Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

santass

Я о самосохранении задумываться начала когда с угрозой в первую б. В больницу попала. Правда мне это не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

santass

Я о самосохранении задумываться начала когда с угрозой в первую б. В больницу попала. Правда мне это не помогло

у меня голова включились, когда ребенка родила, и поняла что моя жизнь теперь мне не принадлежит.

Блин нога опухла сильно ((( сделала сеточку из йода, больше не знаю что придумать, если завтра не облегчает поеду в травмопункт , страшно за рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santass, удачи и здоровья! Пусть нога проходит.

Loura, как у вас с ногой дела?

Адуванчег, как у вас самочувствие? Не поехали на сохранение?

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой приветик! Машу ручкой вам из кровати, лежу, вылеживаю наше сокровище. Мой врач мужу строго-настрого наказал, чтобы разрешал вставать только в туалет, ну, он и рад стараться, а я уже вою, бока и спина дико болят от всего этого. Завтра, Слава Богу, на приём к врачу едем, хоть разомну тело, а то так недолго и до бревенчатого состояния дойти. Мазни нет, но живот иногда потягивает. Вообще, мне кажется это кишечник ноет, так как из-за гормонов такое повышенное газообразование везде, мало того, что в животе вздутие и вечно булькает, так и отрыжка постоянно отходит, как поем, но один плюс в этом есть, сразу тошнит меньше. Как представлю, что эти прелести ещё терпеть и терпеть, так тоскливо становится, скорее бы уже перевалить во второй триместр, там полегче.

Я вот про что ещё хотела поговорить с вами, уже не первый раз читаю, что при простуде есть советы пить чай с имбирем и с малинкой, вот как раз с этими моментами надо поаккуратнее, имбирь в больших дозах для беременных не очень полезен, тем, что вызывает сокращение матки и может вызвать самопроизвольный выкидыш на ранних сроках. А малина, имея в своём составе природную ацитилсалициловую кислоту, сильно разжижает кровь, и у склонных к кровотечению беременных может вызвать маточное кровотечение, сосуды и так так под нагрузкой, могут и не выдержать. Я как раз из таких, и мне врач заострил на этом внимание, не ранее второго триместра и то, в мизерных дозах, если уж не в терпеж. Я её конечно обожаю, но решила пока вообще убрать из рациона, и так от любого чиха кровит, зачем ещё провоцировать. Вот как-то так!

Всем болеющим девочкам скорейшего выздоровления, все хорошего самочувствия и хорошего настроения! Пополняющим наши ряды красивых полосочку и циферок, чтобы все услышали биение крохотных сердечек своих деток и пусть наши малыши крепко держатся за нас, а мы за них, и так до самых родов! :)@@@@@@@@@@@@@

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAssспасибо!А тебе скорее подняться с кровати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, а почему такой строгий режим? Вы после протокола?

Хмм...а мне наоборот надо кровь разжижать. Спасибо за информацию про малину. Буду есть ))).

Удачи у врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VESTAss, да, кстати про имбирь. Моё упущение, что не написала про небольшие дозы - нормы для беременных. Также есть противопоказания - гастриты и др. заболевания жкт, проблемы с сердечно-сосудистой системой... Но беременным женщинам с крепким здоровьем и в правильных дохах - без вреда.

Про малину много мнений. Сами ягоды-то в разумных количествах полезны, бОльший вред представляют листья малины и питьё из них, соответственно, особенно в начале Б., НО я всё равно с опаской отношусь к любому питью во время Б., повышающему потоотделение, поэтому да, тоже осторожной надо быть! +100!

 

VESTAss, удачи на приёме и облегчённого и не долгого постельного режима)

 

Trufel, палец на ноге так и побаливает, но в сравнении со вчерашним денём уже получше, спасибо!

 

santass, подруга по несчастью) Пусть обойдётся с переломом!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем )

Девушки, у кого не первая беременность, вам вопрос :)

есть ли какие то нормы, что ли, для токсикоза..? у меня его нет, вообще, часто ли он возникает на более поздних сроках при отсутствии на ранних? как у вас было? ) я что-то офигеваю на свой организм, ну совсем никаких негативных чувств не испытываю тттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, у меня аналогично.В первую Б только мутило иногда,в эту пока тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, вам еще рановато, у меня по сокам самый пик тошниловки должен быть..) ттт чтобы и не было у вас дальше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, зато у меня жор начался (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня наоборот..) я похудела на пару килограмм уже,так как воды много очень пью- кровь разжижаю, и еда в меня не лезет, не хочу просто, один прием пищи точно пропускаю ) немного поем- а будто много, живот раздувается )) пока меня все радует тттт

29 на узи к врачу, у которого уже на учете, наверное мужа возьму, надеюсь ему можно будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, у меня с дочкой как такого го токса не была не много мутило примерно с 6 по8 неделю,и перед родами уже не много тоже мутило и все,но у всех все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, из собственных соображений пьете много воды или по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, это будет первое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, по показаниям, кровь была густовата сначала, сейчас курантил уже отменили, только вода и осталась.

 

мама Мирославки))), нет, уже третье

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, а первое во сколько делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Всех с хорошим узи, кто ходил!

А у меня чет вчера слева покалывало! Помыла пол, потом лежала полдня! Очень надеюсь, что ЖТ! на узи в четверг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino,  слушай, меня первую Б тошнило немного, недель до 8-9 наверное. В эту конечно накрыло,еще до задержки причем, с 4,5 нед. две недели конкретно тошнило, сейчас уже меньше, может день тошнить два-тихо. Слава богу без рвоты.

Но у меня их там двое, может поэтому сильнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу на работе и вроде ничего уже не тянет и не колет!!! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра на узи, проверить как там мои гаврики))). Жду-не дождусь встречи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, везучая)))я тоже уже хочу на узи)))скорей бы 2 недельки прошло))тебе удачи на узи!!!

 

Rostya, блин а не рано на узи отправили?я имею ввиду уже все видно и слышно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), да рано, конечно. Но отправили подтвердить маточную Б... Да я уже и сама хочу... вся извелась, что справа колет! Схожу получается в 5... Потом, может, в 8 схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))),  спасибо! А тебе поскорее дождаться долгожданной встречи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, а что на узи будут смотреть? СБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...