Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

а я купила витамины Елевит, там вроде все есть - помню в тебе беременности их тоже пила. А там, как сделаю узи и дойду до врача может, что еще скажет...

 

Я тоже Елевит витамины принимаю.

 

Я в первую Б пила элевит, но к нему еще йодомарин, фолиевую и витамин Е, магне В6, потом канефрон, валерьянку-только таблетки и ела :Crazy: Сейчас только фемибион 1, а валерьянку чайком пью - я псих мне нельзя без нее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tasty, хорошая такая горсточка. Мне иногда кажется, что я одними таблетками питаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, каакой мж молодец у тебя))береги себя и бусинку

 

а я все тестами балуюсь))так они мне нравятся с полосочками двумя))))у меня по идеи меськи ток сегодня должны быть))но надеюсь все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Получила второй результат хгч - 382 был два дня назад, на 2 дз. сЕгодня 4 дз. Прогестерон тогда же - 46. Врач сказала пить дюфастон по 1т. 2 р/д, видимо потому что в прошлом было 2 выкидыша, хотя результат-то хороший..а это дюф такой дорогой, падла. Вот не знаю, пить или не пить. + Еще дорогущие витамины БАД сказала пить - Наталбен Супра, а они такие дорогие.вот сижу думаю. С сыном до 12 нед. не пила витамины, только фольку.

Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег,

 

ну у меня привычное невынашивание. У меня стандартно идет поддержка Прогика. Я вставляю Утрик - по 100 мг. х 2 р. в день с интервалом в 12 часов. Вагинально всталяю. Мне так проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег, вот знаешь у меня таже ситуация ,по идеи пить надо дюф но он скотиняка оч дорогой((

 

вот и аналога у дюфа нет((а утрик дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю Утрик - 400 рэ - 28 штук. Т.е. это на 14 дней упаковка. В месяц 800 рэ. У меня старые запасы - с прошлой Б и подруга немного отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашлись несколько добрых девочек, которые могут просто так отдать дюф. буду теперь с миру по нитке собирать. везде написала на форумах, спросила, кто может отдать, продать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег, смотрела твой профиль как раз сегодня!

А прогик в каких единицах? У меня вроде тоже неплохой(но врач не отправляла меня и результат не знает), но мне назначили, потому что мазня была 1 день и живот тянуло... Решила попить, но не 3т, а 2т, как и в прошлую Б.

Да, у нас тож дорогой от 500 руб за пачку. 1500 руб в мес получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по телефону результат сказали, не спросила единицы. но у меня мазни не было и надеюсь не будет . я посчитала, что до 20 недели нужно будет выпить 10 пачек, или 210 таблеток. (с 5той недели) это больше 5000 только дюф..мама дорогая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А комплексы типа Элевита, Наталбена и проч.разве не со второго триместра принимают? Помню, всегда было четкое разделение: 1 триместр - фолька и остальные (йодомарин, Е) по показаниям;

2 триместр - комплексы. Потому что передозировка витаминами в 1 триместре куда опаснее нехватки.

 

Я за вами не успеваю. Вчера только за пару часов утром накатали 5 страниц!)))

Держу кулачки за тех, кто сохраняется.

Всем спокойствия и гармонии с мужьями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я тоже помню, что так с прошлой беременности. Пью только фольку, завтра врача спрошу.

 

Кстати в прошлую Б врач мне разрешала по чашке кофе с молоком. Я и сейчас так пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сказали половой покой.. поделитесь, кто-нибудь подпускает к себе мужей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег,  я нет. В прошлую беременность вообще всю Б был половой покой(( в этот раз недель до 12 точно подожду. Лучше муж потерпит, чем я на сохранение загремлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег, я подпустила один раз ,но с опаской теперь наверное до 12 недель ни ни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила элевит и омега-3. Но врач отменила. Сказала: оставим на 2 триместр, как раз зима будет, нехватка витаминов, вирусные. Также она сказала, что бесконтрольный приём витаминов во время Б связывают с большим количеством детей-аллергиков в итоге. Сейчас пью фольку и принимаю Утрожестан.

