Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

 

Да а про отмазку и про слабо это у вас нормально и не с издевкой? Как и про говномать. Да?

Если каждый раз возвращаться к сообщениям 5 летней давности,можно долго собачиться. Желаете? Пожалуйста. Нет- так перестаньте так делать и жизнь наладится

 

Alisa Polly Vadosa, Вот +100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Статья про гели для десен

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Decodence, эти сообщения не 5 летней давности. И вообще отвечала я не Вам, почему вы решили ответить вместо Глафира_Андревны, да ещё начав с такого тона я не знаю.

Знать и продолжать развитие данной темы (кому там со сколькими детьми слабо или не слабо... И как звучат мои ответы) не хочу. Так что давайте закончим. Тем более что данный диалог не несёт никакой полезной информации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вроде пытаемся ползти) ножками отталкивается, подгибает их под себя, в коленках сгибает. но в этот момент утыкается носом в диван)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1482046395' post='16978340]

Мы тоже вроде пытаемся ползти) ножками отталкивается, подгибает их под себя, в коленках сгибает. но в этот момент утыкается носом в диван)

Ну это он у тебя наверное уже сразу на коленках хочет начать ползти.

Моя же полезет пока только по пластунски, это значит на руках.

Правда тоже попу поднимает, поджимает ножки под себя, наверное скоро на четвереньки встанет.

Вообще, как мне невролог объясняла, для развития мышц спины и других мышц, нужно ползать на коленках, именно при таком стиле ползанья-развивается максимальное количество мышц (шея, спина, руки, ноги,...).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, Вы далеко не последние :) Мы вообще не хотим и не понимаем зачем переворачиваться :) Ляжет на бочок, игрушки подтянет и лежит ковыряет, а если игрушек рядом нет, то и простынка или одеялко подойдёт :) Сама переверну его он полежит, посмотрит на всех пару минут и обратно на бочок. То ли лентяй, то ли что-то не получается, но не хочет и всё :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ползаем как улитка ))) Жопку поднимает и толкается коленками, а там и ручки с головкой ползут вперед ))) так может проползти см 30 )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с новыми умелками!

 

 

А у меня начались проблемы с лактацией( Вчера и сегодня практически не было приливов, только во время кормления и не такие чувствительны как раньше. Груди неналитые, но когда на сосок нажимаю молочко брызгает. Ребенок теперь ест с двух грудей, одной не наедается. Это лактационный кризис? Или конец лактации?

 

Мы тоже по пластунски ползаем и из за этого натираем подбородок и щечки, т к ещё и головой верит в разные стороны) чем можно мазать, чтоб хорошо увлажнялись эти участки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

Мне кажется это нормальный этап развития лактации. В период зрелой лактации молоко появляется при стимуляции/сосании груди.

А ребёнок, растет, молока нужно больше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, так вам давно говорят,чтоб закрыли тему,а вы продолжаете.

И вы находитесь на форуме,а не в личных сообщениях. Почему я не могу прокомментировать ваш ответ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарьяшка

Вот тебе повезло. Судя по темпераменту будет у тебя спокойный деть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, Да мне как-то не привычно, старший уже вертелся и пытался ползать, видимо они совсем разные :)

 

Lariskin, У меня тоже приливы только во время кормления. Но мы очень мало кушаем поэтому одной груди достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с умелками ваших лялек!)))

Мы еще не ползаем,пыжимся на животе, да нам то и особо ползать не где, по кафелю ж ползти не будет, я плед на пол стелю, по нему особо не поползешь,он все под себя гребет))) :D

Да еще вопросик к вам, кто сталкивался может, у ребенка во время кормления потеет сильно голова, раньше еще сильно вертел головой лежа,что аж залысины появились, я как раз перепутала эфирное масло с вит Д, больше не давала вит Д, вчера опять начала давать вит Д.В понедельник поеду к невропатологу покажу его, для своего успокоения. Что скажите у кого такое было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, у нас с рождения при кормлении голова потеет, наш педиатр кроме витамина Д ничего не назначает, говорит в нашей местности у всех деток начальная стадия рахита. Правда мне кажется, что она преувеличивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну залы иначе это нормально. Головой вертит, волосы вытераются.

