Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

девочки, вам самим не надоело мусолить эту тему ? )

каждый же останется при своем мнении )

Изменено пользователем Глазастенький ( =
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleamusi,  с удовольствием посмотрела твои видео Оскара, действительно развитый малыш. Вот судя по Оскару и Эрнест ранний, да и на фото он выглядит постарше (имею в виду, не побольше, а именно постарше). Поэтому не мудрено, что уже садится сам.

Но как мама первого ребенка действительно, почитав других, начинаешь думать о своем малыше "во время ли он развивается" (не из-за соревнования, а в силу отсутствия опыта). Особенно первое время. С этим с Тутс согласна, и признаю сама так думала - особенно о переворотах (девочки - свидетели, что я переживала). Всё думала - раз не переворачивается, а вдруг неврология, а вдруг еще что-то...

Может, если бы Матвейка рождался не так трудно (без щипцов и гипоксии) и был бы опыт старшего ребенка я бы не парилась. И если бы была помладше и не так долго его ждала. Девочки - молодцы, подсказали, что надо меньше переживать и загоняться и верить в своего малыша.

При этом я радуюсь успехам чужих деток, прислушиваюсь к мнению других мам, и не считаю свое мнение о правильности воспитания единственно правильным - опять же в силу отсутсивия опыта.

Давайте будем терпимее друг к другу, и не будем превращать форум в базар. Понимаю, что было много резких высказываний и сложно с этим смириться, но можно попробовать.

P.S. Кто-то месяц назад или раньше сказал, что этот форум уж очень "дружелюбный", видимо это были цветочки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ

Ну тут всё понятно.а то вдруг,думаю,ранним развитием занимаешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, динамической гимнастикой ))) как и вы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ

Ооо.,эта тема мне очень интересна.а есть видео? Может у тебя чему-нибудь новому и нтересному научусь.

Если че,кидай в личку.я тебе свое скину.,чтоб тут базар не устраивать и комплексы людям не развивать.

 

mariannn

Спасибо за комплимент моим детям.

Никогда ни с кем не надо своих деток сравнивать и переживать.даже нормы ВОЗ они очень усредненные.если меня что тревожит,то я консультируюсь с врачом.. а очень много ответов можно и в интернете найти.

Вот скоро ползать дети начнут.поползут не все.некоторые пропустят этот этап развития и пойдут сразу.и такое бывает и это норма.

А еще ,у кого-то зуб вылезет в 4 мес,а у кого-то в год.это норма!

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, kleamusi, девочки, можно и мне в личку видео динамической гимнастики. Со страшим боялась ее практиковать, а с младшим пробую.

 

mariannn, спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ок) как только будет коу снять, ее утром делаю, дома никого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, конечно.скину тебе ссылку на Ютуб.у меня там три маленьких кусочка.начинаешь с 5 мин в день,потом доводишь до 40 мин при условии,что ребенку нравится и он не плачет.перед гимнастикой разогревающий массаж на диване, ну там помять ручки,ножки,потянуть,..ножницы,велосипед.все как обычно.

В видео у меня просто элементы.пару упражнений.ща кину

 

kleamusi, ок) как только будет коу снять, ее утром делаю, дома никого)

Да конечно!! Я сама дочку просила заснять:)

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  да, я уже в корне поменяла отношение ко многому;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, у меня нет видео учебного, я с дочей курсы посещала по динамической гимнастике, бассейн, и разивающие центры. сейчас в городе нет такого для маленьких. только бассейн, но я не риску в зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас -8, на улице ни одной коляски, а мы гуляли как обычно 2 часа, я уже привыкла - в любую погоду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вас угораю. Уже тупо пролистываю вашу перепалку.

 

 

 

Как много поздравлений, спасибо!)))))

Да, точно, не у черри первый зуб))

Клеамуси, зуб царапает об ложку, урааа))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,сильно нервничал перед тем как вылез зуб? у меня у старшего зубы не так беспокоили, а тут...психует моя девушка, на пальце волдырь насосала, вчера нурофен дала на ночь, хоть поспали, сегодня вибуркол начала ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Оо,этот звон приятный уху:)

Следующий скорее всего либо очень сразу,либо через месяц.старт дан-это главное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... Ну я все таки жду ответов на свои вопросы :где я грубила, провоцировала, оскорбляла,...? А то вылили на меня ушат помоев и все. Типа так и надо? Пожрать больше не над кем?