 

В первую Б принимала витамин е в первом триместре. У сына шум в сердце, вызванный аномально расположенной хордой. Не знаю, связано ли это...

 

адуванчег, у меня тоже половой покой по причине тонуса и небольшой гематомы. В первую Б тоже почти все 9 месяцев был половой покой. Я рекомендации врача выполняю, но стараюсь находить другие пути, чтобы доставить мужу удовольствие, а то ещё заскучает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адуванчег, а у меня только анализы и прием гематолога 7500 в месяц или в пол-месяца. И Клексан (если повезет) 15 тыр/мес.

У вас какая-то критическая ситуация или просто кризис, как во всей стране?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег, я нет. В прошлую беременность вообще всю Б был половой покой(( в этот раз недель до 12 точно подожду. Лучше муж потерпит, чем я на сохранение загремлю.

вот это да...всю беременность нельзя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сказали половой покой.. поделитесь, кто-нибудь подпускает к себе мужей?

 

С сыном с первого дня и до последнего был секс.. Не боялась совсем, сейчас в принципе тоже был пару раз в неделю..хотя так у нас каждый день был до этого:))) Но так как нас положили, наверно до 12 наверно не будем:) муж не против:)все понимает.. А так можно мужчину удовлетворить и по другому, не только ж сексом;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А комплексы типа Элевита, Наталбена и проч.разве не со второго триместра принимают? Помню, всегда было четкое разделение: 1 триместр - фолька и остальные (йодомарин, Е) по показаниям;

2 триместр - комплексы. Потому что передозировка витаминами в 1 триместре куда опаснее нехватки.

 

Мне в прошлую Б назначали элевит и во время планирования и в 1-2 триместре. В эту фемибион 1 (он как раз для планирования и 1 триместра). Буду пить пока до врача не дойду.

Я пила элевит и омега-3. Но врач отменила. Сказала: оставим на 2 триместр, как раз зима будет, нехватка витаминов, вирусные. Также она сказала, что бесконтрольный приём витаминов во время Б связывают с большим количеством детей-аллергиков в итоге. Сейчас пью фольку и принимаю Утрожестан.

 

По поводу аллергии и приема витамин: у нас все ок. И кстати, ре практически не болел, пока не пошли в сад. Конечно, лучше есть натуральные фрукты и овощи, но я, однозначно, не съедаю столько, сколько сейчас требуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас половой покой пока врач прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, ре практически не болел, пока не пошли в сад. Конечно, лучше есть натуральные фрукты и овощи, но я, однозначно, не съедаю столько, сколько сейчас требуется

ты напрямую связываешь прием витаминов и то, что ребенок до сада не болел или предположение просто?

Детям со здоровым иммунитетом ведь и не свойственно болеть до сада, а потом уже контактное цепляется, это нормально.

Я только фольку пила в 1 и 2 беременность, все остальные витамины были в овощах и фруктах.

Дети до сих пор болеют ооочень редко, даже раз в год в период сада старшей (до сада конечно тоже нет), тьфу-тьфу. Но я никогда не связывала одно с другим. Хотя, витаминизация и правда не малую роль имеет для крепкого иммунитета, согласна.

Правда обе беременности приходились на самое благодатное витаминное лето, а сейчас меня прям удручает, что больший период придется на скучную унылую зиму( И натур.витаминов будет в разы меньше(

 

Конечно, лучше есть натуральные фрукты и овощи, но я, однозначно, не съедаю столько, сколько сейчас требуется

а я съедаю, наверное. Сейчас тонны винограда, сливы, арбузы, дыни (в них кстати фолька), зелень, помидоры. Мне кажется сейчас полезнее и лучше витаминов промышленных. Пытаюсь урвать все что можно((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,

Нет, я не связываю здоровье ре с приемом витаминов-я имею ввиду, что их прием не отразился негативно на ребенке.

 

Свежие овощи и фрукты-конечно, идеальный вариант!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня на лекарства уходит более 20000 руб. в месяц, а еще и анализы и приемы врача. Вопрос принимать лекарства или нет не стоит, то что врач назначит, то и буду пить-колоть. Главное выносить и родить здорового малыша)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, уже у врача были?

а я все гадаю, когда бы мне пойти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...