Я даже нашу залысину сфотографировала. Больше у нас такой не будет :) а если бы чего не хватало, волосы же по всему объёму головы выпадать начали бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, Вы далеко не последние :) Мы вообще не хотим и не понимаем зачем переворачиваться :) Ляжет на бочок, игрушки подтянет и лежит ковыряет, а если игрушек рядом нет, то и простынка или одеялко подойдёт :) Сама переверну его он полежит, посмотрит на всех пару минут и обратно на бочок. То ли лентяй, то ли что-то не получается, но не хочет и всё :(

 

у моей коллеги-невролога дочка в полгода не переворачивается и сидит плохо с поддержкой, она даже не переживает как-то, говорит все детки разные. вот недавно только с ней созванивались и разговаривали

 

compromis, у нас с рождения при кормлении голова потеет, наш педиатр кроме витамина Д ничего не назначает, говорит в нашей местности у всех деток начальная стадия рахита. Правда мне кажется, что она преувеличивает.

 

не преувеличивает, у подруги на кафедре педиатрии дядька профессор так и говорил, что рахит нынче у всех деток, даже у летних. и вальгус,косолапие, вывернутые грудные клетки сплошняком у детей, тоже последствия рахита

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  что-то у меня где была табличка наша с датами рождения теперь пусто. Это мой телефон глюкнул? или табличка теперь в другом месте? В общем, прошу ссылку еще раз;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

Подбородок и щенки можно намазать бепантеном или любым ранозаживляющим кремом.

 

 

 

у моей коллеги-невролога дочка в полгода не переворачивается и сидит плохо с поддержкой, она даже не переживает как-то, говорит все детки разные. вот недавно только с ней созванивались и разговаривали

В наших краях неврологи до 8 мес не переживают если деть не сидит и не ползает на коленках. Про переворота не помню, но в полгода ещё тоже не переживали если их нет.

 

Kokosona //

Спасибо за статью. Интересная информация. Однако мне не понятно, там пишут о :

Гели, используемые при росте зубов и одновременном воспалении десен, могут быть выполнены на гомеопатической основе. В этом случае в состав включены экстракты растений...

 

Гомеопатия и траволечение вроде разные вещи? Или там и гомеопатич. вещества и растительные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, у меня так было, несколько дней кормила двумя сисями, потом лактация снова подстроилась и снова кормлю одной. Просто потребности растут, пока перестроиться наша молочная ферма)))) не переживай, не конец еще!))))

 

compromis, мы пьем витамин д, голова иногда потеет когда старается сильно, проплешина на затылке тоже есть, но а как иначе, ирется же головой. Наш невролог сказала продолжайте давать витамин, и все. Кстати, мы к 2 разным неврологам ходим. Так вот на днях были на приеме, она сказала, что в 4 они только учатся переворачивается, до 5 мес должны перевернуться со спины на живот, до 6 месяцев с живота на спину. А если не научились то курс массажа пройти. При этом никакой паники, реьбенок не отсталый, просто надо помочь))) так что все Оки девочки, всему свое время!

 

Kokosona //, спасибки за статью, актуально!)))

 

compromis, у нас тоже самое, на пол не всегда получается выложить, а на кровати не достаточно жестко! А коврик пазл какой то скольский очень!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши научились переворачиваться, с переворотами вас! И смотрю многие уже начинают ползать - кто как умеет;) молодцы у нас детки, радуют мамочек!!! Ссори, конкретно каждого с телефона сложно поздравить сейчас - форум так оживился:) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, но как то все ровно волнуюсь, я не давала витД недели 2-3, вчера опять начала давать по 2кап. а вы по сколько даете?

 

Lariskin, не волнуйся, у меня так же было, с недельку покормила 2-мя сисями,потом все ок,опять началось вырабатываться в достатке молока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, ч даю аквадетрим по 1-2 капле. Сходите к врачу, она наверняка подскажет, если волнуешься)

 

Милые дамы, у кого совместный сон? Когда и как планируете приучать к кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, да, мы завтра собираемся.

У нас совместный сон, думаю пока грудью буду кормить столько и будет совместный сон, до 10-11мес. точно, так же было и со старшей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Очень давно не заходила,совсем некогда было.Всех у кого минидатки поздравляю,с умелочками и зубиками тоже поздравляю от всей души.О нас напишу немного начали переворачиваться на живот а вот обратно на спину не как не хочет и если я её переворачиваю то плачет,ещё очень любит расматривать свои ножки ,если на спине лежит ворочиется что получается поперёк кровати и задирает ноги на бортик и разговаривает со своими ногами.Зубиков пока нет.

 

У нас тоже сс тоже как и compromis буду отучать после прекращения гв

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутс, компромис, а грудь при этом какая была? У меня мягкая, такое впечатление что вообще не наливается. Сегодня даже во время кормления приливов нет и сынок чаще кушать просит, а когда сосёт капризничает,видимо из за того что молока мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...