Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

А я боюсь ртутных градусников,как огня! За всю жизнь,наверное штук 4-5 разбила.Причем в детстве раза 2 точно! Еще не знала,что это опасно.Собирали ртуть с сестрой-игрались..А когда планировала забеременеть и измеряла базальную темпу,так прямо засыпала с градусником,извините,в попе-так аж кошмары снились,что он у меня там треснул!

Я измеряю электронным.А вообще-измеряла только в роддоме пару раз и все.Не было больше надобности.

 

Нас на Куплатон обсыпало,а Эспумизан-помогал.Здесь все индивидуально,нужно подбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас сопротивление мембран мерили контактным способом, ртутью. Сначала мерили, потом капельки собирали. А если случайно не так измеришь, ртуть прольется... Чистили все или серой, или марганцовкой,... :)

 

На счёт подбора... Чёт у нас никак не находится наш препарат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, Поздравляю с прибавочкой. Малышастиков с датками и умелками новыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, лактозар это средство не совсем от колик, оно помогает усваиваиваться лактозе, из за не усвоения которой и бывают колики. Как то так, посмотри может у вас есть аналоги, попробуй.

Состав

1 капсула содержит 700 единиц фермента лактазы.

Вспомогательные вещества: мальтодекстрин, капсулы твердые желатиновые.

 

Область применения:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника фермента лактазы.

 

Фермент лактаза расщепляет и обеспечивает всасывание дисахарида лактозы, поступающий с пищей (чаще в составе молока и молочных продуктов). Дефицит фермента лактазы может быть врожденным (первичная лактазная недостаточность) или приобретенным (вторичная лактазная недостаточность), возникает на фоне инфекционных, иммунных, воспалительных и атрофических изменений в кишечнике. В случае дефицита данного фермента при употреблении продуктов питания, содержащих лактозу, развиваются симптомы нарушения пищеварения: метеоризм, диарея, кишечные спазмы.

 

Применение фермента лактазы помогает эффективнее переваривать грудное молоко, не прерывая грудное вскармливание, и позволяет полноценно использовать в рационе питания ребенка молочные продукты.

Изменено пользователем Tuts
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts лайки кончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, я пока решила иначе, не пойму, зачем я сразу всовывала ему на ложке?? Мама мне напомнила, что старшему мы просто полизать давали - и вуаля, мелкому очень понравилось, когда я ложку мокала в пюре и рлдносила к ротику, прямо открывал его и слизывал)) случайно съели пол банки кабачка))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О... Я тоже люблю так говорить. Случайно съела :)))

А пол банки сразу не много? (я знаю, что это твой ребёнок), но не могу не спросить :) хотя кабачок гипоаллергенный.

Давала в банках? Сама не готовила?

 

У нас завтра операция. Месяц назад ещё раздумывала, идти на неё или нет. Теперь дождаться не могу. Спать не могу. Дочь даже не храпит, храп это периодически, постоянно... Ей каждый вдох тяжело идёт.

 

Время 21.30.дети спят. А муж ещё не пришёл. На операцию ребёнка должны сопровождать 2 взрослых. Надеюсь, когда он приедет, детей не разбудит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, все будет хорошо! Удачи вам на операцию! А наркоз общий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Все время забываю об этом спросить.

Я вообще не могу поверить что это завтра закончится. Боюсь что она заболеет-операцию отложат, боюсь что авто на морозе утром не заведется, боюсь что машину занести где-то может (меня уже заносило пару раз в этом году, то на пластик наехала, то на лёд,.. А утром ещё темновато), боюсь что опоздаем (я в тех краях ещё не была)...

Вот когда одна была ничего не боялась. :)

Надо наверное пойти Валерьевич выпить.

 

Т9... Валерьянки

 

Интересно, а монитор дыхания для взрослых же есть? В свободной продаже?

 

Муж после завтра на похороны идёт. Друг ударился головой, лежал в реанимации, в понедельник в 2 ночи... Было ему 38 лет. Осталось 2 детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виброцил от 6 лет. Не продали. Лактазар, торговое название в Чехии не знаю.

попробуй найти Colief infant drops . Это тоже лактаза, производство Великобритания, если не ошибаюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, nata9999lia, ,  с 5 месяцами вас!!! Растите здоровенькими и развивайтесь!!! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, удачи вам!!! Пусть все пройдет хорошо!!!

