Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Мы с мужем хотим пойти на 3 ребенка,но попозже, года ч-з 3-4)))

И мы:) Хочется не большую разницу, но для себя я поняла, что 5 лет - идеально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

liarny, мои дети находились дома,со своим отцом. Это преступление?

Я говномать и кинула детей может?

Ну значит вы не одна с четверыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, черри, я тоже согласна с сандей таймс, это самый возраст для переворотов. И вообще, С ПЕРЕВОРОТИКАМИ ВАС!!))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черри я бы с удовольствием, но почему то на любой мой комментарий идёт столько негатива от определённых лиц.

Например : зачем смотреть мультфильмы? И началось.

Отсутствие этапа ползанья-норма. Я отвечаю что это не норма. И началось.

Тут вот спросила с кем детей оставляли когда на сохранении лежали? Вывод мне прописываем (см выше).

А сколько мне тут прописали про ненормальных детей, дебилов, придурков,... Хотя я вообще даже бы не подумала о таком. Что за клевета?

 

liarny, мои дети находились дома,со своим отцом. Это преступление?

Я говномать и кинула детей может?

Я такой вывод не делала. Не приписывайте мне то, что я не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черри, а от соплей-слюней кашлять не может? Ты горло посмотри?

вот и я думаю что от соплей, я конечно не врач горло посмотрела, не видно чтобы красное было

 

десна спокойные?

я не могу понять спокойные они или нет, он не даёт их рассмотреть, горло я как то посмотреть успела а больше не даётся , но в рот всё тянет , всё что можно и с жадностью

 

ОРВИ то появятся еще симптомы

буду наблюдать

вы перевернулись ничуть не поздно, это самая норма, мой старший тоже переворачиваться начал в таком возрасте

 

 

А, черри, я тоже согласна с сандей таймс, это самый возраст для переворотов. И вообще, С ПЕРЕВОРОТИКАМИ ВАС!!))))

 

Просто вроде как у всех детки перевернулись уже, у нас на форуме, одни мы остались

 

Спасибо девочки за поздравлялки и за быстрый ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, пока не пробовала, но планирую. купила калгель, на всякий случай чтоб был.

 

Cherry29, не последние, мы перевернулись 1 раз с полмесяца назад и все. Жду когда начнет уже крутиться на постоянке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, С переворотом ,умелкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, и хорошо что ошиблась)

 

liarny, по врачам я с ними одна всегда. Муж только в экстренных случаях может взять за свой счёт.

По садам и школам я тоже все сама....

 

Cherry29, Вы не одни,моя не переворачивается. Но мы в силу своего заболевания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вроде как у всех детки перевернулись уже, у нас на форуме, одни мы остались

вы не одни ))) мы сегодня тоже первый раз перевернулись )))

 

Cherry29, с переворотиками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиарни, вы удивительная, на одни и те же грабли наступаете :D :D :D

Можно же было написать как справляетесь в ситуациях, когда нужно к врачу и с кем оставляете детей?

Вы давно живете в Чехии? может вы так формулируете фразы из-за того, что банально забываете язык?

Может и забываю. Это повод на меня так реагировать? Клеветать на меня?

 

Kokosona //, и хорошо что ошиблась)

 

liarny, по врачам я с ними одна всегда. Муж только в экстренных случаях может взять за свой счёт.

По садам и школам я тоже все сама....

 

Cherry29, Вы не одни,моя не переворачивается. Но мы в силу своего заболевания...

Спасибо за нормальный ответ. Я тоже всегда сама с двумя детьми. Или с двумя детьми, вообще ни о чем забыть нельзя? Можно только с четырьмя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черри, Таняша - с умелочками!!! Теперь за ними глаз да глаз))) Мой как научился, так ничего не хотел больше делать, только переворачиваться туда-сюда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, Я всегда норм отвечаю. Нет ни к кому предвзятого отношения.

Я все записываю,если боюсь забыть

 

liarny, А вы заметьте,опять с издевкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с переворотиками ваших малышей! Пусть и дальше радуют вас своими умелками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт переворотов. Я не понимаю чего их все так ждут? Это же столько вопросов сразу возникает.

Всё, ребёнку теперь подгузник поменять надо отвлекать, иначе переворачиваться хочет. А как менять подгузник когда деть на животе?

После кормления тоже развлекай, чтобы на живот не перевернулась.

А ещё деть когда по пластунски полезет.... Нам нужно уже всю кровать по периметру перекрывать или спускать на пол. А там пока холодно.

 

liarny, Я всегда норм отвечаю. Нет ни к кому предвзятого отношения.

Я все записываю,если боюсь забыть

 

liarny, А вы заметьте,опять с издевкой...

Да а про отмазку и про слабо это у вас нормально и не с издевкой? Как и про говномать. Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз наш модератор появилась, я прошу ответить на мои вопросы:на каком основании kleamusi так мне отвечает, где я её провоцировала, писала о её ошибках в письме (причём она мне на мои указывает), на каком основании она делает за меня выводы, домысливает, отвечает вместо меня,... (причём обещала сама же, что будет меня игнорировать). Я объяснений не от kleamusi требую, уже писала об этом. И что вообще тут происходит? Если так и дальше будет продолжаться, мне придётся покинуть форум. Тут вообще кто-то за порядком следит? Ещё вопрос к модератору:как это называется на 134 странице? Это нормально тут так общаться?

