Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Rostya, а почему узи нежелательно?врач в среду сказал ждать "сохранять на 6 недели еще нечего"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rostya, а почему узи нежелательно?врач в среду сказал ждать "сохранять на 6 недели еще нечего"

Говорят узи на раннем сроке может спровоцировать замершую.. Не знаю на сколько правда.. Но вчера из-за этого девочку чистили с эко:((((было бы 2 у нее.. Оба прижились:( но замерли.. Репродуктолог сказал ей, что узи рано сделали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинается кровотечение, то без узи нельзя, им нужно видеть что сохранять. А после узи уже нечего сохранять, потому как сделали узи. Замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько меня тут не было, что сейчас еле-еле все прочла)) :Hello:

 

По поводу витаминов - я у врача спросила, она мне комплексы категорически запретила, сказала только фольку принимать и дюфастон Витамин Е - тоже не нужно, сказала. В частности, может быть передозировка, плюс витамин А вызывает проблемы со зрением у ребенка, а витамин Е- с сердцем. :think1:

 

Сходила я вчера значит на УЗИ, вроде успокоилась)) СБ уже есть, КТР - 5 мм. Сдала значит ОАК, ОАМ, бак посев мочи, на сифилис, СПИД - все хорошо)) Сказали через месяц только приходить. :smilie_girl_321:

 

По поводу секаса - нам запретили из-за небольшой отслойки хотя бы ближайшие 2 недели, а потом сказали нежненько только, без резких движений. Ну у меня как раз муж в командировку на недели полторы уезжает, так что норм)) Да этого другими способами удовлетворялись :D

Токсикоз меня уже одолел совсем(( не могу домашнюю еду есть, точнее ту, что сама готовлю. Вот хоть убейте меня... Рвет сразу.. Питаюсь чем попало в кафешках так шта :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool,  ага, вот именно, что "говорят", а единого мнения нет.

По мне так это естественный отбор.

У меня была первая зб, три или четыре узи было, по факту оказалась генетическая поломка, эмбрион замер. С дочкой тоже на раннем сроке на сохранении лежала там там вообще раз в несколько дней делали узи, в итоге к первому скринингу у меня было пять или шесть узи, ничего все нормально родилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Думаю, узи может спровоцировать нехорошее, если оно проведено трансвагинально. Если это именно от узи, а не иные причины, коих может быть еще десятки.

Есть возможность подождать, подождите, когда можно сделать абдоминально и на хорошем аппарате, по возможности.

Я делала ровно в 6 недель и, когда легла на кушетку, врач сразу сказала, что не полезет вагинальным датчиком, только в случае, если по животику не увидит чего-то важного. Но увидела все.

Еще сказала, что в 11-13 недель будет и так и так смотреть, для лучшей картины. Но на таком сроке уже не страшно проводить трансвагинальное узи. И, помню, в первые две Б. на первых узи в 12недель так и смотрели - вагинально+абдоминально.

 

А у вас какое было узи?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витерия,  я тоже ем магазинную еду, готовить не могу. Дочке через с лу готовлю, с заткнутым носом, муж на пельмешках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоде куча узи в первую бер и смотрели внутри до 12 нед, потом по животу. Сейчас тоже уже два узи на руках. Не верю в отриц действие, если только узист рукожопик и не может аккуратно посмотреть.

 

 

 

oksis,  может, как вариант к другому специалисту сходить на узи и послушать разные мнения. Эмбриончик сейчас только появляется в плодном яйце. В 6 нед его размер в среднем до 4мм, поэтому его еще могли и не увидеть. А плодное яйцо сколько? У меня тоже киста желтого тела, но это даже хорошо при бер

 

knopochka_bu,  у вас между детками еще меньше разница будет :) не переживаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первый раз УЗИ не делали и замерщая. Из-за этого во втрой раз у меня было УЗИ чуть ли не каждую неделю во второй раз. В итоге не знаю как УЗИ может повлиять или не повлиять.

 

oksis,  что за ужас, что значит нечего сохранять? С таким отношением половина бы деток не родились бы! Сохранять надо до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Смотрю и Июнята тут))) а я кричу кричу в июнятах) тогда буду и там и тут :)))

 

Waiting4you

У нас весь первый триместр не сохраняют...

 

Девочки будем знакомы) Алёнка я, третья беременность, просто уверенна что та самая! И в коенце мая, начале июня буду пуговку на руках держать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ,  я честно напряглась, смайлика не хватает у которого нервно глаз дергается)))))))). Но потом подумала, чтоб испытания даются нам под силу, значит все должно быть хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., я решила в майчатах быть так как думаю что рожу в мае))с дочкой срок был на 3 июля,родила ровно в 38 недель 20 июня,думаю и в этот раз такм же будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки)))

Туды и я тутося буду))) а то чувствую себя как в дурке...крикну...а в ответ тишина;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоде куча узи в первую бер и смотрели внутри до 12 нед, потом по животу. Сейчас тоже уже два узи на руках. Не верю в отриц действие, если только узист рукожопик и не может аккуратно посмотреть.

 

А я бы так сказала. Если Б.изначально здоровая, то никакие вмешательства не повредят. А если изначально какие-то проблемы есть, даже не видимые самой женщине - тонус, отслойки и проч., то и узи, и ручной осмотр могут навредить.