 

Kokosona //, ой какие молодцы!!! Ттт!!! Ну с началом прикорма вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, а ты уверена, что младший ребенок беспокоится из-за колик? может быть это десна? или голова болит? узи нормальное? вчд исключено? не выгибается ребенок, когда лежит или плачет, может напряженная спинка? или может плачет когда грудь сосет?

удачи вам с операцией, не переживай так много! себя нужно беречь, мама у детей одна...вы в Праге одни живете, я так понимаю родственников нет рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  я разбивала градусники, а в детстве и вовсе играла с капельками :D

 

liarny,  как прошло??

 

Tuts,  мы на смеси, да. Спасибо)) но после полугода гараздо проще, конечно. Я бы и не торопилась, тем более со смесями так просто всё, но эти реккомендации.

 

Tuts,  по поводу градусника - ты сравнивала, ваш электронный совпадает с ртутным? Тоже такой хочу, но боюсь тратиться, вдруг не четкая темпа. У меня так на обычном ртутно, на целых две единицы отстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно съели пол банки кабачка))

мы обожаем кабачки, самые любимые из овощного и тоже кушаем пол баночки (40 гр) баночка 80

 

У нас завтра операция

Дай Боже вам Здоровья, пусть операция пройдёт хорошо, а иначе быть не может

 

Karuna, nata9999lia

Девочки с 5 тым месяцем вас, какие вы уже большие, здоровья малышам и отличного развития

 

А мы всё с соплями боремся и с глазиком, ничего не помогает не массаж не капли прийдёться вести на зондирование, боюсь до ужаса, наверное после нового года будем делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у нас комнатный термометр-гигрометр стоит, вот если градучником в пустоту пикнуть, показывает точнехонько комнатную температуру. Ну и так по сравнению с обычным электронным конечно он очень точный. Я в роддоме такой увидела и мы купили, около 2 т.р

 

Ссылки скрыты.

 

Можно в ухе мерить темпу.

Комнатный электронный с обычным комнатным ртутным совпадает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О... Я тоже люблю так говорить. Случайно съела :)))

А пол банки сразу не много? (я знаю, что это твой ребёнок), но не могу не спросить :) хотя кабачок гипоаллергенный.

Давала в банках? Сама не готовила?

 

 

Конечно, для первого дня нового продукта это много, но так получилось :D

Зато покакали аж два раза))

Аллергии не случилось.

Даю баночное, ага, им больше доверяю, нежели продуктам зимой-весной.

 

Tuts, спасибо! Очень удобно! Точно куплю теперь!

 

Девочки, о градусниках, а знаете, есть такая штука - градусник на резинке надевается на руку ребенку и если темпа поднимается выше 38 (или заданного показания), то у вас на тел срабатывает сигнал - о как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, nata9999lia, , с 5 месяцами вас!!! Растите здоровенькими и развивайтесь!!! :)

Спасибо огромное)

 

Cherry29

 

Спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  привет! С пятимесячьем)) это у вас же первый зуб вылез? Еще повылезали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы с кобачка что то много какаем в течение дня. Это норм или нет?

 

liarny,  самое главное, что все хорошо! А по другому и не могло быть!

 

Девочки, с пятимесячьем малышей!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет! Рассказываю.

Покормила младшую в 5.30. Усыпила. Разбудила мужа в 6. Пока собирались, проснулась старшая (я ей с понедельника говорила что пойдём к врачу, лечить носик, чтобы она дышала). Оделись, младшая даже не проснулась, при этом. Проснулась только в пк уже. Приехали. В 7 обследование, сказали срочно на операцию, проходов дышать носом нет, все в гное, сопли,... Заполнили бумаги, положили старшую на стол, надели маску, она заснула. Через 40 мин. Позвали, Маша сначала лежала, потом кричать и плакать начала. Итак 2 часа, пока нас домой не отпустили. Хирург сказал, что в начале операции не сможет все удалить. И почему я раньше не позвонила на запись для удаления? С другой стороны у нас с 1 степени до 3 за 2 мес наросло.

Младшая перед тем как мы собрались домой как раз заснула. 2,5 часа не спала. В машине дети немного поспали... А дома началось... Старшая от наркоза ноет, младшая от колик кричит.

Но мне кажется, что скоро у нас все лучше будет :)

 

Хирург сначала так думал. А потом сказал что все прошло хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  т.е. в итоге он все удалил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...