Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Я сегодня отвозила мочу на анализ по Сулковичу, у нас ++ вообщем анализ хороший, так что рахитом не пахнет, просто сильно трудится мой мальчик, когда сосет))) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kokosona -depositphotos_23939055-stock-illustration-happy-tooth-cartoon-waving.jpg

 

поздравляю с зубиком

 

Маша40недель-post-277090-1356076133.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  какая картинка))))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой у вас интервал между кормлениями? Ночью кормите? Если да, то сколько раз? Сколько малыш бодруствует между снами? И ещё вы придерживаетесь режима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  днем интервал 3 часа, в основном. Когда гуляем - 4 часа. Ночью кормлю как проснется, обычно часто просыпается, раз в 2 часа. Бодрствует 2 часа, перед ночным сном 2,5-3 часа. У нас есть режим, придерживаемся приблизительно. Кормления в 7.00-7.30; 10.00; 13.00; 17.00; 20.00 и 22.30-23.00, через 30-60 минут просыпаемся и опять кушаем. Потом как придется ночью, но часто. До 3,5 месяцев было реже. Сон у нас дневной с 11.00 до 11.40-12.00; 14.30-17.00 (прогулка); с 19.00 до 19.40-20.00. Фитбол как придется: либо утром, либо вечером. Гимнастика и массаж в 21.45, в 22.00-22.15 начинаем купаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, есть режим,стараемся придерживаться,но бывает расхождение, в 6.00-7.00 просыпаеться кушает, массаж гуляем до 10.00 кушаем спим 1-2 часа, в 12.30-13.00 кушаем идем гулять на улицу мин. на 15-40, смотря какая погода (у нас часто ветряно, гуляем в кенгурятнике у меня под курткой, одна морлашка выглядывает), гуляем дома, 15.00-15.30 кушаем, спим 30 мин. 18.00-19.30 спим,засыпает под сисей, 20.00-20.30 кушаем, 20.30-21.00 купание, спать ложимся по разному, когда в 22.30, но чаще к 00.00, последнее кормление бывает 21.00, а бывает в 22.30, после того как я его начала ложить спать в его кроватку,он стал крепче спать, ночью не кормлю, чай могу дать,а первое кормление у нас в 4.00-5.00 утра. Сегодня ночью не чего не давала, проснулся, покачала и он дальше спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Прочитала Комаровского что в 4 месяца интервал между кормлениями должен быть 4 часа, у нас тоже 3, ночью больше, от 4 до 6, 6 в последнее время иногда стал выдерживать. При чем он пишет для того чтобы приучить к режиму надо будить на кормление по истечению интервального времени, а если раньше проснулся сразу не кормить, дать пустышку, чай, если не успокоится тогда уже кормить. Еще папа мой постоянно умничает что у нас никакого режима) У нас режим очень приблизительный и все зависит от кормления. Вот допустим просыпаемся мы в 09.00, кушаем, играеМ, занятие на фитболе, в 10.30 -11.00 короткий сон, 12.00 второе кормление, гуляем, массаж, гимнастика, в 13.00 выходим гулять и уходим на долгий сон, который длится от 2,5 часов до 4, в 17.00 кушаем, в 19.00 ещё один непродолжительный сон, в 20.30 купаемся (купать я стараюсь через 1,5 часа после кормления, т е у меня нет точного времени все будет зависить от предпоследнего кормления).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос: как вы малышей купаете? Старший у нас круг не признавал, и купался только в маленькой ванне, вёл себя спокойно. Но Саше нравится в круге, в ванночке начинает выгибаться и капризничать, а в круге ножками достаёт до дна и отталкивается, получается зачерпывает воду в круг :( Надо что-то менять, а какой способ купания выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарьяшка,  давно уже купаю без круга в большой ванной (месяцев с 2,5 - надоел ему круг). На спинке на руке, сейчас уже двумя пуками дерду под мышки. И на животике на руке. Раз в неделю с мамой вместе купаемся - уже веселимся с игрушками, бьем по ним. И вообще бить по игрушкам, по столу по маме - наше сейчас любимое занятие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиарни, я фенистилом и не мажу... надо?

Я бепантеном, и когда он перестает хоть как-то помогать, то достаю циндол.

 

Дарьяшка,  тоже хотела задать этот вопрос!))) Мы уже три дня, как купаемся на руках, тяжело. Стульчик для ванной еще рано. В итоге у нас купание сократилось до 5-7минут,а ему еще хочется(( на спине не плавает, сразу пытается принять вертикалтное положение, а на животе, руки вперед и прям пловец, руками-ногами загребает.

