Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

У меня вопросик к тем у кого не первый ребенок.Было ли такое у кого?У меня начались мес.за недельку до 3-х месяцев дочи.Прошло уже дней 40 или около того-нет месек.А было на 31-йдень ощущения как раньше при овуляции.Может такое быть,чтобы цикл такой длинный был?Это нормально вообще?Или их не ждать уже?

цикл может удлиниться, пока гормональный фон настраивается

kleamusi, спасибо :flower:

 

Девочки у кого минидатки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa,

Спасибо за ответ. У меня просто еще такого не было никогда. Если уже пошли,-то регулярно +-.За первой дочкой-как перестала кормить-ровно через 4 месяца,в день рождения день в день-так и начались,и шли уже регулярно,за сыном тоже в конце 4-го месяца,хотя я кормила с 4-х еще 2 месяца на СВ и, тоже регулярно.А тут так рано и кормлю еще часто..Просто смущает тот факт,что через положенное время не начались опять..А вместо месек-была овуля,по всем признакам.Хорошо,что ума хватило предохраняться..А то была такая мысль,что перед самыми мес.забеременеть практически не возможно,-можно и без резинок,а то надоедает чес.слово.Вот так бы и могла попасть в сентябрята.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  я заказывала. Термо игровой. Я взяла высотой 1см, хотелось бы потолще - для мягкости.

Что значит термо игровой? Он толстый? Тёплый?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//

 

Привет.нашла видео,которое поможет.и объясняют неплохо и наглядно.то,что я тебе скинула ,там как-то урывками,а тут вроде все логично.

 

хорошее видео действительно все наглядно объясняют) такие упражнения и мне не страшно делать)) я малого за ручки поднимаю и качаю из стороны в сторону, невролог так делал на приеме, сыночку понравилось и я так стала делать, даже не знала что это одно из упражнений динамической гимнастики) так что мы тоже познаю азы динамической гимнастики)) сегодня начнём заниматься по этому видео)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то не ставиться у меня нравиться-закончился лемит. Мариан,Компромис -спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  у меня толщина 1 см. У сестры где-то 1,5-2см, а вообще бывают до 3см. Сестринский сворачивался в рулон и был помягче.

Не скажу за счет чего он теплый, знаю только, что фольга в прослойке есть. Когда кладешь руку,кажется, что он отзеркаливает температуру)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

У нас просто коврик-пазл. Толщина 1см. Но мне кажется что по полу все равно несёт холодом, особенно когда вытяжку включают.

Вот с фольгой интересно, но если она отзеркаливает темпу, а на полу холодно...

Блин, не знаю что делать. Надо ребёнка на пол спускать... А я боюсь что простудится, итак сопли уже 5 ты месяц. Антибиотики в пятницу 16 выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

 

У тебя,кстати прошел лактостаз?

 

Кто там переживал за лактацию? У меня тоже несколько раз уже было такое-кормила из 2-х.Со временем-выработка подстраивалась.А вот на этих выходных прямо вообще не текло..Правда я перед этим перенервничала.И прямо как буд-то заблокировалось.Вроде и есть в груди,но не течет.Ребенок нервничает,начинает сосать,бросает истерит. Я даже достала смесь,которая была куплена на всякий пожарный,открыла,сделала-но реб. не стал пить.Плача заснула-утрясла.Потом я напилась чаю 2 чашки,легла полежала,успокоилась,и все нормально.Вывод:-нервничать нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет У кого датки поздравляю.

 

49166931_48562802_6a53531197117df8fecca6cd4ec2ec76.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки!

Сразу прошу прощения за редкие сообщения, иногда незнаешь что и писать, уже много написано.

Моему Олежке уже 4 месяца с копейками и тоже нет переворотов. даже на бочок. Массаж делали 1 курс.

Сегодня даже к другому неврологу сходили и еще раз узи сделали (прописали нам кортексин и знаменитую парочку - диакарб с аспоркамом - ужас,кошмар). У меня второй ребенок. И конечно (это невольно происходит) я их сравниваю, старший уже вертелся в этом возрасте. Так вот, стыдно признаться, но после прочтения некоторых сообщений, начинаешь чувствовать себя (читай ребенка) чем-то неполноценным. Это ужасно,да-да.

К чему я все. Просто хочу попросить у девочек, которые писали про раннее развитие, чем именно развиваете? Динамическую гимнастику смотрела, страшновато так его крутить, он пухлячок, почти 8 кг. при росте 66 см. Боюсь вывихнуть что-то, но в личку видео было бы интересно)

 

Вобщем, девочки, кому не сложно, напишите, можно в личку, что именно делаете и как развиваете карапузов?

 

П.с. Младшего развиваю как и старшего в 4 мес. - массаж, зарядка (руки, ноги, перевороты), фитбол, круг. Картинки, погремухи, игрухи, сказки любит, когда старшему читаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет!

Выскажу тут немного. Потом в дневник себе скопирую.

Сегодня ночью старшая дочь 3раза просыпаюсь с плачем. Нос не дышит, она храпит, задыхаясь... Утром я позвонила в пк где хотели сделать операцию по удалению аденойдов. Мы 21 были записаны на обследование. Мне сказали что у них освободилось место на 21 (хотя там обычно очередь на 2-4 недели). Получается что утром 21 надо будет всем (я с детьми и муж) встать в 6 утра и поехать в пк сначала на обследование в 7 утра, а потом на удаление в 7.30. Только бы пережить ещё эти 2 ночи. От аденойдов же ребёнок задохнуться во сне не может?