 

liarny, вопрос можно?

А как Вы предотвращаете то, что ребёнок подтягивается и пытается сесть?

Вот Гай по кровати перемещается и на животе и на спине, хватается за бортик и подтягивается, в автомобильном кресле( если я использую его дома, что потусить со мной на кухне, сразу же за бока хватается и поднимается.

А вам точно нужен мой ответ? Клемуси уже ответила. Правда я ответила бы по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, поздравляю с первым зубиком)))

 

kleamusi, Я не в коем случае не указываю кому и как воспитывать ребенка, а просто спросила, если б знала что это вас так обидит, лучше б промолчала. Извините что вас этим обидела.

 

И давайте таки закроем все эти не приятные темы, к чему ссоры,оскорбления,нужно уважать друг друга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт у кого-то поползли, а у кого-то пропустят. Согласно неврологам Чехии, это не норма. Не нужно этот этап пропускать. Нужно делать упражнения и развивать ползать.

 

Компромисс... А мне не хочется закрывать теперь эту тему. Мне кажется мне на пустом месте нагрубили. Причём я конкретные высказывания скопировала. В отличие от другой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, так развивать или нет? Вы уж определитесь!

 

Если ребёнок будет до 6 месяцев лежать в кроватке, и не пытаться сделалась сам движения, умелки у него появятся намного позже. И так же будет неокрепшая спина, ноги и пресс. Я вообще вашей логики не догоняю.

Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ

Жень,+1

Это в тему о Маугли!надо развивать и учить.иначе так на четвереньках и останется.

Ираида была в ремнях почти 3 месяца.из-за дисплазии тазобедренных суставов.я уже тут писала об этом.прошли курс реабилитационного массажа.перевернулась она ближе к 5 месяцам,встала в кроватке только в 8 мес.не ползала! Пошла в 9 мес и 3 дня.пропустила этап ползания полностью!

;)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, так развивать или нет? Вы уж определитесь!

 

Если ребёнок будет до 6 месяцев лежать в кроватке, и не пытаться сделалась сам движения, умелки у него появятся намного позже. И так же будет неокрепшая спина, ноги и пресс. Я вообще вашей логики не догоняю.

Если вы про тему. То да, развивать. Только не Клеамуси, все равно ответов от неё не дождаться.

На счёт развивать. Где я писала что ребёнок должен только в кроватке лежать? И опять же смотря как лежать. Если на ровной поверхности на животе, то это полезно. Он сам будет развиваться. А если его посадить на 45град и выше, в автокресло и т. п. То это не развивать. И автокресло, на то и автокресло, что используется в машине, а не дома. И разработано специально для безопасности малыша при движении автомобиля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, а дома , на кухне в чем ребёнок должен быть? На руках у плиты? В слинге?в стульчике( он такой же ворсы как и авто кресло!

Вы вообще ребёнка носите на руках? Или он у вас в кроватке только? Просто из положения лёжа на спине, пи@@ец как тяжело сесть( сами попробуйте).на руках тоже есть правильные и не правильные позы. Не надо с пеной у рта доказывать что только так как вы сказали правильно.

Про ползанья. В России считается нормой, если ребёнок не прощает, или ползает по пластунски.я знаю минимум двух детей, которые не ползали и все с ними норм. Один профессионально занимается прыжками в воду, другая подрастает, с отличной гибкостью, нервной системой( занимается гимнастикой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  а расскажите, пожалуйста, как проходит день ваших детей? Вот вы проснулись, и что дальше? Поделитесь с нами вашим видением, как должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -10 и мы тоже два часа на улице провели) но у нас и выбора особого нет, мелкий крепким сном днем спит только на улице)

 

Тоже сыночка в бассейн не вожу из за морозов, хотя очень хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  у нас в -13 лучше чем -5, потому что влажность высокая, до костей пробирает. Бррр. А чем морознее, тем суше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  ой молодцы какие!!! а я не знаю спал бы или нет Матвей дома 2-2,5 часа (иногда досыпает в коляске после прогулки), потому что гуляем каждый день. Но я думаю, что не спал бы, т.к. другие 2 сна редко спит больше 30-40 минут, и на ночь засыпает долго и только с сисей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...