Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

kleamusi,  да ну брось ты :* в самом деле. Никто зла не желал ведь А ты всегда и так реагировала остро ;)

И когда Эрнест первым в топике пойдет, так же кто-то порадуется, а кто-то посетует, что рановато. И это нормально! И никто со злобным умыслом ничего не напишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зря вы обижаетесь, девочки. Мы же также радуемся новым умелкам, и с удовольствием делимся. Кокосона верно говорит, пишем же не от то но что плохого желаем, наоборот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил свечки вибуркол детям при прорезывании зубов? есть эффект от них?

 

kleamusi, если есть уверенность в своей правоте, не принимай близко к сердцу. я вот люблю слушать советы, иной раз неприятно выслушивать критику, но поразмыслив холодной головой, понимаю, что девочки были правы.

 

в прошлой теме со старшим ребенком я выложила фото, где мой старший сидел на коленках и девочка мне сделала замечание, что так строго сидеть запрещено, естественно я тоже возмутилась, и ответы были, что так не сидит и тд. в итоге сейчас ребенку три и с ним занимается массажист-остеопат, аукнулось нам такое сидение и еще как. ох, как он меня ругал, я сама не контролировала и в итоге мышцы ног растянуты с внешних сторон, ноги разболтаны и ребенок заваливает ноги внутрь.

 

дальше, отвечу тем кто пренебрежительно назвал нас мамами со средне-специальным образованием)))) ...мы все рождаемся с определенным набором возможностей и предрасположенностью генетической. сейчас уже доказано абсолютно все наследуется, только наследуемость эта многофакторная, полигенная и еще множество эффектов есть, там и пенентрантность и плейотропия генов (когда гены реализуют свой эффект в разных условиях) все помнят задачу из биологии, где у лис в зависимости от температуры среды менялся мех и тд... так и у детей, кому-то раннее сидение не повредит или повредит в меньшей степени, кому-то в большей степени, все это будет зависеть от того багажа который был получен от родителей, так и от внешних факторов, также факторы будут и дальнейшие влиять в течении жизни, там уже и неправильное сидение и физические нагрузки. вроде как поэтому и были введены определенные рамки ортопедами из знаний анатомии и физиологии развития человека, когда последовательно у ребенка хрящевые ткани заменяются костными и тд..и да, ортопеды считают, что нужно как можно позже сесть, встать и даже считают, что нужно привязывать))))

 

моя тоже садится, но я пока не даю, перестала даже класть ее в шезлонг, чтобы как можно дольше оттянуть момент, когда она окончательно сядет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times

Сын твой садился сведя колени и раздвинув ступни.опасная поза.и Ираида, и Оскар так садились,постоянно надо поправлять.у нас даже игра такая-давай сядем в лодочку(ну это чтоб две ступни соединились) опасная поза провоцирует вальгус.к сожалению ,мы тоже с этим столкнулись.

 

Не хочу быть занудой,но я уже сто раз написала,что НЕ сажаю ребенка!,и полагаю,если сядет сам,значит готов! Мышцы спины держат!

Ну и так ...на порассуждать-дети маугли не прямоходящие...почему?- Их не научили!

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему тут просто ждали реакции другой, такой типа " ух ты! Вау! Молодец! " других вариантов не могло быть, другие варианты это запугивания))) Смешно уже)))

 

Нет, выкладываем фото своего ребенка мы ждем: "ну, ты и дурааааа!...."

Именно так с Олей и получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ну неправда, никто не писал что она дура, началось все ср слов а не боишься ли ты, а там уж кто как воспринимает. Я думаю намеренно никто никого не пытается обидеть.

 

А как вы мвлышвм в рот заглядываете? Моя не дает, стала капризная и мне кажется белечая точка, а посмотреть не даёт, плачет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, как на фото не посмотрю, ничего там такого супер раннего не вижу. Какие условия создадим, так детки и ведут себя. Если положили в полулежачее... Им не нравится лежать есть за что ухватиться-сядут. Это раннее развитие? Есть за что ухватить я (а хватательный рефлекс с рождения) ухватиться-сядут и подтянутся. Что тут раннего? Чему восторгаться? А ни младшей, ни старшей такие условия не создаю. Я их итак люблю и восторгаюсь, и никуда не спешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,

Сын твой садился сведя колени и раздвинув ступни.опасная поза.и Ираида, и Оскар так садились,постоянно надо поправлять.у нас даже игра такая-давай сядем в лодочку(ну это чтоб две ступни соединились) опасная поза провоцирует вальгус.к сожалению ,мы тоже с этим столкнулись.

 

Не хочу быть занудой,но я уже сто раз написала,что НЕ сажаю ребенка!,и полагаю,если сядет сам,значит готов! Мышцы спины держат!

Ну и так ...на порассуждать-дети маугли не прямоходящие...почему?- Их не научили!

