Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Привет! Нам сегодня 5нед+5дн, была на узи, сб+ Пока нашли одно ПЯ, но из-за того что матка в сильном загибе нет возможности ее увидеть полностью. Есть вероятность что найдем позднее 2е ПЯ (мне бы очень хотелось судя по хгч)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trufel, 1:90, ничего себе. И больше доп.анализов не делали? Переживали?

 

Trufel, я тоже надеюсь на лучшее и себя за мысли ругаю...

Делала второй скнининг - по нему только повышенный дефект нервной трубки. Хотела платно переделать скрининг. Но как назло (или к счастью начинались Новогодние Праздники и я уже не успевала)....Потом записалась на УЗИ к Те и он меня уверил, что никаких генетических аномалий он не видит. Да и ТВП у нас был 1 на первом УЗИ. Инвазивку мне нельзя из-за невынашивания. Я решила, что буду рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santass, ничего себе..мокго бы сразу смутило отсутствие М...

 

У меня был риск Дауна 1:90. Я решила рожать. Все же это 1 шанс из 90..и я рада, что все обошлось. В скрининги особо не верю. Всегда надеюсь на лучшее

А у меня СПКЯ и М для меня вообще редкость , и вообще я его не очень посвящают в свои болячки, он сдал спермограмму у него все ОК, остальное мои проблемы

 

 

Привет! Нам сегодня 5нед+5дн, была на узи, сб+ Пока нашли одно ПЯ, но из-за того что матка в сильном загибе нет возможности ее увидеть полностью. Есть вероятность что найдем позднее 2е ПЯ (мне бы очень хотелось судя по хгч)

Поздравляю с хорошем УЗИ )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Сегодня в поликлинике в дела девочку-дауна...хочу спросить не охватыаает ли вас страх? Я прям не могу. Столько болячек, поррков развития, очень боюсь. В ту б такого не испытывала. Началось все потом. Узнала,что на работе у сотрудницы дочка без ручки родилась. Родители молодые, здоровый образ жизни и вот такая мутация! Почему? Как так?

И второй случай недавно узнала...тоже знакомая родила вторую девочку с синдромом Эдвардса. Там жуткие уродства, отклонения несовместимые с жизнью. Разговаривали спустя время с ней. Говорит все скрининги были хорошие, с минимальным риском...

С тех пор потеряла покой. Страшно. Получается никто не застрахован ни от чего. Раньше я думала, что не пью, не курю, муж тоже и этого достаточно. Но нет. Встречаю сейчас здоровые пары с больными детьми.

Я одна такая неспокойная? Как вы справляетесь со своими страхами?

Я тоже очень боюсь, постоянно мысли не хорошие лезут в голову, не одно - так другое. То боюсь за ЗБ, если нет токсикоза с утра, а когда токсикоз снова начинается - боюсь за генетические отклонения... и ничего не могу поделать, все нервы уже себе вымотала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Не могу сказать какое будет чувство) дальше 8 недели не ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, вот и я такая. Заказала допплер себе. Сердце слушать....в тот раз меня это немного успокаивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@,  здорово! Поздравляю с хорошим узи!

5 недель и 5 дней- это же по акушерскому ставят?

 

 

Девочки, я похоже передумала идти в четверг на узи! Пойду хотя бы во вторник-среду на следующей неделе, чтобы СБ было. Будет 6 недель ровно во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass

Рожать, 1 вариант в котором задумался....у соседей девочка больна, незнаю чем. Ей 32 года. Она порализованна

 

Девочки села кушать, чуть в обморок не упала. Давление 100 на 60. Самостоятельно дойти до кровати не смоогла (((

Сахара упал?

я спкяшка, метформин принимаю

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, Поздравляю с хорошим узи!А разве они не могут определить 2 Сб, если оно уже прослушивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Не могу сказать какое будет чувство) дальше 8 недели не ходила

Ничего...скоро дойдешь дальше 8-ой))) Давай до конца! ;-)

 

По поводу головокружения знаю, что можно шоколадку съесть или кофе немного выпить, раз давление низкое.

