Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Фефочки. Будете ругаться. .. молоко в сисях пропадет! !))) Цените питание детей)))

Изменено пользователем Тання
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karuna, а у нас обычно очень ветрено и в плюсовую температуру может до костей пробирать, а сегодня прям чудная погода) ветра нет, снежок лежит, вообщем благодать))

 

mariannn,  мы тоже долго засыпаем на ночь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  классно! Люблю такую погоду. Мороз и солнце)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, а дома , на кухне в чем ребёнок должен быть? На руках у плиты? В слинге?в стульчике( он такой же ворсы как и авто кресло!

Вы вообще ребёнка носите на руках? Или он у вас в кроватке только? Просто из положения лёжа на спине, пи@@ец как тяжело сесть( сами попробуйте).на руках тоже есть правильные и не правильные позы. Не надо с пеной у рта доказывать что только так как вы сказали правильно.

Про ползанья. В России считается нормой, если ребёнок не прощает, или ползает по пластунски.я знаю минимум двух детей, которые не ползали и все с ними норм. Один профессионально занимается прыжками в воду, другая подрастает, с отличной гибкостью, нервной системой( занимается гимнастикой)

На кухне может лежать в шезлонге.

На руках ношу. Причём лежит животом на руке обычно.

В кроватке обычно переворачивается.

А кому я с пеной у рта что то доказывал?

Вы видели 2 детей которые не ползали, интересно, это больше чем у практикующего невролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала, что ребенок лежа в кроватке на животе будет развивать себя сам . А это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  а расскажите, пожалуйста, как проходит день ваших детей? Вот вы проснулись, и что дальше? Поделитесь с нами вашим видением, как должно быть?

А с чего это я должна писать как должно быть? Я в отличие от некоторых людей не люблю никому указывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мой сын тоже не ползал. Он у меня с 7 месяцев ходил)))

 

 

А с чего это я должна писать как должно быть? Я в отличие от некоторых людей не люблю никому указывать.

По моему тут написана просьба рассказать как проходит день, а не как он должен проходить. Как он должен проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала, что ребенок лежа в кроватке на животе будет развивать себя сам . А это как?

Он развивает свое зрение, видя перед собой ручки. Причём ручки лежат внизу, не двигаются, не болтается в воздухе... А то обычно повесят мобиль и фокусируйся на движущихся игрушках. Это тяжело.

В положении лёжа тренируются мышцы шеи, спины, рук,... Стимулируется ползать....

Писать долго. Потом распишу, если интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На кухне может лежать в шезлонге.

На руках ношу. Причём лежит животом на руке обычно.

В кроватке обычно переворачивается.

А кому я с пеной у рта что то доказывал?

Вы видели 2 детей которые не ползали, интересно, это больше чем у практикующего невролога?

Тоесть ваш ребенок на руках лежит на животе, в кроватке на животе... а вертикальное положение на руках он по какой причине не принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мой сын тоже не ползал. Он у меня с 7 месяцев ходил)))

 

 

По моему тут написана просьба рассказать как проходит день, а не как он должен проходить. Как он должен проходить

Тут пишется, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а я так не пишу как у кого должно или не должно быть.

 

 

Тоесть ваш ребенок на руках лежит на животе, в кроватке на животе... а вертикальное положение на руках он по какой причине не принимает?

Что значит вертикальное положение на руках? Она ещё так не умеет.

 

У нас -10 и мы тоже два часа на улице провели) но у нас и выбора особого нет, мелкий крепким сном днем спит только на улице)

 

Тоже сыночка в бассейн не вожу из за морозов, хотя очень хотела.

Мы тоже обычно 2 раза в день гуляем. Если нет сильного дождя и ветра. Старшая после прогулок лучше спит. И младшая лучше в коляске на улице спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут пишется, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а я так не пишу как у кого должно или не должно быть.

 

 

Что значит вертикальное положение на руках? Она ещё так не умеет.

Как не умеет? Она у вас голову не держит чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала, что ребенок лежа в кроватке на животе будет развивать себя сам . А это как?

Ссылки скрыты.

 

Не знаю вставится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  так я не прошу не кому указывать, я же пишу, каково вашевидение? Как по вашему должно быть? Мне любопытно. Как проходит ваш день, ваших малышей. Как вы выполняете работу по дому? Что в это время делают дети? Поделитесь вашим опытом. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоесть ваш ребенок на руках лежит на животе, в кроватке на животе... а вертикальное положение на руках он по какой причине не принимает?

Я вообще не понимаю, что значит вертикальное положение на руках? Вертикальное положение кого?

Вы имеете в виду столбиком? Ношу после кормления днем. Но не долго.

А что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  еще раз уточгю - как должно быть, по вашему мнению. Я не прошу указывать, а спрашиваю, как происходит у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно коменты там интересные:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках ношу. Причём лежит животом на руке обычно.

у меня ребенок весит 7 кг, чето не поносишь его на руке животом вниз. и ему нифига не интересно пол разглядывать. ему интересно понаблюдать за тем что я делаю, поглядеть за сестрой и собакой. поползать как может за игрушками на полу.

А не торчать в кроватке разглядывая руки.

 

 

 

это больше чем у практикующего невролога

а вы что, практикующий невролог?

 

А знаете почему в домах малютки детки плохо развиты- потому что с ними не занимаются.

 

Он развивает свое зрение, видя перед собой ручки. Причём ручки лежат внизу, не двигаются, не болтается в воздухе...

ручки, развивает зрение видя ручки?????? вы наверно не знали , что у детей дальнозоркость))) и зрение приходит в норму только к году. и се игрушки должны быть не ближе чем 40 см до 3-х месяцев. потом можно ближе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,на костёр тебя! Слинг -это грех.

Гореть нам с тобой в аду ярким пламенем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, т.е. в 4 месяца ребенок не держит спину, шею и голову в вертикальном положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,ты не знала,что дети слепыми кротами рождаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиль - зло, мультфильмы - происки дьявола, автолюлька без машины не едет.... Скучненько живем((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне вспомнился пост про мочу и юбку)))

 

kleamusi, ну вот не знала) дочь видела вообще хорошо.но она в 42 недели родилась. Свн в 38+5 , и да, отличал цвета хуже, видел немного хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ,это на бебиблоге было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ну какая разница) походу та же тема))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ,  да, кажется это тоже Лиарни утверждала, если не ошибаюсь, что дети практически не видят до 3 месяцев, а ориентируются исключительно на запах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...