я перечитала сегодняшний день. Хочу отметить, что сегодня тебе никто ничего плохого не писал. Все кто провоцировал - услышали мои просьбы и не трогают тебя.

Вот подскажите мне, девочки, что и как я должна делать? Как разбираться или наказывать? У меня НЕТУ опции бана, я как модератор всего лишь могу оформлять домик, скрывать и удалять сообщения, добавлять новости и подобные организационные вопросы. КАК Я МОГУ тут на кого-то повлиять? только чисто по-человечески попросить. Я попросила Клеамуси, Машу и Глафиру не провоцировать, они меня услышали. Сегодня я вижу провокации только от Лиарни. Не требуйте от меня невозможного, на форуме я не ночую - у меня семья и двое детей, которым нужно уделять время, а не тратить время на пустые уговоры.

Поэтому еще раз попрошу ВСЕХ не провоцировать друг друга, считаться с мнением другого человека.

 

Всё, тема закрыта. Никаких вопросов по этому поводу не принимаю.

 

________

Tanyasha//, Черри, с переворотиками малышей! Мы очень слабо переворачиваемся. С трех месяцев - когда это впервые произошло, она переворачивалась сама всего лишь раз 5. Наверное, ей тяжело переворачивать свою толстую попку)), а может просто не видит пока в этом смысла :) Я жду активных действий :).

 

compromis, чудные фото - перемещу их в тему Фото, такое должно оставаться в памяти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  я любую умелку жду :)

Меня с первым всё пугали, мол а вот когда пойдеееет, ты еще хлебнешь беспокойства! Радуйся пока лежит/сидит! Млин, да у меня второе дыхание открылось, когда он пошел, жизнь снова красками засеяла!))) Стало гараздо легче)

 

Да и за малышом интереснее наблюдать, когда он развивается, когда видишь, как он вот сегодня еще чему-то научился. Такой маленький, но такой молодец!

 

А чтоб легче было переодеть подгуз, я ему на пузо или в руки кладу игрушку, по которой он уже успел заскучать, и пока он ее рассматривает с вытянутым в трубочку ртом, я успеваю надеть подгуз. Ну или с трусиками тоже не сложно.

 

Tanyasha//,  и вам поздравления))) какой богатый день на умелки)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polly Alisa Vadosa вот из недавнего

Мне понравилось фото компромисс, я это отметила. Не заметила?

Фото свои я выставлял до родов. В теме давайте знакомится или как то так. Там же о себе писала. Не заметила?

Нравится я тоже ставлю, но они же не безграничные. Поэтому не всегда. Почему я по этому поводу должна оправдыватся?

Про месяца я уже тут писала, надо поздравлять тогда сразу нескольких человек каждый день. Писала же об этом. Почему не заметила? Опять же даже в этом отметила marimann, которая частенько поздравляет с месяцами, редко кто так стабильно. Умница про неё это для неё без издевки. Но это не считается похвалила?

Почему во мне видишь только плохое? Почему я должна себя оправдывать и доказывать что я не только критик? И это я ещё не полностью на твои вопросы ответила.

Хотя если считаешь меня такой, какой написала. Пожалуйста, я не против. Главное для меня что это было сделано вежливо. Я не собираюсь доказывать обратное.

 

Вот даже про то что я поздравила Kokosona с первым зубом. Тоже пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polly Alisa Vadosa вот из недавнего Мне понравилось фото компромисс, я это отметила. Не заметила?

конечно заметила и мне было это приятно. И фото я твое единственное тоже заметила и периодически пересматриваю темы, знаю что ты занимаешься мембранными системами, что очень специфично и необычно. Ну вот, пожалуй и все.

Нравится я тоже ставлю, но они же не безграничные. Поэтому не всегда. Почему я по этому поводу должна оправдыватся?

почему отчитываться. Ты же делаешь это не для отчета или чтобы кому-то польстить, а бескорыстно. А людям приятно.

Про месяца я уже тут писала, надо поздравлять тогда сразу нескольких человек каждый день. Писала же об этом. Почему не заметила?

заметила конечно. Но все мы тут пишем в большей степени с телефонов - кто хочет - перечисляет тыкая кнопочки.

Почему во мне видишь только плохое? Почему я должна себя оправдывать и доказывать что я не только критик?

я хочу видеть что-то хорошее, но не могу найти что. За что порадоваться и за вас. Ты ни о чем хорошем не пишешь.

Хотя если считаешь меня такой, какой написала.

так я потому и написала, что хочу поменять свое мнение. А ты не хочешь слышать.

Лучше бы ты ответила не на эти вопросы, а как раз на то, на что не ответила :)

 

Вот даже про то что я поздравила Kokosona с первым зубом. Тоже пропустила.

ну давай уже не придираться)) главное, что Кокосона это заметила. Зато я замечаю все, что касается себя.