А вобще спроси в темке про СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы девчонки себе это вопрос задавали? Что вы будите делать , если не дай Бог, плохие анализы? Не снаездом, просто интересно , как кто думает?

Я не знаю что я буду делать-мне хватило испытаний с папой, который умер от лейкоза, и с ребенком, которого я чуть не потеряла в 2,5 года. Я не хочу думать о плохом и предлагаю закрыть эту тему. У нас все будет прекрасно!Мы все родим здоровых детишек! :kiss2::smilie_girl_321::love:

Изменено пользователем Tasty
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!

 

@Орхидея@, здорово! Поздравляю с хорошим узи!

5 недель и 5 дней- это же по акушерскому ставят?

 

Ставят акушерский (по месячным), мы его сами после узи посчитали. А размеры ПЯ, ляльки и желточного мешочка сказала врач на 6-7 недель.

 

Tasty, я так думаю что сердцебиение второго если к нему не подвести датчик, то не будет слышно (слишком срок еще маленький). Мне врач рассказала, что недавно у одной пациентки только на 12 неделях обнаружили второй плод, а до этого на двух узи не было его видно. Как раз такой же случай когда матка в загибе.

 

С другой строны я и одному рада, вернее очень рада! Теперь ему только здоровеньким расти и радовать нас на очередных узи.

Изменено пользователем @Орхидея@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Ттт, твои слова да Богу в уши!!

Девочки спкяшница сказали метформин бросать, а репродуктолог запретил до 1 триместра бросать метформин...вот и лежу

 

Простите засранку. Лениво текс через ворд прогонять. Старайтесь пожалуйста не обращать на мои ошибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,

 

сама трясусь со своим невынашиванием и гемостазом. Тоже вот надо колоть...а без врача боюсь. Ждать еще 1,5 недели до приема...

 

Лежи-лежи! Врачам виднее...тем более репродуктологу. Эх..Ничего. Прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, Это я спрашиваю из предвзятого любопытства ))) То есть первое узи может никакой инфы и не дать на счет два или один :malicious: У меня до родов тоже была матка в загибе, от этого говорили, что М очень болезненные были, сейчас не знаю, узи давно не делала, но во время М перестало адски болеть. Кстати, может ли матка распрямиться? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !!!!!! Хгч 2029

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, с хорошим УЗИ!

 

...Солнечная...,  замечательно) все в порядке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !!!!!! Хгч 2029

Поздравляю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я читала что может матка распрямиться во время беременности, а вот после того как родишь не знаю:) На первом узи можно узнать количество если матка без загиба, а если с загибом то может быть потом сюрприз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Ттт, твои слова да Богу в уши!!

Девочки спкяшница сказали метформин бросать, а репродуктолог запретил до 1 триместра бросать метформин...вот и лежу

 

Простите засранку. Лениво текс через ворд прогонять. Старайтесь пожалуйста не обращать на мои ошибки)

мне что в первую Б , что во вторую неудачную, два разных врача сказали что резко его бросать нельзя , я помню дебаты на СПКЯшном форуме на счет метформина, но я склонна доверять врачам, и в этот раз стала снижать дозы постепенно, было 1500 мг в сутки , сейчас по 500 , до врача, что она скажет

Ты по сколько пила/пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty,  насколько я знаю, не услышать как раз можно, потому что звук до 12 недель включать не желательно, определяют только по пульсации, а раз там загиб, то пульсацию второго вполне могли не увидеть!

 

...Солнечная...,  отличный хгч!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass

Пью сейчас по 1500. 500 утром и 1000 вечером. Репродуктолог сказал до 12 недели 100 % принемать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я с узи, все хорошо. Пупсики подросли, чсс тоже в норме 139 и 146 соответственно. Узистка сказала, что и впервый раз у меня нормальное чсс было, зачем еще раз направили не знает. Сказала не гонять дурные мысли,и приходить на скрининг недель в 12.

 

Мужу сказала, он в шоке, но вроде рад.е

Изменено пользователем knopochka_bu
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, Поздравляю!Как здорово! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...