Перёд этим нужно зайти к педиатору, обследовать старшую и получить справку что здорова. Заодно спросила: это нормально что у младшей до сих пор живот болит и что делать? Сказали принимать эспумизан. Все!!! :(

Сказали что операция будет длится 30-40 мин и через 2 часа можно будет уехать домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя,кстати прошел лактостаз?

да, вроде прошел. Твердость осталась, боль ушла. Рассасывали 2 дня + капуста и гепарин, потом стало легче.

 

liarny, так рано операция начинается? не переживай, все пройдет гладко. А как от аденоидов задохнуться? просто рот откроет ночью и будет дышать ртом.

 

djasmino, Бета с 4 месяцами карапузиков!!! Здоровья крепкого-прикрепкого!!! :flower:

 

kleamusi, ссылочку скопирую в Полезности. Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет!

Выскажу тут немного. Потом в дневник себе скопирую.

Сегодня ночью старшая дочь 3раза просыпаюсь с плачем. Нос не дышит, она храпит, задыхаясь... Утром я позвонила в пк где хотели сделать операцию по удалению аденойдов. Мы 21 были записаны на обследование. Мне сказали что у них освободилось место на 21 (хотя там обычно очередь на 2-4 недели). Получается что утром 21 надо будет всем (я с детьми и муж) встать в 6 утра и поехать в пк сначала на обследование в 7 утра, а потом на удаление в 7.30. Только бы пережить ещё эти 2 ночи. От аденойдов же ребёнок задохнуться во сне не может?

Перёд этим нужно зайти к педиатору, обследовать старшую и получить справку что здорова. Заодно спросила: это нормально что у младшей до сих пор живот болит и что делать? Сказали принимать эспумизан. Все!!! :(

Сказали что операция будет длится 30-40 мин и через 2 часа можно будет уехать домой.

 

гормон напшикать ? есть назонекс? он сразу отечность снимет, безопасный, всасывается мизер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назонекс у нас по рецепту. И нам его никто из 3 лоров к которым мы ходили не выписывал. А вообще, я про него читала, чтобы появились улучшения, нужно его долго принимать. За пару суток наверное все равно не поможет.

В России назонекс без рецепта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно без рецепта))) свободная страна))))). нет он сразу отек снимает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть какие-то препараты для снятия отечности? Думаю назонекс по рецепту потому как гормональный. Я вот думаю может быть сосудосуживающий спреи какой-то? Но у нас нет соплей.

 

Точно от аденойдов во сне не задыхаются? А то у неё вроде рот открыт, но все равно такой хрипло... :(

 

Везёт вам. Без рецепта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  на счет аденоидов ничего сказать не могу. А на счет холодного пола - в нас тоже очень-очень холодный пол, надо везде утеплять. Но это слишком глобально: снимать все полы, в ближайший год капитальный ремонт делать не планируем. Ковер только в одной комнате, в других поснимала, чтоб меньше пыль и шерсть от кошек скапливалась. Кладу на пол плед толстый в 2 слоя, сверху пеленку и Матвея. Массажистка очень хвалила пребывание в таком возрасте на полу - быстрее развивается малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz

Привет! А как дела с мужем? Запомнила потому как по приезду из роддома мой тоже на неделю слег. Пришлось его в больницу везти. Но у нас все быстро прошло:анализы, антибиотики...

Вы там как? У вас серьёзнее.

 

mariannn

Да? Надо попробовать.

 

 

Я наверное скоро ночным постоянным жителем тут буду :старшая задыхаются по ночам, младшая орёт от колик. Наверное попробую другого педиатра для младшей найти (я не жалуюсь, просто объясняю свое частое присутствие тут, один... Все равно не спишь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиарни, антигистаминовое? итак, наверное, даешь. ну да, назонекс, наверное, пару дней нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  можно откорректировать в табличке дату рождения сына? С 27-го на 26-ое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times

Назонекс нам без рецепта не продадут.

Антигистаминные... Фенистил нам особо не помогает. Пьём эриус уже 2 мес и спреи момах... Но как-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, да, конечно можно.

 

В России назонекс без рецепта?

на удивление, в РБ тоже без рецепта.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, Желаю чтобы операция хорошо прошла, быстро, легко и доченька спокойно спала!!! Кулачки на удачу! А ближайшие ночи терпения! А от колик что даёшь? Часто на животике лежит? Я свою выкладывала под утро часть на живот, спустя дней 4-5 колики легче стали. Долго они у вас держатся, тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,  поздравляю с месячьем)))))

 

liarny,  у подруги дочь как мужик храпела и рот постоянно открыт был. Удалили лазером и всё стало хорошо)) пару дней правда, повоняло аж во всей квартире :D

 

Виброцил сосудрсуживающий и снимающий отек.

 

Ну и антигистамин на ночь.

 

miss-hellen,  у жены брата третий ребенок, так она ленивая до жути. В 8 месяцев сама не садилась, сейчас год и даже попыток ходить не делает)) летки индивидуальеы. Или у вас еще какие то отклониния, что такие лекарства прописывают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...