Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Sunday Times, да, я тоже так планирую, через пару недель с кабачка, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вы часто аспиратором пользуетесь? Недавно услышала, что многие педиатры советуют только в крайней необходимости использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :),  как малышка реагирует на прикорм, меньше сосать грудь не стала? Я так-то не очень переживаю, просто старший столько весил в 7 месяцев)

 

kleamusi,  спасибо! Да, смотрю тут много пухляшей) зато такие милые эти щечки и складочки)) вы уже ползание, какие шустрые) а садиться с четверенек еще не научился? У моей подружки вообще был такой карапуз- как арбуз) научился ходить, мигом схуднул (он не ползал почти).

Изменено пользователем miss-hellen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати уже недели 2 полщаем, правда еще не на четвереньках а так подтягивается на руках, но о от очень быстро,из одного угла комнаты в другой меньше минуты)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  спасибо большое!!!

Аспиратор обычный, маример, вроде, пластик, наконечники не сменные. Принцип у них у всех один, наверное, через трубку высасываешь, сопли скапливаются внутри него. Но врач сказала, лучше аспиратор отривин. Пока не поменяли. Олежа прям хрюкал носом, Отсасывали немного всё-равно, хотя ему не нравился процесс. Очень боялась я отита(

Изменено пользователем miss-hellen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  ооо!!! Так вы уже такие умельцы!!! Поздравляю!!! А мы умеем, но лентяюшки. Больше вокруг своей оси и если игрушку отодвинуть, то к ней может около полуметра. Потом типа устает, сердится...:)

 

miss-hellen,  спасибо! Почитаю об аспираторе отривин

 

Lariskin,  бэби вак - это аспиратор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас все хорошо!Не когда особо писать..Муж привез педиатра на дом,так как в поликлинику не хотела идти.В среду была.Послушала,посмотрела-сказала -ничего страшного,острой фазы нет,вы уже леченые-хотя я ничего,кроме закапывания в нос аквамариса и на ночь Називина,ничего не делала..Сказала ингаляции небулайзером не нужно,так как слизь в верхних дых. путях,чтобы инфекцию,если она есть не опустить этим ниже.Чаще прикладывать к груди и делать дренажный массаж по спинке с приподнятой попкой.Все.Соплей у нас практически нет-вернее они не текут,а далеко,в гортани-аспиратором-бесполезно..Не допускать пересыхания слизи.Влажность у нас хорошая даже увлажнитель воздуха не нужен,так как нет ни одной батареи в доме,а только теплый пол.Температуры не было и нет.Еще сказала,что просто сейчас начала активно вырабатываться слюна+сопли и она еще не знает что с этим всем делать..

 

Нам через недельку 5 мес.Вес:7400было 2 дня назад и рост где-то 70,может больше.Из-за роста не пухляши,но и не худенькие.Как по мне-в самый раз,поэтому с прикормом не тороплюсь.Ей пока груди хватает.Единственное из-за чего могу начать давать раньше 6 мес.-это ради стула.Начинать буду с овощей.Говорят после каш детки не очень хотят есть безвкусные овощи-у меня так со старшей было.Начала с каш в 5 мес. из-за низкой прибавки-овощи до сих пор не ест практически-ей 7 лет.А среднему сыну начинала с овощей,с цветной капусты по-моему-ест все,не перебирает-ему 2года.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen, мы только недавно поползли,пару дней как.на коленках стоит плохо.так еще не присаживается.садится ,если подтянулся за что-то.сидит без поддержки,играет.ползать не особо любит,хочет ходить.стоит у опоры без поддержки.но я учу ползать.рано ему с его о весом ходить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно,есть такая табличка соотношения вес-рост.

massa-tela-u-rebenka.png

 

Плохо скопировалось..Попробую по-другому.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, ну вот и мы так:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ого, стоит!!!)))) я еще даже не пробовала её ставить))) прикольно)))) не успеем заметить будут бегать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ого, стоит!!!)))) я еще даже не пробовала её ставить))) прикольно)))) не успеем заметить будут бегать)))

Пусть лучше ползает.это полезнее.а стоять еще успеете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать Катя28, Глафира_Андревна, Tuts, Alisa Polly Vadosa, mariannn, :), спасибки девочки за поздравления очень приятно :)

Изменено пользователем Cherry29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,радуюсь за ваших пухляшей,нам до вас далеко,из-за болезни вообще мало ест по 60-90(это уже радость) грамм. Подскажите,какую кашу можно будет из бутылки давать,помню,что знакомая так своего ребенка кормила, я старшей всегда с ложки давала,а вот с маленькой еда-это целая проблема у нас,болеет,так вес пошел на снижение,5700 где-то,печаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот намкрили с мужем 7300 и рост 67! Я и не заметила как моя малышка вытянулась!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen,  меньше сосать не стала. Это я думала, что одно кормление заменим прикормом, но доча думает по другому)))) слупит 100 грамм и титьке ей ещё подавай. И куда только лезет столько?!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а как кашу безмолочную заменить на молочную? сразу накормить и все или тоже по несколько ложек давать. Гречку мы безмоолчную едим уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы часто аспиратором пользуетесь? Недавно услышала, что многие педиатры советуют только в крайней необходимости использовать.