 

 

 

mariannn,  помню,со старшим тоже вместе купались, наверное в этом как-раз возрасте. Но сейчас ведь и старший дома, да и мужа нет во время еупания. Точнее то мужа, то меня нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Меня зовут Света. У меня вопрос, какую гимнастику вы делаете деткам? Где это можно посмотреть? И какой комплекс на фитболе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, Маша40недель

Девочки , поздравляю малышек с 5 тью месяцами, пусть растут здоровеньки

 

Kokosona //

ух ты как здорово, уже второй зубик, поздравляю

 

 

Девочки а нам сделали сегодня прививку АКДС, и уже температура 37.4, хочу вот спросить, девочки кто делал эту прививку своим деткам, как она у вас прошла, как вел себя малыш и как долго (дней) держалась температура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  у нас в первый день на вечер 37.9 была, во второй день 37.6-36.8, потом уменьшилась. Но я давала 2 раза в день нурофен 3 дня и у нас обычно температура 37.2-37.5. По ощущениям был прямо горячий, ножка видимо болела, сутки ей аккуратно двигал. Но это всё на вторую акдс, после первой темпа не поднималась, немного опухло бедрышко, горячее было, и хотел быть в первый день на ручках,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой у вас интервал между кормлениями? Ночью кормите? Если да, то сколько раз? Сколько малыш бодруствует между снами? И ещё вы придерживаетесь режима?

2-4 часа. Во сне 4, между снами 2. Ночью кормлю 2-6 раза.

Но у на отбой в 9 подъем в 8. Примерно.

Режима придерживаюсь. Уже писала об этом. Ну или в дневнике у меня посмотреть можно, если интересно. Но там без времени.

 

Kokosona //

Да мазать надо тем, что помогает. Обычно фенистил от раздражения, аллергии,... Но я думаю что от слюной на улице не поможет. Надо какой -то защитный крем.

Короче, не туда залезла.

 

Cherry29

В этот раз акдс и от пневмококков делали раздельно.

После акдс делали утром, днем темпа была 37,5. И выше не поднималась. Ещё часа в 4 утра была, а потом спала.

Делали гексу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы кушает по требованию я не разу не засекала перерывы между кормлениями.

Купаемся мы совмесно в большой ванной,я сначало моюсь а потом папа приносит дочу и она у меня плескается пока ей не надоест.

Акдс первая прошла нормально мы сразу после прививки выпили парацетамол к вечеру она стала опять беспоконой я ей опять парацетамол дала на следующий день всё уже нормально было,но дети реагируют по разному ,сынуля у меня реагировал плохо темпа высокая 39 и 3 дня держалась и сбивалась только нурофен +свеча цификона и поднималась через 6 часов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  да знаешь, у меня старший 3 недели болел, так что мы и не гуляли, все это дома.

Представляю, как у него это болит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, liarny, Александра.Б, спасибо девочки, у нас вчера темпер поднялась 38,3, дала свечку цификона, сегодня уже температура 37,3-37,7, спит много и капризничает, до ножки как дотронусь плачет, бедный малыш, надеюсь завтра по лучше будет

 

А вы уже девочки вторую сделали АКДС, мы только первую, у нас метотвод был

Изменено пользователем Cherry29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

Мы тоже только первую акдс делали. У нас сопли были. Антибиотики даже выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  у нас сейчас в Украине новый поан прививок: акдс 2 месяца, 4 месяца и 6 месяцев, ревакцинация в 1,5 года и в 6 лет

 

Alisa Polly Vadosa,  с 4 месяцами Полинушку!!! Новых вам умелок и здоровья!!!

 

Глафира Андреевна,  с 5 месяцами Виктора! Здоровья крепкого!!! Как у вас с раздрадением от слюней?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, 113797746_large_3561375_S_4_MESYaCAMI_0.gif

 

Глафира Андреевнаpost-106710-1372667454.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  с 5 месяцами вас!!! Пусть доченька растет здоровенькой и не мучается с животиком:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление, очень приятно)) Оля (Алиса Полли Вадоса), тебя с Полиной поздравляю с четвертой миниднюхой!

Так же присоединяюсь к поздравлениям, у кого сегодня (29.12) маленькая дата))

 

Хочу сказать по поводу совета кормления через 4часа по Комаровскому. Мужик-то он хороший, да вот сисек у него нет. То, что он советует распространяется на ИВ, т.к. Смесь тяжелее для переваривания детским желудком, чем материнское молоко. На смесь дольше времени требуется, т.е. Если на ГВ выдерживать промежутки по 4ч, то ребенок будет голодный - это раз. Два - ребенок будет получать отстоявшееся, так называемое переднее молоко, а до питательного заднего, ему труднее будет добраться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех детишек и их мамочек с минидатками !!

 

У нас треш, пошли третьи сутки. Что это зубы??? Мы в общем мееееега капризнве, постоянно слезы, стоит мне просто отвернуться за подгузом, не говоря уже отойти. Постоянно на руках. Сети отвратительно, просыпаемся часто и начинаем плакать ТПК, что даже сиськой не успокоишь. Сегодня была третья ночь, пойдет третий день. Температуры нет, ттт. Десна вроде не набухшие- ещё бы понимать КПК это выглядеть должно. К слову вчера на приступ плача намазала десны калгелем- успокоилась, ночью тоже он ее успокоил, это совпадения или взаимосвязь??

Еще ко всему сильные газы, постоянно громко и протяжно пукает. Я в общем уже зомби, не сплю не фига, устала, НГ настроение резко удетучидось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  мы сделали 27.12 вторую акдс. На первую небыдло вообще никакой реакции, а на вторую была повышенная ТТ, в день прививки до 37,8 поднималась, на второй день максимум 37,5 и к вечеру уже совсем спала

 

У кого заветные датки у детишек - поздравляю! Растите здоровенькимии радуйте новыми умелками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...