 

причем тут дети маугли? это же не наследственность, это как раз таки приобретенный фактор. я говорила о генетической предрасположенности, которая реализуется далее в процессе развития человека, это как посадить растение и в зависимости от условий оно будет либо расти, либо чахнуть. дети маугли, это вообще вариант не нормы. конечно, учить сидеть нужно и ходить, но не форсировать события.

 

я не очень люблю форумы вот из-за этого, на самом деле, нехорошо, конечно получилось, столько негатива вылилось тут на вас. :)

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  я назвала не вас, а конкретного человека, который кичится тем что он медик, а стало быть его мнение истина, а на деле простой фельдшер со среднем спецобразованием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Флаг тебе в руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  Поздравляю!!! Это первый зубастик у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  спасибо :)))

Нет, уже вроде у черри, если не путаю, еще месяц назад вылез))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  а долго лез? С сопутствующими симптомами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Флаг тебе в руки!

Это как воспринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ООО!!! Поздравляю!!! Как шел процесс? Я вот все никак не пойму зубы у нас или я себе придумываю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, как на фото не посмотрю, ничего там такого супер раннего не вижу. Какие условия создадим, так детки и ведут себя. Если положили в полулежачее... Им не нравится лежать есть за что ухватиться-сядут. Это раннее развитие? Есть за что ухватить я (а хватательный рефлекс с рождения) ухватиться-сядут и подтянутся. Что тут раннего? Чему восторгаться? А ни младшей, ни старшей такие условия не создаю. Я их итак люблю и восторгаюсь, и никуда не спешу.

Хватательный рефлекс

Появляется у новорождённого при надавливании на его ладони. Иногда новорождённый так сильно обхватывает пальцы, что его можно приподнять вверх (рефлекс Робинзона). Этот рефлекс является филогенетически древним. Новорождённые обезьяны захватом кистей удерживаются на волосяном покрове матери. При парезах рук рефлекс ослаблен или отсутствует, у заторможенных детей — реакция ослаблена, у возбудимых — усилена. Рефлекс физиологичен до 3 — 4 месяцев, в дальнейшем на базе хватательного рефлекса постепенно формируется произвольное захватывание предмета. Наличие рефлекса после 4—5 месяцев свидетельствует о поражении нервной системы.

 

Типо у моего ребенка сильный хватательный рефлекс и тем самым можно сделать вывод что присутствует поражение нервной системы?????????

Лиарни,лучше уж не пиши,а!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Вроде первая были nata999 у них в 3 мес вылез.

Но вас я тоже поздравляю.

 

 

Хватательный рефлекс

Появляется у новорождённого при надавливании на его ладони. Иногда новорождённый так сильно обхватывает пальцы, что его можно приподнять вверх (рефлекс Робинзона). Этот рефлекс является филогенетически древним. Новорождённые обезьяны захватом кистей удерживаются на волосяном покрове матери. При парезах рук рефлекс ослаблен или отсутствует, у заторможенных детей — реакция ослаблена, у возбудимых — усилена. Рефлекс физиологичен до 3 — 4 месяцев, в дальнейшем на базе хватательного рефлекса постепенно формируется произвольное захватывание предмета. Наличие рефлекса после 4—5 месяцев свидетельствует о поражении нервной системы.

 

Типо у моего ребенка сильный хватательный рефлекс и тем самым можно сделать вывод что присутствует поражение нервной системы?????????

Лиарни,лучше уж не пиши,а!

А ещё что мне не делать?

Я вам указываю что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Класс!

Поздравляю!

Ложкой звенит или пальцем почувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я такой вывод не делала. Это вы сами придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Вроде первая были nata999 у них в 3 мес вылез.

Но вас я тоже поздравляю.

 

 

А ещё что мне не делать?

Я вам указываю что делать?

Ну перечитай свои посты,подумай,может иногда не стоит быть столь грубой,чтобы в ответ не получить грубость.

 

Кто воссторгался????

Я фото сына выставила без заявы!!!!!! Просто на фото ребенок.тут же началось...

 

Кого тут бесили мои знаки препинания? За своими следи.

 

И я такой вывод не делала. Это вы сами придумали.

"вы"- это кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  Поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну перечитай свои посты,подумай,может иногда не стоит быть столь грубой,чтобы в ответ не получить грубость.

 

Кто воссторгался????

Я фото сына выставила без заявы!!!!!! Просто на фото ребенок.тут же началось...

 

Кого тут бесили мои знаки препинания? За своими следи.

 

 

"вы"- это кто?

Kleamusi.... У меня слов нет. В каком месте я грубила?

Где я писала про знаки препинания?

Вы это обращение к человеку с которым на брудершафт не пили.

Я в шоке!

 

Ну выставили фото. Я написала что из такого положения не трудно сесть. Что в этом такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Тогда уж Вы, с большой буквы,а то получается ,что нас тут много!

 

Я спрашивала совета? Просила о помощи? Какого такого мое фото комментить, что легко сесть или сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...