У меня лично есть такие подруги с таким опытом. Поэтому в этом вопросе я не столь категорична и на одни свои беременности не оглядываюсь.

 

Всем здоровых и беспроблемных беременностей, девочки!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого 7 недель и вы делали узи,вам как делали узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))),

Туды и я тутося буду))) а то чувствую себя как в дурке...крикну...а в ответ тишина ;)))

Добро пожаловать! :flower: Вас, наверно, еще там мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня слушала Березовскую, про тонус....она сказала, что один фиг вагинально смотрят или по животику.... Разницы нет.

главное чтоб руки и глаза на нужном месте были ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty

Спасибо)) ну ! 2 призрака))) тусуемся с угла в угол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верила во вред УЗИ трансвагинально. Но начала сомневаться после того, как уже третий день ощущаю тонус после УЗИ... До этого дней 10 чувствовала такую легкость! А сегодня несколько раз ночью просыпалась от напряжения внизу живота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансвагинальное узи, вернее его исход зависит от рукожопности узиста. Если пациэнты для него конвеер, то и нежности и аккуратности в его движениях вы не увидите, к сожалению.

Я на себе заметила, что женщины более грубые, чем мужчины) имхо. Только мое наблюдение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня слушала Березовскую, про тонус....она сказала, что один фиг вагинально смотрят или по животику.... Разницы нет.

главное чтоб руки и глаза на нужном месте были ;)

ничего не поняла, честно.

Понятное дело, что не всегда узи провоцирует тонус (отслойки, В.). Но ведь бывает, что узи и ручной осмотр могут способствовать и это доказанные случаи.

Вот бывает же, что ручной осмотр на поздних сроках может способствовать началу родов. Так и на совсем ранних сроках возможно негативное влияние, при условии, что уже есть какие-то мелкие проблемки. Ведь есть врачи и спецы узи, которые против таких вмешательств. Это же не значит, что они ленивые жопы и лишний раз не хотят работу делать. Я думаю, это значит, что в их практике был такой опыт и они теперь более поедусмотрительны. Это ведь совсем не плохо.

 

 

Трансвагинальное узи, вернее его исход зависит от рукожопности узиста. Если пациэнты для него конвеер, то и нежности и аккуратности в его движениях вы не увидите, к сожалению.

Я на себе заметила, что женщины более грубые, чем мужчины) имхо. Только мое наблюдение

Ну, если бы все так было однозначно, то все можно было бы свалить на рукожопых "специалистов")) Чаще конечно да, для многих работа узи - конвейер. Это печально. Но и с профи бывают промашки, к сожалению, потому что, повторюсь, еще до узи что-то пошло не так(

Всегда есть исключения(

Про грубых женщин тоже верно подмечено. Мне гинекологи на этапе планирования разные (и разного пола) попадались. Так женщины, да, в большинстве своем грубее((

Но спецы узи все были человечные что ли, профессионалы своего дела, и женщины и единственный мужчина))

 

А, и роды у меня в Португалии были дважды, там в госпитале такая практика, что роды принимает всегда пара врачей муж+жен и акушерка.

И мужчина врач более участлив, чем женщина врач. Хотя там и врачей женщин нельзя упрекнуть ни в чем, отношение прекрасное. Но у мужчин заметнее проявляется что ли. И запоминается поэтому)

Вторые роды у меня были ЕР через 2 года после первого ЭКС, так врач мужчина на все мои опасения меня успокаивал как родную дрчь и заверил, что все возможные риски берет на себя. У меня ощущение было, что рожает он, а не я)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura

Есть врачи от Бога! А есть ....ну с Богом!

А это очень большая разница) поэтому нельзя всех под одну гребенку)) тем более они тоже люди, и имеют право на услалось. Конечно это все может отразиться на чьем то счастье...

А вообще все в руках Божьих. Как должно быть так и будет. Хоть ты опу порви на британский флаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura

Есть врачи от Бога! А есть ....ну с Богом!

А это очень большая разница) поэтому нельзя всех под одну гребенку)) тем более они тоже люди, и имеют право на услалось. Конечно это все может отразиться на чьем то счастье...

А вообще все в руках Божьих. Как должно быть так и будет. Хоть ты опу порви на британский флаг.

Ну так я ровно об этом же и пишу. Врачи разные, как и мы, и если бы все зависело от одних врачей... А тут пишут, что если что не так, так значит врач рукожопый (конкретно про спецов узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила к врачу. Вчера и сегодня утром еще появились какие-то выделения на бумаге-немного((

Назначила мне фольку 3р/день, читамин е и утрожестан.

Еще сказала, что без щитовидки выносить очень трудно, но выносим((

И сказала где-то через неделю сделать узи, чтобы сердцебиение уже было. У меня через неделю ровно 6 недель. Уже будет сердцебиение разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с

Loura,

 

У меня с тромбофилией не то, что от УЗИ - у меня от нервов бывают ЗБ. Сильно нервничаю, выплеск адреналина, скачок давления и тромбоз мелких сосудов, питающих малыша...и кирдык...А вы говорите - УЗИ..

 

Н@ти, береги себя! У всех по-разному видно... А утрик в какой дозировке и по сколько в день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...