Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, а у кого-нибудь кто близок к 7й недельке появились пузики? У меня после задержки как надулся живот, думала от газов, но смотрю что не уменьшается даже в те дни когда газы не беспокоят. Спортом занималась, пресс был, думала месяцу к 4у только увижу первый бугорок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Орхидея@

ляг на спинку, под коленки подушку. чтобы мышцы раслабить)

и если бугорок будет видно, то оно самое)

 

дето читала. насколько правда, незнаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, ты знаешь хоть и срок маленький и казалось бы что рано еще,но джинсы ношу,а ремень уже сняла.Да и с дочкой у меня в 12 неделек пузик был таой что все окружающие замечали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., плюсуюсь к каждому слову. Что страхи и переживания ток загоняют.

Наткнулась у Комаровского на статью, так вот там золотые слова:

Спокойствие и терпение – это неотъемлемые атрибуты материнства, поэтому, если у вас их нет или они развиты недостаточно, начните работать над их созданием уже сегодня.

 

Если беременность желанная, то спешить куда-то в поисках чего-то страшного и ужасного (например, внематочной беременности) не стоит. Кто ищет, тот всегда найдет! Поэтому ищите нормальную беременность, а точнее, принимайте ее в свою жизнь терпеливо и с радостью.

 

Давайте будем беречь себя и малыша, а то вокруг столько переживаний, а радоваться когда?

 

@Орхидея@, вот везде смотрю картинки, что этот бугорок появляется к 12 недели...

Ссылки скрыты.

Но вот у меня тоже живот надутый какой то..... и штаны вечером тяжело застёгиваются :D

 

Скажите, а есть кто у кого матка с загибом назад, как она разворачиваться будет?

А то у меня с лева что то выпирает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, а сколько у тебя ктр был?

Waiting4you, поздравляю с узи! Конечно, лучше проконсультироватьсяс несколькими специалистами по поводу АБ.

у меня получается ПЯ больше твоего, а ктр в 2 раза меньше(

Хотя по моей линеечки 5 недельной было написано, что к концу недели эмбрион 1,5-2,5мм.

anuk15, у меня матка кзади, все нормально было в первую Б. это по-моему больше на зачатие влияет.

 

по калькулятору wantbaby у меня ПЯ как раз опережает и вообще на 7 недель, а КТР как раз в норме. Блин, 2 недели ждать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а кто сдавал прогестерон, у меня что то совсем низкий уровень, норма от 2,5 до 145,5, а у меня 14,5 ед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, в 6 недель и 3 дня ктр был 3,7 мм.

 

zasya, а поддержка у тебя есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня загиб сильный. Влияет на зачатие. Ростя права. Слева выпирать может малыш уже? У меня с сыном бугорок появился - я подумала аппендицит лопнул...сейчас смешно даже))). Оказалось это Б так проявляет себя))).

 

Zasya, у меня 68 на Утрике 3 раза в день. Сходи к Г - может поддержка прогиком нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева выпирать может малыш уже?
да неее ещё рано выпирать ;)

вон на картинке ток в 12 недель из за лобка выходит....

А когда на спину ложусь, то вобще плоско как тарелка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала вчера пить дюфастон, хотя она сказала, что нет необходимости, но если для успокоения, то сказала начиная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня загиб сильный.
А я читала, что после родов загиб исчезает. А у тебя что, матка вернулась в исходное положение? Или в первую Б у тебя не было загиба?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, а ты когда повторно на УЗИ?

anuk15, а у меня вчера на узи так же кзади... ничего после родов не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что после родов загиб исчезает. А у тебя что, матка вернулась в исходное положение? Или в первую Б у тебя не было загиба?

Загиб был. Неоднократно ставили по УЗИ. Не знаю - изчез он или нет...но мне кажется не изчез он никуда))).

