Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Marimann с пятёрку вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleamusi,

С прошедшим Днем рождения! Крепкого здоровья,большого счастья,огромной любви,мирного неба,исполнения желаний! Чтобы каждый день приносил только радость и положительные эмоции,а детки и близкие только радовали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Спасибо большое.в этом году как никогда не ждала гостей.а получилось так что и дом полон гостей был , и море поздравлений и цветов.

Это очень приятно.

 

mariannn

С 5 месяцами Матвейку!!!

Здоровья мальчишке и крепкого сна.новых умелок вам,отличного аппетита и детского заливистого смеха!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mariannn,  Мэтью с пятерочкой! Новых умелок и здоровья вам!

 

Вадим сегодня спросил: мама, а как ты узнаешь, что ты беременная? А может ты сейчас снова беременная?

Я аж растерялась)))

 

Девочки, расскажите какие игрушки и книжки у ваших деток сейчас любимые?

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравления и теплые пожелания!!! Сегодня еще 5 месяцев у Счастливая мать!!! Поздравляю маму и малыша с минидаткой и самые лучшие поделанич на будущий месяц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, с 5 Матвейчика!!!! Будьте здоровы и счастливы!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  Матвейчика с пятью месяцами! Здоровья маленькому человечку)

 

Alisa Polly Vadosa,  любимая книжка с глазками,когда тресешь они шевелятся. Любимые игрушки два льва, которые висят на развивающем коврике, они мягкие и гремят, и их можно оттянуть, т к на креплении резинка.

 

Девочки, у нас очередной лактационный кризис (( я сегодня мужа чуть за смесью не послала. Скажите, а ребенок может голодным заснуть, если его качать? Переживаю что дитё не доедает(

Изменено пользователем Lariskin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Помню сама в детском саду как то спросила нянечку:"а как новорожденных мальчиков, отличают от девочек.? У них же нет одежды, количество, хвостиком,... " около 5 лет мне было. :) да, пора уже думать что отвечать на подобные вопросы.

Из игрушек... Ну может погрызть чего-то из того что в рот влезает (хотя старшая не любила грызунки). А так только любит когда я с ней играю, ручки, ножки, двигаю, кручу, верчу,... И ничего не надо.

 

И я кажется поняла почему она так на чужих людей с 4 мес стала реагировать. Ей с 4 мес стали ставить прививки. Вот она и помнит.

 

Lariskin

Моя засыпает когда наорется после колик. Не до еды, устает.

Хотя набирать вес ей это не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  мягких книжек у нас нет, с обычные с толстыми страницами мы то пытаемся погрызть, то закрываем. Из игрушек нам нравится автошка (машинка ездит и поет), вибрирующая подвеска biba toys Забавный бананчик. А больше всего погремушки с кольцом Мишка (канпол) и обезьянка (мягкая погремушка). Из грызунов нам нравятся только отдельные резиновые части одного грызуна.

 

Lariskin,  вообще Матвей голодный не заснет. Но свекровь любого ребенка может закачать - и пару раз получалось голодного Матвея усыпить (но это она с рук его вообще не снимала пару часов).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  сыночка с 5 месяцами!!! Пусть растет здоровеньким и радует маму с папой!!!

 

Девочки, с Рождеством Христовым вас!!! Мира, тепла, уюта, достатка и боагополучия в ваши дома, здоровья и счастья вам и вашим близким!!! Божьего благословения во всех благих начинаниях!!! Пусть исполнятся все самые важные, самые нужные и самые желанные мечты, детки получат загаданные подарки и весело всем встретить этот светлый праздник в кругу семьи!!! :) :) :)

 

Девочки, с Рождеством Христовым вас!!! Мира, тепла, уюта, достатка и боагополучия в ваши дома, здоровья и счастья вам и вашим близким!!! Божьего благословения во всех благих начинаниях!!! Пусть исполнятся все самые важные, самые нужные и самые желанные мечты, детки получат загаданные подарки и весело всем встретить этот светлый праздник в кругу семьи!!! :) :) :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, Спасибо

 

С Рождеством! Мира и Добра всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, Славочку с 5 месячьем!!! Здоровья крепкого!!!

