Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

у меня будет 7недель и 5дней....я бы раньше сбегала, но врач мой приезжает ток 1 октября....

Ну и вобще отлично! А я вот иду к своей ровно в 7 недель....вот думаю - делать-не делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброе утро! Сходила я к Г! Не смотрела меня на кресле. Я была на прошлой неделе. Назначили дюф 3т, фольку и йодомарин... а что-то про магний ни слова

Через 10 дней отправила на узи!

 

Получила результат по прогестерону 34,9 нг/мл (111 нмоль/л)

по калькулятору здесь

Ссылки скрыты.

Нормальный уровень для 4 недель. 98% маточная Б

 

в нормах лабы Б 1 триместр 2,8 - 147,3 очень размытые нормы

 

По всем остальным таблицам смотрю, уровень прогестерона повышен!

как я тебя понимаю, сама не могу разобраться с уровнем прогестерона (

у меня на 8 ДПО был - 19.23 нг/мл (Лютеиновая фаза 1.7-27.00), здесь вроде все нормально,

а вот на 24 ДОП - 41.69 нг/мл, по калькулятору тоже нормально, но мне почему-то казалось что должно быть больше. Если так смотреть то утебя на 14 ДПО вообще хороший результат.

Хотя по ощущениям у меня ни чего не болит, не тянет, я и в зал хожу и это самое иногда бывает, пока все нормуль. Девчонки кто сдавал напишите сколько у вас прогестерон

Trufel, я тоже не могу не сдавать, решила каждые 5 дней сдавать до узи , а то и так постоянно себя за титьки трогаешь, на предмет чувствительности ))) тут хоть получил результат на пару дней отпускает )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут хоть получил результат на пару дней отпускает )))
ООООО, да это точно..... жалко только что на пару дней.... :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santass, вот и я все трогаю))))

Прогик смотри нормы для Б в 1 триместре, а не для лютеиновой - после задержки.

Вобще для меня зал в 1 Б - что-то из разряда фантастики. Мне даже на этапе планирования запрещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, так вот как раз, где ни смотрю. Мое значение по некоторым таблицам на 7-8 недель, где-то попалось и на 11-12 недель!

Так что у тебя нормальный уровень, мне кажется. Никак не меньше нормы!

 

Да, девочки, кто прогик сдавал. У кого какие значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, так сказать еще не опытным, тошнота по утрам долго держится и чем спасаетесь. А то уже пару часов и капец не попускает, хоть с работы беги домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник хгч сдала, хотела в следующий сдать, но меня врач на УЗИ отправила. Хотя мне сильно не помогает, ровно на сутки, потом опять переживания. Да ещё и сиськи не болят особо в этот раз. Ничего не болит. Кто-то бы радовался, а тут переживаешь. Ещё и с мужем поссорились сегодня. Такое ощущение, что он беременный, наорал на меня. А я сижу слезы сдерживаю на работе(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, так сказать еще не опытным, тошнота по утрам долго держится и чем спасаетесь. А то уже пару часов и капец не попускает, хоть с работы беги домой.

Это индивидуально. Но так сказать по учебнику до 14-16 недель, когда начинает работать плацента. У меня токсикоз ровно с 6-ой по 14-ую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, так сказать еще не опытным, тошнота по утрам долго держится и чем спасаетесь. А то уже пару часов и капец не попускает, хоть с работы беги домой.
Меня слегка мутит и ничего не помогает, даже перекусы.... В ту Б спасали лимоны, а в эту бееее не могу их есть..... Говорят имбирный чай хорошо с лимоном, может это ваш случай ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, чем спасалась подскажи пожалуйста, чтоб хоть чучуть попустило с утра.

 

Меня слегка мутит и ничего не помогает, даже перекусы.... В ту Б спасали лимоны, а в эту бееее не могу их есть..... Говорят имбирный чай хорошо с лимоном, может это ваш случай ;)

Спасибо, попробую может поможет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВейтингФоЮ..не переживай. Мы тоже с мужем ругаемся. Это - нормальное явление)). Я за 15 лет уже привыкла)). Особенно в переходных периодах типа Б, болезней ребенка и т.п.

 

Батерфляй, говорят, помогает капелька эфирного масла мяты или лимона на одежду или платок. Мне тоже помогало соленым заедать с сыном. Кому-то помогает минералка с газом. Ищи свое. Приятные запахи, от которых не тошнит, еда, которую хочется. Держись!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buterfly, 3-4 стакана воды и к фаянсовому другу обниматься. Потом даже позавтракать получается и часов до 12 не мутит. Но у меня наследственный сильный токсикоз, на меня не стоит равняться. Говорят, среднестатистической беременной помогает, не вставая с кровати, что-нибудь скушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо большое , буду все пробывать, может что то и поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, добро пожаловать! Я тоже по срочному трудовому договору работаю, сразу после родов его расторгнут со мной. Раньше все было стабильно с работой, но не было Б, а теперь наоборот. А вообще, если Бог даёт ребёнка, то обязательно даёт и средства на него!)))

по сути вас даже по срочному договору не имеют права увольнять. Любой суд будет на вашей стороне

Изменено пользователем Альфей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buterfly, да, токсикоз-не сахар. Меня спасает только частое дробное питание. Иногда приходится через силу заставлять себя есть, потому что когда сильно тошнит, кусок в горло не лезет. Но зато потом немного отпускает. Правда, ненадолго :)

И завтракать надо сразу после пробуждения. Я в первую беременность не могла понять, почему в выходные токсикоз усиливается до рвоты. Потом дошло, что в будни почти сразу завтракала, а в выходные не торопилась есть.