 

По поводу бугорка тады не знаю..у меня все быстро вылезло в 1-ую Б - я тощая была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тощая была)))
:D :D :D ну я не тощая :confusion:

 

а у меня вчера на узи так же кзади... ничего после родов не изменилось.
эх елки ж палки, а у меня такая надежда была, что маточка распрямится..... ну ладно....что Бог дал с тем и будем жить.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, с неделечкой тебя))

 

zasya, ну да низковат с врачом нужно проконсультироваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, знаешь картинка картинкой,а появления живота еще зависит от того где прикрепился по задней или по передней стенке,у моей подруги до 5 месяцев никак и ни где и видно не было что она б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), ну и ещё конституцию сюда плюсануть можно ;)

так то я про себя писала, а картинку для наглядности ;) кинула.

Мы же почему то пытаемся ПЯ и КТР, прогики и ХГЧ в нормы вписать...... А с животиком значит у всех индивидуально, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, у меня матка с загибом, но бугорок под пупком, плод по передней стенке. До задней стенки на узи вообще не добрались.

 

anuk15, я так поняла что при беременности матка распрямляется от растяжения, после родов она вернется в исходное положение, загиб останется. Просто не каждый врач делает на этом при осмотре или узи акцент. Мне некоторые врачи чуть ли не в ужасе говорили "а вы знаете что у вас загиб?", а другие вообще на это внимание не обращали, т.к. он есть у многих женщин.

 

anuk15, я даже с хгч в нормы не вписываюсь((( не говоря уже про живот(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Tasty, у меня лежать не получается: работа, сын, муж :)

Но мне и не прописывали постельный режим, только половой покой. Будем вместе ждать 14-го числа :) Старайся меньше читать негатива и нервничать! Этим ты не поможешь, а скорее наоборот! Уверенна, .что все будет хорошо!

Мне тоже не прописывала Г постельный режим, но говорила исключить физические нагрузки: поднимать не больше 3-х кг, не мыть полы, не бегать ну и половой покой.

 

Waiting4you, Поздравляю с хорошим узи!

anuk15, У меня была матка с загибом-ничего нигде не выпирало )))Загиб после родов исчез.

@Орхидея@, У меня в эту Б вообще все не в нормах! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, мне кажется у тебя нормальный рост хгч, в 2,5 раза получается за 2 суток. У меня на такой дпо как у тебя хгч еще выше в половину. А при том что плод нашли 1 я очень очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, По сравнению с твоим ХГЧ у меня действительно нормальный рост, но мне кажется у тебя могли не заметить второй плод.

 

Девочки, в нете прочла, что за гематому без выделений иногда принимают второе неразвившееся плодное яйцо-мне так эта мысль понравилась :Crazy: Вот думаю о гематоме, как о втором плодном яйце, которое перестало развиваться. Косвенные признаки для этого есть )))Лучше так думать, чем об угрозе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, у меня 14 октября приём у Г. Она сказала, что там и посмотрит на УЗИ. Но она все-таки не спец и оборудование в кабинете вряд ли супер. Полноценное УЗИ будет только на скрининге в 31-го октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, все может быть) но до 12 недели у меня нереально будет найти второй если он есть из-за этого загиба. А вообще на узи в 5+5 недель мне поставили срок 6-7 недель. Забавно, но у меня эко и сроки точные известны. Получается плод идет на опережение и отсюда высокий хгч может быть. В общем меня пока такие рассуждения успокаивают.

 

Гематома запросто может быть второй лялькой. А у многих такая якобы "гематома" потом вырастала в ляльку кстати))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у другого лора. Она мне назначила абсолютно другое лечение без антибиотика!!! Взяла мазок из носа на стафиллокок. В общем буду пробовать её лечение)))

Ещё меня такой токс с утра накрыл, это ужас. Еле отошла.

 

А вообще настроение грустное. У нас погода шикарная, +21, солнышко, осенние листья. А я тут валяюсь больная. Можно было бы и с ребёнком в парке погулять. А я его днём бабушке отдаю, чтоб не заразить, да и самой отлежаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...