 

Всех девочек и ваших малышей с праздником светлого Рождества!!!

 

Девоньки, кажется я зпболеваю, что делать? Как не заразить малышку? Мы на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  я с 2 января болею, но видимо простуда. Горло немного болело и насморк сильный, сейчас только насморк остался (но у меня долго обычно проходит). Видимо, 1 января на прогулке замерзла - пошла без шапки, прическа видите ли у меня((( обычно хожу в любую погоду, но хорошо одета.

Тоже очень переживала, как раз в это время у мамы моей и бабушки начинался грипп. Ходила 3 дня в маске круглосуточно (меняла 2 раза в день), пила лизобакт и глинтвейн мне муж делал на ночь 2 дня (сцеживалась перед этим, чтоб потом кормить сцеженным). Масику ничего не давала, хотя советуют назоферон. У нас есть 2 упаковки, но его оказывается надо хранить в холодильнике не больше 2 недель, так что уже просроченный(((. Решила специально не покупать.

 

А кормление своим молоком при болезни наоборот хорошо - с молоком антитела к болезни передаются ребенку. Даже если грипп сильный - надо кормить своим при гв, но можно исключить контакт с ребенком, если есть кому смотреть и есть возможность передавать молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts

Не переживай. Ты болеешь, у тебя образуются антитела, которые передаются через гм.

И вообще, организм грудничков не такой уж и слабый. Способность к защите в это время самая высокая. Поэтому и прививки ставить лучше сейчас. Тем более если есть поддержка гм. Проблема только в том, что организм тратит больше защитных сил на незнакомую инфекцию, вирус,... Чём на знакомые. Но знакомиться все равно надо. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  Алисочку с 5 месяцами!!! Здоровья малышке, не заразиться от мамочки!!! Новых интересных умелок и веселых игр!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с Рождеством!

А так же поздравляю всех, кому исполнилось 5месяцев))

 

Alisa Polly Vadosa, сейчас в приоритете те игрушки, которые можно жевать. Очень любит жирафа Софи пожирать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с прошедшим Рождеством! Деток у кого были минидатки поздравляю, здоровья, спокойных ночек и новых умелое вам!

 

mariannn,  спасибо! Приятно так, что вспомнили про нас)))) мы вас тоже поздравляем с 5кой! Здоровья, хорошего сна и новых достижений вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :),  спасибо за поздравление))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,

С 5-ю месяцами! Пусть растет,радует,удивляет!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb,  с первым полугодием Ярослава!!! Здоровья ему богатырского!!! Ура!!! Первое полугодие в наших Августятах 2016 :) :) :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех малышей с 5 месяцами растите здоровыми и крепенькими. А нас до сих пор мучает животик (((( решила в 5 месяцев начать прикорм надеюсь кишечник улучшиться

 

Скажите с чего лучше начать с каш или с овощей ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28

Нас тоже. Но уже не сильно. Часик, два вечером.

Прикорм зависит от ребёнка. Если маловесный, аллергичный, проблемы с животом.. (я не про запоры, с запорами лучше овощи, причём одни слабят, другие крепят) . Лучше с каш. Гречка, кукуруза, рис.

Хотя старшая на каше особо не прибрала. Ну и вообще сезон такой что если сами овощи не растили и не замораживали, то из банок или продающихся свежих, сейчас особо витамины не наберешь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наморозила со своего огорода овощи. Со стулом проблем пока нет Какаем каждый день но жидко.

Изменено пользователем Катя28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с прошедшим Новым Годом и Рождеством, каждому счастья в семью

 

Alisa Polly Vadosa, Олечка огромное тебе спасибо что не забыла про моего Кирюшку и поздравила с 5тью месяцами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, думаешь, что есть смысл начать прикорм? Как проявляются проблемы с животом?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...