у вас возникнет отторжение )))))))

Следующий раз я вам уже буду рассказывать почему назначенный вам актовегин бесполезен, а посещение дневного стационара или, хуже, попытки лечь в больницу на сохранение но исключительно вред вам и малышу. А для мамы самое полезное гулять в лесу, спать подольше и в своей кроватке и кушать фрукты/овощи. И уж никак не лежать в больнице, бежать к 8 утра сдавать кровь каждую неделю и кушать таблетки.

что вас поражает? я принимаю только метипред и утрожестан, без них я просто не смогу сохранить Б именно из-за скачков гормонов. А с чего вы мне какой-то актовегин прописали?? первый раз об этом слышу. :not know: а вот то, что сохранение в стационаре приносит вред ребенку - это полнейший бред!! расскажите это тому, кому врачи вовремя спасли ребенка. или лучше пусть все идет естественным путем и выходит нафик?? согласна, что беременность не болезнь, но только если она протекает хорошо. если есть сомнения и жалобы, то любая женщина в здравом уме будет беречься и перестраховываться. нет, отторжения у меня не возникло, только улыбка. :kiss1: нам с вами никогда друг друга не понять, у меня беременность первая и очень долгожданная, а у вас третья. вы спокойнее и увереннее в себе, а я в борьбе за это чудо через многое прошла и еще на многое пойду. было бы у меня их семеро по лавкам ,я бы и динамику хгч не отслеживала, и градусник в задницу не вставляла бы каждое утро на протяжении двух лет, много чего бы не делала и не думала бы лишнего, но не могу. спасибо за внимание :flower:

 

Ой. вспомнилось. Я перед родами договорилась с врачом из роддома. Ну пришла к ней в очередной раз на прием. Она меня посмотрела на кресле и говорит мол не пугайся если будет кровить немного и болеть это нормально, я ж тебя посмотрела.

ой, а может у меня также после осмотра два дня назад? :molitva:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalie_ko, не знаю, все возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalie_ko, все будет хорошо, выносим и родим в срок. У меня была зб. Переживала долго...восстанавливалась тоже. И теперь готова что угодно пить лишь бы не передить этого снова. Хотя мой врач против чтобы я пила дюф сейчас. Не знаю.до сих пор мучаюсь пить не пить.

Сейчас болит или получше?

Доверяй своим ощущениям и своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, спасибо! Вроде все нормально. Хорошо отпуск пока, весь день лежала и все успокоилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, спасибо! Вроде все нормально. Хорошо отпуск пока, весь день лежала и все успокоилось.

Не переживай, все будет хорошо,сама 4 года не могла забеременеть,ставили вторичное бесплодие,так как у меня уже есть сын,а оказалось,что тоже с гармонами,у меня конкретные мажущие были,я на утрике тоже,100 утром,100 вечером,до этой беременности 4 года назад была неудачная,закончившаяся почти на 12 неделе..после этого не могла забеременеть..поэтому тоже сейчас готова на все,чтобы сохранить..а насчет отпуска завидую белой завистью..;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня выделения какие-то ближе к оранжевому я бы сказала. Это нормально или все таки нет? Уже несколько раз замечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  йодомарин не пьешь случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu,  а что йодомарин даёт оранжевый выделения?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, может вызвать окрашивание слизистых оболочек, ну и выделений. По крайней мере, в мою прошлую Б, я пила его и в какой то момент выделения ярко желтые стали, Г предложила убрать пока йодомарин, и они прошли.

 

Ну тут, конечно главное, если что-то беспокоит у врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, интересное предположение, незамечала. Возьму на заметку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  йодомарин не пьешь случайно?

Нет не пью. Только фемибион. Конечно я живу там, где до моря 10 минут езды и воздух у нас морской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, в составе фемибиона есть йод, мне поэтому эндокринолог не разрешил его пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, в составе фемибиона есть йод, мне поэтому эндокринолог не разрешил его пить.

У нас фемибион всем поголовно выписывают... Только кому то дозы хватает в них, а кому то + йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за Фемибион, это БАД? Ещё 3 года назад не было такого повального назначения и употребления, и как-то мимо меня прошло) Там в составе есть другие витамины и микроэлементы, помимо фольки и йода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас положили на сохранение все таки. Вчера болел низ живота, а сегодня с утра выделения усилились. В скорой сказали поезжайте в больницу. Приехали, сделали мне узи. По результатам вот положили. Мне конечно результат узи не дали, только удалось запомнить ктр 3, сб+. В общем будем спасать малыша. Держите за нас кулачки. Кстати мужу естественно пришлось рассказать, сюрприза на др не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в этот раз фемибион назначили. 5 лет назад пила и фолиевую, и йодомарин и магний б6. А теперь эти витамины до 12 недели, потом фемибион 2.

 

Ещё в эту беременность грудь практически не болит и это прям напрягает. То вроде грудь как индикатор, раз болит, значит все норм. Не дождусь понедельника сдать хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...