Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Rostya,  Спасибо, и тебя! У нас и у старших детей месяц разница. Моя родилась 14.11.10))) Вы тоже в след. году в школу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LerKa, да! у нас меньше, чем полгруппы выпускается в этом году. При чем выпускаются новенькие в основном, чьи группы в прошлом году выпустились. Как-то даже грустно. 2 чел только, кто с нами с самого начала.

Я даже родителей новеньких не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, да пойду чрез 2 недельки на контрольное ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас всех в школу выгоняли...даже девочку январскую 2010 г.р...типа финансировать 2 год в той же группе детей не хотят. У меня моему (но он июньский) с особенными возможностями здоровья и эпи - на год детство не продлили...сад обычный. Вобще кошмар, что творится. Программа школьная сложная. У первоклашек по 4-5 уроков+доп.занятия. тяжко детям в школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всех выгоняют. Чтобы места освободить. Вот парюсь теперь с подготовкой к школе. Так у нас в микрорайоне школа-лицей с углубленным изучением с первого класса. Информатику на подготовке изучают. Короче я в шоке

Изменено пользователем LerKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa,

 

я вобще за то, что бы смотреть на готовность психологическую и физическую ребенка. Обычно на курсах по подготовке становится ясно - готов ребенок или нет.

У нас в Москве вобще ужас что твориться. У нас все спец. сады и спец. школы почти все упразднили. Логопеды, предполагаю, все скоро будут платно...вобщем у нас со всех сторон грусть.

Кстати на счет информатики - у нс была при подготовке работа на ПК. Дети очень быстро во всем разобрались. Там были задания по математике и на внимательность. Я просто на подготовку вместе с сыном ходила..Но у нас вобще все сложно...Но я сужу по обычным деткам, которые пошли в 6,5. Сложно. Д\з у нас только по русскому - 1 страница А4 прописей. Плюс математика и окружающий мир. В первый месяц уже делали доклад по минералам. Хотя знаю детей, у которых программа вроде как и проще и почти на уровне детского сада...Я выбирала Школу России....сказали, что она наиболее подходит к нашему советскому варианту и более интуитивно понятна. Хотя у меня у знакомых по той же программе совсем иная подача и совершенно другие темпы и освоение материала происходит совсем по-другому...Лучше учителя искать, который будет адекватен и грамотен...и не измотан детьми и заинтересован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас микрорайон в отдолении. Школа-лицей один. А учитывая что с мая))) нас станет на 1 человека в семье больше. Я смогу водить только туда. В принципе сама ЗА углубленое обучение. Но деточку свою жалко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa...я тогда за сад. Для старшего ребенка появление младшего- это стресс. Школа - это стресс. Да и проще, когда ребенок один весь день в саду, пока второй малыш...а не бегать из школы днем забирать..как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уж как получилось. В саду не оставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу совсем не хочу ходить:( каждый день езжу 20 км в соседний город на маршрутках.. Там от всех так воняет:(ужас.. Не детей, не мужа не вижу:(приезжаю в 7-8 вечера.. Еще и суббота рабочая:(((в отпуск хочу.. Отдыхать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool,  я на больничный сбежала. Первый раз в жизни. До этого только с дочкой брала. Терапевт хорошая тетка. И на работе не узнают. Врач в больничном будет терапевт а не акушер гинеколог)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лямуур, Поздравляю с выходом гематомы!!! А как выходила?

Waiting4you, рада, что мама так отреагировала, может и моя не начнет мозг компасировать ))) А кашель лечи ингаляциями с физраствором и, кажется, я пила Стодаль (но не помню точно). В эту Б только ингаляции, отвар ромашки и молоко с медом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, не знаю даже как описать :)

Вечером были какие-то странные ощущения внизу живота. После туалета вышли (извините за подробности) светло-коричневые прожилки (немного совсем). Я 100% не уверенна, что это гематома, но хочу на это надеется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого пдр на 15.05, когда еа скрининг идете? Я зааисалась на 1 ноября. Будет срок 12+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, меня тоже на 1 ноября записали. Рано по-моему...