 

liarny, а ты вот, Лиарни, мой вопрос так и не заметила, как тебя зовут не ответила :). И самое интересное знаешь что? я на тебя за это даже не обиделась :)

 

______________

Я всегда придерживаюсь мнения, что если хочешь поменять кого-то другого, начни с себя. Когда я с кем-то ссорюсь, конечно эмоционально могу отвечать, но при этом в голове прокручиваю, что мне стоит поменять, почему люди сказали так или иначе. Даже не покажу вида на том же форуме, а в реале задумываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polly Alisa Vadosa ты тоже не обижайся, но я очень не люблю когда лезут в мою личную жизнь. Это не про вас, но в жизни пришлось столкнулся, что не люблю много рассказывать о себе и своих близких.

Хотя немного я о себе рассказала, о здоровье деток тоже частенько пишу.

Я весы по знаку зодиака, может быть поэтому не могу рассматривать только одну сторону. Да и в жизни так не бывает только белое или чёрное.

Про умелки. Не вижу в них ничего особенного. Да интересно наблюдать за своим ребёнком, маленькие так быстро учаться, что я вообще грущу . Все, уже не вернешь, не повторить... :( Но это интересно, только для моего ребёнка, потому как я все равно не передам, не смогу это донести другой стороне, да и не надо. Для каждого свой ребёнок самый лучший.

И вообще, вот у меня деть по пластунски пополз. Меня кто поздравил? Нет. Да и не надо. Не моя первая, не моя последняя. И после недавнего обсуждения я даже боюсь слово ползти писать. :)

 

Kokosona //

Ну не знаю, у меня как старшая поползла , это капец-цепец был. В режиме доползла, зацепился, потянулась, встала, полезла дальше или попыталась идти и упала. Весь день в полете. Итак до 2 лет постоянной беготни. После 2 лет уже мультиками заинтересовалась (это же не провокация?) да и то не более 15 мин. Зато после 3 лет дай волю, часами будет смотреть.

В манеже не сидела, подгузники меняла на бегу, да я тогда тоже перешла на трусики. Игрушкой заинтересовать во время смены подгузника у меня ни старшую, не младшую не получается. Им везде срочно надо.

 

А... Хотя извини Kokosona, да, когда деть начинает ходить без падений, жизнь действительно стала легче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня деть по пластунски пополз

поздравляем юного ползунка :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж. Спасибо. Набросились называется.

)))

Не обижайся, но я не хотела на этом акцентировать внимание. Как пример написала. Что для меня не важно у кого когда какие умелки. У всех все будет. (я же никого сейчас не задела?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, да я, вообще, не обидчивый человек, что ты все время просишь не обижаться. Это все уже давно поняли, наверное. Скорее я могу обидеть словом, причем абсолютно без злого умысла. Так, своим сленгом или прямолинейностью, могу ляпнуть не в строчку.

Так что, бабоньки (ыыыы))))) ххххх))))), вы уж простите, я не нарочно чуть что. Вы мне сразу пишите: "Олько! Ты чё сегодня в ударе?)))", я остановлюсь)) :D .

У всех все будет. (я же никого сейчас не задела?).

как по мне - то никого.

 

Я очень рада, что ты немного успокоилась. Да и вообще, что угомонили девчата свой пыл.

 

Девочки, пишу уже последний раз, а то я уже скоро писять этой грёбанной добротой буду: Умейте слушать друг друга, все мы разные, с разным восприятием. Если что-то вас раздражает - проигнорируйте. Если что-то обижает - не разбирайтесь, а напишите "Ты меня обижаешь, не делай так", если видите, что не правы - скажите лишний раз "Извини", не жалейте добрых слов друг другу. :friend: .

 

Тьфу ты блин! как будто своих детей воспитываю)))) ну вас, тётеньки)), пошла я спать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, молодцы, уже ползаете! моя попу отрывает и пытается ручками передвигать...А что за мембранные системы? я люблю необычные профессии. Это на заводе каком-нибудь? или в НИИ?

Алиса Полли Вадоса, бабье, ты еще очень интеллигентно написала, у меня в уме только слово серпентарий крутилось :D

А я тут читала, что к 4-5 месяцам ребенка как раз наступает психологическая усталость и психологи советуют выделять личное время маме. видимо, отсюда и агрессия на форуме, мамочки выплескивают свой негатив. ничего держимся, скоро Новый год :novgod:

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  она у тебя прямо ползет-ползет? Мой только вертится) а чтоб ползти - ноги скользят, не оттолкнуться. Правда, он и не особо стремится :D

Я иногда под живот подкладываю что-то типа валика, и он опирается на прямые руки. Сейчас стал изредка подгибать ноги,авось за месяц встанем на колешки ;)

 

А по поводу падений, ну видимо, у тебя такие маленькие живчики)) мой вставл, падал и я почти не ловила. Да, жалко, зато быстро понял, как можно и как не стоит делать. А сестра дочку ловила ВСЕГДА, не разрешала никуда залезать,так она у нее и сейчас в 3 года неуклюжая и опасности не видит.

 

Вот мы вчера перед сном ;

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...