я сопли ртом отсасывала и сплёвывала. Действенно, но брезгливо. А Поля смеялась)).

Девочки,подскажите как сделать,чтобы линеечка отражалась в форуме.Я ее создала,но как ее вставить-не пойму.

в профиле Настройки - Изменить подпись.

______________

Все ссылки кидаю в Полезности, и на кризисы, и на рост/вес.

 

__________________

Начала давать воду малышке, а она бутылку не сосет вообще)), такая смешная - рот открывает, а присосаться не может. Пою из ложечки в итоге.

 

Девочки, наша малышка хоть и самая маленькая, но столько звуков издает! Может все детки такие, расскажите, как у вас? может все так делают, а я удивляюсь ей)). Просто старший молчал месяцев до 9, вот для меня эти звуки удивительны.

В общем, мы вокализируем во всех тональностях, верещим, ппррр-укает губами, с высунутым языком прррукает, чмокает поцелуйчики губками, гулим: гагага, ляля, няняня и др., просто болтаем всякую ерунду типа гугугугу-лянененен-какакаляля..... ну итак далее)). Такая болтунья и певица, просто слов нет! При этом всегда слушает взрослых, помалкивает по делу и только глазами водит)). Настоящая девчонка, короче.

 

По физическому развитию все по возрасту: перевороты только вправо, за ручки тянется хорошо, но садиться даже не пытается.

 

Девочки, подскажите а как кашу безмолочную заменить на молочную? сразу накормить и все или тоже по несколько ложек давать. Гречку мы безмоолчную едим уже.

мне кажется, конечно по ложечке попробовать. А вдруг аллергия на смесь в составе кашки.

 

miss-hellen, Олежку с пятёрочкой! Всего-всего! :flower:

 

А я не знаю, сколько мы весим, предполагаю около 8кг. А вот рост точно увеличился - некоторая одежка 62-68 стала резко мала и начала уже 68-74.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

Спасибо! Проверка.. ;)

 

Не вышло.. :(

 

Пишет,что сообщение превышает объем..

 

Дубль 2! Получилось!Уменьшила размер букв. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я как-то спрашивала про любимые игрушки - всем спасибо за ответы. Расскажу, какие у нас: мы любим большую неваляшку, матрёшку (особенно самую маленькую), бубны (у нас большой и маленький), музыкальную игрушку с мелодиями и криками разных животных (сама включает кнопочки даже :)), у нас такая:286759.png

, уточек в ванной любит ловить руками. Игрушки не кусает, так что грызущие её не интересуют. Погремушки само собой. Любит игровой кубик. У нас такой:

20130905173514456.jpg92285.jpg

На нём нравится тянуть за цветочек, отлиплять липучки, тянуть за гусенечку, за веревку на шнуровке.

 

А книги любим с потешками - слушаем маму, комментируем)), и книгу Моя первая книга словарь в картинках.

У нас в старом оформлении

b1268ae0eddbbd1f4db568ae818e02ad.jpg, внутри вот такая:

31682624.jpg

Пока там рассматриваем домашних животных и времена года (реально следит за моим пальцев, внимательно слушает).

Ну и , конечно же, книга Песен из мультиков (лиарни советовала - приобрели, очень любим)

282712.pngПоём с удовольствием вместе и смотрим картинки.

 

Попробуем по совету марианн книжку с глазками.

 

kleamusi, Оля, с удовольствием посмотрела на Эрни в твоём профиле! он бесподобен!!! ладушки, ползун и то, тчо сам стоит уже - вне всяких похвал)). Можно сказать, я даже в шоке. За родину обидно))))))))). Мы такие ленивцы по сравнению с вами!

Зато, если хотите, мы вам песню споём :)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  у нас такая же книжка с песнями!!! ;) месяц назад Матвею смотреть не нравилось, мама только поет всё (уже всё повыучивала). Надо сейчас попробовать показать картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  мы тоже много разных звуков издаём) и как бы рычим грррррррр, ооооокаем, ааакаем, различные сочетания букв произносит. Губами как то типо прррр делает но не совсем так. И поем тоже)))) в общем девушка шибко общительная!))) ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :),  бабьё растет)))) что ж поделать)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...