 

Привет, девочки!

А я прямо помираю... В понедельник буду в больницу, на больничный, куда угодно проситься.

Рвёт непрерывно. В понедельник до того рвало, что в конце кровь пошла, видимо, сосуд в пищеводе лопнул.

Ох, как тяжело мне в эту Б! Боюсь, что после такого на 4-го малыша мы уже никогда не решимся. Этого бы доносить и самой не умереть ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,

 

держись! Еще немного осталось - недельки 2 - и будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, какое 2! Ещё 6!!! Меня полощет до 14 недели. Просто в прошлые два раза ну настолько плохо не было. Я сейчас даже сидеть не могу - меня всю шатает. Голова постоянно кружится и я вся мокрая - типа слабости после гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, какое 2! Ещё 6!!! Меня полощет до 14 недели. Просто в прошлые два раза ну настолько плохо не было. Я сейчас даже сидеть не могу - меня всю шатает. Голова постоянно кружится и я вся мокрая - типа слабости после гриппа.

Бедолага. А на какой неделе начинается? Меня с сыном тошнило в 8 по 14-ую неделю в каждый прием пищи...Но если чаще тошнит, то в больницу бы...Или хафитол может?

Я пока просто ищу продукты от чего не тошнит и чего хочу. Но у меня еще не тот срок.

В любом случае ближе к 11-ой неделе будет получше. Может заедать солеными огурцами? Или чай с лимоном? Ищи, что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, меня тошнит ровно 2 месяца: с 6 по 14 недели.

Рвёт меня абсолютно независимо от того, что я съела. Вообще теория о том, что "если правильно питаться, то во время токсикоза рвать не будет", придумана девочками, у которых был не токсикоз, а фигня :D Когда у тебя реально жёсткий токс, то тошнит и рвёт тебя абсолютно от любой еды. Собственно, тебя и без еды рвёт.

Хофитол я пью - как мёртвому припарки. Мне даже Церукал не помогает (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, при сильном токсикозе лучше в больницу. Капельницами какими-то облегчат немножко..держись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, меня тошнит ровно 2 месяца: с 6 по 14 недели.

Рвёт меня абсолютно независимо от того, что я съела. Вообще теория о том, что "если правильно питаться, то во время токсикоза рвать не будет", придумана девочками, у которых был не токсикоз, а фигня :D Когда у тебя реально жёсткий токс, то тошнит и рвёт тебя абсолютно от любой еды. Собственно, тебя и без еды рвёт.

Хофитол я пью - как мёртвому припарки. Мне даже Церукал не помогает (((((((

Плохо как. Тогда давай в больницу.

Но я с тобой не согласна. Меня реально рвало от каждого приема пищи...но в начале и конце определенные продукты помогали. А вот знакомую мою даже от воды рвало..ЕЕ в больницу клали и капали. Я думаю так лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я вот тот самый случай, когда от воды рвёт ((((((

 

Ох, как я ненавижу больницы! Прошлые две Б я даже от дневного стационара отказы писала. Но в этот раз, видимо, больница единственное моё спасение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok

держись! @@@@@ чтоб быстрее токс отпустил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я вот тот самый случай, когда от воды рвёт ((((((

 

Ох, как я ненавижу больницы! Прошлые две Б я даже от дневного стационара отказы писала. Но в этот раз, видимо, больница единственное моё спасение.

Давай ложись! Лучше ведь будет. Я с сыном в Б вобще из больниц не вылезала во всех 3 триместрах....Ну что теперь сделать-то?!?

Главное, что бы было с кем оставить детей. Бабушки помогут? И ты немного отдохнешь, придешь в себя и наберешься сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, бабушки/дедушки есть. С этим всё нормально. А что там в больнице делают? Мне, главное, чтобы мне давали спокойно полежать, поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...