Сегодня сдавала анализы, проснулась в 7, попила воды и съела банан в 9:30. В итоге еле сижу, так и порываюсь побежать обниматься с унитазом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе тоже ликвидация))).

Будет у нас тут кучка безработных))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, Trufel, Девочки, я думала, что одна с утра хватаюсь за грудь :D

Только вчера посетил вопрос как часто нужно на ХГЧ бегать, почитав вас решила раз в неделю, а то так кучу денег отнесешь!Лучше за сиськи хвататься :Crazy:

Я в понедельник хгч сдала, хотела в следующий сдать, но меня врач на УЗИ отправила. Хотя мне сильно не помогает, ровно на сутки, потом опять переживания. Да ещё и сиськи не болят особо в этот раз. Ничего не болит. Кто-то бы радовался, а тут переживаешь. Ещё и с мужем поссорились сегодня. Такое ощущение, что он беременный, наорал на меня. А я сижу слезы сдерживаю на работе(((((

Я своему мужу недавно напомнила, что Б женщинам волноваться ни к чему-для ребенка не полезно, вроде пришел в чувства :D

buterfly, Я, к сожалению, не помощник. У меня в ту Б токс не мучил-росла как на дрожжах, в эту еще жду, пока только 5-6 неделек, может накроет :malicious: Все знакомые девчонки, которые Б вторым говорят, что хуже переносят вторую Б. Я пока не ощущаю себя беременной-нет особых изменений

по сути вас даже по срочному договору не имеют права увольнять. Любой суд будет на вашей стороне

Я тоже работаю по срочному-много изучала этот вопрос. Уволят сразу, как только из декрета (если на декретном месте,как я) выйдет постоянная работница, а до этого момента и больничный и отпуск по уходу обязаны платить. Однако могут фиктивно вывести декретницу на один день и уволить срочницу, Но это все на совести работодателя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool, думай о хорошем, а мы будем держать кулачки на завтрашнее УЗИ!

 

Девочки, а у меня такой вопрос назрел - можно ли красить волосы? В прошлую Б я была темненькой, поэтому этот вопрос остро не стоял, а сейчас у меня светлый цвет волос и корни уже надо закрашивать. Обратно в темный цвет не хочется, и так ходить тоже уже не красиво...

говорят на первом триместре не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, у меня на 12 ДПО прогестерон был 33 нг/мл, на 14 ДПО - 41 нг/мл (нормы лабы для 1 триместра: 2,8-147,3 нг/мл). Врач сказала, что недостаточно и подключила утрик. Возможно перестраховалась, но после ЗБ я на все согласна. Тем более на УЗИ поставили тонус и нашли небольшую гематому.

 

Хгч сдавала 3 раза: на 12, 14 и 17 ДПО. Рост был хороший, врач сказала больше не сдавать, чтобы не нервничать зря. Еле дожила до первого УЗИ :)

Я из тех, кто будет покупать устройство, чтобы слушать сб. Не знаете, кстати, как оно называется, не вредно ли это и с какого срока можно им пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе тоже ликвидация))).

Будет у нас тут кучка безработных))))

Я тоже не работаю, но у меня магазинчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Сбегала сдала ХГЧ, теперь нервяк, в ожидании :Crazy:

Ещё не с первого раза смогли кровь добыть. Мед.сестра уколола, потом говорит потерпите немного , игла убежала и давай ковырять. Ковыряла, ковыряла, в итоге говорит,давайте переколимся, замотала руку, стала брать из другой, но с первого раза взяла. Сказала ,что перед ХГЧ можно и пить и есть, а то,что я пришла на голодный желудок кровушка и не шла. Но у меня первый раз такое, всегда кровь хорошо берут и с первого раза, хоть и венки тонкие. Видимо мед.сестра такая попалась :( Надеюсь мучения не зря и результат порадует

 

Признаков токсикоза пока (и надеюсь вобще) не наблюдаю. В первую Б полёт был отличный))

Сиськи болят и подросли :D Хоть какой-то период походить с грудью, которой нет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алфей, по-закону - это одно. А по-факту уволить могут и людей, работающих по трудовой. Никого наши проблемы не волнуют - тем более в кризис. К сожалению..

 

Tasty, точно..за сиськи - и дешевле и кровь сдавать не надо!!Аааа))))) Пожалуй все же не пойду на ХГЧ.

 

Алфей, тебе глав.бух не нужен?)))

 

Я вот сейчас тоже по ликвидации вылечу, но у меня еще подработок несколько. Одна на дому. Вторая тоже занимает не много времени. Ну хоть как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85 Держитесь до последнего, не пишите заявление на увольнение по истечению, пусть все оформят выплатят больничный по родам и до полутора лет, и никаких заявлений раньше времени по выходу вас не могут заставить написать. Они все должны оформить. После выхода если выйдете до 1,5 не имеют права увольнять только после 3 лет. так что можете написать жалобу в труд инспекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, у меня на 12 ДПО прогестерон был 33 нг/мл, на 14 ДПО - 41 нг/мл (нормы лабы для 1 триместра: 2,8-147,3 нг/мл).

 

во! у меня как раз близко к твоему значению... Наверно, уже хватит грузится... 29ого наверно пойду на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, спасибо, мне хоть на работе повезло туалет почти напротив, хоть бежать не далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...